Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sympho Black

жанры: black, sympho

224. Drone Black Grind » 18.01.2016 11:09 

Ceremonial Castings – Immortal Black Art. Про смешные альбомы всегда проще писать, чем про зашибенные. С зашибенными как? Медленно движешься по плато наслаждения, потом оргазм, потом ещё, ну и всё. Словами потом формулировать, отчего вся комната в любви, сложно. А смешные слушаешь и анализируешь, почему вот тут явный бред, а здесь такое сочетание инструментов или рифф, что хочется заржать.
В общем, два брата-акробата Джейк и Ник Суперчи оформили очередной bewitching black metal альбом (под таким соусом их впаривает хомячкам лейбл), который звучит как музыкальная драка двух братюнь у нас в ушах. Во-первых, это дуэт дэт-блэковой гитары и готишных/неоклассических клавиш, которые не особо заботятся о том, чтобы ну хоть как-то соответствовать друг другу и играть в атмосферном унисоне, то есть музыкально соединение клавиш и струн выполнено в худших традициях Димы Бургера. Типа, просто один Суперчи кажется себе суровым парнем и дёргает струны как настоящий козлопоклонник (это ему тоже кажется), а другой натура более тонкая и ранимая, он любит пронзительные хрустальные пианины.
Вообще, в противостоянии двух инструментов в музыке никакой проблемы нет, это можно прекрасно оформить, но братья не изображают перед нами музыкальный конфликт, они реально конфликтуют, причём прямо в процессе записи альбома: звук там и сведение, мягко говоря, странные. Брат-гитарист поднасрал брату-пианисту, запихнув его драгоценные партии куда-то в жопу; брат-пианист это заметил и поднасрал в ответ, вырулив невероятно уёбищный, гнусавый звук брату-гитаристу. На финальном сведении ребята больше тузили друг друга всеми четырьмя конечностями, вместо того, чтобы думать о конечном продукте, поэтому уровень громкости клавиш и гитар гуляет на протяжении всего альбома как попало (иногда гитарист лежит в обмороке на полу и звучит только пианино, там прям слышно, где один Суперчи вырубил другого Суперчи, и где тот другой приходит в себя).
Потом пришёл лейбл, растащил братюнь, наложил какой-то вокал и какие-то барабаны и стал продавать под названием "бевитчинг блэк митолл", хотя это симфоник блэк-дэт типичный, просто очень плохой и смешной.

225. Thorenlawar » 18.02.2017 12:04 

Послушала дебютник Vesania. Это просто ошеломительно – сырой и в то же время очень громкий звук, отличные гитары, а также клавишные. Вокал обычный, скриминг. Единственное, что настораживает – это закос под Emperor, запомнился рифф из "Nova Persei", который точь в точь копирует рифф из "Towards the Pantheon" той же группы. Но, в целом, очень хороший дебютник, зацепили следующие песни: "Mystherion. Crystaleyes", "Nova Persei", "Marduke's Mazemerising" и "Daemoonion Act II".

226. Drone Black Grind » 21.02.2017 09:24 

Весаниа – одни из лучших в симфо блэке (у них там ещё дэта много в творчестве), причем по одной простой причине – у них клавишник умеет на пианине играть по настоящему, а не просто аккордики давить или мотивчик одним пальчиком тыкать.

227. >>>RAM>>> » 15.03.2017 17:49 

Что за дебильный тэг "sympho", кто это придумал? Уверен, это был кто-то русский, дико ленивый, настолько, что 3 последние буквы ему было лень употреблять. И ещё почему-то уверен, что нигде в зарубежных изданиях так не сокращают  =) =)

Дико угорел недавно короче с Ethereal – Opus Aethereum (2015).
Адовая смесь блэка, дэта и дума с органично и в меру вписывающимися симфоническими элементами и приятной мелодичностью.
В пример димам боргирам как надо делать, короче.

Стянуть можно на дарке: http://dark-world.ru/albums/Ethereal-Gbr-Opus-Aethereum.php

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.