Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sympho Black

жанры: black, sympho

164. ProfiS » 12.04.2008 12:59 

Здорово мужики, вообще Sympho Black не слушаю, но, как говориться, в каждом правиле есть исключения... Бывает слушаю Diabolical Breed, Anarexi'ю, Izakaron.
Подскажите что-нибудь в этом ключе, без сопливых мелодий, без чистого вокала, со скримингом или гримом. Хочу найти группу с "жёсткими" клавишными, очень мрачной и мистической атмосферой, пропитанной ненавистью и злобой.

165. Чёрный Менестрель » 13.04.2008 16:12 

ProfiS
Limbonic Art, Obsidian Gate, Profanum например... Sirius тоже в принципе подойдёт.

166. korod » 14.04.2008 13:44 

« ProfiS:

Подскажите что-нибудь в этом ключе, без сопливых мелодий, без чистого вокала, со скримингом или гримом. Хочу найти группу с "жёсткими" клавишными, очень мрачной и мистической атмосферой, пропитанной ненавистью и злобой.

хочу добавить Ordo Dracinis, тем более что у них концептуальные альбомы (если кто читал тексты)  \m/ \m/

167. ProfiS » 15.04.2008 13:46 

« Чёрный Менестрель:

ProfiS
Limbonic Art, Obsidian Gate, Profanum например... Sirius тоже в принципе подойдёт.

Ну, Limbonic Art мог и не добавлять в список; думаю все с этой командой пересекались. Нравится ранний период творчества этого коллектива, зато последний альбом 2007 сильно огорчил, лучше б и не воссоединялись, моё мнение.  :~ :~
Sirius доводилось слушать, а вот раскажи-ка пожалуйста про Profanum и Obsidian Gate. Какой характер клавишных, вокал, плотность и скорость сыгранного?

168. Чёрный Менестрель » 15.04.2008 21:53 

ProfiS
Сложно сказать) Профанум в принципе и есть та самая группа "с "жёсткими" клавишными, очень мрачной и мистической атмосферой, пропитанной ненавистью и злобой." У них есть ещё и один почти целиком эмбьентовый альбом. Обсидиановые Врата нечто коллосальное, космически монументальное, можно даже сказать оперное, только соплями там и не пахнет. На мой взгляд, первый их альбом, который называется The Nightspectral Voyage один из лучших в симфоблэке. Второй тоже неплох, но уже не то...

Ну, Limbonic Art мог и не добавлять в список

Ну, если их нет в списке для меня логично предположить, что ты их и не слышал) У них мне нравится всё, кроме последнего альбома. Великая группа, но реюнион действительно не удался...

169. ProfiS » 16.04.2008 10:29 

« Чёрный Менестрель:

Ну, если их нет в списке для меня логично предположить, что ты их и не слышал

Вообще, я дохрена прослушал (ознакомился) sympho black'a, но для себя выделил, оставил немного групп и альбомов в этом стиле. По этому направлению у меня очень строгий отбор. Я больше слушаю true и raw black; sympho black нравиться, как я уже говорил, тяжёлый, "серьёзный", злобный..... А за совет (Профанум) спасибо, обязательно заценю. Чёрный Менестрель, если ещё столкнёшся с подобными коллективами: пиши, буду благодарен.

170. Чёрный Менестрель » 16.04.2008 15:27 

ProfiS
У меня аналогично. Тож послушал много групп, но сейчас слушаю только отдельных представителей, вроде Лимбоник Арт, Обсидиановых Врат, Мирротрон и её кое кого

171. ProfiS » 05.06.2008 16:09 

« Чёрный Менестрель:

Obsidian Gate, Profanum

Заценил. Неплохо... Подкиньте ещё чего-нибудь в этом ключе, кто специализируется на sympho Black'e. Впадлу симфу разгребать – тру блэк стынет!  :) :)

172. IronMaX » 06.06.2008 19:05 

а недавно открыл для себя Gloomy Grim забойная штука особ паследний альбом прям невозможно сидеть на месте ва время его прослушивания

Добавлено (06.06.2008 19:07:24):

« ProfiS:

зато последний альбом 2007 сильно огорчил, лучше б и не воссоединялись, моё мнение.

ну не знай мне легаси оч панравился не знаю почему его многие хают
для меня мун ин зе скорпио и легаси лучшие их албомы

Добавлено (06.06.2008 19:12:23):

« BlackLord666:

Вышел новый альбом ульяновской группы Black Countess"Feetish".На мой взгляд весьма неплохая работа,к тому же идейный лидер группы Илья сам в одиночку записал все партии для него.Хочется услышать ваше мнение об этой новой работе ,,,

а помоему петь о ногах в блеке читой воды долбаебизм да и с музыкальной точки зрения я бы етот альбом слушат не стал ибо капирка коф уж лучше отдать деньги на что-нибудь стоящее

173. VVoorlokk » 06.06.2008 19:12 

Хм.. из енеплохой вроде бы симфы, кроме Лимбоников могу вспомнить пожалуй Kvist... Насколько помню банда неплохая, хотя слушал года два назад последний раз )

174. Rivfader » 06.06.2008 23:19 

Да, Kvist – охрененная команда, но мне все-таки кажется, что музон их ближе к атмосферику, чем к симфе, хотя симфа тоже присутствует. Все имхо.

175. Lord Of Dark Forests » 07.06.2008 00:46 

« ProfiS:

Подкиньте ещё чего-нибудь в этом ключе

Vindsval, Kataxu-2005.

« Rivfader:

Kvist – охрененная команда, но мне все-таки кажется, что музон их ближе к атмосферику, чем к симфе

Совершенно верно. Это есть чистейшей воды атмосферик-блэк.

176. MetalFaust » 29.08.2008 13:16 

Здорово, народ.
Black Metal это уже не стиль, а целый жанр. Соответственно – куча ответвлений, замесов, экспериментов. Иногда, кстати, очень удачливых.

Из последних мною прослушашанных:
Хохляцкая Capitollium с альбомом 2008 года Bloodfall of Flesh – силища!
Финская Gloomy Grim образца 2008 года Under the Spell of the Unlight – тема!

177. Чёрный Менестрель » 30.08.2008 18:42 

Люди, мне кажется, или в этом жанре выходит всё меньше и меньше хороших альбомов? Поделитесь мнениями. ИМХО, жанр если ещё себя не исчерпал, то скоро исчерпает

« MetalFaust:

Здорово, народ.
Black Metal это уже не стиль, а целый жанр. Соответственно – куча ответвлений, замесов, экспериментов. Иногда, кстати, очень удачливых.
Из последних мною прослушашанных:
Хохляцкая Capitollium с альбомом 2008 года Bloodfall of Flesh – силища!
Финская Gloomy Grim образца 2008 года Under the Spell of the Unlight – тема!

ах*еть

178. Maliceth aka Алк. » 31.03.2010 01:15 

Alas, Tyranny – Domination purification liberation прожил одно прослушивание, являясь sympho mdm-black, весьма мягкого характера без превалирования симфы или гитар: что-то среднее.
Но, три песни этого самиздата вполне можно отметить: Holy words с шикарной фортепьянной линией на всю песню, вполне себе mdm характерная вещь The awakening и последняя с весьма тонкими околоклассическими аранжировками The memory still holds.
beware чистый вокал, в том числе женский на месте. Очень сильное впечатление, что уже следующий альбом у них станет gothic metal или mdm-gothic, ну что-то вроде.

179. Stendarr » 19.04.2010 16:38 

По сабжу: Bishop Of Hexen, Gehenna(альбом 1994, блэк медленный, но красивый), Abigail Williams, Emperor, Dark Faces, Vesania, Carach Angren, Alghazanth, Dragonlord, Theatres Des Vampires(ранний), Lux Occulta.

180. daixard » 21.04.2010 14:47 

Для любителей не сильно замороченного блэка а также фанов КоФ – Mistic Circle (вроде здесь еще не упоминалась). Правда я прослушал только один альбом Infernal Satanic Verses, но это вещь, захватывает уже сразу с интро, молодцы фашисты  :) :) И еще одна не упоминавшаяся, но тем не менее достойная рашн группа с той же оперы – Arcane Grail. Особенно первый альбом "Mysteries Of The Ancient Charnel".

181. Deze » 23.04.2010 10:22 

« Stendarr:

(альбом 1994, блэк медленный, но красивый)

Не сабж не разу, кстати. То типичный (и замечательный) пример среднетемпового атмосферик-блэка середины 90-х. Точно такой альбом в 94-м Димбургер выпустил (тоже хорош, собака, но у Геенны вышло круче  \m/ \m/ )

« Stendarr:

Bishop Of Hexen,

 :#: :#: , причем много  :) :)

« Stendarr:

Alghazanth

ещё больше  ;) ;)

182. IronMaX » 23.04.2010 11:40 

« Deze:

атмосферик-блэка

ты запезделся, нет такого жанра как атмосферик блацк  :!: :!:

183. Silver Moonlight » 09.06.2010 13:11 

Один из моих любимымых жанров сейчас. Нравятся много групп, самые любимые Shade Empire, Emperor, Bal-Sagoth, Abigail Williams, Arthemesia, Dimmu Borgir, Ceremonial Embrace, Illmath, Limbonic Art. из Российских Stigmatic Chorus.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.