Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

242. Nobrain-Nopain » 13.12.2007 19:38 

« Metalooser:

Ха, с Вами забыли посоветоваться! Ну, напишите им письмо, что ли. Мож, и прислушаются к вашему скромному мнению.

ах, вах! чо, абидил кавота?

243. SUICIDER » 13.12.2007 20:17 

« foandgeld:

писдец ! прям думовое какое то настроение

Ну да, бывает... А что?

244. Зилибоба » 14.12.2007 07:30 

[quote 242] " Metallizer:
Ха, с Вами забыли посоветоваться! Ну, напишите им письмо, что ли. Мож, и прислушаются к вашему скромному мнению. [quote]

Даже время тратить неохота. Большинству состава скоро 45 годков –"горячий стаж" выработан можно смело уходить! Не та сейчас форма, чтоб работать на пенсии. Респект и Уважуха заработаны 1983-1991, вот это собственно и годы жизни группы.

N.P.: Bruce Dickinson – Road to Hell

245. >>>RAM>>> » 14.12.2007 13:05 

« An@rxist:

я вам скажу что в Ст.ангере довольно много достойных внимания песен.

Ого, да и впрямь!  =) =)  =) =) Спасибо!
Какие? Франтиктиктиктиктиктак? Клип тока ничего, интересный.

« An@rxist:

и очень многие познакомились впервые с тврчеством Металлики услышав Ст.ангер.

Вот не завидую. Хотя, если б у меня так было, то РЕАЛЬНУЮ Металлику я бы узнал ещё чуть позднее, чем на самом деле. Я впервые начал Металлику слушать с Блэк Элбума, потом S&М, а потом всё далее к корням – и чем больше узнавал, тем больше радовался. С Сэйнт Энгера долгое время слышал только Some Kind Of Monster и прям не хотел слушать все остальные оттуда. Но потом клипы увидел по телевизору, заслушал весь, ну и нисколько не удивился, эффект оказался вполне мной ожидаем, так сказать.
Так, а что, не нравится то, что делают сейчас – радуйся от молоденькой Металлики, там они так отжигали, как никто вообще. ОЧЕНЬ многие группы в последнее время сменили стиль, видение музыки (по разным причинам, думаю), но мы не в праве их за это осуждать, я считаю. В конце концов, никогда не думал, что они пишут музыку для нас, музыкант в первую очередь должен сам ловить кайф от того, что творит.

246. Metalooser » 14.12.2007 15:11 

« <><>:

музыкант в первую очередь должен сам ловить кайф от того, что творит

Золотые слова.

247. MDB » 14.12.2007 23:27 

[quote 219] Не знаю народ,но Металлика просто супер группа... была... до 1991 года... а потом какой то чудак вдолбил в их головы,что они – гении... и ... они поверили,а не надо было... Как?!!!! Можно восторгаться и почитать группу, которая с 1988 года не выпустила НИОДНОГО стоящего альбома?!!! Это можно было бы понять если бы и до 1988 г. они писали –мусор, но ведь ранние альбомы просто прекрасны... такое ощущение ,что их за них Флеминг Расмуссен писал( кто не знает – их продюссер до 1990 года) ,а после того как к Року попали ,так и началось... Если лично, то меня больше всего удручает в этой компании г-н Хеммет. Как можно быть таким гитаристом и на альбоме не выдать ниодного соло( я о St. Anger)????????

248. $layer » 24.12.2007 07:33 

Да потому что некуда соло вставлять! Ничего хорошег из этого не получилось бы....кастрюли и тазы эти <censored> весь звук портят! Уши болят от барабана, вроде барабанщик афигенный, а играет очень плохо, мягко говоря! Если бы барабан нормальный был в альбоме, можь всё не так уж и плохо было...

N.P.: Exodus – Riot Act

249. MetalliCaman » 24.01.2008 00:52 

Хм,спасибо тебе,товарищ Всадник,занятная история...Я тебе поверил...почти.Но,как всегда есть одно "но"!А теперь я вам кое-какие мыслишки выложу.Я слушаю Метлу с 2 лет(без наёб,отвечаю) и они для меня являются эталоном металла в целом!Прежде всего я уважаю Метлу за их мелодичность и конечно за сложность в песнях.И этим они и отличаются от всех остальных групп.Megadeth конешно играют что-то похожее,но не взлетают они.Согласитесь,нет группы более сложной по исполнению,чем Метла!(Ну за исключением конешно PINK FLOYD!Это короли!Если на мой счёт Метла короли рока,то PINK FLOYD короли музыки в целом)Так вот,да, в период 80-х и 91---это конешно сила!Самый мой любимый альбом-88.Каждый альбом тех времён пропитан немоверной энергетикой,силой,мощностью,сложностью...Тут я почти согласился с всадником.Но потом в свет выходит Лоад...Я одного не могу понять,за что все так гонят на 96 и 97 альбомы?Чем они плохи?Сложности группа не утратила не как,разве что стиль изменился чутку!Да,они потеряли свою энергетику и запал,но,как мне кажется,кое-что и приобрели!У них появилась плавность и мелодичность какой не было раньше!Я б это охарактеризовал так:до 96 это были классические примеры Метлы,жёсткие,сильный,мощные,а после-это "мелодичная" Метла,красивая...Но многие со мной не согласятся!Я считаю,что 96 и 97 заслуживают отдельного уважения и внимания!Итак,далее выходят "Гаражи".Тут я опять поддался смутным сомненьям:верить или нет?После всего того что сотворила Метла...Потом выходит в свет S&M.Это самое гениальное,что когда либо выпускалось рок-бандами.И опять же:всё сходится с утвердениями всадника!На мой взгляд,вершина их творчества,самое гениальное что создала группа-No leaf clover!Вот это действительно класс!!!И снова всё сходится!Но уже тогда голос Хэтфилда начинал сдавать,хоть это и не так заметно как на концерте в Японии!I dissapear обсуждать не требуется,я полагаю...И вот выходит St.anger.Самые яркие разногласия и споры межды фанами точатся насчёт нового альбома.Я лишь выскажу свою мысль.Как для уровня метлы-слабовато.Подкачало отсутствие соло,их коронной фишки.А звук,ну да,в принципе...Ну вы 88 послушайте,ударные тоже не фонтан!Хотя в альбоме,в каждой песни есть что-то такое,что присуще только Метле...Но,вы послушайте его внимательно-это самый сложный по исполнению альбом,и это факт!
Ну ладно,будем ожидать от них лучшего...Хотя концерты вживую канешн фуфло...Сравнить с Live shit-так это не один не взлетает.Если играть они ещё не разучились,то голос Хетфилда пострадал конкретно.У меня есть видео,где Sully Erna(солист группы GodSmack)поёт в 2004 году вместе с Хетфилдом Sad but true...Позор Хетфилду.Ерна в 100 раз лучше спел...Мой вердикт:бывшей Метлы мы точно не увидим,и концерты будут подкачивать...Хотя,чем Metallica хуже тех же Nazareth?Deep Purple?которые играют отлично?От них зависит!
P.S.Тем кто потерял веру в Метлу советую послушать GodSmack!Слабенько канешн,но в целом это хоть как-то подходит на Метлу!И не надо говорить,что Megadeth хоть чем-то превосходит Metallica!Далеко им!И забыл добавить,ещё Метла характерна тем,что у неё нет похожих песен!А это много стоит!И вообще,слушайте PINK FLOYD-вот это классика!

N.P.: TooL___Vicarious

250. Rivfader » 24.01.2008 13:14 

« MetalliCaman:

Согласитесь,нет группы более сложной по исполнению,чем Метла!

 :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)
(извиняюсь за оффтоп, не смог удержаться)

251. Blackberry Jack » 24.01.2008 14:37 

MetalliCaman
Ну ты прогнал!!! Арея(  :\/: :\/: ) конкретно уделывает группу Metalico по всем статьям!

252. Hammer heart » 25.01.2008 03:58 

Ну ты прогнал!!! Арея(  :\/: :\/:  :\/: :\/: ) конкретно уделывает группу Metalico по всем статьям!

Да!

"Ст. Анжер" – для "Метлы" это очень низкий уровень, а если сравнивать с остальным ню метал сбродом, то альбом очень даже неплох на их фоне.
недавно слышал две новые студийные песни: первая – хуета, а вторая что-то как-то вроде бы возможно более-менее...

П.С.: Любимый албум – "Киллем олл". :метал:

N.P.: Ноууу реееемооооорс!!!

253. Explosive bullet » 25.01.2008 11:40 

« MetalliCaman:

P.S.Тем кто потерял веру в Метлу советую послушать GodSmack!Слабенько канешн,но в целом это хоть как-то подходит на Метлу!И не надо говорить,что Megadeth хоть чем-то превосходит Metallica!Далеко им!И забыл добавить,ещё Метла характерна тем,что у неё нет похожих песен!А это много стоит!И вообще,слушайте PINK FLOYD-вот это классика!
N.P.: TooL___Vicarious

Каку такую веру? Кстати, да: нынешнюю алкоголику разве что со всяким альтернативным годсмэком равнять можно. Ай, стэнд, элон!

254. Explosive bullet » 25.01.2008 11:53 

« MetalliCaman:

Согласитесь,нет группы более сложной по исполнению,чем Метла!(Ну за исключением конешно PINK FLOYD!Это короли!Метлы,жёсткие,сильный,мощные,а после-это "мелодичная" Метла,красивая...Н
N.P.: TooL___Vicarious

Соглашусь. А ты, кстати, слышал их последний альбом "St Andrews"?  :) :)

255. MetalliCaman » 25.01.2008 16:40 

Ну ты прогнал!!! Арея(  :\/: :\/: ) конкретно уделывает группу Metalico по всем статьям!
Хаа...Расмешил....Ария!!!Та что такое Ария? и что такое Метла?Metallica-это классика жанра!Они лучшие!Ты её хоть слушал?Есть у Арии такие песни,которые могут сравниться с No leaf clover,Enter sandman,For whoom the bell tolls,Welcome home,Harvest of Sorrow,To lives is to die?Не было,нет и не будет!!!

N.P.: Kreator_Zero to none

256. Metalooser » 25.01.2008 16:52 

« MetalliCaman:

Не было,нет и не будет!!!

Не было, нет, и не надо!
Арея рулит!

257. MetalliCaman » 26.01.2008 19:03 

А кто-нибудь слушал Круиз?

258. _Sergey_ » 26.01.2008 20:05 

Заебали уже со своей арией в каждой теме. Один раз смешно, после – приедается.
Скачал с торрентов ремастеринг версии альбомов 84-88. Блин, звук стал просто шикарный по сравнению с тем, что было  :) :) Хотя поначалу казался странным, уж слишком "вылизанный" получился. Правда, ...And Justice for All так и остался в убогом качестве...

N.P.: Metallica – One

259. Nobrain-Nopain » 26.01.2008 20:31 

« MetalliCaman:

For whoom the bell tolls,Welcome home,Harvest of Sorrow,To livesis to die?

раз уж такой фанат (мля!!!), так хоть писали бы грамотно  :{ :{  :\: :\:  :\: :\:

« MetalliCaman:

А кто-нибудь слушал Круиз?

а это тут причём?  :\: :\:

260. Metalooser » 26.01.2008 22:01 

« _Sergey_:

...And Justice for All так и остался в убогом качестве...

Пиздец...
Тагда приведи, пажалуйста, классное качество звука в твоём понимании.
Хе, ну можно хаять творчество METALLICA, но так выражаться про качество звука...
Сударь, Вы пиздабол! Моя перчатка Вам в харю!

N.P.: Metallica – [...And Justice For All] Blackened

261. _Sergey_ » 27.01.2008 08:44 

« Metalooser:

Пиздец...
Тагда приведи, пажалуйста, классное качество звука в твоём понимании.
Хе, ну можно хаять творчество METALLICA, но так выражаться про качество звука...
Сударь, Вы пиздабол! Моя перчатка Вам в харю!

Да у той же Метлы Мастер оф Паппетс и Черный Альбом записан с куда более лучшим качеством. Ты бас-гитару там слышал? Я сколько ни старался, услышал е партию только во вступлении к Blackened, дальше идет просто низкочастотное гудение, которое можно получить, выкрутив на гитарном комбе низы на максимум.
Про другие группы уж и не говорю. Послушай Pink Floyd – Dark Side of the Moon. Даже в 80-90х мало кто записывался с таким качеством. А тогда был 73 год.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.