Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

22. wild_turkey » 08.11.2005 12:04 

" Ведь все что делает тот стиль хоть немного ценным сокрыто, в классической музыке, друзья, когда вечер с хорошой книжкой, лутше пьяной компании, когда прогулка с женщиной под ручку в осеннем парке, лучше грязного остоса в туалете рок-клуба, жирной миталлисткой-неформалкой. Я думаю так.."

Да, эта весчь будет посильнее Фауста Гёте!!! Кстати, в этой цитате содержится интересный взгляд на философию металла.

23. wild_turkey » 08.11.2005 12:08 

« wargasm:

Но утверждать, что "And Justice for All" – heavy metal... это IMHO слишком! Разница в стилях огромна! .

Согласен, но как назвать Justice иначе не придумал :) :)

24. Nomaan » 08.11.2005 12:40 

« wild_turkey:

Согласен, но как назвать Justice иначе не придумал

А не проще согласиться с уже высказанным мнением, что это техно-треш. Мягкости, приближения к хэви там нет. Саунд там скорее сухой, но это явно трэш.

А если говорить про альбомы после 91г, так их вообще нельзя классифицировать, просто хорошая музыка. Мысль это возникла после прослушивания разных требьютов.
Реальные трэшеры переигрывают песни как брутальный трэш (Metallic Attack), а всякие новомодные кал-лективы как .....ну, вы поняли.
Да и какая разница, в каком стиле, главное чтоб музыка нравилась.

25. Juno » 08.11.2005 15:01 

« Nomaan:

Да и какая разница, в каком стиле, главное чтоб музыка нравилась.

ППКС.  :) :)
У меня вот есть METALLICA WITH MICHAEL KAMEN CONDUCTING THE SAN FRANCISCO SYMPHONY ORCESTRA. Года не знаю. Предполагаю, что что-то из позднего. И со стилем не знаю. Ну и к черту! Зато мне нравится.  :) :)

26. morbid » 08.11.2005 18:05 

согласен с теми, кто считает, что после Блэка Метлы начали играть лажу. Дело вкуса, конечно, в этом все дело. Следует спросить, среди тех, кому нравится пост-блэковское творчество, есть те, кому нравится то, что игралось до?

27. wargasm » 08.11.2005 19:28 

2morbid:
Не спорю. Просто после 91 музыка качественно изменилась, но в лучшую ли сторону? Споры никода не прекратятся.

28. Nomaan » 09.11.2005 06:35 

« Juno:

У меня вот есть METALLICA WITH MICHAEL KAMEN CONDUCTING THE SAN FRANCISCO SYMPHONY ORCESTRA. Года не знаю. Предполагаю, что что-то из позднего. И со стилем не знаю. Ну и к черту! Зато мне нравится.

Да прет, не по-детски.
Внимательно прочитал, что написал 5-ый всадник, а потом переслушал С-н-М. Действительно такая версия может существовать. Только будет, жаль, если это действительно правда.

29. Juno » 09.11.2005 09:52 

« Nomaan:

Только будет, жаль, если это действительно правда.

Я не поняла. Поясни, что не так.

30. I fear no Evil » 09.11.2005 10:11 

Согласен с КАмрадом насчет оценки "Сэйнт Энгера". Действительно, с кем не бывает? Мой любимый альбом – "Master off puppets". Считаю, что это таки трэш, но разве это принципиально? Кстати!  :) :) Где-то в 1987 году журналисты спросили Ульриха, считает ли он МЕталлику трэш-группой №1? Он ответил что-то вроде "Вы гоните! Хотите настоящий трэш? Слушайте Slayer "Reign in blood"!

31. Barin » 09.11.2005 10:26 

« I fear no Evil:

Он ответил что-то вроде "Вы гоните! Хотите настоящий трэш? Слушайте Slayer "Reign in blood"!

И он, таки, был стопудово прав  :/: :/:

32. stydent NN » 09.11.2005 11:37 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Используй www.translit.ru)

33. 5th Horseman » 09.11.2005 16:02 

stydent NN
translit.ru тебе друг
И лол, не сравнивай Металлику 03 с Мешугой  :) :).

« Nomaan:

Внимательно прочитал, что написал 5-ый всадник, а потом переслушал С-н-М.

Автороство за Лысым  :) :).
Кстати, даже если и написано это в прикол, все равно заставляет задуматься. И не только о Металлике, а о металле вообще.

34. CAMRAD » 09.11.2005 21:47 

Господа, а форум повзрослел. Ещё какой– то год назад о Металлике никто доброго
слова не говорил (за искл. Анвадики  :) :) ). Редко прощали в счёт прошлых заслуг.
А сейчас здравые и зрелые мыслищи  :/: :/:

p.s. Сейчас туева хуча оппонентов скажет, что никогда даже в мыслях не думали о дядюшке Хете и К плохо  :D :D  :D :D

35. Demon2 » 09.11.2005 21:53 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

36. CAMRAD » 09.11.2005 22:01 

« Demon2:

Ты в топики про блекметал загляни ) Поймешь что форум "вечна молодой и вечна пьяный" ©

Были на форуме 4 больные темы: Металлика
Ню– метал
Блек
Ария

Одна отодвинулась, скоро вообще говорить будет не о чем  :D :D :D :D :D :D

37. Скальд » 09.11.2005 22:50 

« CAMRAD:

Были на форуме 4 больные темы: Металлика
Ню– метал
Блек
Ария

Не знаю, как раньше. А сейчас национальный вопрос явно очень больная тема. Нездоровая на всю голову. Metallica? ИМХО, есть сырая, есть перезрелая. Золотой век 1986-1991г. НАстоящая классика!

38. ElderScroll » 10.11.2005 15:54 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

39. Blackened » 10.11.2005 16:29 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

40. Nomaan » 10.11.2005 18:30 

« Juno:

Я не поняла. Поясни, что не так.

Грусто, от того что это была ложь. :( :( :( :( :( :(

« 5th Horseman:

Кстати, даже если и написано это в прикол, все равно заставляет задуматься.

Главное сильно не увлекаться, а то такого можно на мыслить, что свет мил не будет.
Пока, могу сказать, только что С-н-М последние 4 дня самый слушаемый альбом. ;) ;)
А такая "критика" вполне логична и даже полезна. Непомню кто сказал : "Годы учения прошли на прасно, если человек не понял, что большинство его учителей идиоты", т.е. плохо что человек все принемает на веру от авторитетов и не думает своей головой. А таких мыслей а музыки я еще не встречал, в основном о том какая идея заложенна, как построены композиции, а тут...
Вообщем огромный респект автору.

41. wargasm » 10.11.2005 23:52 

« 5th Horseman:

Будучи сильно возбужденным такими новостями, я достал из пыльной коробки диск ВИА Апокалиптика потому что подумал что та привлекло их творчестве Металлики. А я скажу что – одинаковое классическое образование как композитора Метлы.

Присмотревшись к некоторым альбомам финских маньяков, то кроме доминируещего влияния металлики, я там встретил и следы небезызвестной Сепелтуры. Так что внимание Апокалиптики к произведениям Метллы – это ещё imho не показатель. Возможно ребятам просто нравиться трэш.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.