Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

442. guitaristo » 08.09.2008 14:34 

« Wolfcub:

" guitaristo:
Wolfcub,а когда это у метлы агрессия была?

На первых четырех альбомах. Еще скажи, что не было.

В creeping death,fight fire,disposable heroes может присутствует местами,но все же они мелодисты как ни крути

N.P.: Demolition – I Am Terror

443. Carlos » 08.09.2008 16:28 

Пока не прослушал новый альбом, впрочем и не особо торопился...покуда не прочитал вот такую рецензию человека, довольно компетентного
http://bocharoff.livejournal.com/275522.html

надо бы теперь найти в приемлемом качестве

444. Deze » 08.09.2008 19:04 

« guitaristo:

В creeping death,fight fire,disposable heroes может присутствует местами,но все же они мелодисты как ни крути

 :/: :/:

На 88-м драйв отстуствует как класс (последнюю песенку не считаем). Или ты разделяешь понятия драйв и агрессия ?

Добавлено (08.09.2008 19:15:19):

« Carlos:

Пока не прослушал новый альбом, впрочем и не особо торопился...покуда не прочитал вот такую рецензию человека, довольно компетентного
http://bocharoff.livejournal.com/275522.html

Грамотная рецензия. Только с позицией по Unforgiven III категорически не согласен. Как раз очень такая интересная песня. Только нехитовая (в смысле, не запоминающаяся с первого раза).

445. Old Trollmann » 09.09.2008 01:18 

Deze

На 88-м драйв отстуствует как класс (последнюю песенку не считаем).

что, и Blackened с The Shortest Straw недрайвовые? В приемлемом какчесиве на металарее лежит, не 320, конечно, но и не "убогие перекоды из 128"  ;) ;)

446. Deze » 09.09.2008 01:47 

« Old Trollmann:

что, и Blackened с The Shortest Straw недрайвовые?

Blackned – ещё туда-сюда, а вот The Shortest Straw – уж точно нет. Вообще, считаю, драйв – понятие слишком уж субъективное, чтобы по этому поводу дебаты устраивать. Благо Wolfclub в теме "трэш-металл" вполне четко изложил свою позоцию.

За наводку спасибо, но теперь, думаю, можно и офф. релиза подождать. Альбом стоит покупки.

N.P.: Despair – 1992 ( и кто сказал что они скучные ?)

447. Batt3ry » 09.09.2008 06:01 

« dorogoff:

Я двадцать лет этого ждал! Я похоронил последние надежды после СтАнгера. Но я дождался. Хоть расстреливайте меня, но это то, что мне было нужно. Это именно трэш. Не знаю, где вы там трэш не слышите? Да, это не Kill 'Em All, это уже довольно современный и зрелый звук, но все равно, это старая добрая Металлика. Замечательные риффы, очень технично и мелодично. Наконец-то Хэммету разрешили вспомнить, что он – виртуозный гитарист. The Day That Never Comes – просто великолепна! Напомнила Fade To Black и One. Отличная инструменталка Suicide & Redemption в духе To Live Is To Die.
N.P.: Metallica – The Day That Never Comes

Полностью поддерживаю каждое слово, даже не знаю что добавить.

п.с. На счет агрессии в первых 4ех альбомах. Как минимум 50% песен очень помоему даже агрессивны. Что касается 'Kill Em All...ну епт, что тут говорить, агрессия в самом названии (хоть он изначально и не так должен был называться) если надо могу примеры лириками привести.

448. dorogoff » 09.09.2008 10:51 

В целом по структуре и звучанию мне очень напоминает Justice. По поводу агрессии. Ну, нету. Ну, не было. И что? Это уже плохо стало?

449. guitaristo » 09.09.2008 12:27 

« Deze:

На 88-м драйв отстуствует как класс (последнюю песенку не считаем). Или ты разделяешь понятия драйв и агрессия ?.

Для меня агрессия это что то быстрое,мрачное,с большим выплеском "копоти" и злости.А вот слову драйв затрудняюсь дать определение.

N.P.: Black Label Society – Destruction Overdrive

450. >>>RAM>>> » 09.09.2008 12:28 

Не понял, а что мелодичность исключает агрессию?

451. guitaristo » 09.09.2008 12:40 

« <><>:

Не понял, а что мелодичность исключает агрессию?

Не исключает,но для меня металлика почемуто не кажется очень уж агрессивной.Ну это лично для меня.Знаш что русскому хорошо,то немцу смерть

N.P.: Kreator – Awaken Of The Gods

452. Филипп » 09.09.2008 17:25 

12 сентября, то есть через три дня, случится всемирный релиз нового альбома Metallica, так что немного странно читать ваши обсуждения) Еще более странно то, что я в них вступлю)
Во-первых официально заявляю, что Blackned и The Shortest Straw-драйвовые композиции. И вообще драйвовость-понятие относительное. Лично знаю одного ТРУЪ блэкера, которому трэш кажется скучным и недрайвовым стилем)
Ну, насчет альбома что-то говорить сложно. К корням, то есть к стилю альбомов 86-91 годов они не вернулись, но и порочной связи с альтернативой уже не наблюдается. Очень понравились инструментал Suicide & Redemption, баллада The Day That Never Comes и All Nightmare Long. Остальное-неплохой такой трэш. Если бы это была не Металлика, я бы сказал, что альбом на 5 баллов. Но это Металлика, что повышает требования. В общем ИМХО альбом на четверку. В пятницу пойду и куплю лицензионный диск. Если также поступят довольно много людей, Хэтфилд сотоварищи поймут, что людям от них надо и будут развиваться в правильном направлении.

N.P.: Metallica – Suicide & Redemption

453. Koller » 09.09.2008 21:38 

« Korshun:

Возвращение из кастрюльного звука

В натуре, на Stanger'е больше всего меня бесили ударные похожие на стук половника по алюмининиевой кастрюле. Это была не ударка а бред какой-то.
Теперь пощёт нового альбом. Альбом замечательный. Мне это напоминает если смешать Load и ...And Justice For All. Претензий почти никаких. Ну правда третий Unforgiven не имеет ни малейшего отношения к двум предыдущим. Слушать я не устал, т.к. моменты более размеренного трэша (котрый мне у них не очень нравится) сменяются охуенно динамичными. Suicide Redemption – здоровский инструментал.
Увидев ссылку в п. 422 я было начал качать, но потом сбилось ебучее соединее с нетом из– за телефонного кабеля, но я не сдался и попробовал ещё раз. И тут блядский rapidshare сообщает что-то по аглицки. Понятно только было два слова Illegal Content, короче залупу показал мне. два часа ждал и хуй тебе!
Потом всё-таки нашёл это на musicmp3.spb.ru. Несмотря на битрейт 320 (скорость у меня не очень, а песни здесь долгие) терпел. И ни хуя не жалею!!!

N.P.: Metallica 2008 Dead Magnetic – Suicide Redemption

454. Necrobuster » 09.09.2008 22:08 

Дайте плиз ссылочку токо чтоб не очень много весили песни

455. Ercin » 10.09.2008 18:09 

Ну что, маленькие "нехочухи" – дождались)? (это про альбом)))
ССЫЛКО – > ТАМА – осинь многа хфайлив басых на второй или третьей странице набредете... а если убрать Галочку с надписи только для больших файлоф, то будет Метла поменьше – попесенно, но увы попесенно 2008 гада пока нема...

Ось така х-ня малята  :D :D  :#: :#:

N.P.: Ну канешшна анфоргивен три....

456. dorogoff » 11.09.2008 04:50 

Кстати, та версия альбома, что появилась в сети – это риповка с официального релиза. Да, альбом в продажу поступит только завтра, но тиражи уже давно отпечатаны и один французский магазинчик на свой страх и риск начал продажу уже 2 сентября. Ульрих высказался по этому поводу, что они даже и не обиделись, поскольку французы просто офигенно пропиарили новый альбом.

N.P.: Accept – Metal Heart

457. Мерзость » 12.09.2008 11:55 

Разместившему "расследование" – огромная благодарность!
Гипотеза очень логически обоснована.
Лично мне это стало стимулом просто прийти и переслушать творчество и сравнить. Но насколько помню разницу в уровне – скорее я за нее.

458. sukus » 12.09.2008 14:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

459. sek.tor » 12.09.2008 14:33 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

460. Skeptic » 12.09.2008 17:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

461. sukus » 13.09.2008 08:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.