Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

522. Deze » 15.11.2008 23:58 

Никогда не был особым фанатом Метёлки. предпочитаю спид-трэш. Но последний альбом реально порадовал.

« Viggen:

Так с Битлз было. Их последние альбомы брали из-за того, что это Битлз.

Как раз последние альбомы Битлз (начиная с 67-го) – то, за что их и стоит уважать. До этого было простенькое бренчание для девочек.

N.P.: Slayer – 1990

523. CetuS » 16.11.2008 17:36 

« Nobrain-Nopain:

После 1988 Джеймс не создал ничего стОящего. Инерция быстро закончилась.

А чёрный альбом 1991-го? Там где первый Unforgiven.
Конечно, есть две разные Металлики – 80-х и 90-х, но не стоит выбрасывать одну из них только из-за того, что другая нравится больше. Каждая хороша и интересна по-своему.
Вот третей Металлики (00-х) получить не удолось. :) :)

524. Deze » 16.11.2008 19:09 

« CetuS:

А чёрный альбом 1991-го? Там где первый Unforgiven.

Как я понял имеются ввиду сложноаранжированные песни, в которых можно оценить дар Хэтфилда как аранжировщика.
На 91м таких песен практически нет, на 96-97м – периодически. 2003й – не более чем попытка вернуться к сочинению навороченного трэша, реально это удалось лишь вот на "Death Magnetic"

N.P.: Agent Steel – 2007

525. Wolfcub » 17.11.2008 00:26 

На Черном альбоме Майкл Камен ОФИЦИАЛЬНО помогал делать аранжировки. Так, к сведению. Плюс насквозь попсовый продюсер (убил бы нахуй) – вот вам и Метла 90-х.

526. Deze » 17.11.2008 00:41 

Уже тогда ? За 8 лет до "С энд М" ? Интересное кино.

527. Ercin » 17.11.2008 00:45 

« Deze:

На 91м таких песен практически нет, на 96-97м – периодически. 2003й – не более чем попытка вернуться к сочинению навороченного трэша, реально это удалось лишь вот на "Death Magnetic" N.P.: Agent Steel – 2007

Cей опус в последнее время не очень радует. Где то там  ;) ;) валялся навороченный трэшь, но не более.

528. Viggen » 18.11.2008 08:36 

Боюсь, что Металлика стала заложницей самой себя. Ранним творчеством так задрала планку, что теперь сама даже повторить не может результат. Барахтается где-то внизу и никакие продюссеры ее не спасут. Я даже памятник ей прикинул как на обложке "Мастера.."-96 г. Ловлю себя на мысли, что лучше бы она развалилась в 91 г., но осталась бы действительно легендарной....

N.P.: Оззи Озборн

529. DarkArgent » 19.11.2008 08:57 

Ранняя Металлика – это, конечно, то, на что надо равняться, в 90-е просто пошла коммерцизация группы, чтобы привлечь поклонников, они решили "съехать" с трэша. Но я хоть и слушаю преимущественно ранние их альбомы, не скажу, что мне не нравятся те же Load или Black Album. Просто разная музыка. Хотя из старых песен нравятся, конечно, больше.

А последний альбом в общем-то неплох, имхо, хотя всё равно нет того ощущения, что при прослушивании Ride The Lightning, всё равно не то уже  :) :)

530. Obormoth » 19.11.2008 13:12 

Приехали... Ларс высказался о качестве звука на ''Death Magnetic''
http://www.encycmet.ru/news/art-1366.html
Давно знал что ларс козел, но чтоб настолько... Да еще видно медвед уши оттоптал – он, блядь, в машине музыку слушает и ему все хорошо звучит  :{ :{

А теперь "...And Justice for All" – это весьма плодовитая запись METALLICA, которая, как считается, оказала влияние на целое поколение дэт-метал групп. Вся разница между тем временем и нашими днями в Интернете".

Он поехал  :D :D

531. TOTMAN » 06.12.2008 23:29 

Я вообще не понимаю что творится с Металликой после 91 года. Особенно Load,reload,ST.anger хотелось отметить. Что у них происходило в голове в этот период
Хорошо Death magnetic похож хоть не много на старую Металлику,особенно My apocalypse.Но всё равно до kill em all и master of puppets очень далеко.

532. Motorizer » 07.12.2008 07:18 

Да что здесь понимать, когда у парней появились денги, в конце 80-х, они начали съезжать, т.к. им больше не надо было бороться за лейбл и мнения фанатов

Добавлено (07.12.2008 07:28:24):

Нет, Металлика конечно всегда хотела и хочет быть нужной и востребованой, но всё равно, это что-то вроде звёзной болезни, т.е. зачем пыхтеть если у тебя гора славы и всё такое, и поэтому желание вернутся к ранним временам даётся им так тяжело, и вернутся им всё же вряд ли удастся, но я не парюсь, мне никогда не надоест слушать их первые альбомы и в это всё.

533. Deze » 09.12.2008 22:43 

Господа, вот здеся можно посмотреть прелюбопытнейший клип на песню "All Nightmare Long". В клипе, кстати, полно русских слов и надписей и, редчайший случай, все они сделаны без ошибок (за исключением того. что Тунгусский почему-то пишут Тунзский).

534. Ercin » 10.12.2008 00:10 

Deze  :| :| Они спиздили нашу идею из форумной игры – идею про зомбантов!!! Позор!!!
А вообще – полная муть...

N.P.: Hirax – Summon the death dillers

535. Deze » 19.01.2009 21:35 

Господа, прикольнитесь как будет называться новый альбом Кэндлмасс:
гы.  :) :)

536. pig destroyer » 20.01.2009 15:57 

добавлю про коммерцию. я читал что митолика выступает в турне с такими "великими" группами как Mudvayne, Linkin Park, и Limp Bizkit  :{ :{ из одного стада бараны

N.P.: nile

537. Exorcist » 21.01.2009 13:08 

« pig destroyer:

добавлю про коммерцию. я читал что митолика выступает в турне с такими "великими" группами как Mudvayne, Linkin Park, и Limp Bizkit  :{ :{ из одного стада бараны

Ну, кто с кем выступает – это вообще-то решают тур-менеджеры.

Но вообще что-то есть.

538. >>>RAM>>> » 11.02.2009 11:40 

А я читал, что они выступали(ют) в туре с группой Sword и очень ее хвалят.

539. Hard guy » 11.02.2009 23:19 

« pig destroyer:

добавлю про коммерцию. я читал что митолика выступает в турне с такими "великими" группами как Mudvayne, Linkin Park, и Limp Bizkit  :{ :{

Ёптать, а ещё они пустили на разогрев просто охуетельных митолиздов him  :) :) ну точно мегатру, аццкий отжик и ноль коммерции  :{ :{  :/: :/:

540. Deze » 11.02.2009 23:25 

Metallica собирается на турне со Скорпами. Али тоже не тру ?  :) :)

541. StratogazeR » 12.02.2009 10:34 

Согласно заметке в The New York Times, фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд сделал подарок группе Acrassicauda (хэви-метал команде из Ирака, которая была снята в документальном фильме "Heavy Metal In Baghdad"). 1 февраля после концерта в Prudential Center, Нью Джерси, Джеймс подарил им одну из своих гитар, черную ESP, с подписью "Добро пожаловать в Америку".

"Это для сохранения веры в себя," сказал Хэтфилд, перед тем как исчезнуть в темноте коридоров стадиона, "Напишите много хороших риффов".

Правительство США обеспечило группе Acrassicauda статус беженцев, который позволит им получить разрешение на работу в США в этом году, а International Rescue Committee предоставил им жилье в Elizabeth, N.J.

"Это больше всего, о чем мы даже и не могли мечтать", сказал Firas Al-Lateef, 27-летний басист группы.
Чё Джеимс творит, добродетель хренов)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.