Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

1042. voice of soul » 23.01.2014 18:09 

Метлу давно не слушал, но всякие обработки их на других инструментах люблю послушать!  :) :) Harptallica особенно нравится, две девки на арфах рубают хиты, звучит как колыбельные. Всё никак не послушаю как то называется Pianotarium что ли на пианино мужик играет. Не удивляюсь если на балалайках где играют.

1043. AnvadicA » 23.01.2014 21:20 

Гы, а прикольно, хуле...

Блять у них когда вторая часть One пошла, где медляк сменился рубиловом, у этих двух баб какая-то какофония хуярит. Кто-нибудь может разобрать мелодию во второй части??

Pianotarium

1044. >>>RAM>>> » 23.01.2014 23:11 

« AnvadicA:

Блять у них когда вторая часть One пошла, где медляк сменился рубиловом, у этих двух баб какая-то какофония хуярит. Кто-нибудь может разобрать мелодию во второй части??

Да, всё понятно там, всего два инструмента же, и то, один в одном ухе, другой – в другом. Одна ритм-гитару играет, вторая (высокая) – вокальные партии и соло, там где соло-замес конечно стилизовано больше под арфу, всё-тки слышно, что она не приспособлена такое играть.
Воще, это песня про войну, и текст там прикольно подчёркивает мрачноватую атмосферу. Несмотря на суховатый звук, всегда любил эту метал-балладку.

1045. Megametal » 24.01.2014 20:32 

Металлика в антарктике, урааа. Я ждал, когда же они туда приедут. Теперь жду их на луне

1046. Striker » 25.01.2014 12:51 

на дне Байкала

1047. <Фарш> » 25.01.2014 13:00 

Striker зачёт

1048. Megametal » 26.01.2014 05:25 

Я знаю в чем причина неудач металлики. В 2001 году вроде Хэт ездил в сибирь, он говорил, что пил с мужиками водку целую неделю. Походу сиберяки поставили его на истинный путь в жизни, сказав что-то типа: братуха да брось ты это все, че тебе это бж– бж, бж-бж. Сыграй нам что-нибудь душевное, белый снег, серый лед.... а жаль

1049. six » 26.01.2014 21:40 

главное в металлике – это ст. ангер. крутой альбом на самом деле. только затянутый. больше у них нечего слушать (ну только если ранние альбомы для истории, только чтобы узнать какое говно представлял собой метал в 80-е)
у металики был шанс стать охуенной группой. они пошли на эксперимент, но умственные калеки-трешеры обосрали альбом по полной. в итоге им пришлось делать дет магнетик в угоду своим отсталым фанатам.

1050. Striker » 26.01.2014 22:19 

тонко как хобот нанослона

1051. Shade Of Black » 27.01.2014 00:13 

Скорее уныло и сильно смахивает на "троллинг" одного перца с МАреи с кучей шестёрок в нике. Такой же уровень.

N.P.: Metallica – Whiplash (да, это тоже чючють ответный вброс)

1052. six » 27.01.2014 00:28 

вы просто не понимаете, что не всем людям нравится треш
стангер охуенен как ни посмотри. мощный звук, тупые и злые риффы, кастрюли на барабанах, полный похуизм в игре, дико качает. под альбом хочется дико рубится, а не стоять на сцене в кожаных штанах и играть очередное унылое соло на пол трека.

1053. Blackgod » 27.01.2014 00:38 

Штангер хороший альбом, но только при просмотре и прослушивании в видеоварианте. Как аудио – полный ноль.

1054. Дедофлойд » 27.01.2014 02:49 

« Striker:

тонко как хобот нанослона

Я бы даже сказал – как член гипермамонта.

N.P.: Обратный лунный отсчёт – 173

Добавлено (27.01.2014 02:52:05):

« six:

вы просто не понимаете, что не всем людям нравится треш
стангер охуенен как ни посмотри. мощный звук, тупые и злые риффы, кастрюли на барабанах, полный похуизм в игре, дико качает. под альбом хочется дико рубится, а не стоять на сцене в кожаных штанах и играть очередное унылое соло на пол трека.

Использован весь перечень словарного запаса металлического тролля. Ну а дальше-то что?

N.P.: Обратный лунный отсчёт – 172

1055. Megametal » 27.01.2014 13:30 

Я вынужден вмешатся. Штангер сам по себе прикольный альбом, и звук там новаторский и барабаны кастрюльные. И хитов там дохуя. Вот только по сравнению с классикой пусть и более разнообразно, но никак не круче. Металлика группа для начинающих металистов, в ней нет ничего особенного с точки зрения музыкального мастрерства, но у нее есть хиты на все времена и большой опыт. Не все любят треш я согласен, но зачем обсирать его.

Добавлено (27.01.2014 13:40:33):

Как не печально, но мне в последнее время кажется, что металлика получила слишком много внимания в свое время, затенив таких монстров как тестамент, мегадет и оверкил... Да, они были первыми, но ведь не последними. Я люблю металлику как группу, она была моей любимой группой много времени, но теперь, послушав кучу другой трешатины и не только, я понял, что они не так круты как мне казалось раньше. Они до сих пор толком не умеют играть, но это ладно. Последний материал, вышедший в 2008 году, отчасти радует, но отсутствие новья уже 6 лет печалит до глубины... Металлика всегда брала хитами, они молодцы. Но штангер извините не катит в сравнении с чернышом и джастисом

1056. six » 27.01.2014 17:35 

господа, видящие троллинг в каждой фразе уже поднадаели.

« Megametal:

Вот только по сравнению с классикой пусть и более разнообразно, но никак не круче.

я вот ничего особенно крутого в ранней металике не вижу. в те времена антракс в тыщу раз лучше раздавали.

1057. Striker » 27.01.2014 18:06 

« six:

стангер охуенен как ни посмотри.

хватит тут окна овертона двигать!
Есть люди, которым нравится говно. Будем толерантными. Этих людей даже можно понять отчасти... но их специфические пристрастия ни коим образом не меняют сути объекта, на который направлены. Будучи кем-то обожаемым, говно не превращается в конфету.

1058. Shade Of Black » 27.01.2014 19:24 

six, господа сами как-нибудь снизойдут, а я скажу так – если ты и впрямь двигаешь подобные телеги при серьёзном фасаде, то тебе пора прекращать злоупотреблять путешествиями во времени и анабиозом  :) :). Нонешний ЛетЛиб – давно уже не свора вьюношей со взором соответственным, которые будут глотки рвать за старую Метлу. К чему эти апрельские тезисы по поводу метала 80-х? Я хорошо знаю, что ты поклонник хардкора всё тех же 80-х (и далее).

ЗЫ Энтракс я тоже считаю лучше Металлики, но как раз в "то время" они еще догоняющими были. Крутой Язва стала году так в 87. ВОт если еще и С.О.Д. добавить, тогда да – с 85  :/: :/:.

ЗЫЫ Столь желчный пост обусловлен тем фактом, что я наконец-то решился послушать диско Лакримозы. Как такое говно вообще народ слушает, не пойму  :| :|.

1059. six » 27.01.2014 19:49 

да, я двигаю это серьёзно. никакой ненависти вызывать не собираюсь.
метал 80-х считаю смешным. с хэви и павером и так всё понятно. в трэше было пару хороших групп. ранний блек – позорище. блек саббатх в это время начали исполнять шляпу. и что хорошего можно сказать про это время?

может вы последний раз слушали стангер в 2003 и плевались. переслушайте на трезвую голову. можете даже сменить тэги для лучшего абстрагирования от имени металлики и всех надежд на трэш.

1060. Shade Of Black » 27.01.2014 20:31 

six, ты што-то в кучу всё свалил. Субъе... бля, хер с ней, интернет-гонокорректностью, – восьмидесятые для меня дум-митол (Кэндлы/Трабл/СвВитт и много ещё кого), трэш (Башня/Войвод/Креатор, в основном правда альбомы середины-конца 80-х), хэви-павер (Манилла/МЧ/Прист/Стенка Хэллов и ешшо кой-кто). Блэк и дэт это собсно музло 90-х, причём о современном блэке (особенно о его "авангардной" части) я весьма невысокого мнения по сравнению например с Маниллой 80-х  :D :D.

Поскольку в роке я на БС не надрачиваю, восьмидесятые для меня не трагедия, хотя и не сравнимы с концом 60-х – серединой 70-х. Были и в восьмидесятые хорошие рок-альбомы. Пёфект Стрейнджерс, Нью Дей Райзин, Файа Оф Аноун Ориджин, Э Литтл Мэн..., форинеровский Фо и тэдэ.

ЗЫ Штангу я недавно слушал в нескольких концертных исполнениях – не говно, но лично я у Метлы, буде мне захочется её слушать, лучше Райд Зэ Лайтнин послушаю. Безотносительно его популярности  :) :).

1061. Megametal » 28.01.2014 05:51 

Группы 80-ых стиля треш недостаточно тяжелы для six. Ибо так оно и есть, по сравнению с детом, думом, блеком требезжание треша кажется хуйней. Но дело то в самой музыке и в энергетике. Треш любят за наличие музыкантов высшего порядка таких как сколник, фридман, мастейн, за вокалистов таких как беладонна, цирик, билли; за энергию скорости. Мне дум и блек не нравятся именно из-за своей убогости в музыкальном плане. Не хочу никого обидеть, но раз начали обсирать треш, то я обосру блек  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.