Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

1062. Wolfcub » 28.01.2014 15:15 

« six:

метал 80-х считаю смешным. с хэви и павером и так всё понятно. в трэше было пару хороших групп. ранний блек – позорище. блек саббатх в это время начали исполнять шляпу. и что хорошего можно сказать про это время?

Вкусовщина. В трэше было много больше, чем пара хороших групп, но это утверждение верно, только если нравится трэш. Касается и всех прочих групп, и всех прочих стилей, имевших успех в 80-е.

В принципе, точка зрения-то понятная, но она абсолютно, как это...

« Shade Of Black:

Субъе... бля, хер с ней, интернет-гонокорректностью

И да, мне нравятся Motley Crue и W.A.S.P.  ;) ;)

И да, мне нравится Штангер. Под настроение.

1063. Megametal » 28.01.2014 16:14 

« Wolfcub:

нравится Штангер. Под настроение.

А я больше по магнетику загоняюсь

Добавлено (28.01.2014 16:14:39):

По бийонг магнетику даже больше

Добавлено (28.01.2014 16:18:11):

Hate Train как по мне лучшая песня на дет магнетике  \m/ \m/

1064. AnvadicA » 30.01.2014 08:22 

Окна овертона двигают. Стопудова  :D :D

1065. Wolfcub » 06.02.2014 10:27 

Переслушал в последние дни кое-чего сабжевого, и утвердился в мысли, что главная жопа Металлики не в объявленной всем миром творческой импотенции, а в контроле качества.
Если из Load и Reload выкинуть по половине каждого, оставив только по-настоящему цепляющие треки, был бы ОДИН альбом, но один из альбомов десятилетия.
Если бы в и без того слушабельных St. Anger и Death Magnetic были тщательнее проработаны аранжировки с текстами и не так перетянуты песни – без всякой противоречивости их можно было бы назвать сильными работами.
Если бы не тяга к непродуманным экспериментам – ряд из Garage inc., S&M, Some Kind Of Monster, Lulu и Metallica: Through The Never был бы явно короче.
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Вспомнается фраза Ларса из того же Some Kind Of Monster по поводу одной унылой НЕработающей заготовки, что "все увидят, что Metallica из всего может сделать песню". К сожалению, это самая наглядная иллюстрация к их заботе о качестве своего материала.
Однако, следующего всё же жду. Вот хрен его знает, а вдруг.

N.P.: а джазец какой-то.

1066. Megametal » 06.02.2014 14:49 

« Wolfcub:

так перетянуты песни

проблема металлики, которая мешает половине слушателей должным образом расслушать альбомы, к ним и я отношусь.

« Wolfcub:

все увидят, что Metallica из всего может сделать песню

Да, у них с 95 года небыло "озарения", одни копания с загашниках и обсасывания "всего и ничего". Хотя кто их знает, кое какие темы с ангера и магнетика очень даже ничего. Я тоже жду последнего, но не как из печки пирога, а как из духовки курицу. Долго жду, а если подгорит так и ладно, пивка с рыбкой попью...

1067. >>>RAM>>> » 06.02.2014 14:54 

« Wolfcub:

Garage inc.

на гараже кстати несколько очень годных каверов, годных настолько, что даже пофиг на "непродуманность" (хотя что в нём непродуманного?)

1068. Megametal » 06.02.2014 14:57 

Астрономи это пиздец тема, я балдел с нее очень долго, так же как и ДАй ДАЙ ДАЙ МАЙ ДАРЛИНГ!!!!!

1069. Wolfcub » 06.02.2014 14:59 

« <><>:

на гараже кстати несколько очень годных каверов, годных настолько, что даже пофиг на "непродуманность" (хотя что в нём непродуманного?)

Даже не несколько, а довольно много. Хотя и балласт есть. Непродуманными я бы назвал скорее три последних: два фильма и совместку с Лу Ридом. Я объединил это всё в один ряд просто как крупные побочные проекты.

1070. Megametal » 06.02.2014 15:01 

На лоаде очень интересаня атмосфера, залипные темы, я бы половину треков укоротил и все песни у меня звучали бы так же интересно и хитово как например хиро оф зе дей

1071. AnvadicA » 06.02.2014 15:38 

« Wolfcub:

был бы ОДИН альбом, но один из альбомов десятилетия.

S&M вполне себе он и есть. Практически лучшие темы Металлики в нехуйственной оркестровой обработке. На этом надо и было заканчивать!!! И ушли бы легендами. И никто б камня не кинул бы...
Или катались бы по миру петь одни и те же песни если б хотелось тупо бабок зарабатывать...

1072. Hard guy » 09.02.2014 20:44 

Боб Рок объебался со штангером и упиздил по-тихому  :) :) хотя лод, релод и S&M его заслуга. Но, я все же однако не понимаю, вот почему года с 96-го на обложках такое уебанство? Сперма художника онаниста и бычья кровь – обложка Лод. Мол, скрытый посыл, еби гусей (или быков), фоткай кончу, и будет тебе счастье, и лод тебе за пазуху.

Но магнетик и лулу уж точно продолжают святую традицию. Я вот думаю: почему бы на следующем альбоме им не сделать обложкой фарфоровый унитаз в говне? Тем более, что в старые времена подобная обложка имело место. Может это просто художественный кавер-стеб, но стратегия обложек, особенно последних лет, это просто ПИЗДЕЦ

Добавлено (09.02.2014 20:49:47):

И это если просто ничего не слушать, а только глазами смотреть

1073. Wolfcub » 17.03.2014 10:26 

Типа, в сети должно быть видео исполнения новой песни. Они должны были её сыграть на выходных на каком-то концерте. Если кто-то её уже успел послушать – можно я понаблюдаю за швырянием помидоров?

1074. Shade Of Black » 17.03.2014 19:35 

Wolfcub, ты на полном серьёзе до сих пор ждёшь от Метлы чего-то эдакого  :D :D?

1075. Wolfcub » 18.03.2014 10:15 

« Shade Of Black:

Wolfcub, ты на полном серьёзе до сих пор ждёшь от Метлы чего-то эдакого  :D :D?

Да нет, конечно  :) :) Но при этом я всегда готов дать им шанс хотя бы из спортивного интереса. Даже если им будет уже по 80, а мне за полтаху – я всё равно буду очень удовлетворён, если они запишут хорошую качественную пластинку. Это как болеть за любимую с детства команду, хотя она уже давно в третьем дивизионе и состоит сплошь из запойных алкоголиков  :) :)
Ещё не слушал, но поставил бы на унылый Магнетик №2.

1076. Megametal » 18.03.2014 17:38 

Я слушал новую песню, на ютубе есть видео живого выступления. Рифы норм, соло вата. Лично мне напоминает дамайдж инк.

1077. <Фарш> » 22.03.2014 00:15 

Megametal тоже видел , но другое , гаражное демо из нового альбома , трек на 8 минут , музон стандартный в духе начало 90х , вокал примерно как в 84-86 с приминением задержки . Мне понравилось , Метла она и после 3 мировой Метлой останется !
Вот смотрите в наших новостях http://www.metallibrary.ru/news/music/8251.html

1078. Hard guy » 22.03.2014 12:08 

Музон и стиль точь в точь как на магнетике, только звучание на пол-балла получше. Вокал такой же севший, какие уж тут 80-е и 90-е. И начальный риф ну уж совсем простой. Школяры первогодки из музыкалки такие с пол-пинка играют. Всё как всегда. Когда есть устоявшийся бренд, под его видом можно подавать что угодно

1079. >>>RAM>>> » 24.03.2014 09:42 

Песенка конешно говёненькая какая-то, но когда вот это

« Hard guy:

Школяры первогодки из музыкалки такие с пол-пинка играют

для кого-то было критерием? Разве что в школе как раз.
Предъява на старьё вообще-то имеется, но звучит как худшее из старья, то что мне никогда не нравилось.

1080. Kul-Duhn » 13.04.2014 00:18 

Последний трек получился крайне отстойным. Хотя альбом 2008 года был очень даже хорош. Вот так шляпа!

1081. Megametal » 15.06.2014 09:55 

Если они вставят в новый альбом песни, которые не попали на магнетик и вышли отдельным диском бийонг магнетик, то я буду слушать этот альбом почаще чем раз в год

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.