Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

142. Satisfaker » 04.07.2007 21:45 

« Korshun:

Она хоть и аргументированна, но бездоказательна

Согласен (хотя правильнее было бы сказать – "аргументирована, но не доказана").
И именно потому, что в этой версии всё аргументировано, нет упоминаний о пришельцах и духе Моцарта)), то можно согласиться с тем, что это вполне возможно, т. е. присутствует определенный процент вероятности данной версии. Вовсе не обязательно считать её абсолютной истиной, но и обсирать налево-направо тоже не надо. ИМХО.
А теперь докажи, что ты не рвешь тельняшку (варианты: "пришельцы виноваты", "дух Моцарта попутал" и "хрен кто опровергнет" – не принимаюцо)))

143. devastator » 05.07.2007 05:20 

А Вы не задумывались,что всетаки фермер и тенесист оказались поистине талантами,и сделали все только своими силами.Что тяга к известности дала большой стимул к саморазвитию,а наличие элементов классической музыки указывает на то что
Хетфилд всерьез ей занимался?
Я неотрицаю что все было сделано не без помощи сторонних лиц,знающих дело.Просто помощь молодым ребятам показать себя(ну и конечно срубить немного бобла).

144. doozer » 05.07.2007 09:45 

Почитал я посты на том форуме. Лысый, конечно, интересные мысли изложил.
Я никогда особенно не задумывался над тем, как группа именно сочиняет музыку. Смотрел видеозаписи из студий – как уже пишутся альбомы, или как репетируются. А вот сам процесс придумывания какой-либо мелодии – такая картинка ни разу мне не представлялась. А ведь музыку действительно кто-то придумал (удивительное открытие, согласен).
Идея "пятого всадника" объясняет превосходные композиции Металлики, и возникающий вопрос о том, как после этих явлений группа не сумела создать ничего вразумительнее "Frantic-tick-tick-tock" – вопрос уместный. Сам еще не уверен, согласен ли я с этой точкой зрения. А вот осадок, оставшийся после чтения того форума, вообще ужасный. Хэммет нюхает у кого-то там ноги, ничего кроме пентатоники он не знает, он пи**р и все такое, Мегадет – отцы, а Металлика даже ссыт играть половину вещей на концертах, потому что боится облажаться о_0 Метлоненавистники нашли друг друга и прямо-таки упиваются своими плевками в сторону группы.
И еще , какой нафиг Майкл Найман? Может, Кеймэн, Michael Kamen?
ИМХО: Боб Рок – маленькое, убогое зло, оказавшееся не в нужном месте и не в нужное время.

А теперь совсем неприятное... посмотрел A year and a half in the life of Metallica. Столько неуважения к Ньюстеду. Неудивительно, что он ушел. Да и ушел по-человечески, как мужик. Не стал никого хаять и материть. А дуэт Хэтфилд-Ульрих потерял все мое уважение (если это так можно назвать). Столько понта – это уже чересчур. Из грязи в князи, и при этом стали еще большими свиньями. Интересно, как бы все было, не случись аварии, и останься Бартон жив (царство ему небесное)...
В свете недавних просмотров/прочтений, мнение о группе, как о нечто большем в моей жизни, чем прочая музыка, было растоптано, обваляно в пыли, и брошено в могилу. Осталось только землей присыпать. И ничего удивительно, если я даже не скажу "rest in peace, guys..."

N.P.: Dream Theater – Learning to Live

145. Korshun » 05.07.2007 17:12 

Satisfaker


И именно потому, что в этой версии всё аргументировано, нет упоминаний о пришельцах и духе Моцарта)), то можно согласиться с тем, что это вполне возможно, т. е. присутствует определенный процент вероятности данной версии.

А версия, что несколько талантливых людей встретились и стали писать хорошую музыку, наверное, куда менее вероятна, чем эта дешевенькая желтая сенсация, которая вызывает такую реакцию у некоторых.
А чем плоха версия об инопланетянах? (аргументы: ставили опыт,внедряли агентов, хотели захватить мир и тд), тоже ведь есть некоторая вероятность, что они существуют. И в это я поверю скорее, чем в статейку некого Лысого.
А следующей его статьей, наверное, станет, например, нечто похожее про In flames, которым музыку до 2000г писали за бабло DT или At The Gates, а потом перестали? Или статья про то, что кто-нибудь ушел из одной группы в другую, прихватив несколько незаписанных песен авторства первой и выдав за свои? Любое из этого бреда можно аргументировать получше опуса лысого, без моцарта и инопланетян. Satisfaker, хватайся за идейку и развивай, поверят многие, согласись, не менее невероятное, чем то о чем ты пишешь. А, блин, надо самому было написать под другим именем, а потом ты бы прочитал и мне тут доказывал, что и это правда, или хотя бы есть такая вероятность. Только не надо цепляться за "вероятность", она есть везде. Например, есть вероятность, что Satisfaker – женщина (без обид, ничего оскорбительного, просто пример), однако это не так (надеюсь : ) ), хотя аргумент "она может писать, используя глаголы мужского рода" не хуже "возможных гениев, которые могли"...

146. SUICIDER » 05.07.2007 18:24 

« Korshun:

А версия, что несколько талантливых людей встретились и стали писать хорошую музыку, наверное, куда менее вероятна, чем эта дешевенькая желтая сенсация, которая вызывает такую реакцию у некоторых.

А кто говорит что это не так? Да, может все так и есть... скорее всего... Никто тебе не навязывает свое мнение. Просто в нашей жизни все возможно. И тот автор, Лысый, просто высказал свои мысли, а некоторые согласились, что то, о чем он говорит вполне вожможно... И все... Никто не бежит в суд подавать иск на Металлику, никто не собирается устраивать демонстрации, никто ничего не доказывает и не навязывает тебе своего мнения... Так что не кипятись и хватит наконец топтаться на одном месте: "Нет, этого не может быть... Ты лопух!... Не говори такого... И, вообще, ты не прав и все тут..."
Просто некоторых людей заинтересовала теория изложенная Лысым. И существует доля вероятности того, что он что-то угадал в своих рассуждениях. Но это ничего не доказывает...
Долго тебе еще объяснять? Или на пальцах показать?... Или ты просто хочешь поспорить ни о чем?...
Хватит уже. Всем надоело. Давайте сменим тему...

N.P.: сквозняк из окна... и винчестер шуршит...

147. Korshun » 05.07.2007 19:10 

SUICIDER, все твои "долго еще объяснять на пальцах ... поспорить ни о чем" можно отнести как ко мне, так и к тебе с Satisfaker, вы также ничего нового не сказали и также топчетесь на одном месте. Просто я пытаюсь показать нелепость той "версии", а про ее вероятность я уже написал в прошлом посте. Суть даже не в Металлике, а в том, как люди хотят обратить на себя внимание, обругивая или опровергая что-либо всем давно известное. И как появляются согласные с ними или допускающие это, будто возможность этого составляет хоть сколько-нибудь значительную часть, а не мизер. И обидно за то, что кто-то даже этой "вероятностью" бросает тень на что-то старое доброе. И объяснять мне ничего не надо, я предпочитаю оставаться при своем здравом мнении, а не ориентироваться на "может быть". И не надо на это уповать, пока явственно выступает обратное.
А спор о статье можно закрывать,все останутся при своем мнении,а лысый своей цели добился, раз вы допускаете его точку зрения. Поменьше бы таких "поисков правды", не каждый отличит (или не захочет) надуманное от реального в жажде кого-то или что-то опустить.

148. Satisfaker » 05.07.2007 20:08 

« SUICIDER:

Просто в нашей жизни все возможно. И тот автор, Лысый, просто высказал свои мысли, а некоторые согласились, что то, о чем он говорит вполне вожможно... И все... Никто не бежит в суд подавать иск на Металлику, никто не собирается устраивать демонстрации, никто ничего не доказывает и не навязывает тебе своего мнения... Так что не кипятись и хватит наконец топтаться на одном месте: "Нет, этого не может быть... Ты лопух!... Не говори такого... И, вообще, ты не прав и все тут..."
Просто некоторых людей заинтересовала теория изложенная Лысым. И существует доля вероятности того, что он что-то угадал в своих рассуждениях. Но это ничего не доказывает...

+1)

« Korshun:

SUICIDER, все твои "долго еще объяснять на пальцах ... поспорить ни о чем" можно отнести как ко мне, так и к тебе с Satisfaker, вы также ничего нового не сказали и также топчетесь на одном месте. Просто я пытаюсь показать нелепость той "версии", а про ее вероятность я уже написал в прошлом посте. Суть даже не в Металлике, а в том, как люди хотят обратить на себя внимание, обругивая или опровергая что-либо всем давно известное. И как появляются согласные с ними или допускающие это, будто возможность этого составляет хоть сколько-нибудь значительную часть, а не мизер. И обидно за то, что кто-то даже этой "вероятностью" бросает тень на что-то старое доброе. И объяснять мне ничего не надо, я предпочитаю оставаться при своем здравом мнении, а не ориентироваться на "может быть". И не надо на это уповать, пока явственно выступает обратное.
А спор о статье можно закрывать,все останутся при своем мнении,а лысый своей цели добился, раз вы допускаете его точку зрения. Поменьше бы таких "поисков правды", не каждый отличит (или не захочет) надуманное от реального в жажде кого-то или что-то опустить.

Ну, как говорится: "Имею Мнение Хрен Оспоришь")))
Лан, диспут прикрываем, все равно ничего хорошего из этого не получится.
ЗЫ: Satisfaker – не женщина, отвечаю)))

149. Korshun » 05.07.2007 20:49 

Satisfaker

ЗЫ: Satisfaker – не женщина, отвечаю)))

И не сомневался, хотя вероятность была  :-) :-)
прикроем темку статьи.

150. master of puppetz » 05.07.2007 23:51 

Demon2

« Demon2:

Чем тебе металлика то неугодила? На мой взгляд у них только St Anger провальный. А Load и Reload вполне так интересные записи. и если разобраться – то в творчестве Металлики трэш не так уж и много занимает места.
Kill\'em All – еще не совсем трэш, NWOBHM
Ride The Lightning, Master Of Puppets – thrash
And Justice... – это уже не чистый трэш, какой-то техно трэш.
Black Album – heavy, трэш эпизодически только встречается
Ну и дальше некий вид хеви метала.
Вполне все на уровне, имхо. Кроме СтАнгера.

Absolutely

151. ErMaC(DT) » 06.07.2007 20:12 

А Load и Reload вполне так интересные записи. и если разобраться – то в творчестве Металлики трэш не так уж и много занимает места.
Kill\'em All – еще не совсем трэш, NWOBHM
Ride The Lightning, Master Of Puppets – thrash
And Justice... – это уже не чистый трэш, какой-то техно трэш.
Black Album – heavy, трэш эпизодически только встречается
Ну и дальше некий вид хеви метала.
Вполне все на уровне, имхо. Кроме СтАнгера.

Да как минимум разок паслушать можно!!!!!!!!

152. Wolfcub » 10.07.2007 20:14 

« SUICIDER:

Взяли эту тупорылую обезьяну Трухильо, который, кроме того что барабанить своими лапами по струнам, больше ниче не умеет.

Зае*ись!! А то, что у этой обезьяны великолепная техника – не в счет?

« _Sergey_:

Если какая-то группа играет примерно одну музыку из альбома в альбом, это никому не нравится
А труЪшники?  :) :)

А я люблю Motorhead и AC/DC  :) :)

Что касается Лоада и Релоада, то я могу слушать только некоторые песни с них. ИМХО – беззубая нудятина.
Святой гнев – куча классных злых цепляющих риффов, бестолковые аранжировки, дебильный звук и ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ тексты. Ну и отсутствие соло – позорище.

« Ercin:

Кто нибудь смотрел их док фильм про то, что творилось с группой во время записи St.Anger? Из какой задницы вылез Хетфилд не без помощи психооналитикофф. Про слезы этого,,,, Дейва забыл фамилию, который играет в Мегадез, который говорит Ульриху о том, что он всегда чувствовал себя тенью Метлы и почти 20 лет спустя об этом сказал... У великих свои проблемы. Металлика не мертва. Просто она на другом пути.

Отвратительная идея – снять и выпустить в продажу фильм о внутренних проблемах группы. Выносить сор из избы и получать за это деньги – вот она где, скользкая и неуловимая Госпожа Коммерция! Почему-то Slayer, которых тут уже кто-то успел пнуть, такой херней не занимались.

N.P.: Metallica – For Whom The Bell Tolls

153. Ramonzzz » 10.07.2007 23:45 

Мне больше всего из творчества больше всего импонирует – простенький, но очень яростный и мощный "Киллэм олл" . Ну и ессесена Мастер оф Паппетс и Черный альбом – вершина их творчества. Все что после этого – дрист. Лоад – вообще самый провальный альбом за историю тяжмета
Но тем не менее на концерт поеду обязательно, и не только для галочки, все же я думаю, что ребята поиграют старых песен...

154. devastator » 11.07.2007 05:35 

« Wolfcub:

Зае*ись!! А то, что у этой обезьяны великолепная техника – не в счет?

Техника у Клифа была-а все что после него так-балавство!

« Wolfcub:

Отвратительная идея – снять и выпустить в продажу фильм о внутренних проблемах группы. Выносить сор из избы и получать за это деньги – вот она где, скользкая и неуловимая Госпожа Коммерция! Почему-то Slayer, которых тут уже кто-то успел пнуть, такой херней не занимались.

У ребят видать в то время туговато с валютой было,кончились зелененькие.

155. _Sergey_ » 11.07.2007 09:16 

« Wolfcub:

А я люблю Motorhead и AC/DC  :) :)

Ну насчет однообразности альбомов AC\DC можно и поспорить, но тема не об этом.

« Ramonzzz:

Мне больше всего из творчества больше всего импонирует – простенький, но очень яростный и мощный "Киллэм олл" . Ну и ессесена Мастер оф Паппетс и Черный альбом – вершина их творчества

Черный альбом попроще Килл эм ола.

« Ramonzzz:

Лоад – вообще самый провальный альбом за историю тяжмета

Глупо так утверждать. Может быть ты кроме Метлы ничего и не слышал?

156. Ramonzzz » 11.07.2007 10:15 

" Ramonzzz: Лоад – вообще самый провальный альбом за историю тяжмета Глупо так утверждать. Может быть ты кроме Метлы ничего и не слышал? [/quote]

Ну я ж просто выразил свое мнение, почему глупо то? Может очень громко сказал, но просто после альбомов 80-х годов метла подняла планку своего творчества чрезвычайно высоко. И их фанаты вправе были ожидать продолжения на уровне. А вышел – лоад – он не просто посредственный – ну ваще ж никакушный альбом, лажа полная. В итоге полное разочарование.
Я в силу малого тогда возраста заценил все это чуть-чуть попозже, но сути дела это не меняет.

157. Wolfcub » 11.07.2007 13:08 

« devastator:

Техника у Клифа была-а все что после него так-балавство!

У Клиффа был очень большой потенциал, не более. Развить заоблачную технику он просто не успел. Трухильо по технике ему ничем не уступает. Мб уступает по композиторским способностям, но я не слышал его сочинений.

158. devastator » 11.07.2007 14:01 

« Wolfcub:

У Клиффа был очень большой потенциал, не более. Развить заоблачную технику он просто не успел.

но даже если взять то что он успел сделать,Трухилье даже не снилось,я так считаю.
Мож латинский парнишка себя нигде не проявлял??Но везде где он засветился до Метлы(то что я слышал)ничем таким он не выделялся.

159. Ercin » 11.07.2007 15:16 

Кстати, Хетфилд и компания говорили про Трухильо следующее – "С приходом Трухильо мы стали звучать более мощно". Может, поэтому его взяли, для мощности? Я подозреваю, что музыкальная планка и композиторские способночти сейчас для Метлы не так важны. Может, они просто хотят мощный звук и вернуться к саунду 80х??? Может им нужно что-то от музыки? – энергетики, отдачи от зала, меньше проблем, в конце концов... Может (в конце то концов) они хотят быть трешерами, а не композиторами и нести нам свободу треша, его неотшлифованность, агрессия, извините, похуизм  :) :) ... и все что связано с этим стилем....

160. devastator » 11.07.2007 15:52 

« Ercin:

Кстати, Хетфилд и компания говорили про Трухильо следующее – "С приходом Трухильо мы стали звучать более мощно". Может, поэтому его взяли, для мощности? Я подозреваю, что музыкальная планка и композиторские способночти сейчас для Метлы не так важны. Может, они просто хотят мощный звук и вернуться к саунду 80х??? Может им нужно что-то от музыки? – энергетики, отдачи от зала, меньше проблем, в конце концов... Может (в конце то концов) они хотят быть трешерами, а не композиторами и нести нам свободу треша, его неотшлифованность, агрессия, извините, похуизм  :) :) ... и все что связано с этим стилем....

Я бы нестал именовать музыку которую играет метла сейчас трешем  :{ :{

161. SUICIDER » 11.07.2007 16:33 

« devastator:

Я бы нестал именовать музыку которую играет метла сейчас трешем  :{ :{

А я бы назвал трэшем нынешнюю музыку Метлы, но только не от слова thrash (бить), а от слова trash (хлам)...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.