Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Mercenary – "Architect Of Lies"

энциклопедия: Mercenary
жанры: death, thrash

1. Melodicman » 30.04.2008 15:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Забыл своё аргументированное мнение высказать ...)

2. AmiD_FLice » 01.05.2008 12:53 

Отличный альбом, что тут скажешь. Все никак лицевуху найти в своем городе не могу; если так пойдет и дальше, то придется через soundcheck.ru заказывать.
ИМХО, два предыдущих альбома ("11 Dreams" и "The Hours That Remain") в разы сильнее. Конечно, для человека, незнакомого с 2004-м и 2006-м, "Architect Of Lies" может стать чуть ли не музыкальным откровением; но, как говорится, все познается в сравнении.
На этом альбоме, как мне кажется, стало на порядок меньше прогрессива: большая часть композиций построена по привычной схеме куплет-припев (хотя группа изначально предупреждала о прямолинейности "Architect Of Lies"), средняя продолжительность треков сократилась с 6 минут до 5, ну и наконец, стандартное чередование гроула/скрима новобранца Рене Педерсена, который, к слову, здорово проявил себя, и чистого вокала Миккела Сандагера. Про Миккела вообще отдельная тема: безусловно, никто не сомневается в его певческих способностях, но здесь вокал показался мне не столь выразительным как в прошлые годы; в начале песни "Embrace The Nothing" я его даже не узнал.
Повторюсь еще раз: "Architect Of Lies" – отличный альбом. Его сила заключена, прежде всего, в хитовости и запоминаемости композиций, и к черту отсутствие прогрессивности! Музыка радует по-прежнему, но, к сожалению, уже так не удивляет... Если перевести мои впечатления от этого альбома на язык цифр, то 85/100.

N.P.: Figure Of Six – "Step One"

3. Melodicman » 01.05.2008 22:02 

Кстати, на песню Isolation (The Loneliness In December) снят клипачок. Посмотреть его можно на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=nJ4Zv56o-8E
, также клип можно скачать в охренительном качестве с сайта Mercenary (ссылочка http://www.mercenary.dk/media.php ). Правда весит клип 100 метров(

4. AmiD_FLice » 01.05.2008 22:44 

Видел я это видео – не вкатило совершенно. Даже средненький по всем параметрам клип на "My World Is Ending" и то лучше...

5. Melodicman » 01.05.2008 22:59 

Мне клип тоже не понравился, но песенка – обалденная

6. Boom Box » 13.05.2010 13:27 

Решил поднять тему, т.к. в группе не так давно произошли существенные перестановки, последствия которых готовы вылиться в новый альбом в этом году. Под рабочим названием "Songs For The Circlepit", что скорее просто даёт идею о выбранном направлении, нежели является вариантом названия.

Группа одна из любимейших. За своё главное, неоспоримое достоинство – шикарные вокальные мелодии и крайне экспрессивный чистый вокал. Собственно, этот вокалист и покинул группу (и уже заявлен как участник нового проекта гитариста Testament), после участия в 4-х альбомах. Конечно, услышать новый вариант группы крайне любопытно.

Альбомы (сырой олд-скульный дебютник 1998 года не беру) все хороши, но особенно впечатляют "11 Dreams" и мой любимый "The Hours That Remain".
Кто не слышал, вот несколько песен с них (прямые ссылки)
11 Dreams
Firesoul
Lost Reality
Soul Decision

По ним уже можно решить, стоит ли слушать альбомы)

И да, их клипы мне очень нравятся  :) :)

7. Mercenary1986 » 27.05.2010 10:54 

« Boom Box:

Решил поднять тему, т.к. в группе не так давно произошли существенные перестановки, последствия которых готовы вылиться в новый альбом в этом году. Под рабочим названием "Songs For The Circlepit", что скорее просто даёт идею о выбранном направлении, нежели является вариантом названия.

Группа одна из любимейших. За своё главное, неоспоримое достоинство – шикарные вокальные мелодии и крайне экспрессивный чистый вокал. Собственно, этот вокалист и покинул группу (и уже заявлен как участник нового проекта гитариста Testament), после участия в 4-х альбомах. Конечно, услышать новый вариант группы крайне любопытно.

Очень хорошая новость по поводу нового альбома!! А не скажешь, в каких числах 2010 года новый альбом должен выйти?

8. Boom Box » 18.08.2010 17:09 

Mercenary1986
Вот вчера появилась новость, что запись закончена. Думаю, в конце года должен выйти. Обещают сохранить чистый вокал и атмосферные клавиши. Здесь можно глянуть, что представляет из себя чистый вокал Педерсена  :) :) (плюс другие эпизоды из студии). Клавиши, кстати, записал музыкант Anubis Gate, чей альбом The Detached довольно близок к Mercenary (более прог-пауэрный вариант), вокал поразительно похож  :) :)

9. Mercenary1986 » 19.08.2010 19:51 

« Boom Box:

Mercenary1986
Вот вчера появилась новость, что запись закончена. Думаю, в конце года должен выйти. Обещают сохранить чистый вокал и атмосферные клавиши. Здесь можно глянуть, что представляет из себя чистый вокал Педерсена  :) :) (плюс другие эпизоды из студии). Клавиши, кстати, записал музыкант Anubis Gate, чей альбом The Detached довольно близок к Mercenary (более прог-пауэрный вариант), вокал поразительно похож  :) :)

Спасибо за отличные новости!! А не можешь дать ссылку на тот ресурс, где узнаешь свежие новости о группе? Интересно, в какую все-таки сторону выведет группу кардинальная смена состава.

10. Boom Box » 19.08.2010 20:11 

www.mercenary.dk – оф.сайт, есть всё что нужно. Можно на форуме почитать сообщения самих участников (здесь, здесь и здесь). Кое-что есть в блоге вокалиста.

Русский перевод новости.

11. Mercenary1986 » 20.08.2010 17:37 

« Boom Box:

www.mercenary.dk – оф.сайт, есть всё что нужно. Можно на форуме почитать сообщения самих участников (здесь, здесь и здесь). Кое-что есть в блоге вокалиста.

Русский перевод новости.

Большое спасибо!

Добавлено (09.11.2010 18:57:27):

Boom Box что слышно про новый альбом Mercenary! Когда они его выпускать будут?  :) :)

12. Boom Box » 09.11.2010 19:15 

Mercenary1986
В новостях ничего, только пару концертов дали в новом составе.
На форуме – в начале следующего года, увы  :| :|
Про новый проект с участием Сандагера после анонса о запуске также ничего не слышно пока.

13. Mercenary1986 » 09.11.2010 21:53 

« Boom Box:

Mercenary1986
В новостях ничего, только пару концертов дали в новом составе.
На форуме – в начале следующего года, увы  :| :|  :| :|
Про новый проект с участием Сандагера после анонса о запуске также ничего не слышно пока.

Да новости не очень! Придется ждать, надеюсь очередного шедевра! Спасибо за ответ Boom Box!!  :) :)

14. Boom Box » 12.11.2010 21:01 

« Mercenary1986:

Придется ждать

До 25 февраля  :) :) Альбом будет называться "Metamorphosis".

15. Mercenary1986 » 12.11.2010 22:10 

« Boom Box:

" Mercenary1986:
Придется ждать

До 25 февраля  :) :) Альбом будет называться "Metamorphosis".

Ура!! Боом Бох напиши ссылочку на новость, буду очень тебе благодарен!  :) :)

16. Boom Box » 12.11.2010 22:33 

Mercenary1986, да без проблем)

10 Nov 2010 – Update on new album, releasedate & tour!

Добавлено (12.12.2010 20:37:51):

Новая песня.
Я доволен, я таю, т.д. и т.п.
 :\/: :\/:

17. Psych » 13.12.2010 00:09 

« Boom Box:

Новая песня.
Я доволен, я таю, т.д. и т.п.

Уууу. Ну, что-то совсем кисло. Если хоть на предыдущих двух альбомах песни были динамичнее, хитовее да и вокал там был уж куда лучше – уху вообще было за что зацепиться, хоть ненадолго.. То здесь ничего подобного для себя я не нахожу. Даже звук, и тот какой-то жиденький. Ещё при прослушивании, кстати, почудились последние потуги Soilwork, прости госпади.  :D :D Показалось, наверное.

18. Boom Box » 13.12.2010 06:54 

Может, так оно и есть (со звуком точно, но может это поправимо). Наверное, я слеп в любви к ним. А вокал понравился, даже очень, не ожидал.

19. Mercenary1986 » 15.12.2010 14:24 

Странное впечатление производит новая песня, очень странное, какая то очень стерильная. И Миккела Сандагера очень не хватает.

20. Boom Box » 15.12.2010 17:32 

И не будет хватать, наверное) Хотя Рене постарался, а я оценил)
Звук немного расстроил, схожесть с разнояйцевым близнецом Raunchy не обрадовала.
Пока списываю на радиоформат.
С готовностью жду альбом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.