Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SlipKnoT

энциклопедия: Slipknot
жанры: alternative, death, hardcore, thrash

1. Catalyst » 10.11.2005 23:59 

Слип штука не слабая. Почему его записали в Nu-Metal к такому дерьму, типа LP?

N.P.: SlipKnoT –– Iowa (2001)

2. wargasm » 11.11.2005 00:17 

Ну дык потому что там оно imho и есть. На целый альбом у них, в лучшем случае, придётся одна тру энгри хардкоровская композиция в стиле СоулФлай, а всё остальное даже слушать противно.
Помню, однажды мой знакомый это deathcore\'ом назвал, так я не постеснялся ему по морде дать  :) :)

3. Demon2 » 11.11.2005 12:08 

« wargasm:

Помню, однажды мой знакомый это deathcore\'ом назвал, так я не постеснялся ему по морде дать  :) :)

Нефига ты жоский! Представляю что было бы, если бы он назвал деткором Юлю Савичеву  :~ :~

4. Generator » 11.11.2005 12:08 

« wargasm:

Помню, однажды мой знакомый это deathcore\'ом назвал, так я не постеснялся ему по морде дать

Маразм крепчал...

А по существу не нравиться мне эта группа и все тут... Только саундтрэк к Обители Зла можно послушать, а все остальное как то не по мне... Но я знаю многих людей которые после этой группы начали слушать дэф.
Так что значит есть в ней какое то зерно которое проростает в металисте и открывает новые горизонты в Металляндии.

N.P.: Thyrfing – Farsotsider

5. JaZzZ_Death » 13.11.2005 00:33 

В моей эволюции от альтера к метелёру переломным моментом был именно Slipknot! Т.е. после них мне уже не хотелось слушать сопли, и прочую х...ю, сыгранную на 3 аккордах. Кстати, если уж сравнивать, то они даже метал-бандам некоторым прикурить дадут по самое не могу!

6. Balrog » 13.11.2005 11:34 

Вот мне что Korn, что Slipknot не нравятся в большей степени не из-за того, что там музыка не интересная и скучная, а из-за всяких уродов, которые говорят, что Корн и Слипкнот "некоторым прикурить дадут по самое не могу". Каким некоторым? Арии?
Ребят, если сравнивать, то уж лучшее с лучшим. Поэтому я ни за что не поставлю даже в далёком приближении Слипкнот рядом с Каркасс или Обитуари. Ну не тех уровней эти группы.
Или вот мне все знакомые альтернативщики: "Tool – это сложная музыка, это круто". Да ёпт! Взять любой маткор и он уделает Tool по полной программе. Эт вам не пентатоники гонять.

7. wargasm » 13.11.2005 14:56 

« Demon2:

Нефига ты жоский! Представляю что было бы, если бы он назвал деткором Юлю Савичеву

Да там всё условно было. Хотя за Савичеву, пожалуй, пришлось бы его жестоко изнасиловать.

« Balrog:

Эт вам не пентатоники гонять.

Сразу видно, что человек со знанием дела говорит  :) :)

8. Maliceth aka Алк. » 14.11.2005 21:56 

Тоники не тоники, а Слипы – хорошая группа, причем, лично мне нравится именно там где менее брутальней :) :)
А чем плохо? и драйв и тяжесть и скорость.
А уж просто они играют или сложно, по-моему не важно, главное чтобы нравилось.
Кроме того им по сцене надо крендели выписывать свои телом или его остатками, тут уж не до красивостей\сложностей.

N.P.: Lowbrow – Sex, violence, death

9. stydent NN » 15.11.2005 06:51 

Generator

Так что значит есть в ней какое то зерно которое проростает в металисте и открывает новые горизонты в Металляндии.

а я начинал с Europe так Slipknot Europa 2000-ых? Видел их дважды. Первый раз было круто я даже на колени встал когда они сказали (и все встали кто был в портере человек этак 400-500). А в этом году они облажались, говно был а не концерт. Здохли ребята, зажрались.

N.P.: Halford

11. Balrog » 15.11.2005 07:49 

« Maliceth aka Алк.:

Тоники не тоники, а Слипы – хорошая группа, причем, лично мне нравится именно там где менее брутальней
А чем плохо? и драйв и тяжесть и скорость.

Есть куча групп, которые делают музыку намного тяжелее, быстрее, да и драйва побольше бывает. И я не понимаю, какого хрена Слипы из них так выделяются.

« Maliceth aka Алк.:

А уж просто они играют или сложно, по-моему не важно, главное чтобы нравилось.

Я согласен, но есть большая разница между минимализмом и примитивизмом. Когда я слушаю Слипкнот, я не чувствую, что над материалом работали. Так впечатление, что мне впаривают какую-то сырую подделку, слепленную из тысячи музыкальных клише.

« Maliceth aka Алк.:

Кроме того им по сцене надо крендели выписывать свои телом или его остатками, тут уж не до красивостей\сложностей.

Знаешь, это их личные половые трудности, что они там "должны". Мне кажется, что музыканты должны на сцене сосредоточится на музыке, а не клоунских масках.

12. stydent NN » 17.11.2005 03:48 

могу ещё прибавить хоть я и стал на колени (влияние масс, кучность,) ну я не Фрэйд как все это називается....о...психоз массовый(вообшето било угарно воколист х.. знает как его, может зажеть толпу(ну а я в толпе был ). А дома я их и не слушаю, скучновато.

13. Razamanaz » 17.11.2005 06:34 

Lp – Рэп метал... не репкор а рэп метал.. точно так же как Кид рок, не Ню а Рэп... не надо путать теплое с мягким

14. WolfGang » 17.11.2005 18:54 

« Razamanaz:

Lp – Рэп метал... не репкор а рэп метал.. точно так же как Кид рок, не Ню а Рэп... не надо путать теплое с мягким

Рэп-метал – это Клоуфингер и Стак Моджо, а ЛП и Кид Рок – это гафно :) :) :) :) :) :)

N.P.: Opeth – Ghost Reveries

15. wargasm » 17.11.2005 22:36 

Пролистывая последние альбомы этой команды, хочу заметить, что драйв у ребят пропал. Теперь просто зашибают бабки.

« Balrog:

Мне кажется, что музыканты должны на сцене сосредоточится на музыке, а не клоунских масках.

imho гениальная фраза.

16. Razamanaz » 18.11.2005 02:21 

Не спорю, но во всем говне есть свой кусочек золота.
Rollin Лимпов давольно забойный
Cowboy Кид Рока тоже рулит

17. Slipknot » 18.11.2005 03:32 

« Balrog:

Есть куча групп, которые делают музыку намного тяжелее, быстрее, да и драйва побольше бывает. И я не понимаю, какого хрена Слипы из них так выделяются

Потому что Slipknot круче всех этих быстрых и драйвовых групп!!!!
SLIPKNOT рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

N.P.: fear factory – demolition racer

18. VVoorlokk » 18.11.2005 13:27 

« Slipknot:

Потому что Slipknot круче всех этих быстрых и драйвовых групп!!!!

Я бы сказал, что "вот и нихуя", но буду культурен и скажу "не согласен".  ;) ;)

19. Ragnar » 18.11.2005 19:32 

« Slipknot:

Потому что Slipknot круче всех этих быстрых и драйвовых групп!!!!
SLIPKNOT рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простая, невыделяющаяся музыка (хотя некоторые песни– настоящий трэш!)
больше следят за ымыджем, а не за музыкой.. про маски тут правду сказали

в плане музыки:
гитара у них какая то неубедительная, про вокал плохого не скажу, барабаны – вот что у них технично.. (один мой знакомый говорил про какую то премию за самую высокую технику в мире по ударным.. я пытался убедить про то, что самыми техничными в ентом деле были есть и вероятно будут Напалм Дед, однако он был глух.. надо бы ему дать Намалмов, пусть убедиться!  :) :))

20. NoMadR » 18.11.2005 19:38 

« Ragnar:

(один мой знакомый говорил про какую то премию за самую высокую технику в мире по ударным.. я пытался убедить про то, что самыми техничными в ентом деле были есть и вероятно будут Напалм Дед

Спасибо, повеселил...

21. Slipknot » 18.11.2005 22:46 

« Ragnar:

Простая, невыделяющаяся музыка

помоему даже очень злобная выделяющаяся и пиздатая музыка! я их по mtv2 скока раз видал! значит по сравнинию с другими круто выделяются, значит народ их любит!!!

N.P.: slipknot – spit it out (remix)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.