Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SlipKnoT

энциклопедия: Slipknot
жанры: alternative, death, hardcore, thrash

326. F o r ever » 03.12.2008 22:57 

« Некрокот:

Понятно. Я вот чтото не слыхал чтоб слипкнот учавостотвали в концертах для пожертвований для чака.

Ну, если ты об этом не слышал, это не значит, что этого не было.

« Некрокот:

Тем более что если б они взяли все свои деньги то смогли бы вылечить 10 таких Чаков.

У Чака была редкая, не операбельная форма рака, которую он и сам обнаружил уже на поздней стадии (всего их четыре, если не ошибаюсь)... Так что ни деньги Слипнота, ни кого-либо ещё не спасли бы его.

« Некрокот:

Насчет ударников – какие они перкуссионисты?

Перкуссионисты самые обыкновенные.

« Некрокот:

Чем отличаетьсчя DEATH? Это классика.

Death это классика деза в целом и прогрессив/техникал деза в частности! И Слипнот к этому не имеют никакого отношения.

327. biGGer » 10.12.2008 14:15 

« F o r ever:

Death это классика деза в целом и прогрессив/техникал деза в частности! И Слипнот к этому не имеют никакого отношения.

Ура!!!! Ребята, может хватит уже не по теме писать? В чем проблема создать другую тему?

328. Twist » 01.01.2009 14:24 

Зачем сравнивать слипов и дэз-метал?жопу с пальцем перепутали. Давайте Лакримозу с Димой Боргиром сравним-и у тех и у других симфо????!!!!С дэз-точки зрения конечно слипкнот уступает. Но слипкнот-это же не дэз! Так хули тогда говорить о его недостатках и преимуществах?!Они лучшие в своём стиле,вот и всё. а что до вопросов коммерциализации группы-то идите в переход и слушайте там музыкантов. Если группа получает хорошие деньги,тоэто не говорит о качестве её музыки.фсё.

329. Crehs » 09.01.2009 23:38 

дарова  :) :)

330. alukard » 09.02.2009 18:34 

привет всем вот http://depositfiles.com/files/fn2y4glzc подборка обоев группы slipknot кто интересуется!!!!

331. x_Load_x » 08.03.2009 12:03 

Слышал альбом Iowa. Мне понравилось. Классная музычка с элементами дэта

332. Бухой Бэтмэн » 08.03.2009 12:15 

« x_Load_x:

с элементами дэта

Нопример?

333. x_Load_x » 08.03.2009 17:24 

« Бухой Бэтмэн:

Нопример?

Left Behind, Heretic Anthem

334. Бухой Бэтмэн » 08.03.2009 18:52 

x_Load_x, я прашивал какие "элементы дэта" ты там увидал, а не песни  ;) ;) Просто интересно риффовка там дэтовая где может или ещё чо?

335. H - K » 08.03.2009 20:04 

Слипнот не как ни дэт, ребята, там может thrash core да и то попсовый.

336. CetuS » 08.03.2009 20:25 

Счас точно не помню, но вроде где-то у них вокал подрычивал.

337. mardok » 08.03.2009 21:15 

« Бухой Бэтмэн:

Нопример?

Много рецензоров видят в Слипкноте елементы death metal, я считаю так оно и есть, относительно альбома 2001 года конечно – дальше музыка значительно полегчала
Взять даже Пикиведию:

Песня начинается с бластбита сыгранного Джои Джордисоном и гитарных тремоло, в этом фрагменте песня наиболее приближена к дэт-металу. С отметки 0:23 начинается сольный рифф. С 0:46 начинается куплет, исполненый Кори Тейлором в стиле речитатива гроулингом. На 1:42 начинается слэмовый припев песни. С 2:00 после барабанного брейка начинается бридж песни исполненный в похожей на куплет песни концепции. С 2:57 припев повторяется второй раз.

338. H - K » 09.03.2009 15:57 

« mardok:

" Бухой Бэтмэн:
Нопример?

Много рецензоров видят в Слипкноте елементы death metal, я считаю так оно и есть, относительно альбома 2001 года конечно – дальше музыка значительно полегчала
Взять даже Пикиведию:

Песня начинается с бластбита сыгранного Джои Джордисоном и гитарных тремоло, в этом фрагменте песня наиболее приближена к дэт-металу. С отметки 0:23 начинается сольный рифф. С 0:46 начинается куплет, исполненый Кори Тейлором в стиле речитатива гроулингом. На 1:42 начинается слэмовый припев песни. С 2:00 после барабанного брейка начинается бридж песни исполненный в похожей на куплет песни концепции. С 2:57 припев повторяется второй раз.

И чё? абсолютно единственный момент Дэта в ихней музыки!!!
Вот последний альбом лично по-моему это лучшее в слипноте, там музыка, гитарная работа отличная, сольняки пошли, всё что до этого альбома было можно назвать поп-металом.

339. Бухой Бэтмэн » 09.03.2009 19:51 

« mardok:

Песня начинается с бластбита сыгранного Джои Джордисоном и гитарных тремоло, в этом фрагменте песня наиболее приближена к дэт-металу

People = shit знаменитая  :D :D Спекуляция это, полминуты дэтовой структуры не повод вешать элементы дэта.  :^: :^: Но он там нафиг и не нужен, звук бы помяснее сделали было бы намного лучше, а то чо – то слишком рафинированный звук у них, никакой аггрессии не получаю.  :E :E

N.P.: Dog Eat Dog – In The Doghouse

340. mardok » 10.03.2009 00:48 

« H - K:

И чё? абсолютно единственный момент Дэта в ихней музыки!!!

я тож так думаю

341. >ChimairaSlamer< » 27.03.2009 09:40 

Каким образом я попал на эту тему в форуме, самое смешное я листая группы на букву S искал Slayer, и увидел Slipknot от вида  :( :(США, 1995, alternative / death / hardcore / thrash), где ню, (кстати говоря ЛП( в начале обсуждения ЛП это РЭП КОР на 2ух альбомах(Hybrid Theory, Meteora) всё остальное это рок и альтернатива, в них не капли ню), а вот слипкнот чистый ню иногда с альтером, хардкором это называть просто смешно, хотя можно конечно спутать, но сомнения по поводу того что слипы это хардкор пропадают после прослушивания Hatebreed, в них нет ничего общего, ну Death ребят я упал под стол... Если джои сыграл бластбит, то это уже дет... Мдааа... А вообще вы ведёте себя как стадо животных готовых друг друга перегрысть не нравится написали по факту и хватит, я когда прочитал все посты и чуть не умер от смеха, тут кого тока не вспомнили =) =) там что то было про того что у метлы нет идеи... У метлы есть тексты, всё ведь дело в ошибках перевода, если переводить там много смысла, они качественной музыкой доносят до нас суть этого мира, в отличие от этого... Хм... Как же это назвать О_о... Ни музыки, ни идеи, не атмосферы, по поводу стиля что такого ни у кого нет, да такого говна ещё никто не придумывал, как и было сказано Berzerkz куда круче в плане стиля, вообщем ребят металлисты, мы сейчас чуть все не пересорились из-за второсортной группы, которую слушает глупая молодёж, незная с чем сравнить, рано или поздно, вы всё равно перейдёте на группы более высокие по рангу, лично для меня эта группа находится как раз на уровне LP(ню металл хахаахахха =) =))
P.S. Если вы не шарите в жанрах (это к первому посту этой темы), плиз не пишите а, просто смешно смотреть...
P.P.S. Кто ещё хочет доказать что слипы это дэт, пишите мы сравним их с любой дэт группой и поржём над вами...
P.P.P.S. Я тоже начинал с них, но после прослушивания Slayer, MetallicA, Testament, я вообще забыл про кто они такие, ведь это не металл, а жалкая пародия, от уродов в масках...=/
P.P.P.P.S. Ах да совсем забыл, слипы же ещё и трэш ну да да, у них мего трэш гитарные рифы, как мне сказал сын отходив 3 месяца в музыкалку, у них гитаристы как впервый раз гитары видят, техника это просто *&%^ец, у меня сын лучше сочиняет+), тоже можем сравнить поржать кто считает что это трэш, они же полюбому антракс уделают, метлу там, слаеров, мегадед, тестов  :-D :-D

N.P.: Testament – Down For Life

Добавлено (27.03.2009 09:52:25):

« GANCH.Ru:

ну видать тебе просто не понять глубины этой музыки вот и всё  ;) ;) я не до конца понимаю, но группа внесла свой вклад в развитие металла, и спорить с этим на мой взгляд глупо...имхо.

КАКОЙ ВКЛАД ТЫ О ЧЁМ? ГЛУБИНА МУЗЫКИ? я под конец уже просто немогу это читать!!! То что малолетки ходят с торбами слипов и слушают people=shit, это не вклад в металл, знаешь лушче б слипы играли джаз, толку было бы больше, ну или шансон, вклад хахах, полюбому неоценимый вклад, если говорить о Nu. KoЯn куда больше внесли они его придумали и развили, а слипы испортили, группа не принесла ничего, толко отдельные личности: кори и джои. Всё!!!  \m/ \m/

N.P.: Slipknot – People=Shit  \m/ \m/  :-DDDD :-DDDD шучу Vader – Carnal

342. St » 27.03.2009 09:53 

« :

там что то было про того что у метлы нет идеи... У метлы есть тексты, всё ведь дело в ошибках перевода, если переводить там много смысла, они качественной музыкой доносят до нас суть этого мира, в отличие от этого...

Никогда не замечал сверх глубоких текстов у метлы... Кстати чем вы определяете качество музыки, качествометром? И если вы их переводили и видели много смысла, который доносит метла (в том числе про суть этого мира)– то в чем суть этого мира?

« :

Ни музыки, ни идеи, не атмосферы

ну музыка там есть, а идея– она в музыке долго не держится (примеры: треш, блэк, хардкор и тп)– постепенно музыка становится просто музыкой

« :

у меня сын лучше сочиняет

и где можно услышать записи вышего сына?

N.P.: Ildjarn

343. Barin » 27.03.2009 12:37 

« :

рано или поздно, вы всё равно перейдёте на группы более высокие по рангу

Поприветствуем очередного специалиста! Правда, перейдем, думаешь? А когда? Лет в 50, наверное. На кой хрен сравнивать, не нравится, не слушай, вот и все. Зачем же всех, кто слушает то, что тебе не нравится считать балбесами? Называя говном что-либо, ты только себя выставляешь дурачком. Зачем поучать, стыдить, возмущаться... не слушай, вот и все! Слушай произведения собственного сына и наслаждайся!
Сколько вас тут, ребята появляется, все поучают, все охуенные специалисты в риффах – хуифах, в стилях! Наверное да, я ни хера в стилях не шарю, слушаю 25 лет все это и до сих пор дурак дураком! Не могу треш от дета отличить и пр. Ну-=ну, бля, спасибо за консультации! Тьху  :\: :\:

344. H - K » 28.03.2009 10:15 

Единственное что мне нравится в слипноте – это гитарист Мик Томпсон. Рифы (судя по последнему альбому) сочинает он хорошие, гитары тоже пиз..тые.

345. MAKCMACTEP » 28.03.2009 12:13 

« Barin:

" :
рано или поздно, вы всё равно перейдёте на группы более высокие по рангу

Поприветствуем очередного специалиста! Правда, перейдем, думаешь? А когда? Лет в 50, наверное. На кой хрен сравнивать, не нравится, не слушай, вот и все. Зачем же всех, кто слушает то, что тебе не нравится считать балбесами? Называя говном что-либо, ты только себя выставляешь дурачком. Зачем поучать, стыдить, возмущаться... не слушай, вот и все! Слушай произведения собственного сына и наслаждайся!
Сколько вас тут, ребята появляется, все поучают, все охуенные специалисты в риффах – хуифах, в стилях! Наверное да, я ни хера в стилях не шарю, слушаю 25 лет все это и до сих пор дурак дураком! Не могу треш от дета отличить и пр. Ну-=ну, бля, спасибо за консультации! Тьху  :\: :\:

Красиво и ровно, нех... чат засорять безмозглыми высказываниями!!! Вам надо бы в модераторы идти, чтоб такое высказывание типа

« Barin:

" :
P.S. Если вы не шарите в жанрах (это к первому посту этой темы), плиз не пишите а, просто смешно смотреть...  :\: :\:

все просто пипец какие умные, начитаные и грамотные в такой сложной науке как МетаLL)))))

С уважением к Вам))))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.