Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SlipKnoT

энциклопедия: Slipknot
жанры: alternative, death, hardcore, thrash

366. Armun » 11.07.2009 17:20 

Норм группа... Просто, действительно, творчество их рассчитано на широкую публику – кого-то восхитит лирика песен вроде вермилиона, кто-то с удовольствием потрясет башкой под психосошл, а кто-то будет переться в первую очередь от масок и красных пижам  :D :D
Может и опопсели они чуточку, не спорю... Может, совсем чуть-чуть. Коммерции и впрям стало немало(
Что странно – ведь немало уних действительно серьезных песен, есть и своя философия, но среди их фанатов в основном – народ лет 15-17... Потом как-то это у людей проходит...

367. The Unforgiven » 11.07.2009 18:40 

Классная группа  \m/ \m/)) мне очень нравится, однако на любителя....

368. Злое_Солнце » 12.07.2009 20:09 

« Armun:

среди их фанатов в основном – народ лет 15-17... Потом как-то это у людей проходит...

у меня "это" в 20 началось...

369. Armun » 12.07.2009 23:38 

А у меня в 17 закончилось  :D :D Ну, в плане безумного фанатизма. До сих пор слушаю, конечно, нравится, но уже смотрю на их музыку чуть критичнее.

370. Злое_Солнце » 13.07.2009 18:48 

не то, чтобы они опопсели...скорее остоунсоурились!))

371. stiggy21 » 22.07.2009 22:13 

Крутая группа!Альбом новый хороший!Правда самый охуенный альбом это Iowa!  \m/ \m/

372. Corpseflower » 07.08.2009 02:10 

Помню, когда я только начала слушать метал,мне на глаза попалась концертное видео песни Purity. Заинтересовалась. Прослушав все альбомы,полюбила эту группу,и люблю до сих пор. Их последний альбом показался мне весьма интересным,разноплановым,отличающимся от всех прежних реализов. Это очень хорошо,что команда не стоит на месте. Чувствуется влияние группы Stone Sour,видимо,Кори Тейлор перенёс кое-что и на SlipKnot. Получилось вполне органично и интересно. Только вот новые маски мне не очень,за исключением маски Джои.
Хотя сейчас я чувствую,что начинаю остывать по отношению к Слипам... Вроде как приедаются уже. По крайней мере,я их слушаю уже не так часто,как раньше. Хотя команду уважаю и люблю,пусть не так сильно,как раньше.

373. Deathboy » 15.10.2009 22:47 

Очень хорошая группа  \m/ \m/

374. wintryhedgehog » 19.10.2009 11:39 

Эге, вот оно чё, походу Слипы заняли то место, которое у тех, кому за 25 занимает Коррозия: аццский сОтона, угар и т.п. Али я опять чё не догоняю?  :) :)

375. Deathboy » 21.10.2009 18:20 

Очень хороший альбом  ;) ;)  \m/ \m/

Добавлено (21.10.2009 19:16:03):

Дауш всетаки Slipknot круче чем Deastars  :( :(

Добавлено (21.10.2009 19:22:03):

а кстате я люблю Slipknot Yes

376. Zuker » 21.10.2009 20:35 

« wintryhedgehog:

Эге, вот оно чё, походу Слипы заняли то место, которое у тех, кому за 25 занимает Коррозия: аццский сОтона, угар и т.п. Али я опять чё не догоняю?

Я нихуя ни понел. Причём тут КМ и сотона? Выражайтесь понятней.

« Deathboy:

Очень хороший альбом  ;) ;)  \m/ \m/

Добавлено (21.10.2009 19:16:03):

Дауш всетаки Slipknot круче чем Deastars  :( :(

Добавлено (21.10.2009 19:22:03):

а кстате я люблю Slipknot Yes

Спамер?

377. wintryhedgehog » 23.10.2009 13:52 

« Zuker:

Причём тут КМ и сотона? Выражайтесь понятней.

Попробую: КМ-группа с абсолютно никакой муз. составляющей, имевшая в своё время весьма широкую аудиторию и вызывающая ныне приливы ностальгии у многих(у меня в частности), притом что объяснить, что собственно в них такого хорошего человеку, который, скажем лет в 16 её не слушал, практически нереально, по мне дело со Слипами обстоит так же, вот, собственно и всё. Сцатана приплелся от того, что смотрел я в своё время концертник Слипов, так там вся сцена была увешена шестёрками и пентограммами, хотя, тексты я не переводил и особо спорить не буду...

378. IronMaX » 23.10.2009 14:41 

« wintryhedgehog:

абсолютно никакой муз. составляющей

я вот этого никогда не понимал если честно  :~ :~ а что чтобы вызывать дикий угар у масс музыка должна быть шибко навороченной? :) :) помоему чем проще тем угарнее и задорнее, так же и у слипов музыка то вроде не шибко навороченная, но качает.

379. Zuker » 23.10.2009 14:43 

Сотонизм в слипцот – бред. Это малолетнее магготьё напридумывало, взяв за основу их единственную песню с немножко сцотонинцкой тематикой The Heretic Anthem.

« wintryhedgehog:

смотрел я в своё время концертник Слипов, так там вся сцена была увешена шестёрками и пентограммами

Это после айовы небось было. Обычный пиар-ход для привлечения школоты.

380. Razorfever » 23.10.2009 18:59 

« broken voice:

не нравится – не слушай

Хм, а как мне понять нравится мне или нет не слушая?  :D :D

Между прочим, они сделали очень умный и точный маркетинговый ход, они заняли совершенно особую нишу в музыке. Koяn одноимённым альбомом 1994 года, ставшим дважды платиновым по RIAA, продемонстрировал чего можно добиться предельно упростив музыку, добавив мазафаки, репа и прочих отбросов популярных в среде интеллектуальных меньшинств. Конечно, с Кояном в то время соперничать было бы глупо, поэтому они решили сыграть на показном "брутализме". Их образ, музыкальный материал и его подача подкупили умы легкоманипулируемых подростков, дав им возможность стать частью лже-брутального движения Слипофагов-опарышей, "ведь это же так круто и брутально, да ваш Коян сосёт не нагибаясь, у них аж 9 членов в группе, их музыка в стопицот раз техничнее и круче всех ваших Коянов". Примерно это можно услышать от опарышей  =) =)

А сам я не гнушаюсь, у них есть темки которые можно послушать. Однако вот в чём вопрос: у нас есть Метла, Мегадэт, Коньибал Корпс, Суффокейшн, Слаер, Напалм Дэт, Дарк Транквилити и ещё множество потрясающих коллективов... но они все из 80-х, а представьте они все уйдут? И что нам останется? Разве то что есть сейчас, достойная замена? Если не будет новой волны достойной музыки, то мы останемся с мерзкой мазафакой уровня Слипнот и Коян, и это совсем не радужная перспектива.  :( :(

N.P.: Nile – Papyrus Containing the Spell to Preserve It's Possessor Against Attacks from He Who Is in the Water (from "Ithyphallic")

381. IronMaX » 23.10.2009 20:33 

« Razorfever:

Если не будет новой волны достойной музыки, то мы останемся с мерзкой мазафакой уровня Слипнот и Коян, и это совсем не радужная перспектива.

как же заебал ваш субъективизм то  :~ :~  :\: :\:

я вот например считаю

« Razorfever:

Метла, Мегадэт

мерзким гавном, ты считаешь этим гавном слипнот :) :) нахуя всегда нужно пытаться обосрать группу то?

« Razorfever:

сли не будет новой волны достойной музыки

ты какбэ капайся в андеграунде, да и нетолько в андеграунде, сейчас много молодых достойных представителей разных метальных жанров, которые смогут заменить стариков.

382. GANCH.Ru » 24.10.2009 05:03 

« Razorfever:

Метла, Мегадэт, Коньибал Корпс, Суффокейшн, Слаер, Напалм Дэт, Дарк Транквилити и ещё множество потрясающих коллективов... но они все из 80-х, а представьте они все уйдут?

тогда мы обратимся к андуерграунду, я так и сделал собственно...

383. Twist » 29.10.2009 21:42 

« IronMaX:

я вот например считаю

" Razorfever:
Метла, Мегадэт

мерзким гавном, ты считаешь этим гавном слипнот :) :) нахуя всегда нужно пытаться обосрать группу то?

.

Уж не писал бы,постыдился. Их можно уважать или нет, но считать Металлику говном,при этом хваля на все стороны Слипов– всё равно что смотреть Американский пирог и говорить" Ну и говно этот ваш Тарковский". Металлику сравнил с Тарковским в плане значимости, а не в плане художественного значения.

384. Mahabharata » 29.10.2009 22:05 

Razorfever

Разве то что есть сейчас, достойная замена?

даже более чем достойная. Особенно применительно к металлике.

385. IronMaX » 30.10.2009 00:22 

Мне глубоко похуй на металлику и её значимость(а был ли мальчик?). Слипы мне нравятся в разы больше этого нафталинового скама, вот и всё. И почему нельзя считать металлику говном и при этом хвалить слипнот?) в музыке слипов я слышу напор, аггрессию + присутствует кач, у старпёров же этого я не наблюдаю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.