Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

1043. Shade Of Black » 04.04.2015 17:17 

Слимдров, Адлер сессионщик, такшта будет просто павер  :D :D.

ЗЫ Состав 2004 года ничем не хуже "золотого" например  :^: :^:.

1044. Мировая Закулиса » 04.04.2015 20:13 

колайута хорошо в 2004 году отыграл, но сам альбом уг, за исключением пары песен, а если речь идет о составе с Дроверами и каким-то паверщиком на басу – то я хз че там такого примечательного  :~ :~

1045. Shade Of Black » 04.04.2015 20:50 

Не, я как раз о составе Масти – Поланд – Слоас – Колаюта вещал.

ЗЫ Песня с этого альбома была в серии Дака Доджерса  :D :D  :/: :/:

1046. Hard guy » 05.04.2015 15:39 

« Мировая Закулиса:

колайута хорошо в 2004 году отыграл, но сам альбом уг, за исключением пары песен

Не альбом УГ, а звукарь пидорас  :) :) ту же back in the day с теми же рифами можно было записать жирнее и пизже. В плане музыкальной составляющей претензий в принципе нет.

Для примера, когда несколько фанатов металики почти нота в ноту переиграли штангер, но более тяжело, жырно и пиздато, слушалось как два разных альбома).
А материал один

1047. Wolfcub » 06.04.2015 08:21 

и оригинал был лучше)

1048. <Фарш> » 06.04.2015 10:35 

« Hard guy:

с теми же рифами можно было записать жирнее и пизже. В плане музыкальной составляющей претензий в принципе нет.

Для примера, когда несколько фанатов металики почти нота в ноту переиграли штангер, но более тяжело, жырно и пиздато, слушалось как два разных альбома).
А материал один

чувачек это называется компрессор , что бы ты мог увидеть стекающий жир из твоих 300 рублевых колонок . Те кто слушает музыку на хорошей аппаратуре не нуждается в компрессоре и считает эту железку злом , так например у Метлы дет магнетик имеет гитарные партии пропущенные через этот кал , ну невозможно слушать этот альбом на хай фае , уши режет аж пиздец .

1049. Wolfcub » 06.04.2015 10:53 

Жыр в звуке достигается несколько иными методами. Компрессия – это просто выравнивание звука по громкости, чтобы сгладить динамику. Да, за нынешнюю практику использования компрессии (к которой привела т.н. "война громкости") хочется расстреливать. Но жыр тут ни при чём.

1050. <Фарш> » 06.04.2015 11:18 

« Wolfcub:

Компрессия – это просто выравнивание звука по громкости, чтобы сгладить динамику.

Не совсем точно , компрессор поднимает громкость тихих звуков и опускает громкость громких звуков ,к тому же я писал про гитарный компрессор и не про тот что стоит перед пультом эквалайзера . Гитарный компрессор как раз и делает "жир" , поробуй послушать Метлу дет магнетик из игры Гитар хиро и оригинал , это день и ночь , я помню что толи Хет толи Ульрих оправдывались что почему такой хреновый звук они выпустили, типа звукорежисер забыл выключить компрессор во время свидения оригинального диска .

1051. Мировая Закулиса » 06.04.2015 11:25 

Гитару не в какой компрессор не подключают) Дисторшен сам по себе дает компресию

на басу юзают компрессор, а в тяжелой музыке – постоянно

на саму же запись компрессия накладывается во время сведения, иногда это кончается дес магнетиком)

1052. Wolfcub » 06.04.2015 14:14 

« <Фарш>:

компрессор поднимает громкость тихих звуков и опускает громкость громких звуков

это называется "выравнивать звук по громкости, чтобы сгладить динамику"

« <Фарш>:

к тому же я писал про гитарный компрессор

см. пост Слимдрова

1053. Hard guy » 06.04.2015 14:37 

« <Фарш>:

чувачек это называется компрессор , что бы ты мог увидеть стекающий жир из твоих 300 рублевых колонок . Те кто слушает музыку на хорошей аппаратуре не нуждается в компрессоре и считает эту железку злом

Ну и поведай ка мне и всем остальным о своей хорошей аппаратуре) ебать я б посмотрел, как ты всех удивишь. Особенно меня в первую очередь

Вывод, который напрашивается сразу же из твоих слов: какие неудачники Хетфильд и ко

1054. Metallicslayer » 06.04.2015 16:40 

Помница, Хард Гуй утверждал, што ремастеринг – это когда заново переигруют альбом (в этой же теме), так што верить ему незя. Мож и тут попутал, хто зна.

1055. Мировая Закулиса » 06.04.2015 17:04 

помнится ты нам лечил, что ты – не вайтмет) хз можно ли тебе верить после этого)

1056. Metallicslayer » 06.04.2015 17:09 

Ну да, я – это он. Apathy новый альбом в этом году выпустят, а потом в совместный тур с Megadeth.

1057. Мировая Закулиса » 06.04.2015 17:15 

 :/: :/: ждем

1058. Striker » 06.04.2015 17:36 

Кенотафр на разогреве?

1059. Metallicslayer » 06.04.2015 17:49 

Мастэйн звонил, спрашивал за них и за Скипетр. как думаете, кого посоветовать?

(от модератора Wolfcub: ща всем оффтопом по голове посоветую)

1060. Hard guy » 06.04.2015 20:29 

« Metallicslayer:

Помница, Хард Гуй утверждал, што ремастеринг – это когда заново переигруют альбом

*Аж пивом подавился когда прочел.* Я вроде писал пару лет назад, шо при ремастеринге могут применять (а могут и нет, как душе угодно) семплирование. И по-моему об этом мало мальский слушатель музыки с колонками за 300 рублей знает, не то шо широкая нефорская аудитория. Поэтому делать откровение из того, что всем и так стопятьсот лет известно, бессмысленно. А вообще могут и переигрывать некоторые дорожки, как Мустейн на криптике 2004 в секрет плейс например. Там гитара, или гетарный синтезатор добавлен. Или когда фанеры с оригинальными дорожками утеряны, и восстановить их не возможно, кроме как заново записать, могут заново переиграть. Чо, все случаи в принципе из реальной жизни, не пойму, в чем хуйня

1061. Metallicslayer » 06.04.2015 21:01 

Вы/ты тада грили про Меговский R.I.P, и я запомнил, вас/тебя человека 3 пытались в обратном убедить)
прям дежавю)

Добавлено (06.04.2015 21:23:19):

Бля, нашел я тот срач, и делаю для себя два вывода: я долбаеб и у меня хуёвая память))

1062. <Фарш> » 06.04.2015 23:53 

Hard guy иди слушай свой хэви на своих колонках , перед быдлом не отчитываюсь , чувачек , это твой мустайн говно , папка Хет куда имеет более мозгов , а слимдов просто комерческий гитараст , возможно бриньчать умеет , но не знает всех примудростей, в электронике нихуя не шарит , как Вольфклаб . Купился на туфту , ты Хард гуе , пей багу , слушай жыр , узбекский тебю во френды будет , даст поносить лосины .

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.