Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

1. Kondrat » 11.11.2005 04:42 

На фоне бесконечных споров о величии Металлики мы совсем забыли о другой, не менее великой, группе Дэйва Мастэйна, который, может быть, повлиял на становление стиля Металлики в такой же степени, что и Клифф Бартон. После ухода из Металлики Дэйв сделал грандиозную карьеру со своей группой Megadeth, и на сегодняшний день, по-моему он остаётся одной из величайших фигур в мировом металле. Своеобразный человек, со своими "червяками" в голове, он заслуживает быть упомянутым нами. Его последний альбом "The System Has Failed" просто великолепен; после того, как прошёл слух о травме руки великого маэстро, я уж было подумал, что больше не будет новых релизов, и тут такой шедевр...

2. wild_turkey » 11.11.2005 11:14 

Да, Мегадэт хорош, но после Countdown он как-то протух. И вот что общее с Метлой– они мне оба не нравятся после 91-91 годов.
А Rust in Peace я смело запишу в пятерку величайших альбомов всех времён :/: :/:
P.S. Последний альбом пока не слышал.

N.P.: Zyklon "Aeon"

3. Generator » 11.11.2005 11:21 

Да действительно эта группа занимает не последнее место в моем трэшевском хит-параде. Rust in Peace в свое время не вынимался неделями из плэера. Countdown To Extinction потряс своей атмосферой и оригнальной мелодичностью... Но к сожалению на последних альбомах и скорость и мелодисность и оригиналность первых альбомов этой группы сошли на нет... Вспоминаеться грустная история Металлики после Черного Альбома... Грустно когда такие Великие группы скатываяться в пропасть коммерции... К счастью у любителей трэша остаються еще такие гиганты как Exodus, Kreator, Slayer e.t.c.

N.P.: Furthest Shore – Chronicles Of Hethenesse

4. wild_turkey » 11.11.2005 11:39 

« Generator:

остаються еще такие гиганты как Exodus, Kreator, Slayer e.t.c.
N.P.: Furthest Shore – Chronicles Of Hethenesse

А, простите, что осталось от Slayer? По-моему, что-то дурно попахивающее чем-то нюметаллическим.

5. Generator » 11.11.2005 11:46 

Заранее извиняюсь перед автором темы за оффтоп.
От Слэера остальось очень многого... Бешеная энергетика, хорощо построенные риффы, да вобще вся их атмосфера Слэйера...
Может на последнем альбоме действительно может появиться ощущение что слушаешь Слипнот, но всеравно это Слэйер, единственный и неповторимый... Так сыграть могут только они...

N.P.: Thyrfing – Farsotsider

6. Demon2 » 11.11.2005 12:22 

« Generator:

Может на последнем альбоме действительно может появиться ощущение что слушаешь Слипнот, но всеравно это Слэйер, единственный и неповторимый... Так сыграть могут только они...

Интересная мысль, такая противоречивая  :) :)
По теме: ничего особого в Мегадете не вижу, Раст Ин Пис клевый, с уходом Металики и Мегадеса с "металического небосвода в какие-то коммерческие дебри" проблем не испытываю, музыки другой хватает. Кстати новый альбом Мегадета слушал – вполне слушабельно, но ничего особенного. До раст ин писа конечно как до Воронежа на собачьей упряжке.

7. Generator » 11.11.2005 12:30 

« Demon2:

с уходом Металики и Мегадеса с "металического небосвода в какие-то коммерческие дебри" проблем не испытываю, музыки другой хватает.

Твоя правда но все равно грустно видеть как такие талантливые люди могущие написать альбомы уровня Раста и Мастера теперь пишут всякую лабуду лиш порубить капусту...

N.P.: Satariel – Hydra

8. Demon2 » 11.11.2005 17:18 

« Generator:

равно грустно видеть

Ну я тебе сочувствую, конечно. Но мне уже не грустно  :) :) Было время когда меня всерьез бы могло это взволновать, но к счастью прошло. Хотя, вот как сейчас помню, в 96 году когда Лоад вышел у металлицы, тоже весь этот шум поднялся, мол говно, а я послушал, мне понравилось, просто заиграли что-то другое... И с Youthanasia у мегадета вроде такая же фигня была. Типа трушные металлопоклонники не ожидали такого от них, предательство, йо-майо.. А мне он тоже понравился, хотя Раст Ин Пис то покруче, конечно, не поспоришь.
Хотя меня весь этот гнев поклонников очень удивляет. Даже бесит. Почему кто-то считает, что имеет право на тебя обижаться, злиться, или там ненавидеть. Если ты никому ничего не обещал.
Недавно читал интервью с The Dillinger Escape Plan, у них жэ тоже похожая ситуация после выхода их последего альбома (Miss Machine). Типа хуже чем до этого, проще, коммерция, примитив... Ну стандартный набор доебонов. Так там их вокалист ответил: "Не хочешь, не слушай.Других групп полно. Нам типа нравиться, мы горды этой работой и все-такое. Короче, кто имеет претензии – ебитесь в рот" (это в вольном переводе :) :) ) В общем, вот я так обо всем этом думаю.

9. GothicDarkKnight » 11.11.2005 21:13 

Kondrat
– Отпишусь и тут
я бы поставил альбомы МегаДеда так:
1 – Каунтдаун
2 – Раст Ин Пис
3 – Юфаназия
4 – первые два + последний

10. RED DeathClaw » 11.11.2005 22:04 

Кондрат, а зачем 2 топика с примерно одинаковой тематикой?

11. CAMRAD » 11.11.2005 23:07 

« RED DeathClaw:

Кондрат, а зачем 2 топика с примерно одинаковой тематикой?

 :/: :/: или вообще впихнуть в один о Металлике, не такой уж был бы оффтоп  :) :)

По сабжу– не очень полюбляю Мастейна и К, т.к. собравшиеся музыканты– каждый в отдельности играет классно, а вместе– немного примитивно для их уровня ( если уж
сравнивать с Металликой, там темы по– интересней будут). Стиль музыки и, особенно
St. Anger, не в счет.
Пример– собственное творчество Фридмана явно разнообразней и интересней, чем его же, только в Мегадет

12. Metaldan » 11.11.2005 23:11 

« RED DeathClaw:

Кондрат, а зачем 2 топика с примерно одинаковой тематикой?

Да вот я тож не пойму. Сначала был повтор с NIGHTWISH, теперь два топика с MEGADETH. Где модеры, нах?

Мне нравится Метла с периода 1983 – 1991 включительно. Что было дальше – страшный сон истинного фэна Метлы. Старого фэна. Но парней понять тож можно.

Многие начинали с Метлы, а я начал с MEGADETH. Вот эта музыка меня протаранила, как БТР ворота Ада! Первым клипо был Train Of Consequences. Меня просто вставило! Ну дальше по накатанной. Вообще, я начинал слушать Мегадет именно с клипаков. Музыка была потом. Нравятся все альбомы кроме Risk 1999 и The World Needs A Hero 2001. Они будут хуже остальных, однако есть хорошие вещи. Итак, мой rating (в порядке убывания предпочтения):

1. Rust In Peace 1990 – классика
2. Countdown To Extinction 1992
3. Peace Sells...But Who\'s Buying? 1986
4. Youthanasia 1994
5. Crypticwritings 1997
6. Hidden Treasures 1995
7. So Far, So Good, So What? 1988
8. The System Has Failed 2004
9. Killing Is My Business... 1985
10. The World Needs A Hero 2001
11. Risk 1999

Мастейн рулит!

13. Kondrat » 11.11.2005 23:53 

« RED DeathClaw:

Кондрат, а зачем 2 топика с примерно одинаковой тематикой?

Sorry, так уж получилось. Сперва завёл топик про Megadeth. Пока писал свой опус, сравнивая их с Металликой (хотел именно им открыть обсуждение темы), в моей сети произошёл сбой. Пока пытался пробиться на сайт, уже по-моему 4 ответа пришло – быстро вы среагировали, круто! Мне показалось, что вставлять свою писанину посреди обсуждения уже как-то не в тему, поэтому завёл другой топик конкретно по сравнению двух банд. Стормознул, ещё раз прошу прощения, сам того не хотел. Буду умнее (я, кстати, совсем недавно в сети, опыта ещё маловато)

« Demon2:

Хотя меня весь этот гнев поклонников очень удивляет. Даже бесит. Почему кто-то считает, что имеет право на тебя обижаться, злиться, или там ненавидеть. Если ты никому ничего не обещал.

Заодно отвечу – как раз таки ОБЕЩАЛ. Конкретнее – Ларс, отличающийся и без того словоохотчивостью, твердил, что они,типа, поняли свои ошибки прошлых лет, точнее с Load и Reload, обещал исправиться (как раз интервью перед выходом St. Anger). И что в итоге? За базар отвечать надо

14. Barin » 12.11.2005 11:18 

Мне повезло и я начинал не с упомянутых групп, а со SLAYER! Присоединяюсь к тем, кто считает творчество MEGADETH гораздо более выдающимся нежели METALLICA, музыка которой, к слову, к трешу имеет мало отношения

15. Maliceth aka Алк. » 12.11.2005 12:00 

Да что все Rust in peace, rust in peace... он конечно хорош, но мой любимый альбом Youthanasia. А новый альбом это полноценное (и удачное) возвращение в 90ые – класс.
Metallica никогда не любил – так себе группка :) :)

N.P.: Posthumous blasphemer

16. Kondrat » 13.11.2005 09:00 

« Maliceth aka Алк.:

мой любимый альбом Youthanasia

Одобрям!!! :/: :/: Отличный альбом, такие вещи как Train Of Consequences, Elysian Fields и сама Youthanasia – cool!!! И звук – супер :/: :/:

17. _Sergey_ » 13.11.2005 13:05 

Megadeth – вполне хорошая группа, но по-моему до Metallica не дотянули... Тот же Countdown to Extinction послабее металликовского Black Album\'а. Вот. А творчество Marty Friedman\'a, да и Криса Поланда, гораздо более разнообразно, чем творения Megadeth

N.P.: Черный кофе – Леди Осень

18. Скальд » 13.11.2005 14:11 

Во-первых, никто про Megadeth не забывал.
Во-вторых, под сомнение величие Мастейна будет ставить лишь тот, кто повыебываться хочет.
В-третьих, неужели нельзя говорить о Megadeth без опостылевших сравнений с Metallica?

N.P.: In Flames "Starforsaken"

19. ElderScroll » 29.12.2005 07:48 

« Скальд:

Во-вторых, под сомнение величие Мастейна будет ставить лишь тот, кто повыебываться хочет.

Например Кери Кинг... ?  ;) ;)

20. Entomologist » 29.12.2005 10:17 

Megadeth был хорош, н ов 80-х, Rust In Piece уже так себе

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.