Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

243. Empire » 13.03.2009 17:48 

В первых трех альбомах стилистика ясна-чистый трэш. Rust in Peace можно считать трэшем,а можно и не считать таковым вполне.Альбом великий.Но,на мой взгляд,это уже переход к другому стилю,который окончательно оформился на Countdown.
Это как у Металлики диск 1991 года.Отличный альбом,но откат к простоте.Еще не простота Load,но уже и не трэш and Justice for all.
Ведь классикой становятся не только стилистически выдержанные альбомы,но и разностилевые.

244. Deze » 13.03.2009 20:07 

« Empire:

Rust in Peace можно считать трэшем,а можно и не считать таковым вполне.Альбом великий.Но,на мой взгляд,это уже переход к другому стилю,который окончательно оформился на Countdown.
Это как у Металлики диск 1991 года.

В корне неправильное сравнение. Метла-91 – там, твоя правда, было упрощение и (якобы) опопсение. А Мегадэт-90 – наоборот, усложнение. до состояния чуть ли не техно-треша. И примесь хэви там самая минимальная.

« Empire:

В первых трех альбомах стилистика ясна-чистый трэш

Первые два – хэви с лишь элементами тогда (до Master of Puppets) ещё только формировавшегося треша.
Третий – треш уже более-менее чистый.

245. Hard guy » 13.03.2009 21:26 

« Deze:

А Мегадэт-90 – наоборот, усложнение. до состояния чуть ли не техно-треша.

Но риффы очень своеобразные, как и игра ударника. Писелс Хузбаинг – пиздатейший альбом в своём жанре  :/: :/: , следующий за ним ох, как меня бы снова не потёрли, етельный  \m/ \m/ Помоему с метлой сравнивать бесполезно-ничего похожего как-то не обнаружил  :~ :~ вроде и то и то трэсч, но музыка разная

246. Deze » 13.03.2009 21:29 

« Hard guy:

" Deze:
А Мегадэт-90 – наоборот, усложнение. до состояния чуть ли не техно-треша.

Но риффы очень своеобразные, как и игра ударника

А почему же "но"  :?: :?:  :) :)

247. Wolfcub » 13.03.2009 21:29 

« Empire:

Первые два альбома интересны,но сырые.

Ну нет, Peace нельзя называть сырым ни в коем случае. Продуманный сложный альбом, с кучей высококлассных ходов и высоким уровнем техники всех музыкантов, а людоедский звук ему даже на пользу. И еще, там нет хэви-метала. Трэш там однако. Рамки т.н. "чистого" трэша довольно размыты, поэтому говорить о том, что "чистый" трэш имеет место быть только на RIP не очень правильно.

« Deze:

Первые два – хэви с лишь элементами тогда (до Master of Puppets) ещё только формировавшегося треша.
Третий – треш уже более-менее чистый.

См. выше. И вот уж на метелкиной классике хэви точно не ночевал  :) :)

248. Deze » 13.03.2009 21:34 

« Wolfcub:

И вот уж на метелкиной классике хэви точно не ночевал

Так я ж об этом и говорю – "Мастер" – первый стопроцентный треш-альбом, до него "треш ещё только формировался"
 ;) ;)

« Wolfcub:

Продуманный сложный альбом, с кучей высококлассных ходов и высоким уровнем техники всех музыкантов

Техника и высококлассные ходы там есть, но вот продуманным бы я его аж никак не назвал.

249. Hard guy » 13.03.2009 21:34 

Какой-то вообще альбом потусторонний  \m/ \m/ в хорошем смысле слова) будто его жмурики с Марса записывали, эффект удивительный!  \m/ \m/ Нестандартный в общем
Poison was the cure – .....  :/: :/:

250. Бухой Бэтмэн » 13.03.2009 21:39 

Мне вот в последнюю очередь интересно – чистый или нечистый тресх, главное, что музыка драйвовая и подпевать хочеццо  \m/ \m/
Писелс!  :%: :%:
Бат хусбаинг!  :^: :^:

« Wolfcub:

а людоедский звук ему даже на пользу.

Тресх с вылизанным звуком не пахнет повальным подвальным угаром, грясь тут к месту  :#: :#:

N.P.: D.R.I. – The Five Year Plan

251. Deze » 13.03.2009 21:47 

« Бухой Бэтмэн:

Тресх с вылизанным звуком не пахнет повальным подвальным угаром, грясь тут к месту  :#: :#:

И всё-таки трешевой музыке больше всего подходит не "подвальный угар", как недотреше (т.н. "брутал треше") середины 80-х, не жиденький кисель как на Пис, и уж конечно, не вылизанным звучанием, а т.н. бэй-ареа звучание – плотные, но мягкие низы, пронзительный верх и внятная, четкая запись. Идеал – Вио-ленс.

252. Hard guy » 13.03.2009 22:01 

« Deze:

И всё-таки трешевой музыке больше всего подходит не "подвальный угар", как недотреше (т.н. "брутал треше") середины 80-х, не жиденький кисель как на Пис, и уж конечно, не вылизанным звучанием

Здрассьте, приехали. Дык мне похуй что больше подходит трэшевой музыке, но я слушаю Писелс, и мне нравится. И всё  :| :|

253. Wolfcub » 14.03.2009 00:14 

« Deze:

как недотреше (т.н. "брутал треше") середины 80-х

Ну дружище, а Dark Angel, получается, тоже недотрэш?  :) :)

« Deze:

не жиденький кисель как на Пис, и уж конечно, не вылизанным звучанием, а т.н. бэй-ареа звучание – плотные, но мягкие низы, пронзительный верх и внятная, четкая запись. Идеал – Вио-ленс.

А вот здесь я соглашусь. Конечно, многое зависит все-таки от материала, но подавляющее большинство трэшевых команд наиболее выигрышно звучали бы именно в таком звуке.

Таки Peace sells для меня остается лучшим. Тем более, что слушаю я его исключительно на виниле  :) :) Мне вот интересно, а дебютник кроме меня здесь кто-нибудь котирует?

N.P.: Demons & Wizards – The Gunslinger

254. Deze » 14.03.2009 00:27 

« Wolfcub:

а Dark Angel, получается, тоже недотрэш?  :) :)

на демке "We Have Arrived" – да.. "Darkness Descends" – уже вполне полноценный треш, но ведь он и на 8 месяцев старше "Мастера"  ;) ;)

255. StratogazeR » 15.03.2009 05:10 

Хватит писать про лажу в этой теме, Мастейн всю это чушь вздрючит нахер!

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: среди последних десятков постов единственный лажовый пост – вот этот твой. Подумай об этом на досуге)

256. Kai Hansen » 15.03.2009 19:58 

Зачём вычленять какие-то песни и сортировать их?!) Группа трэшовая? Безусловно!!!) "Megadeth" одни из тех, кто является отцами трэша, и их заслуги неоценимы. Зачём тут добавлять лишние бессмысленные споры? Всё равно каждый останется при своём мнении!)

257. darcane » 18.03.2009 17:58 

Я думаю, что лучший альбом в творчестве сабжа – Rust In Peace. каждая песня там хороша. мне они все понравились, кроме, разве что Dawn Patrol.
затем, в последующих альбомах по-настоящему хорошие песни стали встречаться реже, всё больше средненькие. и, наконец, к альбому Risk допрыгались.
Risk – это пиздец. непонятная аморфная кашица. звучит так ровно, что даже уху не за что зацепиться. услышь я, например, песню Breadline по радио, ни за что бы не догадался, что это Megadeth, группа из "большой thrash четверки", а подумал бы, что это какие-нибудь попсовики-затейники. если раньше, да хоть на том же Rust In Peace, все было более-менее похоже на правду, хоть и не слишком жестко и совсем не тяжело, то теперь приплыли... какой-то сопливый, даже я б сказал, тошнотворный звук.
следуущие после Risk альбомы пока не слышал

258. StratogazeR » 19.03.2009 13:50 

« darcane:

Risk – это пиздец.

Да что в этом плохова то, у Megadeth что ли много таких, как почти все говорят, херовых альбомов? Всего один. Разве группа не имеет право на эксперементы. Я конечно не стал бы ровнять Risk с другими альбомами, но в таком звуке:

« darcane:

какой-то сопливый, даже я б сказал, тошнотворный

Мегадэз колобродили в разумных пределах, и на мой взгляд не так уж и хреново, тем более после 1999, у группы вышли охрененые альбомы. Это же не Металлика, которая обделалась со временем.

N.P.: Tokyo Blade – powergame

259. darcane » 19.03.2009 15:29 

« StratogazeR:

Да что в этом плохова то, у Megadeth что ли много таких, как почти все говорят, херовых альбомов? Всего один.

мне почему-то привиделась некая тенденция: вот на Rust In Peace 9 песен, из них восемь хороших. На следующих трех (Countdown To Extinction, Younthanasia, Cryptic Writings уже ИМХО наберется только по 4-5 сильных номера из 11-12 песен на альбом, остальное – неплохие, но проходные вещи: услышишь, подумаешь, что вроде ничё, но прыгать от восторга не станешь, а не услышишь, то немного и потеряешь. А на Risk уже нет ни одной сильной песни, все проходные. Послушал и думаешь: хули толку, что слушал, что нет. Ни одна мелодия не осталась даже в памяти.

« StratogazeR:

после 1999, у группы вышли охрененые альбомы.

да? надо будет послушать. а то я подумал, что ребята спеклись на Risk'e, да и Фридман ушел, короче, не ждал я уже от Megadeth ничё хорошего

N.P.: Terminal Function – The Brain-Shaped Mind

260. StratogazeR » 20.03.2009 12:28 

« darcane:

Rust In Peace 9 песен, из них восемь хороших

Dawn Patrol это толком не песня, типа речтотива.

« darcane:

Послушал и думаешь: хули толку, что слушал, что нет

У меня было почти такое же чувство, но в памяти кое-что осталось).

« darcane:

да? надо будет послушать. а то я подумал, что ребята спеклись на Risk'e, да и Фридман ушел

спеклись фанаты которые забили на Megadeth после Risk'а! послушай United Abominations, помоему пока лучший альбом после 1999.

Добавлено (25.04.2009 07:56:14):

Блин новый альбом выйдет только осенью, чё так долго.

261. Mengele » 27.04.2009 18:11 

Бля,все приелись к мастеру оф папеца,что типа – эталон трэша,да где на синг зэт шуд нот би трэш или на санитариуме,да,при всем моем неуважении к метле,альбом классный,но нихера не эталон,да у миталики трэш – это тока Kill'em all,а Мегадед трэшовали до самого каудауна,а потом темпы снизили(а ,вообще говоря, гитара Поланда на пис селз просто жесть в сравнении с Фридманом),так что Мегадед – это ,в первую очередь,80-е,начало 90-х

262. Гарик86 » 27.04.2009 19:13 

« Mengele:

Бля,все приелись к мастеру оф папеца,что типа – эталон трэша

Никто не приедался! Это у тебя навящивая идея с парадоксальной маниакальностью  :) :)

« Mengele:

да у миталики трэш – это тока Kill'em all

Да как жи это ?  :| :| Нас годами обманывали !  :) :)

« Mengele:

а ,вообще говоря, гитара Поланда на пис селз просто жесть в сравнении с Фридманом

Ну эт дело вкуса  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.