Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

383. WhiteCrusher » 07.04.2010 01:43 

Команда заслуженно носит звание Вторых после Металлики.
Когда услышал их Youthanasia (первый для меня), понял, что thrash metal может быть не только мощным и быстрым, но ещё и по-настоящему красивым и очень мелодичным. Включил Йоутханэйзию и от первой же открывашки Family Tree крыша слетела с гвоздей и уехала совсем.
Правда первые 2 альбома не особо нравяться – во-первых слишком уж тогда Мэйстейн хотел показать Металлике "средний палец" и переплюнуть её играя неимоверно быстро и истерично....вспоминается песня Mechanix музыку для которой Дэйв не стремаясь взял из металликовской The Four Horsmen, что на мой взгляд кажеться нелепо как-то.
Во втором Peace Sells... But Who's Buying хоть всё уже и презентабельно, но ещё сильно ощущается "антиметловая" нервозность и желание "догнать и перегнать", что опять же и портит всю картину.
So Far, So Good... So What! – мужик наконец-то избавился от металликофобии и это сразу положительно отразилось на музыке:
1) Мастейн хоть и всегда был техничнее, чем гитаристы в Металлике, но никак не мог добиться нужной техники подачи материала, из-за чего его музыка при всех наваторских ходах была черезчур сумбурна. В 88 наконец всё как надо уложил и расставил.
2) Выведя мелодику на первый план, МегаСмерть сразу очень выделилсь в трэше и обрели своё фирменное узнаваемое "лицо" – все последующие альбомы были сделаны именно и только по этим непокалебимым канонам.

Rust in Peace. Когда слушаешь, чувствуется, что они многое сюда вложили. Hangar 18, Tornado Of Souls, Lucretia и e.t.c – почти каждая песня стала хитом классики жанра. Самый сильный альбом МегаСмерти "старого разлива".

Countdown To Extinction. Symphony Of Destruction, Architecture Of Aggression, This Was My Life – группа широкими шагами вошла в следующее десятилетие и начала меняться....и далеко (как показало время) не в худшую сторону.

Youthanasia. Знаю, что "на вкус и цвет, товарища нет!", но для меня это – самый лучший альбом Megadeth за всю их историю. В нём есть всё, что нужно по-настоящему великому трэшевому альбому – реальная тяжесть, запредельная (в хорошем смысле) мелодика и много драйва.

Cryptic Writings. Если обьективно – сильнейший с профессиональной и музыкальной точки зрения альбом Megadeth, в котором нет ни одной слабой или проходной композиции – весь альбом как единый монумент увековечевший жанр для памяти потомков.

Risk. Неоднозначный альбом. Похоже Дэйв очень хотел тогда поэкспериментировать со своей музыкой и посмотреть, что из этого получиться.....что получилось судить всем нам. 8)

The World Needs A Hero. Гигант Мирового Трэша начал сбавлять обороты и сдавать свои позиции.....но ребята всегда следовали принципу "помирать, так с музыкой" и всем дали понять: "Рано списали – мы ещё повоюем!". И кстати, надо заметить, Дэйв вдруг опять начал маленько типа плагиатить – уж очень закрывашка When напоминает блэксаббатовскую Am I Evil! 8))

The System Has Filed......что это!....это не фиг-что-то-там! Это – Megadeth образца 21 века и впринципе последние United Abominations и Endgame сделаны в этом же ключе.

Megadeth и их заклятый враг Slayer – два коллектива, которые при всей своей архаичности, остаются актуальными уже более двадцати лет и не планируют изменять себе. 8)

384. Ghos† » 07.04.2010 13:25 

« WhiteCrusher:

вспоминается песня Mechanix музыку для которой Дэйв не стремаясь взял из металликовской The Four Horsmen, что на мой взгляд кажеться нелепо как-то.

Если я не ошибаюсь, Mechanix была написана Мастейном еще когда он в Металлике, так что кто еще кого передрал) Вообще, у ранней Металлики немало плагиата, насколько я знаю.

385. Old Trollmann » 07.04.2010 23:24 

« Ghos†:

Если я не ошибаюсь, Mechanix была написана Мастейном еще когда он в Металлике

совершенно верно. Механикс – это то, что Дэйв написал для 4х всадников. Его риффы и его соло. А Хетфилд и ко добавили сових – и получились как раз всадники.

386. metal87 » 07.04.2010 23:48 

« WhiteCrusher:

Правда первые 2 альбома не особо нравяться – во-первых слишком уж тогда Мэйстейн хотел показать Металлике "средний палец" и переплюнуть её играя неимоверно быстро и истерично....вспоминается песня Mechanix музыку для которой Дэйв не стремаясь взял из металликовской The Four Horsmen, что на мой взгляд кажеться нелепо как-то.
Во втором Peace Sells... But Who's Buying хоть всё уже и презентабельно, но ещё сильно ощущается "антиметловая" нервозность и желание "догнать и перегнать", что опять же и портит всю картину.

мне всегда казалось что вся эта история с метлой не более чем пиар (имхо), и уж кого хотел "догнать и перегнать" Мастейн так это не Металлику а весь этот "продажный мир"!!!

387. Hard guy » 26.07.2010 02:48 

« WhiteCrusher:

Правда первые 2 альбома не особо нравяться – во-первых слишком уж тогда Мэйстейн хотел показать Металлике "средний палец" и переплюнуть её играя неимоверно быстро и истерично....вспоминается песня Mechanix музыку для которой Дэйв не стремаясь взял из металликовской The Four Horsmen, что на мой взгляд кажеться нелепо как-то.

Не так! ни хуя не так было! Идею Mechanix, или The four horesmen блядь или хоть как назови эту песню, Mustaine (пиши фамилию трешера грамотно) и придумал будучи в металике, за что они должны сказать ему большой сэнк. И риф к Ride the lightning тоже Мегадэйвовский, утешение метлы в том, что они указали на сд его в качестве соавторов песни. И хули говорить лишний раз, что первые альбома три метлы были спизжены его из идей, это очевидно если вьехать дальше. И Дэйв обхуярил металлику и не раз не только скоростью, но и порой заебательской сложностью. Да и когда хетфилд блядь был супергитаристом? А вот после 91-го метла показала, что она действительно из себя представляет. Даже в нелучшие времена Мега так не лажалась, как металика, и сryptic writings даст +100500 понтов load и reload вместе взятым. А уж про engame и death magnetic и говорить не хуй, до меня всё было сказано, Дэйв прапв.
небо и земля, более ссаного отстоя метла ещё не видела и (искренне надеюсь) не увидит. В песду метлу, да и её концерт 2010.03.08 panama city тоже полная лажа. Дэйв крут, металлерный мужик, живи вечно, играй вечно!

388. Razorfever » 01.08.2010 15:20 

« Hard guy:

Дэйв крут, металлерный мужик, живи вечно, играй вечно!

Аминь, давайте вместе с Дэйвом помолимся божэньке за это.  :\: :\:

N.P.: Katatonia – Brave Murder Day (Re-release 2006) – "12"

389. Cain » 02.08.2010 19:07 

Может смешно прозвучит, но всегда воспринимал Megadeth как "трэш для зрелых людей в годах" – всё максимально продуманно и аккуратно причёсано – приятный жесткач для уха в часы, когда духовное нутро хочет отдохнуть от загнавшего окружающего пространства. Видимо, когда пройдёт много лет, мне стукнет полтинник и я какбэ стану старым хером, я буду слушать именно такую музыку.
Респект и веривелл Дэйву и мегадэтам вцелом за их замечольное творчество.  :) :)

390. Hard guy » 03.08.2010 20:40 

« Razorfever:

давайте вместе с Дэйвом помолимся божэньке за это

ха ха  :D :D всё должно быть по иесусу, епта) лютеранские 50 ударов мастейновской гитарой по голове гг

N.P.: Megadeth – Devil's Island

391. Crumb's Black Angels » 17.10.2010 19:34 

Не люблю треш, но вот альбомы с Фридманом (90-94) мне очень нравятся, временами послушиваю. Более ранние очень примитивные, да и Дейв сам по себе имхо гитарист не ахти. А более поздние, какие-то без вдохновения совсем.  :\: :\: Нечего интересного сейчас Дейв придумать не может, да и прогрессировать как музыкант он уже давно перестал. Вот и последний альбом эту тенденцию подтверждает – все хуже и хуже.  :( :(

Вприницпе не особо жалею, есть уйма современных коллективов, которые и играют техничнее и музыка более разнообразная и тяжелая. Каждой музыке свое время, как говорится.  \m/ \m/

N.P.: Megadeth – Addicted To Chaos

392. Arising » 17.10.2010 22:20 

Для меня Мегадетх является весьма посредственным бэндом. Нравится только Риск. Остальные альбомы напичканы проходным материалом, хотя среди этого материала иногда встречаются 1-2 хита, этого явно недостаточно для составления хорошего мнения о сабже  :~ :~

393. Maliceth aka Алк. » 17.10.2010 22:23 

Arising
Я надеюсь это попытка троллинга  ;) ;)

394. Hard guy » 18.10.2010 19:03 

Мустейн всегда выпусках пиздатые и собсно охуительно заебательские альбомы. Дэйв разноплановый дядька и одного и того же воистину пропахшего дерьмом и нафталином старья от него ждать не приходится  ;) ;) каждый раз что-то новое. и хуями покрывать направо и налево вроде перестает. А въезжает слушатель иль нет – вопрос иной. Поначалу некоторые вещи могут показаться совсем непонятными или странными, но по прошествию времени начинаешь понимать как они жизненны и охуительны.

Единственное что подкачало субже так это ремастеринги. Забавен даже блядь сам этот факт что рыжий чорт решил пройтись по своим прошлым хитам и по своему их извратить гг. да и вообще он не часто прислушивается ко всяким уёбкам что хорошо и что плохо, а просто делает музыку. Ещё наверно со времён CRYPTIC WRITINGS он стал играть что хочет, и по-моему его даже неебёт в каком стиле он это делает)) и это правильно. Если сиюминутно идти на поводу каждый раз меняющихся фанов, ничё пиздатого и заебательского не выйдет уж точно.

395. Nobrain-Nopain » 18.10.2010 19:46 

Hard guy, жёстко и очень хорошо сказано.

« Hard guy:

Ещё наверно со времён CRYPTIC WRITINGS он стал играть что хочет, и по-моему его даже неебёт в каком стиле он это делает)) и это правильно.

И под этим тоже подпишусь.

396. Crumb's Black Angels » 18.10.2010 23:35 

« Hard guy:

эйв разноплановый дядька и одного и того же воистину пропахшего дерьмом и нафталином старья от него ждать не приходится  ;) ;)  ;) ;)

Разноплановость то в чем? Одна и та же нафталиновая шарманка последние лет 15-ть.

« Hard guy:

Поначалу некоторые вещи могут показаться совсем непонятными или странными, но по прошествию времени начинаешь понимать как они жизненны и охуительны.

Никогда не считал их музыку сложной для поинмания, наоборот как раз-таки она сделанна на массовую аудиторию, лексикон которой не привышает "заебательские, охуенно охуительные..."

397. Arising » 18.10.2010 23:36 

« Maliceth aka Алк.:

Я надеюсь это попытка троллинга

Отнюдь. Прослушал всю дискографию. Слушал тщательно, темп – один альбом в 5-6 дней. Так много разговоров шло о сабже, соответственно ожидал много большего.

« Hard guy:

А въезжает слушатель иль нет – вопрос иной.

Въезжать в хеги?  :~ :~ Сурово.

398. Hard guy » 19.10.2010 00:12 

« Crumb's Black Angels:

Одна и та же нафталиновая шарманка последние лет 15-ть.

НИ один альбом не похож нв последующий, это очевидно как сто хуёв) КиЛЛИНГ ИЗ МАЙ БИЗНЕСС не похож на ПИСЕЛЗ БАТ ХУЗБАИНГ, а тот в свою очередь не похож на следующий. Никогла не было двух одинаковых альбомов

« Crumb's Black Angels:

Никогда не считал их музыку сложной для поинмания

Очевидно епта !, я тожтк думаю именно так, но по прошествию времени приходится видеть людей которые реально сразу не въезжают в то, что такое МЕГАДЭТ, в том числе и вы два. Но это в стопятьсот раз лучше и качественнее чем грязный чес как из сливного бочка или вовсе пердеж. Отличная качественная музыка

« Arising:

Прослушал всю дискографию

Слушай ещё пока не поймешь)

« Arising:

Въезжать в хеги?

А ты и не въезжаешь

399. bohemian » 24.11.2010 23:28 

Хотелось бы спросить тех, кто обвиняет ту или иную группу в коммерческих проектах: А как определить – коммерческий альбом или нет? Мне просто интересно. Можно подумать, что METALLICA или МEGADETH никогда не хотели заработать и всё своё первое время сосали лапу (а то может и ещё чего...). Конечно же хотели они заработать, но ещё больше они хотели уделать друг друга. Это было всегда. Это продолжается до наших дней. Были ли неудачные альбомы у MEGADETH? (про METALLICA говорить не буду, раз уж тема не про них) А корректно ли ставить таким макаром вопрос? Это, скорее, были эксперименты, которые остались в истории, как... именно эксперименты. Я имею в виду, конечно, RISK. Выстраивать свой ХИТ-ПАРАД альбомов группы не буду, ибо это – подготовительная группа детсада. Нельзя не отметить, что каждый последующий альбом выглядит (вернее слышится) техничней предыдущего. Ну по крайней мере, мне так слышится. Дэйва считаю талантливым и техничным гитаристом (техничней, чем Джеймса и Кирка вместе взятых: Кирк пусть чуток дорастёт до Дэйва, а Джеймс – только ритмгитарист по большому счёту). Поэт из Дэйва, конечно, хренов! Как и из Джеймса, и из других металльных рифмоплётов. Хотя, может быть просто нужно хорошо знать английский, чтобы постичь задуманное автором...
Ну а в целом, конечно, MEGADETH – одна из тех групп, что уже записаны в анналы металльной истории золотыми буковками.
И от себя: MEGADETH жив до сих пор в отличии от METALLICA. LOAD стал для последних могильным камнем (в смысле – ухода из стиля).

Добавлено (24.11.2010 23:33:44):

Хотя, с другой стороны: загонять себя в какие-либо рамки того или иного стиля это – аборт творчества. Надо просто творить шедевры, не взирая на стили.

400. Anarhist815 » 25.11.2010 01:41 

« bohemian:

А как определить – коммерческий альбом или нет?

ды легко, когда ты слышишь, что группа уже потяряла свою бескомпромиссную жесткость. Вот Девурмент например ее не потерял, а Мегасмерть ужо давно, если она вообще у нее была  ;) ;)

Добавлено (25.11.2010 01:42:39):

а если брать трэшевый пример, то Слэер например ниче не растерял

401. Hard guy » 25.11.2010 21:07 

« Anarhist815:

ды легко, когда ты слышишь, что группа уже потяряла свою бескомпромиссную жесткость

А вот и хуй ! МЕГАДЭТ по сложности исполнения и техничности уделает вашего укаканого СЛЭЕРА и лысого чОрта кери кинга в каждом треке. КОММЕРЦИЯ – то, что клепается тяп ляп на скорую руку и на скорую прибыль без лишных затрат. Блядское ветеранство и страшнейший тупизм СЛЭЕРА куда более очевидный дескать пример. МЕГАДЭТ всегда звучал интересно и уникально и пиздато. Мне даже радостно что МЕГАДЭТ последние годы играет не типичный и воняющий старым калом сгнивший треш. и МЕГАДЭТ никогда не творил типичный трэш. Каждый альбом по своему козырен и охуенен и необычен. Сложные вещи нельзя сделать на скорую руку. Пиздатый и охуенный саунд десятилетиями создает иллюзию легкости, но разобрав всю партию, понимаешь, насколько МЕГА СТИЛЬНА и современна.
Таким же блядь мокаром можно объявить меринов коммерцией и пересесть на запорожец гобратый потому что это мегажестко и невъебенно. Кому как, я а предпочту мерин и МЕГАДЭТ

402. faza » 01.12.2010 23:37 

Думаю что мерин это метелица, а вот мега это бмв  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.