Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

443. <Фарш> » 26.09.2011 18:16 

От нечего делать залил всю дискографию и переслушал от корки до корки.Напомню что Мегадет была первая треш-банда которую я услышал,и в моей коллекции их никогда небыло.Вывод:самое интерестное у мегадета это соляки гитарные,вокал мастейна на пол-шага ушёл от хеви ,ритмы так себе но драйва нету ,скорее это как выразился Deze хеви-треш ,Ютоназия самый дельный альбом,но я к ним больше не вернусь.Метла на 3 головы выше ,Слеер на 5 .

444. Hard guy » 26.09.2011 18:48 

В слэере как не умели играть, так и не научились. В смысле по музыкальным канонам и теории. Научиться с позволения сказать играть 16 долями на 1 струне всю песню – эка невидаль, за неделю другую можно, только лады меняй в песнях, да и все. Вокала в слэере, как и в меге, не было никогда. Соляки на слух редко когда в гармонии. Чем слэер на 3 головы выше, даже придумать не могу, где они эти 3 головы есть. Кроме относительной тяжести у них нет ничего. Вот метла другое дело, их объективно критиковать сложнее, но в последнее время хет и ко слишком предсказуемы, а от матсика никогда не знаешь, чего ожидать

445. Мировая Закулиса » 26.09.2011 19:05 

Hard guy

А ты готов умереть за Мегдает?

446. metal87 » 26.09.2011 21:07 

Мега лучшая группа в своем стиле (после Testament и Kreator имхо), концерты у них ахренительны! Самые лучшие в Thrash Metal. Когда реально стоишь и наслаждаешься, качественным звуком и игрой музыкантов. Эти ребята рубят очень хорошо и эмоциональность на концерте норм, вот на Метле толпа зомбаков, еще Метла в свое время хвалилась своим шоу Дэт Магнетик, что оно якобы подобно знаменитому "The Wall", но Уотерс такое шоу забабахал, что Металлика в подметки не годится со своими выступлениями, ни старому "The Wall", ни тем более новому, которое не смогут превзойти еще многие десятилетия. Для Thrash группы очень разнообразная аудитория у них и очень вялая.
Мега и по творчеству крутейшая группа, которая ну никак не может быть на 3 – 5 головы ниже кого либо в Thrash Metal.( разве, что немного пониже Kreator и Testament, по моим симпатиям и по имху).

447. Old Trollmann » 26.09.2011 21:21 

Hard guy, почти всё правильно написал, кроме разве что

« Hard guy:

в последнее время хет и ко слишком предсказуемы, а от матсика никогда не знаешь, чего ожидать

по-моему, Метла как раз достала уже экспериментами, а вот МегаДэйв стабильно нарезает хэви/трэш на последних этак четырёх альбомах.

448. frau Wolf » 30.09.2011 19:00 

Граждане, а кто-нибудь слушал дальневосточный требьют Мегадэта?

449. WhiteMeth » 30.09.2011 19:21 

« frau Wolf:

Граждане, а кто-нибудь слушал дальневосточный требьют Мегадэта?

О_о
с этого места по-подробнее пожалуйста!

450. Trutenj » 06.10.2011 13:57 

дальневосточный требьют Мегадэта

какое милое словосочетание..

451. Hard guy » 07.10.2011 01:52 

На днях у меня было особенно хуйовое настроение, я сидел в нете и копался во всякой поебени, пока не нашел весьма забавный фрагмент) мне даже думается, что из всех холиваров и историй эта самая короткая и дельная  :/: :/:

Lurkmore о мастике

Дэйв Мастейн (Рыжик) – игрец руками на гитаре. Попал в группу позвонив по объявлению и выдав: "У меня 14 гитар, вы тут все охуеете как я играю" – и в прочем, попустил всех насмехавшихся жлобов – когда он только начал разминку, все уже были опиздошены. Был в группе чуть больше года, потом с позором вылетел из группы после драки с Батей из-за пса, который должен был помочь записать альбом, однако же был личностью настолько интересной, что не упомянуть о нем на Лурке было бы непростительной халатностью, а поскольку отдельной статьи про Megadeth нет, то все интересные факты желательно бы слить сюда. Обидевшись на Метлу, создал свою группу под названием "Megadeth", а Метлу с тех пор люто, бешено ненавидит. Попоболь свербит, ибо по части игры на гитаре Мастейн уделывает Хэммета. Зато тембр его голоса звучит по меткому выражению Хэта "как труба в заднице", и не сравнится с мощными митолическими завываниями Бати. Но оказавшись никудышным вокалистом он тем не менее сумел взобраться на вершину за счет своего приличного владения гитарой и невъебённого ЧСВ. Видимо поэтому поднятая буквально из говна новоиспеченная группа приобрела нехуёвую известность, а Мастейн срубил кучу бабла и оставил след в истории металла. Также считает себя отцом всего вселенского трэша и утверждает, что фактически это он создал три группы из великой четверки. Кстати, в Мегодэте некоторое время играл Керри Кинг из винрарной группы Slayer, но потом посрался с Мастейном и съебался обратно. Зато у последнего появилась возможность утверждать, что он таки повлиял на Slayer, хотя скорее наоборот, но это уже тема для холиваров "Megadeth vs Slayer" и вообще всем похуй. Из-за его истеричного наркотического характера и обьебосов-музыкантов, продававших оборудование группы чтобы ширнуться (даже сам Рыжий на такое не был способен), в группе регулярно с каждым альбомом менялись либо барабанщик, либо соло-гитарист, либо оба, и в итоге через Мегасмрть прошло чуть менее чем 20 человек. Единственный, кто кроме самого Рыжика почти не менялся (исключая период 2003-2009) – бас-гитарист Дэвид Эллефсон. В 90-х Мастейн, после избавления от нарко– и алкозависимости заболел ПГМ и начал доставлять в двойном размере, а в последнее время ПГМ начало расти в геометрической прогрессии. Докачался головой до того, что как и у Арайи начались проблемы с позвоночником.

N.P.: Иван Говно – Еби творог

452. Old Trollmann » 08.10.2011 01:04 

« Hard guy:

Lurkmore о мастике

в эту статью нужно добавить как можно больше любви и обожания. И ненависти. И правды.

453. Hard guy » 08.10.2011 01:52 

да в том то и дело, что правда здесь все  :) :) кроме 14 гитар, которых тогда у мастика скорее всего не было

454. Old Trollmann » 08.10.2011 21:28 

и сменявшиеся каждый альбом ударник с гитаристом – тоже правда?  :~ :~

455. Mahabharata » 08.10.2011 21:47 

Old Trollmann
7 ударников, 8 гитаристов и 4 басилы.

456. Old Trollmann » 08.10.2011 22:37 

Mahabharata, я в курсе. И также в курсе, что Rust In Peace, Countdown To Extinction, Youthanasia и Cryptic Writings были записаны в одном составе.

457. Nikil'S » 09.10.2011 01:36 

Многого вы требуете от луркоебов-металистов  :D :D

458. frau Wolf » 09.10.2011 22:43 

« Trutenj:

какое милое словосочетание.

Понятно, значит, народ здешний не в курсах. А я думала, опираясь и на ваше мнение, составить более полную рецу  :( :(

N.P.: Aphex Twin

459. Shade Of Black » 10.10.2011 23:56 

Во время знакомства с творчеством Мастейна мне сильно "повезло" – подкинули ремастеры альбомов 85-99, в которые я вслушивался с большим трудом – выхолощено до ужаса, в итоге понравились отдельные песни и то "со скрипом". Когда же узнал, что оригиналы спасут дело, достал японские издания и прибалдел – до чего шикарная группа! Сходу пошло все работы периода 85-90 включительно (дебютник мне очень понравился, вообще из Биг Фо самый скучный первый альбом для меня как ни странно у Металлики – Язва и Слэер стартовали куда интереснее, другое дело, куда это их завело), отдельные треки с Каунтдауна и Юсаназии (а вот эти альбомы какие-то уж очень скромные и правильные) – и тут же просто чумовой Криптик Райтинз и залихватский Риск. Молодец Дейв, даже эксперимент на отлично сработал, слушать и переслушивать приятно. А вот "пост-травматическое" творчество как-то поблекло: может я таки "наелся" Мегадэтом и задрал сликом высоко планку, но альбомы 2001+ ценю на уровне 92 и 94, выборками. Плюс неоднозначный Эндгейм: драйвово, свежо, но соляки какие-то...унылые. Эх, Лумиса бы вместо Бродерика, Джефф куда талантливее по части шреда (или Янг вернулся бы – тоже супер), но "маемо те, що маемо". Жду тринадцатого МегаДэйва – жги, рыжий, напалмом!

460. Мировая Закулиса » 11.10.2011 00:43 

« Shade Of Black:

Во время знакомства с творчеством Мастейна мне сильно "повезло" – подкинули ремастеры альбомов 85-99, в которые я вслушивался с большим трудом – выхолощено до ужаса, в итоге понравились отдельные песни и то "со скрипом". Когда же узнал, что оригиналы спасут дело, достал японские издания и прибалдел – до чего шикарная группа!

ну ё-моё  :D :D

N.P.: Mastodon – Crack the Skye

461. Shade Of Black » 11.10.2011 01:08 

2 Jabberwock

ДжейБи, ремастеринг там просто ужасный, звучание испорчено напрочь, да еще и вставки Мастейн повыбрасывал почему-то (например вступление в песне Траст с Криптин Райтингз в ремастере отсутствует). А откуда я мог знать заранее о таком подарке? Тот же Релапс выпускает отменные ремастеры Дэт, а тут – уши бы мои такого не слышали.

462. Old Trollmann » 11.10.2011 01:14 

« Shade Of Black:

Эх, Лумиса бы вместо Бродерика, Джефф куда талантливее по части шреда (или Янг вернулся бы – тоже супер)

любой из бывших гитаристов Меги изобретательнее Бродерика. Но именно по части шреда он хорош. Скучен, но быстр и техничен.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.