Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

883. Megametal » 15.06.2013 20:09 

« Hard guy:

Коллайдер пиздаче Рипа

отжиг века блять  :D :D коллайдер не лучше, коллайдер попсовее и тупее в музыкальном плане. Мне коллайдер нравится, но это не такой айс как рип. Во вторых, рип это треш, а коллайдер нет

884. Metallicslayer » 15.06.2013 20:55 

Даже не слушал новый альбом, ибо и так дохера всякого нового, что в сотни раз пизже Мегов. Послушал только первый сингл – так се, чесно говоря.

885. Дедофлойд » 15.06.2013 23:14 

А я вообще ни хуя не слушал. Поэтому с полной уверенностью могу сказать что всё говно. Ну типа вообще всё. Говно. Жду возражений.

N.P.: Обратный отсчёт – 331

886. Megametal » 16.06.2013 17:23 

« Дедофлойд:

А я вообще ни хуя не слушал. Поэтому с полной уверенностью могу сказать что всё говно

ты прямо срешь логикой

887. Дедофлойд » 16.06.2013 17:44 

« Megametal:

ты прямо срешь логикой

А мегадет мне всегда нравился. Я просто вчера бухал.

N.P.: Обратный отсчёт – 305

888. Blackgod » 16.06.2013 17:54 

« Дедофлойд:

Я просто вчера бухал.

Неудивительно. Я по твоим постам сразу понял, что ты ужрался.
Я не слушал два последних альбома Мегадет. Стоит это сделать, или лучше пройти мимо?

889. Hard guy » 16.06.2013 18:33 

« Megametal:

отжиг века блять коллайдер не лучше, коллайдер попсовее и тупее в музыкальном плане.

Тупее чем треш, в музыкальном плане только остальной брутал. Бессмысленный пердеж и набор звуков, умопомрачительные по своей нелепости и бессмысленности соло, сделанные дрочением на тремоло машинке, абсолютное незнание музыкальных правил и закономерностей, и при этом извечные ГСМ и претензии на высшие позиции в музыке – типа мы же играем тижОлую музыку, мы тяжелее, а следовательно мы пизже. Абсолютно никудышный вокал. В треше он самый никудышный, чем где бы то ни было еще. В бруиале бывает сочный гроул, в блеке бывает искусный скрим, но тот вокал, что есть в 90% всего треша, это просто жопа. Это не только полное отсутствие слуха и навыков пения, это еще и не подпадает ни под один подвид экстрим вокала. Вот в слеере или креаторе какой там тип вокала? Скриминг? А вот хуй с два. Если это скриминг, то очень неумелый, абсурдный, несуразный, и вообще так петь нельзя. Гроулинг? Так хуй с два подавно. Слишком высокие тона, и слишком много середины, режет уши. Шрайк, харш?
НИ ЧЕ ГО подобного  :) :)

Короче, треш, это вообще самый худший и самый неумелый жанр тижОлой музыки, который только бывает. Да, я старомоден. Мне ближе мастера харда и хеви, я больше послушаю советы старых консерваторных ботанов, у которых все построено на мелодике и знании гамм, чем буду слушать тресхера, упорно доказывающего, что зуевый звук лучше хорошего.

Сводя разговор к тому, с чего все началось, сравнение рипа и коллайдера, следует сказать, что рип в оригинале звучит ну просто убого. Соло хорошие, рифы интересные, вокал для уровня мусти весьма ничего). Но эти ревербованные барабашки, которые не дают абсолютно никакого ритма и смысловой нагрузки, этот странный трещащий звук гитар с избытком середины, этот слабый уровень звука, это все не настолько хорошо.

890. <Фарш> » 16.06.2013 18:33 

Я просто вчера бухал.

Это детская отмазка , вот например когда Некро бухает то сразу видно что он бухой , к тому же (через модеров) стриает свои писанины .Так что дедушка идёт по пути аланхела , через сфинктер к звёздам !

891. Megametal » 16.06.2013 21:49 

« Hard guy:

Короче, треш, это вообще самый худший и самый неумелый жанр тижОлой музыки

печальная формулировка, но имеющая право на существование как и любое другое мнение. На счет слеера, креатора я согласен. Эта музыка бессмысленна в плане собственно музыки, но в плане нестроения и угара сойдет. Я не любитель этих групп, но их фанатов понять можно. Там о гаммах и речи нет. Мегадет другое дело. Даже самые ожесточенные композиции в лице Holy wars, Take no Prisoners, This day we Fight, Wake up Dead, Kick the Chair и т.д. заключают в себе очень заебатые именно музыкальные рещения. В отличии от иногих. Приравнивать мегадет к "остальному трешу" значит очень сильно торопиться с выводами и в итоге ошибаться. Они не такие как все, они делают упор как раз на мелодичность и нестандартность. Их идеи настольео оригинальны, что не поддаются обычному описанию, редко кто использует что-то подобное в своем творчестве (я использую). Переслушав кучу всякого тяжелека, я пришел к выводу, что лучше мегадет группы нет на планете (для меня пока так). На счет звука – это другой разговор. Мастейн спецом долбил эти средние частоты, не знаю зачем, но так ему хотелось. Давайте уже не обращать внимания на звуки пердежа на пластинках, надо втыкать в идеи

Добавлено (16.06.2013 21:51:21):

« Hard guy:

что рип в оригинале звучит ну просто убого. Соло хорошие, рифы интересные, вокал для уровня мусти весьма ничего

по мне так достаточно, чтобы было не убого

892. faza » 17.06.2013 14:39 

« Blackgod:

Я не слушал два последних альбома Мегадет. Стоит это сделать, или лучше пройти мимо?

Стоит! Не хрен какое откровение, но материал и исполнение хорошие. Только рип не надо ждать, и будет тебе счастье!

893. Hard guy » 17.06.2013 16:16 

« Megametal:

Приравнивать мегадет к "остальному трешу" значит очень сильно торопиться с выводами и в итоге ошибаться.

Я достаточно хорошо знаю, что такое мегадет, и мегадетовских сидишек у меня наверняка побольше будет чем у всех, кто когда-либо сидел здесь на форуме). Но дело не в этом.

А вот качество звука на коллайдере действительно получше, чем оригинал рипа. И честно говоря, мне самые не трешовые альбомы нравятся гораздо больше. Вот взять рип. Тексты наитупейшие. Что ангар, что холи варс, что тейк ноу призонерс.

А вот если почитать тексты героя, даже хотя бы в убогом дословном переводе, то альбом начинает казаться очень сильным. А если прочитать буклет и попытаться перевести самому, то они действительно доставляют. Самый мрачный по имиджу и настроению, и один из самых любимых. Гораздо больше осмысленности, логики, и меньше проходного планокурского бреда  :) :) . По сути, ангар 18 скорее всего был написан под планом, потому что текст про инопланетян настолько детский, что не канает вообще.

В коллайдере по исполнению больше всего понравилась Burn. будто прямиком из 97-го один из бонусов к криптику ворвался в наши унылые дни. Танец под дождем слишком попсов, хотя вторая быстрая половина действительно напоминает что-то из киллинга.
Альбом может и уныл, но в нем есть что-то цепляющее. давно не было таких НЕ трешовых альбомов.

894. faza » 17.06.2013 17:52 

Так может тебе просто стихи читать? Бродского, Ахматову...

895. Blackgod » 17.06.2013 18:40 

« faza:

Только рип не надо ждать, и будет тебе счастье!

Я этого от них давно уже не жду  :) :) Ну, послушаю на досуге.  ;) ;)

896. Megametal » 18.06.2013 05:13 

« Hard guy:

честно говоря, мне самые не трешовые альбомы нравятся гораздо больше

это уже ясно давно было. Одно не понятно, как можно задвигать лучший альбом группы (РИП) за какой-то там коллайдер. Мегадет ценен одинаково и сложными рифами и простыми мелодиями. Тексты у всех тогда были не очень вдумчивые, да и что особо думать, если на переднем плане такой ураган как тейк но пресенерс. На Раст ин пис звук очень тихий, но никак не паршивый. На счет героя сразу говорю – ерунда по сравнению с другими альбомами. Послушайте внимательно героя – там ничего толкового нет, просто очередной альбом был, составленный из старых кусков, причем не самых лучших. После риска ничего лучше написать не получилось бы, но это не отговорка. Есть там изюмины конечно. На герое люблю дисконнект, 1000 раз гудбай, ресайп ту хейт, лоссинг май сентенс, промисес, дреды, ангар и то только на фоне других песен с альбома, которые просто шлак. Как же меня бесят всякие привередливые утырки, которые после выхода ютанайзии и саунтдауна кричали, что мастейн ебучий попсушник, где наши рифы, соляки, сбивки! А потом когда расслушали толком, воткнулись и в захлеб покупали криптик, риск, герой и систему. Но сука как вышел юнайтед и ендгейм, все начали орать где наши мелодии, где наши медляки, а вот тут наворочено, а вот тут передрочено. После выхода 13 все обрадовались – ура, опять попса! (Забывая про то, что ендгейм самый агрессиынй, самый техничный, самый бодрый и самый лучший ИМХО). Оооо, коллайдер, милый мой, подари мне еще пару припевов и тупой риф в конце танца под дождем. Юнайтед и ендгейм задвигают все альбомы после криптика по своей риффовке, энергии, звучанию. Я систему только недавно толком расслушал, раньше это был в моем рейтинге один из самых плохих альбомов у меги. Теперь он наряду с риском. Он ценен только двумя вещами – песнями блекмейл, кик зе чейр, тирс ин э вайл и сомсинг айм нот и соляками поланда. Я с пахмелья ушел в офтоп, и мысли мои не связны, но я просто хочу сказать, при всем моем уважении к вам старикам-боровикам, и к подрастающим фанатам, к паверщикам и просто любителям разной музыки, что не нужно забывать, что такое настоящий мегадет!

897. Necrofog » 18.06.2013 20:33 

Я кстати в сабж только недавно стал въезжать.Как-то за двадцать лет не удосужился.Ну раньше там были попытки:не сказать ,что не нравилось ,но и шибко не цепляло особо.Мастейн ,стоит заметить-композитор что надо,к слову и в классической Метле процентов семьдесят моих любимых песен за его авторством.Мегадет не трешовый доставляет особо.  :/: :/:
Возрастное ,знать.)

N.P.: Megadeth – Youthanasia-A Tout Le Monde

898. Blackgod » 18.06.2013 20:44 

А мне понравились два последних Мегадета. Тринадцать такой крепкий хэви, а вот Колайдер... ну... хэви-металическая версия классического американского рока. Очень, очень good!  :/: :/:

899. Necrofog » 18.06.2013 20:52 

« Blackgod:

ну... хэви-металическая версия классического американского рока. Очень, очень good!

Особая Дэйву респектуха,что не уподобился Метле в девяностые,потому как имхо первые альбомы делались с оглядкой на них,всмысле "сделать круче",ну ему,собсно,это ( "круче")и удалось.  :/: :/:

N.P.: Megadeth – Youthanasia-Reckoning Day

900. Blackgod » 18.06.2013 21:07 

Да, не заиграл как Метла альтернативный рок  :) :) (но, мне Лоад/Релоад очень нравятся  ;) ;) )

901. Necrofog » 18.06.2013 21:26 

« Blackgod:

Да, не заиграл как Метла альтернативный рок  :) :) (но, мне Лоад/Релоад очень нравятся  ;) ;) )

Для сайд проекта ( если бы) –нормальные альбомы,особенно в сравнении с "Праведным Гневом".Лоад даже покруче Релоада будет.  :) :)

N.P.: Suffocation – Pinnacle Of Bedlam– Eminent Wrath

902. faza » 18.06.2013 21:49 

Ну понятное дело что круче – релоад, это отбракованные песни из лоад плюс дописали кое что.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.