Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

903. Megametal » 19.06.2013 11:10 

кстати на коллайдере несколько треков написали крис и шон. Что радует, и показывают, что рыжий гений оттаивает и позволяет теперь многое. От этого я думаю такой разнообразный альбом получился

904. Hard guy » 21.06.2013 15:00 

Рыжий всегда позволял сочинять в соавторстве. То, что ник и марти участвовали больше, это и так понятно.
Но в герое питрелли написал promises, в ua г. дровер помог с never walk alone, в endgame шон придумал headcrusher. В 13-м альбоме многое додумывал джоник. И collider тоже продолжил эту тенденцию.

"В мире полно критиков. Я хочу сказать, что я не пишу музыку для вас, никогда не писал, и никогда не буду писать. Я пишу музыку для себя".

905. angry-hungry zombies » 25.08.2013 16:10 

Megadeth – отличная метал-команда! Думаю, что много можно сказать хорошего о творчестве этой замечательной группы, но лучше просто послушать, например композицию – Holy Wars... The Punishment Due с альбома Rust in Peace.

906. faza » 29.08.2013 23:28 

Спасибо, кэп

907. Zadorka007 » 06.12.2013 14:37 

Мегадет – одна из самых лучших треш групп, которых я слушал (После Металлики, конечно). Впервые я о ней узнал, когда играл в Guitar Hero II.
В игре была песня Hangar 18 – одна из самых жеских песен этой четверки.
Потом я решил узнать, что эта группа из себя представляет.
Почитав статью из Википедии, я немного удивился, что в ней играет бывший гитарист Металлики – Дейв Мастейн. (На тот момент мне было лет 9-10)
Через год я купил их альбом – Rust in Peace
Альбом мне показался ШИКАКРНЫМ!

908. faza » 08.12.2013 11:11 

А про любимое блюдо, цвет, фильм расскажешь?

909. <Фарш> » 08.12.2013 12:41 

Народ название сей треда как то по школьному звучит , может отредактировать в просто Мегадет ?

910. Мировая Закулиса » 08.12.2013 15:31 

« Zadorka007:

Почитав статью из Википедии, я немного удивился, что в ней играет бывший гитарист Металлики – Дейв Мастейн. (На тот момент мне было лет 9-10)

а щас 13 наверное  =) =)

« Zadorka007:

Впервые я о ней узнал, когда играл в Guitar Hero II.

вот через что сейчас приходят школьники в митал  :( :(

911. Megametal » 09.12.2013 00:21 

Завидуйте, завидуйте парнишке  ;) ;) половина из вас в его возрасте слушала рэп или Аркадия Укупника. Металлка считалась бандой номер один, потому что толчок к развитию ей дал Мастейн. Кстати гуитар хиро не плохой вариант для ознакомления сразу с множеством групп.

« Hard guy:

В мире полно критиков. Я хочу сказать, что я не пишу музыку для вас, никогда не писал, и никогда не буду писать. Я пишу музыку для себя".

золотые слова бля. Стоит ли пройдя через огонь и воду, писать для говнарей и четырех-акордочных грайнд корщиков. Я хз

Добавлено (09.12.2013 00:23:15):

Юбилейный концерт, посвященный саунтдауну получился очень хорошим

Добавлено (09.12.2013 00:24:46):

« angry-hungry zombies:

Holy Wars... The Punishment Due с альбома Rust in Peace.

 :#: :#:

912. Hard guy » 11.12.2013 21:27 

« Megametal:

Юбилейный концерт, посвященный саунтдауну получился очень хорошим

Я тогда еще пивка въебал на день города, а дело было в сентябре, и с отличнейшим настроением посмотрел.  :\/: :\/:  :#: :#: Вот только Architecture Of Aggression и Captive Honour в пониженном строе как-то не звучат. А в целом довольно неплохой для мегадета лив

913. Shade Of Black » 20.12.2013 22:13 

Слушал на днях Систему (хороший альбом, мб даже немнога недооценённый), и вот чо подумалось – а ведь состав Мастейн подобрал на уровне, а то и выше "классического". А шо, ритм Слоас и Колаюта по мне посильнее связки Эллефсон-Менца будут, а Поланд в Меге ничуть не хуже Фридмана жёг  \m/ \m/. А у вас какие мысли на сей счёт?

N.P.: Megadeth – Tears In A Vial

914. Megametal » 21.12.2013 11:14 

Бля, я написал целую терраду тут, но мышь дернулась и я все стер. Снова писать лень пиздец. Напишу короче. Альбом норм, Поланд охуенен, вокал шикарен. Послушайте проект Поланда Damn the Machine. У них тока один альбом

Добавлено (24.12.2013 16:34:48):

Фридман когда пришел в мегадет говорил, что ненавидит соляки Поланда за их сложность. На концертах как я считаю с ними полностью справлялись только Фридман и Бродерик. С системы мне больше всего нравятся песни блек мейл, кик зе чеар, тирз ин э вайл, трус би толд. в том числе и из-за Поланда. а так же самсинг ай эм нот

915. Hard guy » 25.12.2013 00:29 

Соло Поланда – хуйня. Вещи с Писа нормально играли практически все гитарные музыканты, кроме Дровера. А вот скоростные шредовые запилы ДЖЕФФА ЯНГА – вот это настоящее испытание, или завяжи свои пальцы узлом. К примеру, Бродерик настолько блевотно играет Ин май даркест хаур и абсолютно с ней не справляется по сей день, что ни в какое сравнение не годится. Даже Питрелли с его любовью запилить хуй пойми какую оранжировку к старым хитам и то играл Ин май даркест хаур в живую лучше всех. Вообще Ин май даркест хаур – самая проблемная песня для всех гитаристов меги, начиная с Фридмана. Видел какой-то лив 1994 года, Марти с ней тоже не справился. Каверкали на свой лад ее все. Но хуже всего – Дровер и Бродерик. Эти два "брата" будто двое из ларца. Они и по манере лыбиться и вести себя похожи. И форму гитар предпочитают одинаковую. Только Бродерик более позитивен в целом. А Дровер просто уныл сам по себе. Что, касается Системы в целом. и Слез в термосе в частности), я считаю, что альбом и песня хорошие, но звук слабоват. Из тех же слез можно было сделать более тяжелое качево, как например, Паблик энеми спустя 9 лет. Еще, если вырезать текст псалма, то Шадов оф дез хорошо звучит. Простенько. но по-мегадетовски, и со вкусом.

Добавлено (25.12.2013 00:36:39):

А теперь вопрос бОльшим мега-знатокам чем я:
Вот почему Мото псучо такое унылое и медленное говно на студийнике, а на концертах, в частности, в московском летнем руд авакенинге 2001-го, игралось по-настоящему драйвово и раза в 2 быстрее?
То же самое и про Дред & зе фуджитив майнд

916. Megametal » 27.12.2013 08:00 

ну ты канеш загнул как всегда. Соло Поланда не хуйня, они просто очень необычные. В техническом плане Поланд круче очень многих. Но гатаристов мегадета особо сравнивать по этому параметру смысла мало, ибо все они виртуозы. Другое дело какие музыкальные идеи были у них. Лично для меня рейтинг гитарюг мегадета по убыванию выглядит так – фридман – поланд – янг, питрелли ( на равне стоят) – бродерик – дровер.

Добавлено (27.12.2013 08:09:37):

видать потому что эти песни на альбоме звучат убого и не подходят для концертов. Я не могу понять, мне даже обидно до слез, почему в их современных сетах на концертах ( юбилейные туры не в счет) нет таких песен как ласт рейтс, раст ин пис поларис, файф маджик, хай спид дирт, виктори, вортекс, да тот же факюжен майнд. Было бы намного интереснее слушать эти вещи, чем уже порядком подзаебавшие торнадо, пис селс, вейк ап дет....

Добавлено (27.12.2013 08:13:41):

Летом мегадет снова сядут в студию, ждем новый альбом епта

Добавлено (27.12.2013 08:15:56):

Мне надоели сопли уже колайдеровские, хочу жары! Как на эндгейме

917. faza » 27.12.2013 15:17 

« Megametal:

Мне надоели сопли уже колайдеровские, хочу жары! Как на эндгейме

ДААААААААААААА

918. Hard guy » 27.12.2013 20:59 

Бродерик хуже играть стал, это заметно. Соло с каждым альбомом все примитивнее и грязнее. Второй эндгейм он не потянет, я уверен

919. Megametal » 27.12.2013 21:22 

Ну грязь в соляках я думаю задумана сразу на коллайдере, но вот тока зачем я понять не могу. Видать чтобы было по хард-року. Ну я все-таки надеюсь, что Бродерик сможет выдать несколько сверх-убойных пассажей на новом альбоме, если конечно он не превратиться в коллайдер 2

Добавлено (27.12.2013 21:27:15):

Недавно переслушав 13 понял, что он куда гуще коллайдера, причем по всем параметрам

920. Hard guy » 28.12.2013 18:28 

Мое мнение, Бродерик гораздо лучше шпарит классику на акустике. Начинал он именно как гитарист акустики. Даже интересно, почему на альбомах с его участием нет таких вставок. Замутили бы они с Дейвом нечто подобное, как на ютоназии, например.
И тем более Дейв говорил, что хочет поиграть ютоназию в следующем году)

921. Megametal » 30.12.2013 06:15 

Меня всегда удивляло небольшое присутствие акустических вставок в творчестве группы. Единственный альбом, где в полной мере присутствует данный элемент, это пис селс. А потом на каждый альбом по одному-два арпеджио это не очень. В даркест хоур например одно из самых лучших арпеджио мегадет, но оно практически единственное на альбоме... Тихое невнятное арпеджио с мери джейн не в счет. Не делался на это акцент, что уж тут поделаешь

922. ТрюБлэк » 07.01.2014 14:10 

нефих там думать ох-у-ненная группа лучше их только Metallica – GunsNroses – Iron Maiden – Twisted Sisters – Def Leppard – Alfhaville

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.