Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

1503. Ghos† » 12.04.2017 13:20 

« Лалабунга:

Ютаназия– единственный шедевр у Мегадэт

Один из лучших, да. В целом-то группа посредственная.

1504. Megametal » 12.04.2017 20:35 

« Ghos†:

В целом-то группа посредственная.

на вкус и цвет да, но точно не посредственная. А ютанайзия слушается всеми вами хорошо, потому что это хорошо спродюссированный попсовый материал, но с явным мастейновским подчерком.

1505. Лалабунга » 13.04.2017 07:08 

« Megametal:

" Ghos†:
В целом-то группа посредственная.

на вкус и цвет да, но точно не посредственная. А ютанайзия слушается всеми вами хорошо, потому что это хорошо спродюссированный попсовый материал, но с явным мастейновским подчерком.

Если бы Мастейн записал ЛуЛу , это был бы лучший его альбом.

1506. Hard guy » 13.04.2017 23:55 

« Megametal:

хорошо спродюссированный попсовый материал

куда менее попсовый, чем киллинг или продающийся мир

1507. Herr Vektor » 14.04.2017 00:48 

« Лалабунга:

Ютаназия– единственный шедевр у Мегадэт, не понимаю, почему он вышел у Мегадэт, но очень всем доволен.

« Лалабунга:

вот если бы он вышел в тот год у любой из этих групп, был бы он говнищем. а вышел он у Мегадэт, и , независимо от года выпуска, он – шедевр, и это странно.

Не такой уж и шедевр, в принципе. Countdown To Extinction посильнее будет, я щитаю.

И да, если уж говорить о 1994, то слэйеровский Divine Intervention звучит куда мощнее, нежели Youthanasia

1508. Megametal » 14.04.2017 05:33 

« Hard guy:

чем киллинг или продающийся мир

вот это вообще не понял

Добавлено (14.04.2017 05:34:55):

« Herr Vektor:

звучит куда мощнее

ютанайзия берёт изяществом, а не мощью. Он так и был задуман. Обтикаемые около-метальные партии, но с грувовым звуком

1509. Ghos† » 14.04.2017 11:58 

« Megametal:

вот это вообще не понял

Альбомы 85-86 гг.

« Megametal:

с грувовым звуком

Вы оба поехавшие  :D :D Какой на фиг грув, если это чистый хэви почти)

1510. Megametal » 14.04.2017 13:20 

« Ghos†:

Какой на фиг грув

звук там очень вязкий и глубокий, что не характерно для хеви. Хеви – это четкий пилящий звук

Добавлено (14.04.2017 13:23:07):

Просто, некоторые, услышав слово грув, в первую очередь представляют какие-то группы, которых условно отнесли в категорию грув метал. А почему грув метал? Потому что звук у них особый. А если особенности грувового звука применяются у других исполнителей??? Не считается типа? Тягучесть, тяжесть, глубина...

Добавлено (14.04.2017 13:24:28):

« Ghos†:

Альбомы 85-86 гг.

Я знаю, что это за альбомы, я не понимаю почему они попсовые, особенно на фоне ютанайзии

1511. Hard guy » 14.04.2017 13:56 

« Herr Vektor:

слэйеровский Divine Intervention звучит куда мощнее

Slayer – не атмосферный металл. нам все слишком тяжело и прямолинейно.
а Youthanasia звучит интересно. если брать оригинал. ремастеринг за 13 лет так и не понравился

« Megametal:

вот это вообще не понял

Если что-то и было хорошо спродюсировано и писалось для массовой публики, так это первые типа трешовые альбомы. и последующие после риска, чтобы угодить толпе и тому, что было тогда в ходу. Peace sells только из-за одного названия покупали, скорее всего, как и Убивать – мой бизнес. А что такое Youthanasia, фиг кто понимал, так как это производное от двух слов. Запутано, непонятно, мрачно, толкает на размышления за бокалом баги, и отчасти потусторонний саунд.
А на Киллинге просто техничное пилилово.

Countdown слишком вычищен в студии. сам рыжий так говорил. а Утоназия более живо звучит, там некоторые шероховатости звука оставили как есть.

1512. Лалабунга » 14.04.2017 18:20 

« Herr Vektor:

" Лалабунга:
Ютаназия– единственный шедевр у Мегадэт, не понимаю, почему он вышел у Мегадэт, но очень всем доволен.

" Лалабунга:
вот если бы он вышел в тот год у любой из этих групп, был бы он говнищем. а вышел он у Мегадэт, и , независимо от года выпуска, он – шедевр, и это странно.

Не такой уж и шедевр, в принципе. Countdown To Extinction посильнее будет, я щитаю.

И да, если уж говорить о 1994, то слэйеровский Divine Intervention звучит куда мощнее, нежели Youthanasia

Слэеровский Дайвин интервеншн– тупость перед Ютаназией вообще офигеть какая.

Кантдаун тоже не сладит с ней в плане лиричности и даже тяжести.Реконинг Дэй, Поезд последствий – мощнейшие вещи, А тоут ле монде– лучшая Мастейна баллада( правда в 2007 ее еще получше спели), Блад оф хироус: ни одна композиция с Кантдауна рядом не стоит. да и весь остальной Мегадэз – фуфло. Ютаназия– это недоразумение от Мегадэз. Они должны писать такие какашки, как Дистопия,а не шедевры вроде Ютаназии, иначе я их вообще слушать не буду.

1513. Herr Vektor » 14.04.2017 19:27 

« Hard guy:

Slayer – не атмосферный металл. нам все слишком тяжело и прямолинейно.

По мне, так названное мной творение Slayer атмосфернее некуда. Гораздо атмосфернее мегадэтовского, при всём моём уважении к Дэйву.

[quote1511]а Youthanasia звучит интересно. если брать оригинал. ремастеринг за 13 лет так и не понравился [/quote]

Звучит Youthanasia интересно, тут я, с тобой согласен. Местами. Такими, как Reckoning Day, Train Of Consequences, Addicted To Chaos, A Tout Le Monde, Blood Of Heroes, Family Tree. Elysian Fields, The Killing Road и I Thought I Knew It All же звучат как филлеры. Victory – совсем другая песня, ибо была написана за пару часов до записи собственно альбома как реальный филлер, но этот филлер таки небезынтересен.

Вкупе с отвратительно записанными барабанами, напрочь заглушающими гитары, это всё нам даёт оценку 6/10.

Добавлено (14.04.2017 20:05:37):

« Лалабунга:

Слэеровский Дайвин интервеншн– тупость перед Ютаназией вообще офигеть какая.

Slayer себя никогда как творцы интеллектуальной музыки и не позиционировали. Они в иной нише находятся.

N.P.: Блямс, предыдущий пост так и не удалось нормально оформить

1514. Ghos† » 15.04.2017 03:35 

« Hard guy:

Если что-то и было хорошо спродюсировано и писалось для массовой публики, так это первые типа трешовые альбомы. и последующие после риска, чтобы угодить толпе и тому, что было тогда в ходу

И самые лучшие – это как раз те, что между ними, т.е. альбомы 90-ых)

« Лалабунга:

А тоут ле монде– лучшая Мастейна баллада( правда в 2007 ее еще получше спели)

Таки да.

1515. Herr Vektor » 15.04.2017 11:57 

A Tout Le Monde 2007 года с оригиналом и рядом не стояла, ибо попсня попсней.

1516. Ghos† » 15.04.2017 14:28 

Herr Vektor, я люблю попсу  :{ :{

1517. Hard guy » 15.04.2017 18:47 

« Herr Vektor:

Вкупе с отвратительно записанными барабанами

Слушаю на колонках в 40 ватт с отстроенным эквалайзером, ничего не заглушают. Да, звучат старинно, но
Даже звучание Слэера более плоским кажется.

Может дело с настройках? Разные альбомы не канают на одних и тех же.

Вот God hates us all, или как его там, реально долбит, на любых. Но все равно прямолинейно

« Ghos†:

И самые лучшие – это как раз те, что между ними, т.е. альбомы 90-ых)

Самые зрелые

1518. Лалабунга » 15.04.2017 18:49 

« Herr Vektor:

A Tout Le Monde 2007 года с оригиналом и рядом не стояла, ибо попсня попсней.

Так уже сказали, что вся Ютаназия – попсня. да и весь хороший метал– попсня. И Метла, И Креатор – попсня. А тоут ле монд 07 – еще более глубокая вышла, и вообще грустная, хоть плачь. Почему Мастейна с ней на Евровидение не отправили? Что за дискриминация? Ну и что, што американец.

Добавлено (15.04.2017 18:52:15):

« Hard guy:

" Herr Vektor:
Вкупе с отвратительно записанными барабанами

Слушаю на колонках в 40 ватт с отстроенным эквалайзером, ничего не заглушают. Да, звучат старинно, но
Даже звучание Слэера более плоским кажется.

Может дело с настройках? Разные альбомы не канают на одних и тех же.

Вот God hates us all, или как его там, реально долбит, на любых. Но все равно прямолинейно

" Ghos†:
И самые лучшие – это как раз те, что между ними, т.е. альбомы 90-ых)

Самые зрелые

А на каком уселке слушаешь?

1519. Herr Vektor » 15.04.2017 21:16 

Да всё вообще попсня в этом мире  :D :D Но я всё равно утверждал, утверждаю и буду утверждать, что обновлённая A Tout Le Monde с оригиналом и рядом не стояла и стоять не будет

N.P.: Lich King – Civilization

1520. Лалабунга » 15.04.2017 22:13 

« Herr Vektor:

Да всё вообще попсня в этом мире  :D :D Но я всё равно утверждал, утверждаю и буду утверждать, что обновлённая A Tout Le Monde с оригиналом и рядом не стояла и стоять не будет

N.P.: Lich King – Civilization

ну у меня дома она ее перестояла.

1521. Ghos† » 16.04.2017 13:52 

« Hard guy:

Самые зрелые

Именно.

« Herr Vektor:

я всё равно утверждал, утверждаю и буду утверждать, что обновлённая A Tout Le Monde с оригиналом и рядом не стояла и стоять не будет

Честно говоря, не помню, чем они отличаются, кроме наличия женского вокала в новой версии  :D :D Ну, наверное, на новой еще звук чище – 2007 год же.

1522. Herr Vektor » 16.04.2017 21:29 

« Ghos†:

Честно говоря, не помню, чем они отличаются, кроме наличия женского вокала в новой версии  :D :D Ну, наверное, на новой еще звук чище – 2007 год же.

Отличается она ускорением темпа исполнения и использованием стандартного строя

N.P.: Lich King – Thrash Resurgence

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.