Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

163. Hard guy » 12.09.2008 21:04 

Ну, за 2007 год мне альбом не особо понравился. Какой-то он нудноватый. Слушаешь и...паришься)). Первая песня невразумительная. Гораздо более положительные эмоции у меня оставил The world needs a hero (2001), если рассматривать студийные работы. Кстати, народ, кто Megadeth недавно поднимал? Тема для вас

164. INFERNUM » 13.09.2008 00:30 

На мой взгляд лучшим альбомом у группы является Youthanasia. Он проявляет само фирменное звучание Megadeth. А последний альбом...хм, такое впечатление, как будто его писал не Dave Mustane)))

165. Hard guy » 13.09.2008 16:18 

Youthanasia хороший альбом, с каким-то особенным мистическим, немного похожим на думовское, исполнением, что отчасти связано с сильной обработкой вокала Mustain a. Но на этой работе не хватает скоростного исполнения гитарных партитй, да и не особо понравилась игра ударника. Хотя есть несколько стоящих песен, например Victory. Да, и обложечка интересная)

166. Мировая Закулиса » 13.09.2008 17:01 

161 и чел, который играл на басухе (даже не помню, кто это был) показывал 99% неумения играть на этом инструменте

Вообще – то очень даже приличный басист это чел, вроде его звать Девид Елфессон. Он даже видеошколу записал. А басовые партии на их классических альбомах очень классные. Мне больше всего нравится альбом Rust in Peace, очень интересный и разноплановый в инструментальном плане. Мастейн, Менца, Элфессон и Фридмен – самый крутой состав мегадета

167. INFERNUM » 13.09.2008 20:11 

Елефсон, не Елфесон!!!!

168. Hard guy » 14.09.2008 13:48 

« Мировая Закулиса:

Мне больше всего нравится альбом Rust in Peace

Там есть чудная в плане исполнения песня Poison was the cure  \m/ \m/
Да и вообще за неважный альбом Грэмми не дают), безусловно это бессмертная и неповторимая классика жанра

169. StratogazeR » 12.02.2009 11:08 

Megadeth – это одна из немногих групп жанра, которая и по сей день выпускает пиздатые вещи имхо. Дэйв сука молодец!

170. Megablood » 12.02.2009 11:34 

Да, Megadeth – есть cool, и последний альбом это доказал. Для сомневающихся ждем в этом году новый альбом с новым гитаристом, уж Бродерик то себя покажет... Надеюсь – недолго осталось....

171. Trutenj » 12.02.2009 12:03 

рыжий обещает чё-то мегатяжолое и мегапиздатое...  :?: :?:

172. Мtgadeth Дэйсайдов » 12.02.2009 12:09 

« Hard guy:

Да и вообще за неважный альбом Грэмми не дают), безусловно это бессмертная и неповторимая классика жанра

"РУСТ ин ПИС" не получал Гремми. у МЕГАДЭТ нет ни одного Гремми, только номинации на Гремми.
Хотя мне нассать на все эти Гремми!
МЕГАДЭТ этоо самая пиздатая группа, а мустейн самый крутой мужЫк. Всякие Фридманы и прочие Элеффсоны это только придатки. Мустейн сам всё может ибо крут.

Все альбомы у МЕГАДЭТ пиздаты. Откровенно слабых дисков нет.

173. StratogazeR » 12.02.2009 13:47 

Вот интересное интервью с Дэйвом Мастейном по поводу Грэмми:
"Конечно, мне это нравится, поскольку играть в heavy-metal-группе, которая снова возвращается в мэйнстрим, очень выгодно для нас. Но я не уверен, что нас можно отнести к какой-то определённой категории металла: я слышал, что нас перенесли из категории 'metal' в категорию 'classiс rock' на церемонии Grammy. Я, конечно, очень удивился такому решению – посмотрите только, кого они номинировали на Grammy в этом году: одну группу, которая продала-то всего 10 тысяч копий своих пластинок (KING DIAMOND). Я не понимаю, почему нас не выдвинули на эту номинацию. Знаете, это очень нас расстраивает... Если внимательно проанализировать все факты, то становится так противно. Понятно, что всё это – политический ход: просто у кого-то "там" есть зуб на меня и на мою группу. Просто не может быть такого, чтобы такую популярную группу, как MEGADETH, новый альбом которой вошёл в первую десятку чарта Billboard, не номинировали на получение Grammy, в то время, как другая группа, которая и продала-то всего 10 тысяч копий своих альбомов, туда попала. Но, знаете что?! Все окей, ведь меня уже номинировали на Grammy несколько раз, и ни разу не дали этой премии. Поэтому, честно говоря, для меня это совершенно ничего не значит".
нравится мне как он с прессой общается.

Добавлено (12.02.2009 14:03:05):

« Trutenj:

рыжий обещает чё-то мегатяжолое и мегапиздатое...

кстати буквально на днях читал о предстоящем альбоме, если интересно вот отрывки интервюю:
Дейв: "Я более взволнован новой записью, чем "United Abominations" или чем-либо еще за последние несколько лет. Я не утверждаю, что это "Rust In Peace 2"! Но я могу сказать, что я делал аранжировку 5 из 9 записанных песен, и мне они понравились, я полюбил их все. Это действительно будет такая запись, которая заставит многих из тех, кто думает что мы не можем ничего больше сделать, сидеть и внимать."
и комментарий от бас-гитариста James'а Lomenzo : "Только что закончена запись моих басовых партий на последнем треке. Я действительно рад и с волнением жду момента, когда вы услышите наш новый материал. На этом этапе получается все очень здорово, с элементами трэша старой школы. Часть напоминает старый стиль MEGADETH, а часть материала просто ТЯЖЕЛАЯ! Гитара Dave (Mustaine) звучит скупо, и когда я покидал студию вчера, Chris только приступал к добавлению соло-партий".
Эти парни меня заинтриговали, уже нетерпится услышаь что они там намутили... ждём альбом!
Вот ещё:
Дейв "новый CD MEGADEATH будет содержать самый мелодичный материал из всего, что создано на сегодняшний день, материал, который будет тяжелее, чем ад, и материал, который будет сочетать в себе оба эти пункта." Он сообщил также: "Метод, которым я пишу, следующий: сначала я проигрываю рифф, затем записываю его на пленку и сохраняю. Если я не использую его сейчас, я использую его позже. Самая первая песня, которую я написал, "Rust In Peace... Polaris", не появлялась ни на каких носителях до выхода 4 записи MEGADETH. Сейчас у нас 20 песен, которые находятся в процессе создания, а это еще добрых 25-30 часов работы над гитарными риффами на пленке. У меня также хранится много старой лирики, которая накопилась в процессе моей карьеры.Часть соответствует сегодняшнему дню и возрасту; часть из этих материалов, выпусти я их сейчас, принесла бы мне много неприятностей. Эти песни пропитаны гневом, который я испытывал, когда я был моложе и читал такие книги, как "The Anarchist Cookbook"." (андеграундное руководство 1971 года о том, как делать взрывчатые вещества в домашних условиях).

174. Trutenj » 12.02.2009 16:57 

я это тоже на дарксайде читал. а Мустейн, оказывается, был юным пиротехником!  ;) ;)

« Мtgadeth Дэйсайдов:

Все альбомы у МЕГАДЭТ пиздаты. Откровенно слабых дисков нет.

да уж, особенно Risk силён  :D :D

N.P.: LEICOHTICA – The Balance Of Fire 2007

175. StratogazeR » 12.02.2009 17:12 

Мастейн кем только небыл в молодости, даже травкой торговал :) :))

N.P.: R.I.P.

176. Мtgadeth Дэйсайдов » 12.02.2009 17:15 

РИСК – отличнейший альбом!
Настоящая серьёзная музыка без тупого примитивизма, не коньюктурная и вполне себе разноплановая. Альбом очень серьёзный и вдумчивый. То что под него не потрясти тупой башкой не делает из РИСКа говна. Это музыка не для тела, а для души.
Мустейн при помощи РИСКА доказал, что он может делать музыку не взирая на так называемых "старых фэнов".

177. Trutenj » 12.02.2009 17:26 

« Мtgadeth Дэйсайдов:

под него не потрясти тупой башкой

поаккуратней, умница ты наш  :) :)

178. CetuS » 12.02.2009 17:30 

« Мtgadeth Дэйсайдов:

То что под него не потрясти тупой башкой не делает из РИСКа говна.

Верно подмечено – под этоот альбом надо трясти умной башкой!  :D :D

179. megasoul » 12.02.2009 20:37 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

180. mardok » 13.02.2009 00:42 

Чуваки, я не могу найти нормального объяснения: почему группа называется именно так как она называется??? Если имеется ввиду Мегасмерть...то зачем убирать было "а"  =) =) Слишком тривиально?

181. LIVINGFORMETAL » 13.02.2009 01:15 

альбом Ютаназия – лучший!Юнайтед абоминэйшенс номер 2!А так вообще Мастейн– толковый парень 100%.Ушел из Метлы ,и еще и ручкой помахал хитро,и не подкачал.

182. StratogazeR » 13.02.2009 05:18 

« mardok:

Чуваки, я не могу найти нормального объяснения: почему группа называется именно так как она называется??? Если имеется ввиду Мегасмерть...то зачем убирать было "а"  =) =) Слишком тривиально?

просто американский вариант произношения слова death – это deth, соответственно Мegadeth. А само название Мастейн придумал когда сидел в четырёх дневном запоре ;) ;), и наткнулся на рекламный листок какого-то сенатора в котором было написано об опасности ядерного оружия, а именно следующее: 'Мощь мега смерти неизбежна,' и Дэйв решил назвать группу именно так, т.к. это название символизирует экстримальную энергию.

N.P.: 502

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.