Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Плагиат в металле

1. Мерзость » 10.06.2008 15:02 

Очень с моей т.з. актуальная тема)
Лично я считаю, что сыграть кавер – вполне нормально, но выдать чужое за свое – способен только ублюдок.

Конечно бывают и совпадения...
Но, как говорится, один раз случайность, два раза совпадение – три раза – закономерность.
(наглядный пример "творчество" Арии)
Выкладывайте кто, что нашел украденного.

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Подобный топик уже есть.)

2. MetalManiac » 10.06.2008 15:24 

Была вот такая вот тема про плагиат...

Раньше меня бесили всякие проявления плагиата... Сейчас отношусь к этому нормально... К примеру я никогда не был на концерте Iron Maiden и вряд ли мне это удастся... А на ту же Арию я без проблем могу сходить... Конечно, это не Iron Maiden, но если предварительно  :#: :#: то весьма  \m/ \m/ ИМХО конечно.

К тому же часто некоторые группы уходят в эксперименты, которые не всем фэнам нравятся, и тогда находятся новые группы, занимающие образовавшуюся "пустоту". Ничего плохого в этом не вижу, хотя х.з., может, если б я был музыкантом, меня бесило бы, когда мои идеи "эксплуатируют"  :( :( Но как меломан не вижу в плагиате ничего особенно страшного. Ибо не нравится – не слушай  :) :)

3. Мерзость » 10.06.2008 17:15 

« MetalManiac:

Но как меломан не вижу в плагиате ничего особенно страшного. Ибо не нравится – не слушай

Да, конечно, что тут страшного, не у тебя же воруют)

4. MetalManiac » 10.06.2008 17:26 

« Мерзость:

Да, конечно, что тут страшного, не у тебя же воруют)

Нельзя так прям категорично заявлять "воруют"  :) :) Если например писатель в своей книги использует идеи/стиль изложения/литературные приёмы другого писателя не скажешь же, что это воровство... К тому же Ария была одной из первых услышанных мною метал-групп (до этого слышал только Blind Guardian-NITME) и долгое время мне нравилась... Может если бы я её не услышал/мне не понравилась я б не услышал потом пристов, мэйденов, и вообще не слушал бы метал... К тому же для музыкантов, чьи наработки "воруют" финансовой выгоды нет: если уж кому-то нравится Ария, так понравится и Iron Maiden... По-моему гораздо большая проблема, чем плагиат, это скачивание музыки  :( :( Вот это действительно лишает музыкантов заработка... А группы-клоны обычно однодневки, а если нет, то всё равно вряд ли сознательный человек будет слушать такую группы, игнорируя оригинал...

5. Мерзость » 10.06.2008 17:39 

« MetalManiac:

К тому же Ария была одной из первых услышанных мною метал-групп (до этого слышал только Blind Guardian-NITME) и долгое время мне нравилась...

Аналогично, но когда мне второй гитарист играл знакомые мне хиты и пел под это тексты арии, правда это был мейден, и это была, не одна, не две, не три песни, не четыре, а около 10 песен, то мое впечатление – презрение к Арии. Жалкие ничтожества, неспособные творить – воруют.

« MetalManiac:

тому же для музыкантов, чьи наработки "воруют" финансовой выгоды нет: если уж кому-то нравится Ария, так понравится и Iron Maiden...

НЕ факт. Вот был случай: не говори мне, про то, что Ария сперла у Мейден, т.к. мне неприятно это слышать, я арию люблю.

« MetalManiac:

А группы-клоны обычно однодневки, а если нет, то всё равно вряд ли сознательный человек будет слушать такую группы, игнорируя оригинал...

Никто из нас не застрахован от не знания оригинала.
Как по мне плагиаторов в печь!  :{ :{
Если уж придумал на что-то похожее, добавь в буклет авторство того, с кем совпало, или не используй.
А как по мне у того, кто ТВОРИТ, проблем в сочинении мелодий не будет. И выкинуть похожее – не проблема.

Добавлено (10.06.2008 17:40:16):

« MetalManiac:

Нельзя так прям категорично заявлять "воруют"  :) :)

В слаучае Арии – можно

6. MetalManiac » 10.06.2008 17:56 

« Мерзость:

В слаучае Арии – можно

Что тебе так Ария эта не нравится? В защиту скажу, что видел их фотки с парнями из Iron Maiden, и раз сами Харрис, Дикинсон и Со. не обвиняют их в плагиате и даже фоткаться вместе не гнушаются, то нафига нам их с дерьмом смешивать?

« Мерзость:

НЕ факт. Вот был случай: не говори мне, про то, что Ария сперла у Мейден, т.к. мне неприятно это слышать, я арию люблю.

Ну я ж про сознательных людей говорил... Если кто как баран очевидного не видит, то тогда и говорить не о чём...

« Мерзость:

Никто из нас не застрахован от не знания оригинала

Если ты музыкой интересуешься, то рано или поздно узнаешь оригинал  :) :)

« Мерзость:

Если уж придумал на что-то похожее, добавь в буклет авторство того, с кем совпало, или не используй

Иногда кто-то придумывает что-то и не знает, что это до него уже придумали  :) :) Есть много примеров из науки, техники... С названиями групп тоже нередко бывает, что образуется группа и берёт название, как у уже существующей, т.к. эту группу не знает...

Кстати приведи примеры песен, которые Ария один в один с мэйденов содрала... Я просто никогда на этом внимания не сосредотачивал... Точнее даже, когда слушал Арию не слушал ещё мэйденов...

Хотя в целом соглашусь, что Ария  :\: :\: особенной сейчас  :( :(

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.