Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Бляха муха, а рулят викинги в последнее время! FALKENBACH –2005!!!

энциклопедия: Falkenbach

1. Ssphinx » 15.11.2005 17:58 

Вот уж от кого не ожидал, так это от них! После полуживого-почти-мертвого 2003 года выпустить такую штучку, как "Heralding – The Fireblade"! Заценю седня в наушничках, а после нескольких прослушиваний на слабенькой громкости (на работе, как-никак) могу сказать только одно – просто шикарный альбом!!!  :/: :/: :/: :/: :/: :/:

N.P.: Falkenbach – Heralding – The Fireblade!

2. DAGON » 19.11.2005 08:11 

В целом альбом действительно удался
А "Heathen Foray" они кажись "слизали" из предыдущего кокого-то

N.P.: Falkenbach – Heralding – The Fireblade

3. VVoorlokk » 19.11.2005 19:15 

Да, FALKENBACH –2005 хорош

4. Ssphinx » 22.11.2005 12:47 

Как выясняется, ВЕСЬ этот альбом – это переиздание старого материала. Вот теперь у меня в голове противоречий не осталось. БЫЛ когда-то фалькенбах. А щас– весь кончился. Особенно это очевидно, если сравнивать 2003 и 2005.

N.P.: Pogrom 1147

5. Black Wizards » 21.08.2007 22:00 

« Ssphinx:

После полуживого-почти-мертвого 2003 года

2003 год-то, пожалуй, покруче будет...

N.P.: bathory

6. Blackbird » 21.08.2007 23:27 

Сабж (альбом) фтопку смело! Трижды самоплагтат! Самоплагиат самоплагтата!!! И вообще.. группа донельзя скучная! Никакого викингового напора!!! Есть полно много более крутых викинг банд!!! Достойных много большего внимания..

N.P.: Боргир

7. rare_hunter » 21.08.2007 23:39 

« Blackbird:

Есть полно много более крутых викинг банд!!! Достойных много большего внимания..

Ага, для меня так вообще существуют лишь две таких банды – это Thyrfing и Mithotyn. Viking Metal = эти две группы. Жаль только что Тюрфинги по-тихоньку загибаются... Последний альбом ужасен имхо.

8. Black Wizards » 22.08.2007 00:04 

« rare_hunter:

Viking Metal = эти две группы.

Ни хрена, viking metal = Bathory.

« rare_hunter:

Жаль только что Тюрфинги по-тихоньку загибаются...

Последний альбом великолепен.

9. rare_hunter » 22.08.2007 00:12 

Black Wizards ну, каждый при своём имхе в общем  ;) ;)

10. Haarbn » 22.08.2007 00:54 

Есть полно много более крутых викинг банд!!!

хотелось бы знать их поимённо, давай, перечисляй

11. Heathen » 22.08.2007 04:16 

« rare_hunter:

Thyrfing и Mithotyn. Viking Metal = эти две группы. Жаль только что Тюрфинги по-тихоньку загибаются... Последний альбом ужасен имхо.

Это ты зря  ;) ;) . Кста Mithtyn то давно сдох уже, хотя последний альбом действительно шедевр.

« Blackbird:

Сабж (альбом) фтопку смело! Трижды самоплагтат! Самоплагиат самоплагтата!!! И вообще.. группа донельзя скучная! Никакого викингового напора!!! Есть полно много более крутых викинг банд!!! Достойных много большего внимания..

Блин, ведь сказали же – переиздание старых весчей. Какой плагиат? Просто у Вратьяса появилась возможность записать старые вещи в нормальном качестве.

12. Blackbird » 22.08.2007 19:01 

« Heathen:

Блин, ведь сказали же – переиздание старых весчей. Какой плагиат?

Там не только старые вещи!! И вообще.. можно подумать, что на новом альбоме старые вещи стали звучать по-новому??? Так чтоли???

« Black Wizards:

Последний альбом великолепен

+1 Я не сразу в него въехал.. но вот когда въехал...  :/: :/:

« Haarbn:

хотелось бы знать их поимённо, давай, перечисляй

Чуваг! Тема про альбом Фалькенбаха!
Уже есть топик про викинг!
Уже даже успел появиться его клон
Если я тут начну перечислять, подымется целый спор: какой коллектив круче, а какой – полное гамно.. начнётся грызня по поводу викинг та или иная группа, или не викинг.. начнут даваться определения жанра... и пр.. срач вобщем.. мы это уже проходили.. зачем ещё раз??

« Heathen:

Mithtyn то давно сдох уже, хотя последний альбом действительно шедевр.

+1!!! Лучший их альбом!

13. Haarbn » 23.08.2007 00:26 

Если я тут начну перечислять, подымется целый спор:

да ты хоть где-нибудь перечисли. что-то я в этих топиках подтверждения этим корявым словам

Есть полно много более крутых викинг банд!!!Достойных много большего внимания..

не нашёл

14. Blackbird » 23.08.2007 19:31 

Если брать чисто эпическую составляющую, то Moonsorrow, ранний Винтерсорг и последний альбом Турисаза уделывают Вратьяса па фсем статьям!!!
А если не ограничиваться чистой эпикой, то естесственно Тюрфинг.. ВЕСЬ! Как ранний, так и поздний..
Эйнхерьер.. образца Норвегиан нэйтив арт и Блот.
Виндир естессно!!!
Епт! Ранний Энслэйвд!!!
Химинбьёрг времён Хонтэд Шорз!!!

Митотин с его последним альбомом.. (ну и частично с первым)
Наши Номанз лэнд и то смотрятся лучше ибо альбомов наклепали меньше.. и у них есть развитие!! Сравни первый их альбом "The last son of the fjord" 2000 года с их последующим творчеством образца 2005, 2006 годов!! У Вритьяса развития никакого нет вообще.. Как лабал он музыку на первой демке 95 года так и через 10 лет включая Фалькенбах, ощущение такое, что слышишь всё ту же демку!!! Если собрать всё его творчество в одну кучу и откинуть все его миксы\ремиксы, то может получиться один-два пиздатых альбома.. Но мля 10 лет одно и тоже – помойму перебор!!
Мелодик викинг банды вообще не упоминал..

ЗЫ: где-то примерно в середине топика про викинг некий товарищ под именем Asgoreht давал подробный список викинг групп.. в нём много гамна.. и групп к викингу не относящихся.. и фсё же.. там можно много чего для себя откопать..
ЗЗЫ: ничё против Фалькенбаха В ПРИНЦИПЕ не имею.. слушаю его иногда.. но не чаще чем ИНОГДА.. как я уже говорил.. полно много более интересных групп.. причём не только викинговых!!  :) :)

N.P.: Kampfar – Lyktemenn

15. Blizzard » 23.08.2007 19:34 

« Blackbird:

Если брать чисто эпическую составляющую

И такое есть? Что за составляющая такая? По-мойму ты мальца загнул.  :) :)

16. Blackbird » 23.08.2007 19:53 

« Blizzard:

И такое есть? Что за составляющая такая?

Фолк (фсякие дудки\гусли\балалайки) + хоры

N.P.: Nocte Obducta – Totgeburt

17. Haarbn » 24.08.2007 00:11 

извини, это не "полно много". пальцев рук с запасом хватит, причём по всем пунктам я готов спорить. а номанс ланд это вообще смешно, ещё северные врата упомяни

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.