Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Kampfar

1. Rivfader » 19.09.2008 16:07 

Мне стало немного обидно, что про эту наиохуительнейшую команду до сих пор нет топика, поэтому я решил исправить сие недоразумение.
Группа норвежская, жанр – викинг/викинг блэк. За историю существования записала 5 релизов: 2 EP – Kampfar (1995) и Norse (1998) и 3 полноформатника – Mellom Skogkledde Aaser (1997), Fra Underverdenen (1999) и Kvass (2006). 26 сентября 2008 года, т.е. через неделю, выходит 4й полноформатный альбом Heimgang.
Мнения о сабже?

N.P.: Blackmore's Night

2. Quetzalcoatl » 19.09.2008 23:05 

Сабж есть труЪ и мегапрей...помоему исчерпывающе  :) :)

3. Blackbird » 20.09.2008 14:27 

Сабж есть весь на дисках (Мэллом Скогклэдэ и Квасс на лицензии, остальное на фирмЕ), ибо:

« Quetzalcoatl:

Сабж есть труЪ и мегапрей

 \m/ \m/

Насчёт одноимённой демки Kampfar.. вот тока приехала.. 3 песни на 18 минут.. но млин.. викинга такого качества в те времена х.з. кто и играл то.. демки Тюрфинга (95 год) и Эйнхерьера (94 год) выглядят имхо похужее.. хоть и тожэ вполне труеЪ! Правда разве что Энслэйвд покруче  :-) :-) (имхо) Музыкально же всё на месте\ как надо: аутентичные хоры\песнопения чистым, скриминг, галлопирующие "разнузданные" ударные.. Аццкий мастхэв! Всем поклонникам  :-) :-)) У кого ещё нету  :-) :-)

Как правильно подметил Ривфадэр, красной нитью через всё творчество проходит тема викинга.. правда последний Квасс был придепрессованный.. весьма интересно, каков будет новый  :!: :!: Но я что-то не думаю, что разочаруюсь  :-) :-)

А вообще, Kampfar, с моего имхо является идеальным образчиком викинг-блэка.. в том смысле, что по этой группе оч. хорошо можно понять, что есть викинг-блэк (это для тех, кто ещё сомневаетсо, что такой жанр существует).. Не ради очередного спора было сказано!

N.P.: Сабж – Hymne

4. StratogazeR » 20.09.2008 16:00 

Хоть жанр немного не для меня, но группа определённо стоящая!

5. Old Trollmann » 21.09.2008 03:00 

обожаю этих парней, хоть и предпочитаю более ранне творчество позднему
напоролся на них ещё году в 99м на кассете, которую другу записывали в касл-роке, и там дописан был именно сабж...ух, как мы пёрлись по Norse и Troll!
Из полноценных альбомов отмечу опять же дебютник Fra Underverdenen

короче, сабж для меня выше любого другого норвежского викинга  :/: :/:

6. Rivfader » 21.09.2008 20:47 

« Old Trollmann:

дебютник Fra Underverdenen

Дык это не есть дебютник. Дебютник – это Mellom Slogkledde Aaser.
Я полностью присоединяюсь к этому

« Blackbird:

А вообще, Kampfar, с моего имхо является идеальным образчиком викинг-блэка.

и этому

« Old Trollmann:

короче, сабж для меня выше любого другого норвежского викинга

.

7. Old Trollmann » 21.09.2008 21:26 

Rivfader, пардон, попутался с пьяных глаз) тогда отмечу и дебютник, и этот)

8. Rivfader » 21.09.2008 21:33 

А у меня, вне всякого сомнения, любимый альбом – последний, Kvass...

9. Nobrain-Nopain » 21.09.2008 22:56 

поддержу восторги! Имею 3 полноФорматника и могу сказать, что банда стоящая!

10. Smashed Face » 24.09.2008 00:24 

11. Old Trollmann » 24.09.2008 00:45 

SMASHED FACE, ха, опередил меня))
бум надеяться, что ребята в поряде, но мне их раньше, чем послезавтра не послушать  :( :(

12. StormTrooper » 25.09.2008 00:17 

Послушал кампфар последний. Хорошая вещь, даже очень. Сразу с первого же трека вполне узнаваемый стиль, так сказать.. Пожалуй, как буду на Горбушке, куплю их на лицензии. (Но честно говоря, по мне Квас, особенно первый трек, все равно лучше)  ;) ;)

N.P.: Unholy Divinity – In Coldness

13. Ercin » 25.09.2008 13:18 

Rivfader Спасибо огромное – просветил.
ИМХО – стОящая группа. просто еще знаком плохо и пишу мало.
Пы.Сы. Квас – первая песня улет,..

14. Blackbird » 04.01.2009 23:33 

Хапнул и я  :) :) Ну.. что сказать.. держат марку, хуле  :/: :/:  \m/ \m/  :E :E Альбом в духе предыдущего Квасс.. хотя есть и отличия.. а именно.. песни стали поменьше в длину.. что не могло не сказаться на "придепрессованности", присутствовавшей в ощутимом объёме на "Квасс".. так вот.. на Хеймганге её очевидно меньше.. хотя некоторые меланхоличные моменты и остались.. например на предпоследнем трэке – "Веттекульт".. альбом, в общем и целом, подстать предыдущему, так и остался подчёркнуто среднетемповым, чуток разнузданным, чуток напористым, чуток меланхоличным.. вощем, весь спектр викинг-блэковых эмоций налицо  :/: :/: В лучших традициях жанра, так сказать.. ну и в лучших традициях Кампфара, естессно  \m/ \m/

Лучший песни.. гм.. как обычно, весь альбом хорош.. ну.. на мой взгляд.. Dodens Vee, Skogens Dyp.. ну и Веттекульт пожалуй.. вот эти пока приглянулись поболе остальных

Оценка: 10\10

Топоры наголО!  :E :E (320 кбпс.. рип с фирмОвого диска)

N.P.: Сабж – Antvort

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.