Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Psyopus (MathCore/Technical Death/Grind, USA)

жанры: death, grindcore, progressive

1. Smashed Face » 28.09.2008 15:17 

Картинка...
Картинка...

откуда: United States of America (Rochester, New York)
когда образовались: 2003
текущий лэйбл: Black Market Activities/Metal Blade
статус: Active

текущий состав
Brian Woodruff – Vocals (As This Body, I Exist)
Chris Arp – Guitar (Sexmaze, Stranglefuck, Shitsmack)
Michael Horn – Bass
Jason Bauers – Drums

бывшие учаснеги
Fred Decoste – Bass (Valpurga (US), Withered Earth, Hate Machine)
Corey Barnes – Drums (Paria (US))
Greg Herman – Drums (Kalibas, Valpurga (US), Inertia, Low Ton)
Lee Fisher – Drums (Commit Suicide, Overlord Exterminator)
Adam Frappolli – Vocals
Jon Cole – Drums (The Antennas, See You Next Tuesday)
Harrison Christie – Vocals (The Jefferson Planecrash)
Matt Dalberth – Vocals

дискография

3003 Demo, 2003
Ideas of Reference Full-length, 2004
Our Puzzling Encounters Considered Full-length, 2007

муспасе
офсайт

Добавлено (28.09.2008 15:37:51):

блджад, эта тема должна быть!!! готовы к взрыву мозга, друзья? ну тогда получите!

...в общем то я со звёздами металлизированного маткора знаком не очень уж хорошо (знаю и ценю пока только самых известных), но уж о тех с кем знаком могу с уверенностью сказать что они гиперкрутые!  =D =D Psyopus исключением не является.
про структуру музыки подобных онсамблей всегда говорить трудно, но я попробую.
что ж, само собой, матхкора тут огромное количество! это выражается в смене ритма, разрывах, сбивках почти каждые 7-9 секунд, в чудовищных, просто жутких диссонансах опять же через буквально мгновения (иногда кажется что все это и есть один большой диссонанс), ну и конечно в соответствующем вокале. но всё же по мере прослушивания у меня возникает ощущение что некоторая структурированность у музыки присутствует. поэтому щитаю что сабж не просто маткор а маткор с детх металом (он так определенно есть) и грайндкором (выражается преимущественно в риффах, не диссонансных которые).
сравнил бы я их не с Ion Dissonance (имхо сабж более так сказать адекватен по музыке), а например с Pillory (только у них метала больше, а здесь маткора)...
итак, слушающие, высказывайтесь. страждущим щас всё выложу.

Добавлено (28.09.2008 15:47:16):

Psyopus 2004 – Ideas Of Reference

Добавлено (28.09.2008 15:49:56):

Psyopus 2007 – Our Puzzling Encounters Considered

Добавлено (28.09.2008 16:01:02):

Scissos Fuck Papper Doll вживую

2. Мировая Закулиса » 29.09.2008 11:16 

Вообще уже давно бросил слухать разный брутал и т. п. Но вот Псайопус до сих пор слухаю как и Дилленжеров  \m/ \m/

Радуют они своей этой "структурностью"  :) :) и "шизофреничностью"

N.P.: Whitesnake – Cheap An' Nasty

3. Smashed Face » 29.09.2008 12:30 

о здорово) чо та давно не было. ты давай это, не забывай время от времени переслушивать сабж и остальное)

« Мировая Закулиса:

Дилленжеров

да ладно, дилинжеры ваще говно по сравнению с сабжем, если конечно брать Miss Machine. последний альб не помню, но там вроде тоже долеко не то что надо. а вот дебютник Calculating Infinity – вот этот вполне может потянаться с Psyopus.

4. Maliceth aka Алк. » 29.09.2008 13:01 

SMASHED FACE
О! Ты о них вспомнил, вот в анонсах появился их концерт на январь в Мск

N.P.: Heaven_Shall_Burn_-_Antigone_-08_-risandi_von_(outro).mp3

5. Мировая Закулиса » 29.09.2008 19:12 

« Smashed Face:

о здорово) чо та давно не было. ты давай это, не забывай время от времени переслушивать сабж и остальное)

ПРивет.  =) =) Я просто теперь не брутальщик и меня нету в брутальных темах  :) :) Хотя да, редко я захожу. Дилинжеры конечно в плане техники не тянут в сравнение с сабжем, меня просто цепляет их шизоидная атмосфера))) На мисс машин есть пара хороших песенок но вцелом альбом-говно конечно. А последний как то так себе, хотя лучше мисс машин конечно...

Из маткора мне кажется сабж щас самые лучшие. Ну еще Бехолд Зе Арктопус, но это вроде не маткор  =) =) Ща знающие люди зачмырят :'(

N.P.: Bill Evans Trio with Scott LaFaro – Autmn Leaves

6. Smashed Face » 29.09.2008 23:35 

« Мировая Закулиса:

Бехолд Зе Арктопус,

это эктремальный прогрессив) но группа тоже чумовая!

« Maliceth aka Алк.:

О! Ты о них вспомнил, вот в анонсах появился их концерт на январь в Мск

скорее наоборот) мне в асю доложили что они приежжают (у нас 8 января) и я оперативно создал тему.

7. Zuker » 06.02.2009 16:08 

Psyopus – Odd Senses [2009]

Обложко

Format:mp3@VBR
Треклист:
1.44
2.Medusa
3.The Burning Halo
4.Duct Tape Smile
5.X And Y
6.Boogeyman
7.Imogen's Puzzle Pt 3
8.Choker Chain
9.Ms Shyflower
10.A Murder To Child
11.Bonustrack

Щащдвук|Ябадаба|Мыло

Альбом –  :/: :/:  \m/ \m/

8. Smashed Face » 06.02.2009 16:42 

Знаем, да. Но кочать не буду – нет возможности (в Минске только диалуп).

9. Necrobuster » 07.02.2009 10:01 

При всем том что технодэт я неочень люблю и с маткором начал знакомится как и Смэшед недавно,первой моей группой была Ион Диссонанс,но маткор мне понравился,скорее всего из-за наличия диссонансов,и мазаность гитарных риффоф прикрытая ядреным саундом грайнда,и еще прикололо то что присуще наличие в маткоре различных стилей начиная от джаза и заканчивая дэтом,кстати послушал сабж,2004-го альбом мне моих любимцев Ион Диссонанс напомнил,а вот 2009-ый уже не очень на ионов похож,это альбом еще лучшим сделало,более прогрессивнее что-ли

10. Allan-A-Dale » 12.02.2009 12:40 

Скачал пока только релиз 2007 года. Учитывая мой малый опыт прослушивания подобного рода групп, не удивительно, что мой моск вскипел и оказался расплавленным аккурат, как на облоге The Machinations Of Dementia  :) :) Psyopus – это один большой непрерывный эксперимент над всем, что только возможно в тяжмете. Хотите джаз с грайндом – пожалуйста не вопрос!!!! Такое ощущение, что для ребят нет в музыке никаких секретов. Когда маткорово-грайндовое безумие сходит на нет – появляются импровизации под clean-гитару и ты просто офигеваешь, насколько все красиво и проработанно.

11. Мировая Закулиса » 11.04.2009 20:44 

Народ, как вам последнйи альбом? Стоит качать?

12. N. Artfuller » 11.04.2009 21:01 

« Мировая Закулиса:

Стоит качать?

Стоит. Неплохая работа, хотя можно было и лучше.

13. IronMaX » 19.04.2009 02:24 

так вот что это такое маткор :) :) я прослушал все альбомы и вощем то 2004 более спакойнй какой то, а вот 2007 и 2009 это какая то истерика и шиза, меня вощем то дико прут эти ломанные ритмы и дикий ор вокалиста + еще различные сэмплы,когда кто-нибудь что-нибудь спакойно так трындит, или джазовые(или неджазовые импровизации :) :) ), и патом БАБАЦ, ну вощем вы поняли :) :)

N.P.: cerebral incubation

14. Drone Black Grind » 19.04.2009 09:20 

« IronMaX:

так вот что это такое маткор :) :) я прослушал все альбомы и вощем то 2004 более спакойнй какой то, а вот 2007 и 2009 это какая то истерика и шиза, меня вощем то дико прут эти ломанные ритмы и дикий ор вокалиста + еще различные сэмплы,когда кто-нибудь что-нибудь спакойно так трындит, или джазовые(или неджазовые импровизации :) :) ), и патом БАБАЦ, ну вощем вы поняли :) :)

N.P.: cerebral incubation

Я тоже, послушав Псайопус, обрадовался, что обнаружил любимый стиль, подумав, что все маткорщики играют примерно то же самое. Оказалось, нет, ТАК играет только Крис Арп, а вообще маткор – это невнятица типа Ion Dissonance или Into the Moat. Раза по четыре слушал каждый их альбом (во как Псайопус впёр и вера в маткор сильна была), но так и не вкурил, где там радоваться музыке.
Как показывает практика, когда найдёшь что-нибудь космически прекрасное, оно оказывается единственным в своём роде  :( :( Так что Псайопус – это не совсем маткор, это Крис-Арп-кор.

15. Demon2 » 19.04.2009 17:40 

« Drone Black Grind:

а вообще маткор – это невнятица типа Ion Dissonance или Into the Moat

Ты The Dillinger Escape Plan ранний слушал воще?  :) :)

16. Drone Black Grind » 19.04.2009 19:19 

О, прошу прощения, Дилинджеров обидел напрасно : :) :) Они как раз хороши : :) :)

17. doozer » 26.04.2009 22:25 

« Allan-A-Dale:

Скачал пока только релиз 2007 года. Учитывая мой малый опыт прослушивания подобного рода групп, не удивительно, что мой моск вскипел и оказался расплавленным аккурат, как на облоге The Machinations Of Dementia  :) :) Psyopus – это один большой непрерывный эксперимент над всем, что только возможно в тяжмете. Хотите джаз с грайндом – пожалуйста не вопрос!!!! Такое ощущение, что для ребят нет в музыке никаких секретов. Когда маткорово-грайндовое безумие сходит на нет – появляются импровизации под clean-гитару и ты просто офигеваешь, насколько все красиво и проработанно.

"The Machinations Of Dementia" 2007 с расплавленным мозгом на обложке – это группа Ron Jarzombeck'a, который играл в Spastic Ink и Gordian Knot. И называется эта группа Blotted Science, а вовсе не Psyopus. Кстати, ничего _грайндового_ я там не услышал.

Немного несвоевременный коммент, но все же  =) =)

N.P.: !T.O.O.H.! – Postak (anach jatka pana Radka)

18. Smashed Face » 26.04.2009 22:34 

doozer читай внимательно –

« doozer:

Учитывая мой малый опыт прослушивания подобного рода групп, не удивительно, что мой моск вскипел и оказался расплавленным аккурат, как на облоге The Machinations Of Dementia

Просто сравнение обычное.

« doozer:

это группа Ron Jarzombeck'a

Это не только его группа, так как не только он её образовал. Вебстер и Зелёный в группе на тех же правах, что и Ярзомбек.

19. doozer » 26.04.2009 22:47 

« Smashed Face:

doozer читай внимательно –

" doozer:
Учитывая мой малый опыт прослушивания подобного рода групп, не удивительно, что мой моск вскипел и оказался расплавленным аккурат, как на облоге The Machinations Of Dementia

Просто сравнение обычное.

" doozer:
это группа Ron Jarzombeck'a

Это не только его группа, так как не только он её образовал. Вебстер и Зелёный в группе на тех же правах, что и Ярзомбек.

Ы... Так уж вышло, что оба альбома 2007-го, и стиль относительно близок...  :D :D
мдя, бывает...

Насчет Ярзомбека как равноправного остальным участника – не спорю, но просто мне кажется, что основная доля музыки исходит от него. Разумеется, это исключительно мои тараканы в голове, и признаю, что нельзя выдавать своих тараканов за истину последней инстанции  =) =) надеюсь, когда-нибудь исправлюсь...

N.P.: !T.O.O.H.! – Nutnost Popravy

20. Psych » 06.09.2009 07:55 

Надо бы отписаться...

...признаться честно, въезжал в этих математиков довольно долго. Но это того стоит, черт возьми. PsyOpus нереально круты (тоже мне новость, да? :gigi :) :)! Все эти диссонансы, cложные, ломаные структуры и даже это специфический вокал заставляют меня ссать кипятком при первых звуках этого ада!

Не знаю, почему, но второй альбом нравился больше (кстати, Siobhanнs Song классная вещь!). Но потом я поменял свое мнение в пользу "Ideas Of Reference". Впрочем, оба первых альбомы круты.

Что же до "Odd Senses" 2009, то тут соглашусь с тем, что альбом приобрел металличности так сказать, стал более деткоровым. Но блин, это не умиляет его крутости. А вот ссаные вставки болтовни в песнях, да ещё и с такой частотой повторений, очень напрягают (ваще не к месту, я считаю)! :mad:

Burning Halo

N.P.: PsyOpus – Duct Tape Smile

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.