Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Swallow the Sun (Doom/Death)

энциклопедия: Swallow The Sun
жанры: death, doom

1. Batt3ry » 10.10.2008 22:06 

Что считаете по поводу етой Финской группы? Меня сразу очень зацепила. Красивая, тяжелая музыка и очень часто мрачная и думовая.  :/: :/: Смесь чистого вокала с гроулом тоже цепляет. Ваше мнение?
 \m/ \m/

2. Nobrain-Nopain » 10.10.2008 23:54 

« Batt3ry:

Ваше мнение?

зависит от наличия ссылки на скачивание...

3. Batt3ry » 11.10.2008 01:01 

прошу прощения) забыл
http://www.mininova.org/get/958452
вот

4. Maliceth aka Алк. » 11.10.2008 01:51 

В целом я на дисках их толком и не слушал, только последний альбом, а вот на концертах пока у меня от них двойственное впечатление: отличное выступление на Rock palace позапрошлым летом, и полностью слитое в кал выступление на весеннем doom-fest.
В целом приятный музон, сразу хватаешься за классику после них :) :)

N.P.: Die Apokalyptischen Reiter – 1999 Allegro Barbaro – 02 – Sometimes.mp3

5. Witchfinder » 11.10.2008 02:25 

сразу хватаешься за классику после них-

Классику дума , металла вообще или Бетховена ?  :) :)

6. Maliceth aka Алк. » 11.10.2008 08:41 

Witchfinder
Первое – за Katatonia всякие и тому подобное  :) :)

N.P.: Die Apokalyptischen Reiter – 1999 Allegro Barbaro – 08 – The Fire.mp3

7. Blackbird » 11.10.2008 18:33 

Слушал в муз. магазе.. невпечатлило.. чистый вокал всё портит  :-) :-) ну и музончик бы помедленнее.. тада я бы зохавал..  :-) :-) вот играли бы они чо-нить фьюнеральное, было бы имхо намного лучше  :-) :-)

8. Goblin Alchemist » 11.10.2008 19:26 

Хорошая группа, мне нравится. Дум-дэт, без наворотов, но слушать приятно. В меру атмосферный, в меру депрессивный, и, что важно, очень мелодичный. Глубокий гроулинг, истошный скриминг, да и чистый вокал, на мой взгляд, неплох. Вот как раз сегодня слушал, и тоже вспомнился первый альбом Кататонии.  \m/ \m/

9. Witchfinder » 11.10.2008 22:05 

Maliceth aka Алк.-Первое – за Katatonia всякие и тому подобное –

Goblin Alchemist –и тоже вспомнился первый альбом Кататонии.-

И сам Jonas Renkse (Katatonia) в музыку STS тоже неплохо вписался  :) :) (песня "The Justice of Suffering" , альбома "Hope")

10. Batt3ry » 13.10.2008 22:31 

« Witchfinder:

И сам Jonas Renkse (Katatonia) в музыку STS тоже неплохо вписался  :) :) (песня "The Justice of Suffering" , альбома "Hope")

Отличная песня кстати  :/: :/:

« Goblin Alchemist:

Хорошая группа, мне нравится. Дум-дэт, без наворотов, но слушать приятно. В меру атмосферный, в меру депрессивный, и, что важно, очень мелодичный. Глубокий гроулинг, истошный скриминг, да и чистый вокал, на мой взгляд, неплох. Вот как раз сегодня слушал, и тоже вспомнился первый альбом Кататонии.  \m/ \m/

Чистый вокал их мне как раз нравится изза того что он так с музыкой хорошо сливается. A потом взрыв гроула и гитар, к такому примеру мне очень нравится песня Too Cold For Tears

11. Maelstrom2010 » 19.10.2008 21:58 

Команда ИМХО лидер дум-дэт коллективов Финляндии на сегодняшний день.
Потрясающий звук, вокалист-виртуоз, мелодичность, техника, интеллект –вот далеко не все плюсы этой комманды.
Оригинальный последний EP (Plague of Butterflies).

12. Old Trollmann » 20.10.2008 17:02 

ИМХО, свой дебютник The Morning Never Came они так и не переплюнули. Последняя ЕРиха Plague Of Butterflies хороша, но песни на 30 минут всё-таки слишком грузят, особенно в данном стиле  :) :)

13. Ёжик » 19.11.2008 00:44 

Я вот думаю, что группа захренительно крутая и чапато офигеннистая! Это если кратко.
Дебют считаю лучшим. Это раз. Во-вторых, в отличии от тех же Mourning Beloveth, где иногда думаешь – это большее дум, чем дэд, здесь сразу чувствуется, что обе составляющие на равных. В третьих – и грузилово крепкое где надо есть, и расслабон, как следует, наличествует. И вокалист, и барабанисто и клавираст в группе очень талантливые товарищи, правда вот, иногда они кажется забирают весь хлеб у гитарастатов. Но атмосферу выстраивают очень точно, и музыкальные ходы вроде знакомые, но со вкусом поданы, и тексты не тривиальные, и напряжение в их песнях держится до последнего.
Нравится, в общем  :/: :/:

N.P.: Оно'ж и играет. Нome Don't Fall Asleep

14. Maliceth aka Алк. » 19.11.2008 01:42 

Ёжик
Гм, как бы сказать – так это типа дум как дум, где там дэт?  :?: :?:
Melancholic doom – скандинавской волны.

15. Ёжик » 19.11.2008 08:06 

Maliceth aka Алк. –"
Оно конечно так, только ты это финнам скажи!  :) :)

http://www.firebox.fi/?page=levyt&offset=500&a1=s&a2=

Поищи на других финских сайтах, найдёшь то же самое.

Если определять по устоявшимся у нас критериям, то складывается представление, что направления Doom / Death не существует вообще, благо любую группу можно списать либо в Doom, либо в Death. Финны на этот счёт не заморачиваются, и у них Swallow... это дед-дум. Тогда нужно определиться, по чьим правилам играем – по нашим, или по финским.
Причём откуда взялись финские, поняно. Вопрос в том, почему у нас другая классификация относительно ИХ музыки?

16. Maliceth aka Алк. » 19.11.2008 10:55 

Ёжик
Я бы оценивал стилистику по критериям здравого смысла.
Дэт дум, или дум дэт есть, взять тот же последний альбом той же когорты меланхолик дума (только американского) Novembers doom – пожалуйста, видимые глазом элементы дэта.
Просто Swallow the sun даже как то нежней и проще чем какие-нить Hanging garden.

А тут не в финке дело, просто таким образом можно большую аудиторию подцепить, назвав себя эдак.

N.P.: Ladytron 2008 Velocifero I'm not scared

17. Valdroid » 19.11.2008 17:51 

Да это просто позёрство в том плане, что "мы тяжелее, чем мы на самом деле есть". Мне кажется, что "сановцы" становятся легче и мелодичнее. Многие думовые и околодумовые команды этим страдают. Какой уж там death ... А группа между тем оч хорошая и музыка у них тоже на уровне.

18. Goblin Alchemist » 20.11.2008 00:14 

« Maliceth aka Алк.:

это типа дум как дум, где там дэт?  :?: :?:

По-моему, всё просто: "просто дум" – это дум первой волны, с чистым вокалом, а дэт-дум – это дум второй волны, с гроулингом. К думу добавлен элемент дэта – гроулинг, и это вполне даёт право называть его дэт-думом.

Novembers Doom 2007 года – действительно показательный пример, но там, насколько я помню, чисто механическая смесь дума с дэтом. То есть половина песни – дум первой волны, половина – дэт без всякого дума. У Swallow The Sun, наоборот, дэта как такового нет, чистого вокала для дума первой волны тоже недостаточно, а есть как раз дэт-дум – именно сочетание стилей: темп от дума, вокал от дэта.

19. Maliceth aka Алк. » 20.11.2008 00:27 

« Goblin Alchemist:

К думу добавлен элемент дэта – гроулинг, и это вполне даёт право называть его дэт-думом.

нууу нееет, не согласен.
Вокал не может являтся в экстремальном стиле (к которому безусловно относится дум) показателем наличия примеси другого стиля.
Я имею ввиду музыкальные вещи.
Что ж теперь, будем искать дэт в MDB, Anathema, Katatonia, Evoken, Draconian, Mourning beloveth, Saturnus и тысяче других?

N.P.: Shardless 2008 Fairytales... out of the dark 11 Sun

20. Ёжик » 20.11.2008 00:36 

Ага, вот фины и англичане, например, так и делают – и MDB, и Anathema, и Katatonia, и Evoken !!, и Draconian (!!!) идут зачастую в их архивах и статьях как дум-дэд. Проще они относятся к этому. С другой стороны, если такое направление как фьюнерал считается развитием дум-дэда, а не дума (с чем я никогда не соглашался), то почему бы не предположить, что не смотря на такие истоки, дэд-дум может иметь принципиально иное звучание, чем его "родители". Как в химии, где соедениние двух веществ даёт третье, свойства которого противоположны изначальным элементам.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.