Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Internal Bleeding (NYDM (early), HardCore/Death (present), USA)

жанры: death, hardcore

1. Smashed Face » 17.10.2008 15:09 

Картинка...
Картинка...

откуда: United States of America (Long Island, New York)
когда образовались: 1991
текущий лэйбл: Olympic Recordings
статус: On hold (((((((((

текущий состав

Matt Ferrara – Guitar (Repudilation, Mangled (US), 420)
Andrew Hogan – Bass (13 Bloodlines, Disfigured)
Chris Pervelis – Guitar (Autumn Reign)
Jerry Lowe – Vocals
Bill Tolley – Drums

бывшие учаснеги

Vocals :
Ray Lebron (Immortal Suffering)
Mike Lotito
Wallace Milton
Frank Rini (Immortal Suffering (guest))

Guitar :
Frank Buffolino
Guy Marchais (Pyrexia, Suffocation (US))
Anthony Miola

Bass :
Jay Carbone (Entorturement)
Brian Hobbie (Catastrophic, Vital Remains, Wind Wraith, Pyrexia, 420)

дискография

The One Dollar Demo Demo, 1991
Invocation Of Evil EP, 1993
Perpetual Degradation EP, 1994
Voracious Contempt Full-length, 1995
The Extinction Of Benevolence Full-length, 1997
Driven To Conquer Full-length, 1999
Alien Breed Best of/Compilation, 2001
Pure American Fury Demo, 2004
Onward To Mecca Full-length, 2004

муспасе

Добавлено (17.10.2008 15:38:03):

так, меня посетило вдохновение и я решил освятить вам эту легендарную банду. правда боюсь что в теме будет максимум два человека((((( ну и х с вами! XDDD

хотя наверное писать мне много не придётся, ибо "посвящённые" с сабжем хорошо знакомы и уверен что весьма котируют его. для несведущих же поясню...
на мой взгляд, Internal Bleeding – одни из родоначальников нью-йоркского брутола – медленного, равномерного, качающего, достаточно техничного, из которого (как я щитаю) потом образовался всеми любимый TXDM и Slamming Brutal Death.
ваще NYDM то понятие относительное. это только такие "знатоки" как я любят делить детх метал так подробно. но ежели послушать сабж и другие команды играющие в этом стиле, то понимаешь что NYDM это не только потому что бОльшая часть команд из нью-йорка. чотко слышно что музыка таки весьма отличается от остального детха! щас, во время засилья различных современных брутолов и дэткоров, различия, возможно, трудно заметить, но тогда, в 95, когда ещё ничего не было (почти ничего), Internal Bleedingовский Voracious Contempt произвёл на слушателей просто неебический эффект! да уж, такое в те времена почти никто не играл.
теперь пару слов о самой музыке. ну что ж, ясное дело что ноги у сабжа (а также у Pyrexia и early Dying Fetus) растут от Suffocation... но это не недостаток а достоинство в этом случае! до сих пор сабж я слушаю с удовольствием. вокал кстати тоже весьма прецедентный для тнх лнт, но не теряет актуальность и сейчас. да, это касается и следующего альбома – The Extinction Of Benevolence (1997).

но к сожалению, на этом NYDM период у групы заканчивается( Driven To Conquer (1999) наполнен изрядной долей хардкора (что естессно не есть плохо, только я вот не очень люблю когда группа – любая – так резко меняет свою музыкальную политику), ну а Onward To Mecca (2004) – эээ, я конечно не спец (может и зря обозвал их hardcore/death), но уже совсем в другую сторону их понесло... безусловно, знакомые фишки присутствуют, да, узнать группу можно! но, увы, это совсем не тот Internal Bleeding, который мы все так любили за ранние работы...
вот вобщемто и всё что я хотел сказать!
щас всё выложу.

Добавлено (17.10.2008 15:41:12):

Internal Bleeding 1995 – Voracious Contempt

Добавлено (17.10.2008 15:46:43):

Internal Bleeding 1997 – The Extinction Of Benevolence
Internal Bleeding 1999 – Driven To Conquer
Internal Bleeding 2004 – Onward To Mecca

2. Deviator » 17.10.2008 23:23 

Удивлен тем, что топ про такую значимую и высокоуровневую команду появился столь поздно. Про многих монстров TXDM и Slamming Brutal Death темы уже есть, а про этих вспомнили только сегодня. Ну да похуй )

Хуле я могу сказать по сабжу? Несомненно, данная группа может считаться гордостью (или просто выдающейся командой) Соединенных Штатов Омерики уже из-за наличия в дискографии таких плит, как Voracious Contempt и The Extinction Of Benevolence – альбомов, которые (как отмечено выше) в свое время дали виток к развитию одного из лучших поднаправлений брутала. Правда остальные я еще не слушал, но в ближайшее время исправлюсь  :) :)

Источник их вдохновения, как мне кажется, лежит в легендарном Pierced From Within, хотя что-то мне подсказывает, что не он один оказал на них влияние..

3. Quetzalcoatl » 17.10.2008 23:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

4. rare_hunter » 18.10.2008 00:12 

Группа очень неплохая, хотя я их мало слушал в основном как раз последние альбомы.
Однако теперь понял, что надо слушать и ранние  ;) ;)
У меня они всегда рядом с Даинг Фетусом шли, все же какие-то схожие элементы есть.

5. Demon2 » 02.11.2008 22:39 

Слушаю вот альбом 99 года Driven To Conquer. Ну ничо, чувствуется что музон качественный. Пожалуй это все что пока чувствуется  :) :) Не совсем прочухал где именно тут хардкор, имеется в виду чтоли мошевые риффы и отсутсвие соло?  :) :) Наверное в таких малых дозах я его просто не ощущаю.
Запомнилась только песня Falling Down, с фразами из любимого мною пхильма. Ну и местами проскакивают хуковые риффы.
ЗЫ Вообще под конец правда чтото металохардкорное частенько проскакивает.

N.P.: Internal Bleeding – Slave Soul [1999 – Driven To Conquer]

6. Smashed Face » 02.11.2008 23:07 

« Demon2:

Не совсем прочухал где именно тут хардкор

а ты onward to mecca послушай (((

7. Psych » 09.09.2009 19:52 

Первые два альбома мегапрэй. Классика NYDM. Мой любимый – "Voracious Contempt" 1995: эта "погрустывающая" гитара, лязгающий, выдвинутый бас. Отличный саунд ударных, нетривиальный, для меня, по крайней мере, вокал приводят меня в неописуемый восторг. И ещё этот повсеместный качъ..

Из хардкор/дэтового периода слушал, пока только, "Driven To Conquer". В целом очень неплохо, я считаю. Есть очень цепляющие моменты.

Пойду послушаю "Onward To Mecca" 2004.

8. WhiteMeth » 05.11.2009 20:12 

Давненько они что-то альбомы не выпускают......меня терзают смутные сомнения.

9. Psych » 06.11.2009 03:54 

« WhiteMeth:

Давненько они что-то альбомы не выпускают......меня терзают смутные сомнения.

статус: On hold

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.