Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Gorgoroth

энциклопедия: Gorgoroth
жанры: black

1. Rivfader » 19.10.2008 01:14 

Навеяно сегодняшним (18.10.2008) концертом. Собственно, кто что думает о группе вообще и о концерте (если кто был)?

2. Maliceth aka Алк. » 19.10.2008 01:45 

Rivfader
О, концерте – не айс, далеко не айс. А подробней в отчете наваяю. О группе я настрочил в теме про тру-блеку...
Да, после концерта, железной рукой стер всю дискографию с компа. Правда уже послушал потому что...  ;) ;)

N.P.: Крематорий

3. AlienGoth » 19.10.2008 02:57 

Что настолько всё плохо?

N.P.: Opera IX

4. Hanevold » 19.10.2008 03:37 

а кто у них на барабанах-то?

N.P.: DARK TRANQUILLITY\1993 Skydancer\03 – A Bolt Of Blazing Gold

5. IronMaX » 19.10.2008 11:40 

ток пинтаграм слышал у них, музыка не фантан зато вокал бомба...

6. AGEL » 19.10.2008 11:46 

что с инфернусом мне больше интересно =( =(

7. F o r ever » 19.10.2008 17:19 

Gorgoroth отличная группа, одна из лучших в блэке, на мой взгляд. Альбомы Incipit Satan, Ad Majorem Sathanas Gloriam выделяю как самые крутые в их творчестве, сыгранные в лучших традициях блэка.

« IronMaX:

ток пинтаграм слышал у них, музыка не фантан зато вокал бомба...

По одному этому альбому нельзя сложить общее мнение о группе.

8. Quetzalcoatl » 19.10.2008 19:19 

Народ,а что,концерт фуфлище такое?

9. Rivfader » 19.10.2008 20:57 

Концерт да, не особо получился... Хотя бы по сравнению с Иммортал... Звук был отстоен, выступали они мало... Во всяком случае, меньше по времени, чем мы их ждали после разогрева (на разогреве были Sinful)  :) :)

10. AGEL » 19.10.2008 23:17 

фотоотчета никто не сделает? видео? песени были с раннего творчества или с нового?

11. Maliceth aka Алк. » 20.10.2008 01:46 

AGEL
Будет и отчет и фотоотчет в следующем обновлнении. Правда за фото не бейте у них свет был на грани его отсутствия (ну точней, не отсутствия полностью, а отсуствия вменяемого).
А вот тебе честно взятый с другого портала сет-лист, я будучи только-только познакомившимся с группой, с весьма средним звуком песен не особо разбирал:
01. Bergtrollets Hevn
02. Procreating Satan
03. Forces Of Satan Storms
04. Profetens Apenbaring
05. Teeth Grinding
06. Carving A Giant
07. Incipit Satan
08. Sign Of An Open Eye
09. Wound Upon Wound
10. Unchain My Heart
11. God Seed (Twilight Of The Idols)
12. Of Ice And Movement
13. Prosperity And Beauty

Сейчас поглядел, а вроде бы и две любимые песни с последнего были...

N.P.: Schandmaul\2000 – Von Spitzbuben Und Anderen Halunken\12-Henkersmahlzeit.mp3

12. Blackbird » 20.10.2008 17:10 

« Rivfader:

кто что думает о группе

Ну.. группа однозначно стоящая  :) :)

« Rivfader:

о концерте

Ну.. неплохо так.. но ничо особенного.. звук был действительно так себе.. но кой какие песенки я узнал.. и даже подпевал  :-) :-):

02. Procreating Satan
03. Forces Of Satan Storms
05. Teeth Grinding
06. Carving A Giant
09. Wound Upon Wound
12. Of Ice And Movement

Очень мешали (лично мне) фсякие слэмяшие\пихающиеся\толкающиеся обреганы.. ну очень мешали  :{ :{ Поэтому полноценно поколбасиццо не вышло  :( :( но и так было ничо.. народу ещё дофигища было.. места свободного не было.. долго (около получаса) ждали Синфул.. они за полчаса всё отыграли.. и около часа ждали Горгорот затем  :~ :~  :| :| (нетру ваще).. а выступление то всего 45 минут шло  :~ :~ На бис не выходили, хотя народ и звал.. А вообще.. было интересно поглядеть вживую на Кинга с Гаалом.. если бы ещё Инфернус был... у них на сайте прочитал, что в августе они уже в студию ходили и чо-то там записывали (8 трэков, сочинённых Кингом)...

Насчёт альбомов.. Лучшими альбомами считаю Pentagram (просто сногсшибательно, пропитано злобой и ненавистью) и Under the sign of Hell (этот дико долбёжный и с элементами нойза.. тожэ весьмаа рульный).. Антикрист мне нравиццо меньше.. хотя там и присутствует практически в чистом виде мелодия из Энслэйвдовского Хеймдаллра  :) :) (уж вот даже и не знаю, кто у кого своровал  :-) :-)) Инципит и Дестройер я не слышал.. но каком-то из них вроде присутствует индастриал.. Позднее творчество группы более мелодично (это касаетсо Ад Майорэм Сатанас Глориам) и размеренно нордическое – это больше касаетсо Твайлат оф зэ Айдолс.. песни Оф Айс энд Мувмент и Тиф Грайндинг весьма песдаты!!

« AGEL:

фотоотчета никто не сделает? видео?

Я пытался и снимать и фотать, но получилось унылое гамно  :-)) :-))) ибо фотик куёвый у меня..

« AGEL:

песени были с раннего творчества или с нового?

БОльшая часть с последних дсух альбомов.. но с альбома 97 Under the sing of Hell года я таки запеленговал одну пестню.. на слух.. названия не помню, смареть в лом  :-) :-))

« Hanevold:

а кто у них на барабанах-то?

Сессионный боробанщег – Фрост.. вообще говоря, барабан был единственным инструментом, который песдато звучал на концерте.. имхо..

ЗЫ: Maliceth aka Алк., слушай.. а не ты ли рядом с нами стоял.. такой высокий.. всё на фотик снимал и снимал.. мне почему-то подумалось, что это был ты.. чо шифруешсо?  ;) ;)

Добавлено (20.10.2008 18:02:30):

« AGEL:

что с инфернусом мне больше интересно

Ну вот залез я на сайт Инфернусовской версии Горгорот.. вот что там написано:

8/12/2008 – News update

In the past few months there have been several news stories concerning the dispute between Infernus and his former bassist and vocalist. Contrary to what the opposition might say, the trademark ownership matters are still as undecided as they were six months ago, and will not be resolved until a verdict is made in a to-be-announced trial in Oslo, Norway. Also, due to disagreements between Regain Records and the aforementioned former bassist and vocalist, a temporary injunction has been issued, suspending the distribution of the 'True Norwegian Black Metal – Live in Grieghallen' album until the matter can be handled in a trial in Malmö, Sweden.

All this has understandably led to confusion among the fans, and the focus seems to have drifted away from the musical aspects. It is therefore time to get back on track and release this little update on the progress of the next album, Quantos Possunt ad Satanitatem Trahunt:

The past few months have been spent rehearsing the new material in Tomas Asklund's Monolith Studio outside of Stockholm. A pre-recording has been made, containing drums, guitars and bass. At the moment, Infernus is working on the arrangements, with assistance from former Gorgoroth member Tormentor. When all the songs have been arranged into a satisfactory form, the drums will be recorded in Monolith Studio. Infernus will then record the guitars in the Laboratório 6 studio in Brazil, with engineering help from Fabio Zperandio (Ophiolatry), and Frank Watkins will record the bass lines. No vocalist has been added to the line-up as of the present time, but there are several strong candidates being considered by Infernus. So far, everything has gone according to schedule, and the album is tentatively scheduled for a spring/summer 2009 release by Regain Records. An autumn 2009 tour is in the planning stages.

И ещё:

9/17/2008 – Tormentor joins the line-up!

I am proud to announce that former Gorgoroth guitarist Tormentor has accepted my offer to rejoin the band in its new incarnation. As of today, Tormentor has the status of permanent member in the band, together with myself, Tomas Asklund and Frank Watkins.

13. Quetzalcoatl » 20.10.2008 20:37 

Ну паразиты,даже не сыграли "Gorgorpth" c "Antichrist"

14. Rivfader » 21.10.2008 13:29 

« Quetzalcoatl:

Ну паразиты,даже не сыграли "Gorgorpth" c "Antichrist"

Да, я очень надеялся услышать эту песню...

15. AGEL » 21.10.2008 15:03 

12. Blackbird

Ну вот залез я на сайт Инфернусовской версии Горгорот.. вот что там написано:

у меня с англиским потуги вообще, мож как нибудь переводец?

Сессионный боробанщег – Фрост.. вообще говоря, барабан был единственным инструментом, который песдато звучал на концерте.. имхо..

вот на кого стоило сходить, блин интересно б полслухать его драм соло, так сказать на что он сам может из себя выжать

16. Maliceth aka Алк. » 21.10.2008 15:23 

« Blackbird:

ЗЫ: Maliceth aka Алк., слушай.. а не ты ли рядом с нами стоял.. такой высокий.. всё на фотик снимал и снимал.. мне почему-то подумалось, что это был ты.. чо шифруешсо?  ;) ;)

Может быть и я, я только не так высок как ты меня пытаешься представить. Я в обычной футболке и с длинными волосами сзади, спереди с короткими. Мну был увлечен битвой с паршивым светом :) :)

17. Blackbird » 21.10.2008 20:35 

« AGEL:

у меня с англиским потуги вообще, мож как нибудь переводец?

С английским нада дружить  ;) ;) Ладна.. вот примерное содержание:

Сообщение, запощенное 12.08.2008:

В последние несколько месяцев произошло ещё несколько новых эпизодов разборки между бывшими басистом и вокалистом с одной стороны и Инфернусом с другой стороны. И что бы ни говорили с противоположной стороны (со стороны Гаала с Кингом), окончательного решения по данному вопросу ещё принято не было.. всё остальось на уровне шестимесячной давности и окончательно вердикт будет вынесен судом в Осло (Норвегия). Также, из-за разногласий между бывшими басистом и вокалистом с одной стороны и лэйбла Regain Records с другой стороны (лэйбл, на который подписан Горгорот), дистрибьюция альбома "True Norvegian Black Metal – Live in Grieghallen" (альбом Инфернуса?) была преостановлена до решения суда в Мальмо (Швеция).

Все эти события ясно-понятно привели к замешательству среди фанов команды и несколько увели аспект с музыкальной стороны. Поэтому пришло время вернуться к музыке и запостить некоторые новости касаемо прогресса в записи нового альбома "Quantos Possunt ad Satanitatem Trahunt":

Последние несколько месяцев были проведены в репетициях нового материала в студии Томаса Асклунда "Монолит Студио", что в окрестностях Стокгольма. Была закончена предварительная запись, включающая в себя партии ударных, гитар и баса. В данный момент Инфернус работает над аранжировками вместе с Торментором, бывшим участником группы Горгорот. Когда аранжировка песен будет закончена и песни будут приведены в удобоваримый вид, в "Монолит Студио" будут записаны партии ударных. Затем Инфернус запишет партии гитар в студии "Лабораторио 6" в Бразилии с технической помощью Фабио Сперандио (Ophiolatry), а Фран Уоткинс запишет партии басухи. До сего момента у нас в основном составе группы отсутствует вокалист, но у Инфернуса есть на примете несколько очень сильных кандидатов, из которых он и выбирает в данный момент. А вообще говоря, до сего момента всё идёт по плану и выпуск нового альбома запланирован на весну\лето 2009 года. Выпускать будет "Регейн Рекордз". А осенью 2009 планируются концертный тур.

Сообщение, запощенное 17.09.2008:

Я весьма рад сообщить, что бывший гитарист Горгорот Торментор принял моё приглашение вновь войти в состав группы в её новом обличии. Таким образом, к настоящему моменту Торментор имеет статус постоянного члена группу наряду со мной (Инфернусом), Томасом Асклундом и Фрэнком Уоткинсом.

« Maliceth aka Алк.:

Может быть и я, я только не так высок как ты меня пытаешься представить. Я в обычной футболке и с длинными волосами сзади, спереди с короткими.

Не.. значит это был не ты.. со мной рядом стоял риально длинный чувак (на голову выше меня.. а во мне 1.83) и с короткими волосами..  ;) ;)

« Maliceth aka Алк.:

Мну был увлечен битвой с паршивым светом

А я – хэдбэнджингом  :) :)

N.P.: Крода – Лють Вовча (Ulfhednar)

18. AGEL » 21.10.2008 21:57 

17. Blackbird спасибо, будем ждать альбомы и сравним кто "круче "

19. Blackbird » 21.10.2008 22:25 

AGEL
А действительно.. в итоге-то всё решит музыка.. ибо Гаал с Кингом канеш с одной стороны ушлёпки ещё те, ибо Инфернус таки был основателем Горгорот.. с другой стороны, такой поступок Гаала с Кингом не идёт вразрез с идеологией сатанизма, одним из постулатов которого является осуществление действий выгодных для себя самого.. тем более, принимая во внимание то, что последние два альбома музыкально были практически полностью сочинены Кингом... мы ж ведь всего не знаем.. может Инфернус тормозил творческий процесс.. или они решили исключить его из доли потому, что он практически ничего не сочинял для группы.. хрен его знает.. кстати.. на сайте Горгоротов версии Гаала с Кингом кажись выложили интервью с Кингом недавней свежести.. у меня инет не позволяет скачивать.. дорого.. а посмотреть\послушать было бы весьма любопытно...

20. Haarbn » 21.10.2008 23:40 

когда они уже начнут друг-друга мочить? неужели победителю не хочется написать на лого – трю горгорот?

N.P.: АВВА

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.