Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest – есть ли соперники в жанре?

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

21. Nobrain-Nopain » 29.10.2008 21:23 

« Black Angels:

Да к ведь NWOBHM как раз и означает ХЭВИ МЕТАЛ БАНДЫ 80-х ИЗ БРИТАНИИ !!!!!

В этой аббревиатуре нет про 80-е годы.

22. schum666 » 29.10.2008 21:43 

А почему все считают Пэйнкиллер прямо пиком Пристов? по-моему,так и дэфендерс ничем не хуже,тоеж что не песня-то супер мега шедевр,просто менее скоростной альбом.А вообще считаю,каждая великая группа сумела сделать абсолютно полярные,но при этом одинаковые по значимости альбомы.например,у саббатов параноид и хэвен энд хелл  \m/ \m/

23. Trutenj » 01.11.2008 08:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

24. Nobrain-Nopain » 01.11.2008 22:31 

« schum666:

А почему все считают Пэйнкиллер прямо пиком Пристов? по-моему,так и дэфендерс ничем не хуже

1. "Все" не считают "Пэйнкиллер" пиком Пристов.
2. Дефендерс не менее знатный альбом.

25. Временный №4 » 02.01.2009 21:44 

Iron Maiden – единственный соперник в жанре , причём они даже получше будут , нежели Judas Priest .

26. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 22:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

27. Z_ZY » 03.01.2009 16:33 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

28. Временный №4 » 03.01.2009 17:18 

Говорить об Арии – говорить о клоне Iron Maiden , причём далеко не равноценном.
А Painkiller , хоть и альбом замечательный , скоростной , да вряд листанет в один ряд с The number of the beast , Peace of mind , Powerslawe или шедевром мэйдэнов – Fear of the dark.А Хэлфорд – да – хорош,вокалист № 2 металле.№ 1 – Брюс Дикенсон.

29. Hard guy » 03.01.2009 20:28 

Но зато есть мэйденовский Dance Of Death, который хоть и не рвёт весь Прист вместе взятый, но всё же превосходит. Хоть этому альбому и не хватает скоростного звучания, он всё же мощнее и лучше. А ещё хрипловатое жестяное звучание гитар прикольное, не похожее на то, что было в раннем творчестве 80-х, и не такое, как у Пристов.

30. LIVINGFORMETAL » 08.01.2009 23:12 

Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ TATTOED MILLIONAIRE ПРОСЛУШАТЬ РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО!BRITISH HEAVY САМЫЙ РАЗНОПЛАНОВЫЙ МЕТАЛ

Добавлено (08.01.2009 23:13:59):

ЭТО ОТ DICKINSONA BRUCE , НЕПЛОХО ЖЕ ,РЕБЯТА?

31. Deze » 11.01.2009 16:29 

« Hard guy:

Но зато есть мэйденовский Dance Of Death, который хоть и не рвёт весь Прист вместе взятый, но всё же превосходит. Хоть этому альбому и не хватает скоростного звучания, он всё же мощнее и лучше. А ещё хрипловатое жестяное звучание гитар прикольное, не похожее на то, что было в раннем творчестве 80-х, и не такое, как у Пристов.

 :/: :/:

А вообще я бы весь хэви разделил на хэви пристовского (упор на драйв) и мэйденовского (упор на мелодизм) толка. И в первом у Пристов, действительно нет конкурентов (разве что Мановар, но они несколько обособленно стоят).

32. Sacrifice » 12.01.2009 11:27 

Friends, a kak ze veliki MOTORHEAD?

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора Old Trollmann: не пишем транслитом, ага?)

33. Demon2 » 12.01.2009 12:09 

« Sacrifice:

Friends, a kak ze veliki MOTORHEAD?

А это что, хеви метал чтоли?  :) :)

N.P.: Abdullah – Strange Benedictions [2002 – Graveyard Poetry]

34. A$pid » 12.01.2009 13:49 

« Demon2:

А это что, хеви метал чтоли?  :) :)

Ага! Хард рок напополам с хэви. Хотя лично мне не очень нравитсо... Вокал довольно мощный, но далеко не выдающийся. Муззон либо рвет ухи, либо вызывает рвотные рефлексы (без обид, это моё ИМХО). И с Пристами Моторхэд не поспорит! Ну слабее Килмастер и К°.

35. DarkArgent » 12.01.2009 18:49 

Каждая группа хороша чем-то своим. У Пристов Painkiller и Defenders of the faith для меня стоят на одном уровне. Но что значит, способна ли выпустить какая-нибудь группа Painkiller? По драйву и напору? Manowar (warriors of the world), к примеру, Grave Digger (несколько альбомов). По творческим идеям (читай, изобретательству) – Accept (Breaker, Metal Heart), Iron Maiden (много ранних альбомов). Но это очень неправильно сравнивать такие великие группы... Просто у всех бывают взлёты и падения, у всех, соответственно, бывают вершины творчества, у Пристов это Дефендеры и Пейнкиллер, у других групп что-то другое.

p.s. А уж относить пристов к NWOBHM – в корне неправильно. Кто не знает, что это за явление такое, читайте Википедию  :) :)

N.P.: Metallica – One

36. Deze » 12.01.2009 21:14 

« A$pid:

Хард рок напополам с хэви.

Лучше сказать хэви напополам с рок-н-роллом. Такая смесь и делает Движитель уникальными.

« DarkArgent:

А уж относить пристов к NWOBHM – в корне неправильно.

Кстати, весьма распространенное заблуждение.

37. Гарик86 » 13.01.2009 01:50 

« Deze:

Кстати, весьма распространенное заблуждение.

почему же заблуждение ? Мейден, Даймонд Хед, Дэф Леппард, Саксон и др. – это Новая волна, а Присты нет, они вовсю выпускали альбомы задолго до образования этих групп, не говоря уже о появлении этого термина. Помойму тут должно быть всё предельно ясно.

Да а Моторхед это тяжолый рок-н-ролл  :#: :#: ( покрайней мере в моём понимании  :) :) )

А интересно есть ли конкуренты у Нострадамуса ? У старых работ клонов то достаточно, другой вопрос их конкурентоспособность. А вот с последней их работой я даже параллелей провести не могу  :?: :?: Кажется это более актуальная тема.

38. Deze » 13.01.2009 07:46 

« Гарик86:

почему же заблуждение ? Мейден, Даймонд Хед, Дэф Леппард, Саксон и др. – это Новая волна, а Присты нет, они вовсю выпускали альбомы задолго до образования этих групп, не говоря уже о появлении этого термина. Помойму тут должно быть всё предельно ясно.

Блин, и вправду, я так выразился, что смысл вывернулся наизнанку.
Я ж это и имел ввиду: что Присты – не Новая волна, но распространено заблуждение, что они одни из её представителей.  ;) ;)

« Гарик86:

А вот с последней их работой я даже параллелей провести не могу

Гм, подумать надо, но навскидку я бы параллели с Мановаром 2007м провел.

39. LIVINGFORMETAL » 14.01.2009 23:43 

ВСЕ Ж JUDAS К ВОЛНЕ ОТНОСИТСЯ!А ВОТ ДАЙМОНД НЕТ,ЭТО ПРОГРЕССИВ

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора Old Trollmann: и капслок не надо зажимать))

40. Deze » 14.01.2009 23:49 

« LIVINGFORMETAL:

ДАЙМОНД НЕТ,ЭТО ПРОГРЕССИВ

Да он не Кинг Даймонда имеет ввиду, а Diamond Head.  :) :)

« Deze:

Дэф Леппард

вот этим хард-н-хэви дельцам в Волне точно не место, ибо чтобы считаться британским хэви-металлом новой волны надо для начала хотя бы быть металлом  ;) ;)

Просьба не писать заглавными буквами, это воспринимается как крик.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.