Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Kauan

энциклопедия: Kauan
жанры: black, doom, folk

1. schum666 » 11.12.2008 21:53 

Красивая музыка. Наш челябинский проект. Потрясающие мелодии,чем-то напоминает смесь дума а ля Shape Of despair и дарк-фолка типа Nest или Tenhi.Но при этом в своей стилистике. Поют на финском. Музыка душевная, но непонятно,к сожалению,о чем поют)). В общем,кто что думает про этот проект,пишите,интересно узнать мнения

N.P.: Kauan – Alku

2. Nattefrost » 14.12.2008 23:28 

Не знаю, известен ли природе ещё какой-илбо альбом кроме Lumikuuro, но учитывая не столь давнее возникновение группы, скорее всего нет; судить приходится только по этой работе, а что будет дальше?... В принципе есть что-то и от Shape of Despair...А если бы не тормозилово, то вокал и исполнение на финском мне напомнили ещё один проект Паси: Айаттару... Относительно группы и их творчества как такового у меня только положительные отзывы. Это один из тех не многих (к сожалению) случаев, когда можно полностью поддержать отечественного производителя и твердо заявить, что есть достойная альтернатива западным аналогам. Прослушала альбом я на одном дыхании. Ни разу не возникало желание нажать на кнопку прокрутки. В принципе, как и любой хороший дум, музыка оставляет след лёгкой печали и тоски, но нет здесь той безвыходной депресси, как в том же SoD. Хорошая работа, больше добавить нечего.

N.P.: Kauan – Syleily Sumu

3. Old Trollmann » 15.12.2008 02:35 

« Nattefrost:

Не знаю, известен ли природе ещё какой-илбо альбом кроме Lumikuuro

буквально совсем недавно вышел второй, металла там очень мало по сравнению с дебютником, что отнюдь не делает сабж хуже – он просто другой... и великолепный  :/: :/:

4. Nattefrost » 16.12.2008 15:08 

Спсаибо за информацию. А где БЫ мне БЫ его взять БЫ?...)

5. Old Trollmann » 17.12.2008 01:45 

« Nattefrost:

Спсаибо за информацию. А где БЫ мне БЫ его взять БЫ?...)

ну вот здесь, например  :) :)

6. Boom Box » 30.04.2011 21:19 

Третий альбом слушал много и с большим удовольствием. Хотя местами всё-таки неровно, да и без вокала было бы лучше, но это уже мелочи.
Ко второму диску возвращаться пока не захотелось. Как-то очень по-русски тоскливо-гнетуще, вроде к музыке и не придраться, а не тянет совершенно.
Первый пока не знаю. Четвёртый должен уже готовиться.

N.P.: Maroon 5 – This Love

7. Old Trollmann » 07.05.2011 00:10 

четвёртый буквально днями выходит

8. Boom Box » 07.05.2011 17:47 

Его только в январе начали записывать вроде. Круто, быстро. С оркестром. Это интересно, вопреки моей нынешней апатии ко всему симфоничному.

Добавлено (08.07.2011 19:53:24):

Незаметно возник новый альбом "Kuu". Послушал первый номер, глядя на колышущуюся на ветру травку, скрывающую тонны мелкого мусора, всплывшего после недавно закончившейся весны. Прочувствовал, оставил на потом. Воздыхание обязательно продолжится.

N.P.: Leafblade – The Whispers of Cavras Unas

9. Old Trollmann » 09.07.2011 17:28 

жаль, качества пока нет в сети  :( :( перекод премерзкий. Когда ещё диск куплю...
а альбом совершенно волшебный, а местами так даже и снова тяжёлый. Прекрасный  :\/: :\/:

10. Boom Box » 09.07.2011 21:36 

« Old Trollmann:

перекод премерзкий

Скачал с рутрекера в 128, в затычках приемлемо звучит  :D :D
Может, это и причина, но альбом как-то того... пустоватым показался. Волшебство вроде как на месте, но такой гармонии как на предыдущем не ощутил. Неожиданно обрадовал вокал Антона Белова, будто старый знакомый  :) :) Есть очень трогательные моменты, то самое "прекрасный". Но мало я этого услышал, сидя на берегу.
Воздыхание тем не менее продолжается.

11. GreyStone » 11.07.2011 07:28 

В целом, группа понравилась, однако никак не могу отделаться от навязчиво лезущих в голову сравнений с Tenhi. Впрочем, по-видимому, это их удел ещё на несколько альбомов. Нечего было называться в честь дебютного альбома финнов. Да и во всей концепции Kauan, отсыл к творчеству Tenhi более чем явный. К чести челябинцев надо признать, что они всё же стараются идти своим путём, а не копировать. Только вот у финнов единение с природой получилось лучше. Объёмнее, замысловатее и эмоциональнее.
В свете вышесказанного, новый альбом ожидаю с огромным нетерпением, уж очень хочется уловить то волшебство, о котором вы тут говорите, и которого я, к сожалению,на предыдущих альбомах услышал не так уж много (по сравнению с Tenhi, разумеется).

12. Blackbird » 11.07.2011 20:28 

Новый альбом, кстати, весьма неплох. Хорошо, что вокала мало. Женские попевочки нравятся, а вот мужской как-то не очень.

...

Ещё первый слушал когда-то давно. Не понравился по большей части из-за вокала тогда. Гроул плохой был. Так и толкнул его тролльбороде  ;) ;) Больше из сабжа ничего послушать не пришлось.

Новый ещё обязательно сподоблюсь послушать. Хорошо после работы фоном слушается, когда пешочком идёшь.

13. Old Trollmann » 11.07.2011 23:43 

« GreyStone:

уж очень хочется уловить то волшебство, о котором вы тут говорите,

не думаю, что ты уловишь его, если не поймал на прошлом, Aava Tuuken Maa. Видимо, у тебя к такой магии максимальное сопротивление  ;) ;)

« Blackbird:

Так и толкнул его тролльбороде

считаю это большой удачей  :) :)

« Blackbird:

Новый ещё обязательно сподоблюсь послушать. Хорошо после работы фоном слушается, когда пешочком идёшь.

прошлый обязателен к.

« GreyStone:

Только вот у финнов единение с природой получилось лучше. Объёмнее, замысловатее и эмоциональнее.

опять-таки, по прошлому альбому сабжа не соглашусь. Два года назад меня им так накрыло в зимней Финляндии, что просто ой.  :/: :/:

14. Hanevold » 24.09.2011 22:41 

Всё утро крутил первый альбом – просто дичайше православная вещь!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Особенно заглавный трек. Прямо сразу такая ностальгия о двух месяцах жизни в Малоземельской тундре у океана.  :\/: :\/:

Был адски удивлен и даже слегка разочарован, когда узнал, что группа вовсе не из Финляндии, а из какого-то Челябинска.  :| :|

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

15. Boom Box » 24.09.2011 22:50 

 :D :D
Гордиться ж надо  :!: :!:
 :| :|

N.P.: Raunchy

16. Hanevold » 24.09.2011 22:56 

Чем?  :~ :~

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

17. Boom Box » 24.09.2011 23:00 

Что адски удивили и даже слегка разочаровали тебя  :/: :/:
Сильные чувства ведь.

N.P.: Raunchy

18. Hanevold » 24.09.2011 23:04 

Не понял, собой или сабжем нужно гордиться, но на всякий случай горжусь обоими.  \m/ \m/

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.