Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Empyrium

энциклопедия: Empyrium
жанры: ambient, doom, folk

1. Tormentor6 » 02.01.2009 00:13 

Кто – какие проекты знает бывших участников этой легендарной формации, ваше мнение и оценки ? Слышал ли кто NOEKK ?

2. Goblin Alchemist » 05.01.2009 20:01 

Noekk – интересная группа. Вначале они играли такой как бы "лесной прогрессив-рок", меланхоличный, напоминающий поздние альбомы Empyrium. А недавно они выпустили новый альбом "The Minstrel's Curse" со значительно более тяжёлым звуком, наверное, можно и прогрессив-металом назвать. Но это не возврат к раннему Empyrium, они двигаются совсем в другом направлении, вокал по-прежнему только чистый.

3. sm0ke » 06.01.2009 13:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

4. Blackbird » 06.01.2009 19:42 

« Goblin Alchemist:

Noekk

« sm0ke:

Отвратительное гавно, скучная нудятина!

 :/: :/: Соглашусь пожалуй  :) :) не.. ну в самом деле  :) :)

Что вокал.. гм.. прям скажем не самый лучший  :) :) что музыкальная часть.. мой друг под впечатлением Эмпириума заказал этот Ноекк.. ему его около пары месяцев везли.. и привезли  :D :D Аж исплевался весь, бедняга..

Ещё по сабжу.. Вконтакте был такой топик.. типа называем похожие на Эмпириум группы.. или что-то в этом духе.. или там проекты музыкантов из Эмпириум перечимслялись.. не помню уже.. удалился оттуда  :E :E кому интересно, может легко найти, я думаю..

ЗЫ: насчёт самого Эмпириум.. ценю только первый альбом.. ну и третий частично.. четвёртый – это ваще песдец какой-то.. вокал меня просто убил  :~ :~  :| :| Музыкально же неплох и четвёртый.. относительно неплох..

N.P.: Крипт

5. Rivfader » 06.01.2009 22:50 

Blackbird, а чем тебе второй Эмпириум так не пришелся?

6. Tidal tantrum » 07.01.2009 14:29 

Не, действительно, второй альбом не хуже первого, а вот с третьего началсь фолк-нудятина. А кто слышал, что там с пятым альбомом "A Retrospective" продолжение четвертого или может быть они вернулись к корням.

N.P.: Blood red fog – Frozen

7. Blackbird » 07.01.2009 14:52 

« Rivfader:

Blackbird, а чем тебе второй Эмпириум так не пришелся?

Да хрен знает.. как-то не особо просто он мен нравиццо  ;-) ;-)

« Tidal tantrum:

Не, действительно, второй альбом не хуже первого

Да не.. первый он какой-то.. поэпишней штоли.. хрен знает  :-) :-)

« Tidal tantrum:

А кто слышал, что там с пятым альбомом "A Retrospective"

Ну у меня где-то было.. хрень помойму  :) :) по паре-тройке песен с каждого альбома.. причом вокааааал в каждой пестне с поздних

8. Rivfader » 07.01.2009 15:30 

« Tidal tantrum:

второй альбом не хуже первого

Я бы не стал сравнивать. Он просто другой. Тяжелее и депрессивнее, чем дебютник. Но моим любимым все равно остается "Where At Night...".

« Blackbird:

причом вокааааал в каждой пестне с поздних

Ну вообще-то, перезаписали они только одну песню – "The Franconian Woods In Winter's Silence", соотвественно, и вокал только в ней изменился (причем, ИМХО, в лучшую сторону  :) :)) а остальные остались такими же.

9. Tidal tantrum » 07.01.2009 16:36 

Ну ладно спорить не буду, какой лучше: 1 или 2 альбом. Я с обоих тащусь. Я так понял, что последний альбом в стиле предыдущих двух. Ну тогда и заморачиваться, наверно, не стоит.

10. Rivfader » 07.01.2009 18:17 

« Tidal tantrum:

Я так понял, что последний альбом в стиле предыдущих двух.

Это не альбом, это сборник, там песни со всех четырех альбомов есть. И 2 новые.

11. Tidal tantrum » 07.01.2009 19:40 

Вот теперь понятно. За разъяснения спасибо.

12. Ivor » 08.09.2009 00:44 

Потрясающее, необычное, ни с чем не сравнимое звучание. В первую очередь это касается альбома Weiland, который просто влюбил меня в эту группу.  :) :)

13. Rivfader » 07.12.2010 23:00 

Новый трек прекрасен, например.

N.P.: Он

14. Blackbird » 08.12.2010 09:41 

 :~ :~ Они возродились штоль? Зачем? Уже всё сказано жеж, не?

15. Rivfader » 08.12.2010 13:23 

Как выясняется, еще не все  :) :) Собираются писать новый альбом, а пока выпустили один трек на компиляции всяческих акустичностей "Whom The Moon A Nightsong Sings".

16. Blackbird » 13.08.2014 23:40 

Новый альбом – это просто пиздец! Ахуенно, ахуенно, посоны! Раз пять сегодня послушал. И вокал охуенный, и музыка. Всё охуенно. Я под впечатлением  :) :)

17. Wolfcub » 14.08.2014 20:49 

Чё, реально на Moonsorrow смахивает?  :) :)

18. Blackbird » 14.08.2014 23:11 

Не, в смысле, на одном уровне для меня стоит с мунсорроу  :) :)

19. >>>RAM>>> » 15.08.2014 10:24 

Переезжаю из свежего мяса '14 и отвечаю на этот комент

« Blackbird:

Насчёт Эмпириума. Я даже как-то не ожидал и сильно ошарашен. Их не было слышно 13 лет. Они некоторое время назад вроде воссоединились, инфа проскакивала. И затихли. И тут так бахнули. Новый альбом для меня несомненный топ всего их творчества и теперь один из топов из всего того, что я слушал вообще

хз, я раньше слушал у них 1-2 каких-то альбома, один кажется 2002 года
по-моему так то же самое там и было  =) =)

N.P.: Ice Cube – Check Yo Self ('The Message' Remix)

20. Rivfader » 15.08.2014 12:39 

Я пока послушал один раз только. Неплохо, но 99-й не переплюнули  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.