Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Armageddon (Melodic Death (early), Power (later), Sweden)

энциклопедия: Armageddon
жанры: death, heavy, thrash

1. Psych » 04.01.2009 01:13 

Логотип группы
Фото группы

откуда: Швеция (Хальмстад)
когда образовались: 1997
текущий лэйбл: Toy Factory
статус: Active  :~ :~

текущий состав:

Christopher Amott – гитары, вокал (Arch Enemy)
Tobias Gustafsson – бас (Eucharist, The End (Swe), Croam, Revengia)
Daniel Erlandsson – ударные (Arch Enemy, Eucharist, In Flames, The End (Swe), Revengia, Liers in Wait, Carcass) (1997/2000-)

Бывшие участники:

Rickard Bengtsson (Last Tribe, Tristitia (2000-2001) – вокал
Jonas Nyrйn (In Thy Dreams) (1997) – вокал

Michael Amott – гитара

Dick Lцvgren (2000-2001) – бас
Martin Bengtsson (1997-2000) – бас

Peter Wildoer (1997-2000) – ударные

Дискография:

Crossing the Rubicon Full-length, 1997
Embrace the Mystery Full-length, 2000
Three Full-length, 2002

MySpace

Мне как поклоннику Arch Enemy грех не знать эту группу и я ее не знал до осени прошлого года. Послушал и понравилось.  :) :) Вообще такой состав не может сделать хреновый материал.  \m/ \m/ Первый альбом отличный шведский мелодик дэт. Отдаёт дебютом Арчей (особенно в построении гитарных соло), но это и не удивительно. В целом конечно полегче материал, чем на "Black Earth". За ударными Петер Вульдур, который через год вместе с басистом Мартино Бенгтссоном уйдёт в Arch Enemy для записи "Стигматы".

Следующий альбом появляется в 2000-м году. Тут уже виден переходный момент от мелодэта к паверу. Материал приобрел ещё мелодичности, появился чистый вокал. В целом материал более классический. Ударной кухней теперь заведует Даниэль Эрландссон, который запишет партии ударных и для третьего альбома Армегеддона.

Третий альбом "Three" уже чистый павер метал. На вокале теперь сам Крис (  :~ :~ ). Мое мнение – справился он с этой задачей на отлично. Вообщем альбом вышел только в Японии и больше нигде не издавался. Можно сказать, что все три альбома Армагеддона раритет. Особенно первый т.к. издающий лэйбл, который выпускал альбом – развалился.  :( :(

Удивился почему на метал-архивах статус "Active". По идее группа признаков жизни не подавала даже тогда когда Кристофер уходил из Арчей.
Чуть позже залью все альбомы.

N.P.: Armageddon – Stranglehold

2. Zombokisa » 04.01.2009 01:25 

спасибо тебе, мил человек, за то, что познакомил меня с сиим творением))
так как началось оно со Stranglehold (а первое впечатление всегда самое яркое), первый альбом зацепил не особо.. Во втором, конечно, Broken Spell forever  :) :) и вообще понравился альбомчик. Ну а третий само собой)  ;) ;)

N.P.: анищщивоваще

3. Psych » 04.01.2009 01:56 

Armageddon – Crossing the Rubicon Full-length, 1997

Добавлено (04.01.2009 03:37:11):

Armageddon – Embrace the Mystery Full-length, 2000

« Zombokisa:

спасибо тебе, мил человек, за то, что познакомил меня с сиим творением))

Пожалуйста. Обращайся если что.  :) :)  :#: :#:

« Zombokisa:

первый альбом зацепил не особо

Послушай. Он хороший.  ;) ;)

Добавлено (04.01.2009 14:15:20):

Armageddon – Three Full-length, 2002

4. Zombokisa » 04.01.2009 14:19 

« Psych:

Послушай. Он хороший.

ну разве ж я говорю, что плохой  ;) ;)
я слушала.. иначе как бы могла оценить)
но все-таки второй и третий мне больше понравились.. из-за вокала видимо)

5. Z_ZY » 04.01.2009 19:02 

Мелодетовый Альбом больше всего понравился. Как старые Арчи)

6. Zombokisa » 10.02.2009 16:11 

Psych, ты все-таки был прав) чем больше слушаю Crossing the Rubicon, тем больше нравится  :) :) а поначалу мне все, что ни послушаю, кажется таким однообразным.. втягиваюсь постепенно)

7. Deze » 19.05.2009 21:24 

Эх, припозднился я.  :) :) Ну да ладно.

Хочу заметить, что второй альбом вовсе не является переходным между мелодэтом дебютника и пауэром последнего, как можно подумать. Это серьезный и, между прочим, достаточно своеобразный заход на проговые территории.  :) :)
ЗЫ. Но дебютник с его гениальным "Погребением в космосе" был лучше – отличный мелодэт с фантазией.  \m/ \m/
ЗЗЫ. А вот третий альбом, если честно, не впечалил абсолютно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.