Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Opeth

энциклопедия: Opeth

284. voice of soul » 06.08.2014 18:30 

Охеренный альбом он сотворил! Третий раз уже прослушал. Скажу так что прошлое творчество как то не цепляло особо кроме Deliverance, как раз вон выше год назад отписывался, но тут сразу понравился альбом! Звук особенно нравится, гроула нет, акустики много, барабаны четкие. Прошлый альбом был нудным, а тут хоть и логическое продолжение его, но все песни на одном дыхании идут. Надеюсь дальше и будет в таком стиле играть.

285. >>>RAM>>> » 11.08.2014 12:53 

« Доктор Ливси:

Окерфельтд чето там высрал вроде

Тут даже я соглашусь, что альбум говёненький. Не сказал бы что чем-то сильно обрадовал в сравнении с предыдущим

« <><>:

пичаль

286. Мировая Закулиса » 11.08.2014 14:47 

хотел качнуть, но пока не нашел не одного позитвного отзыва  :D :D

287. Kul-Duhn » 11.08.2014 20:44 

жидкий музончик-то

N.P.: Black Flag – Depression

288. >>>RAM>>> » 12.08.2014 09:13 

« Мировая Закулиса:

хотел качнуть, но пока не нашел не одного позитивного отзыва  :D :D

тебе точно противопоказан ))) а есть вообще прог-дэатх который тебе нравится? Скажем, в рамках стиля, но который ты котируешь в отличие от Опета?  =) =)

N.P.: SHY – How To Create A Monster

289. Мировая Закулиса » 12.08.2014 14:44 

« <><>:

есть вообще прог-дэатх который тебе нравится? Скажем, в рамках стиля, но который ты котируешь в отличие от Опета?  =) =)

я котирую отдельные альбомы Опета и отдельные песни и вообще как музыканты мне Опет доставляют больше, чем как композиторы)

Я вообще щас детх не слушаю, но вот на жестком диске у меня есть папки с Martyr, Atheist, Death и Revocation например. Типа это – святое.

290. Shade Of Black » 29.08.2014 12:50 

У меня последний на данный момент альбом Опят вызывает стойкие ассоциации с работами прог-рокеров в конце 70-х – видно, что играть умеют, но их это ТАК заебало... И муза на Парнас упорхнула  :( :(.

ЗЫ А ещё в паре мест позабавили закос под Ворнин образца 97-00, такой заезд в прог со стороны альтернативы.

291. Ghos† » 29.08.2014 15:03 

« Shade Of Black:

в паре мест позабавили закос под Ворнин образца 97-00, такой заезд в прог со стороны альтернативы

Это где же?  :~ :~

292. Shade Of Black » 19.09.2014 22:47 

Это где же?

Начало Cusp Of Eternity мне очень ворниновские Оттенки серого напомнила.

293. Мировая Закулиса » 09.03.2015 20:04 

Переслушал весь сабж.

Короче мое мнение:

До блеквотер парка – говно почти все, с редкими проблесками, типа баллады Credence – одной из лучших у сабжа.

Блеквотер парк и Деливиренс – наполовину годные, неплохо вобщем.

Дамнейшен – хорош под настроение, несколько песен есть совершенно отличных.

Ghost Revires и Watershed – дум-митол исчез, наиболее годные альбомы сабжа, как по мне. Особенно Watershed, который когда вышел – мне совершенно не зашел, но теперь показался лучшим у сабжа.  :D :D

Heritage – интересные аранжировки, неплохие идеи местам, но реализация подкачала – все уныло донельзя, кроме Devil's Orchard и отдельных частей Folklore. От гроулинга отказались – это хорошо, но альбому это не помогло.

Pale Communion – так же, как и Heritage уже чистый прог-рок практически, но в отличие от предшественника весьма годный, намного более разнообразный. Действительно местами напоминает Yes и Jethro Tull (на этих особенно вокальная манера похожа).

N.P.: Meshuggah – I

294. Shade Of Black » 09.03.2015 20:56 

Надо же, сколько людей – столько и мнений  :) :).

Добавлено (09.03.2015 21:17:37):

ЗЫ у мнея взгляд на диско Опет диаметрально противоположный.

295. Мировая Закулиса » 09.03.2015 21:30 

когда-то у меня оно тоже было диаметрально противоположным)

296. Demon2 » 09.03.2015 21:52 

« Shade Of Black:

ЗЫ у мнея взгляд на диско Опет диаметрально противоположный.

У меня он до сих пор такой же. Прогрок ихний мне показался унылым и донельзя вторичным.

297. Shade Of Black » 09.03.2015 21:54 

Судя по постам – скорее более центристским  :D :D. Просто для меня Опет это вобщем-то интерпретация Акерфельдом и Ко идей Сванё по скрещиванию шведодэта и прог-рока/софт-рока (собсна, Дэн занимался сведением Орхидеи), такшта суть(тм) была раскрыта уже на дебютнике, около которого Мишаня и плясал много лет.

ЗЫ А чем тебе так приглянулся нынешний драммер, по сравнению с прошлым "истнным арийцем" Лопесом? Связка Лопес-Мендез смотрелась органичней  :D :D.

298. Мировая Закулиса » 09.03.2015 22:14 

« Shade Of Black:

А чем тебе так приглянулся нынешний драммер, по сравнению с прошлым "истнным арийцем" Лопесом? Связка Лопес-Мендез смотрелась органичней  :D :D  :D :D.

Тем, что он не очередной митол-драммер "здраьсте пацаны, вот вам кардан в пол". У нынешнего много в игре фанковых и хип-хоповых фишек.

299. Striker » 09.03.2015 22:17 

« Мировая Закулиса:

Короче мое мнение:

ты таким мнением позиционируешь себя укропом...

« Мировая Закулиса:

когда-то у меня оно тоже было диаметрально противоположным)

ага, "бездушный митолкор, сыгранный машиной" (цы)...

"Колебался в соответствии с колебаниями генеральной линии партии"

« Shade Of Black:

Надо же, сколько людей – столько и мнений  :) :)

нет, на самом деле мнений всего два – мнение "миллионов мух" и "нестандартных личностей".

(от модератора Мировая Закулиса: у тебя бомбануло так от моего мнения? :-) че-то ты митализд какой-то...)

300. Shade Of Black » 09.03.2015 22:30 

Не, Слимдров и раньше котировал вроде позднее творчество, такшто тут "на западном фронте без перемен" (правда, я в упор не пойму, где у опят находят дум, я только шведятину слышу)  :%: :%:.

ЗЫ Включил опетовскую Касп Оф Итёнити с 2014 – бля, вот чотко слышу ФВшный Дисконнектед, причём по ритму чуть ли не в первую очередь  :~ :~. А во, вспомнил ещё – Лепрос крайний (тоже 2014 года) напоминает. Только норвежцы круче мелодий насочиняли (это при том, что мне сия группа до Коал НЕ нравится ВООБЩЕ).

ЗЫЫ Слим, попробуй заценить вот эту тему

301. Мировая Закулиса » 09.03.2015 22:35 

« Shade Of Black:

Только норвежцы круче мелодий насочиняли

Вокальные мелодии действительно не сильная сторона Опетха.

Добавлено (09.03.2015 22:40:12):

« Shade Of Black:

ЗЫЫ Слим, попробуй заценить вот эту тему

мне имеет смысл заценить эту банду

вокалиста нужно в Опетх вместо Окерфельда  :D :D

Добавлено (09.03.2015 22:42:45):

я вот у них другой трек прогнал – намного больше понравилось  \m/ \m/

302. Shade Of Black » 09.03.2015 22:48 

Я как-то уже привык для метала (в отличие от рока) бОльшую скидку на вокалы делать – голос поставлен, в ноты попадает, тембр приятный, голосом играет хоть немного – уже ОК и нет вопросов. Не вижу смысла заморачиваться поиском крутого вокала среди хрюканья, карканья, визга, харканья (и ведь многое из этого вполне себе клёво ложится на ухо  :D :D ) – но когда слышу таких ребят, аж "слюнки текут" :AWESOME: .

303. Мировая Закулиса » 09.03.2015 22:55 

так и есть, спасибо, заценю  :#: :#:  \m/ \m/  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.