Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Between The Buried And Me (USA, deathcore/progressive/metalcore)

жанры: metalcore, progressive

1. Allan-A-Dale » 26.01.2009 14:31 

Genre(s)
Progressive Metalcore
Lyrical theme(s)
Life, Relationship Struggles, Emotions
Origin: United States of America (Charlotte, Winston-Salem, North Carolina) Formed in 2000
Current label: Victory Records
Status: Active
Current line-up:
Thomas Giles Rogers Jr. – Vocals, Keyboards (Prayer for Cleansing, From Here On, Undying (US), Giles)
Paul Waggoner – Guitar (Prayer for Cleansing, Undying (US))
Dusty Waring – Guitar (Glass Casket, Das War (Guest))
Dan Briggs – Bass (Espinaca, Nemo, MFWC)
Blake Richardson – Drums (Glass Casket)
Discography:
2002– Between The Buried And Me
2003– The Silent Circus
2005– Alaska
2006-The Anatomy Of (сборник каверов)
2007-Colors
Так вот, по-моему, есть смысл поговорить об одной из самых парадоксально-гениальных команд американской deathcore-сцены. Парадоксальной потому, что на фундамент замороченного дэткора ребята нагромоздили вязь прогрессива, драйв металкора и даже местами элементы маткора. А гениальность в том, что вся эта эклектика звучит свежо и ооочень интересно. И если на первом полноформатнике смена музыкальных темпов и структур еще выглядит надуманной, то затем просто удивляюсь, насколько гармонично все у BTBAM получается. В качестве примера приведу первый трек альбома Colors. Начинается он под фортепианное бриньканье в стиле Beatles, а уже к концу второй минуты напоминает творения Emperor. 11-минутные вещи отнюдь не дают заскучать: ты просто ожидаешь, а что же будет в следующее мгновение? Альбом каверов не слушал, но Alaska и Colors круты неимоверно. В общем, на мой взгляд, группу с полным на то основанием можно назвать новаторами в данном направлении. Жду следующей пластинки!!!

2. Vildsvin » 26.01.2009 22:52 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

3. Smashed Face » 26.01.2009 23:17 

Vildsvin как бэ это совсем другой коленкор, сабж – жутко навороченный металцоре. Я хз что ещё сказать про них, если честно. Могу только посоветовать похожие группы – Protest The Hero, The End (кроме миника) и From A Second Story Window.
зы: прогрессивный, но именно дэткор – Veil Of Maya например допустим вощем-ТА.

N.P.: The Flying Luttenbachers

4. Demon2 » 26.01.2009 23:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

5. Smashed Face » 26.01.2009 23:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

6. rare_hunter » 27.01.2009 00:06 

« Smashed Face:

Protest The Hero, The End (кроме миника) и From A Second Story Window.

не ну Смешд, ну ты по-моему погорячился  :D :D
Хотя в общем да, всех можно причислить к металкору нетривиальному...но на сабж ниодна группа не похожа имхо.
ФАССВ на последнем альбоме так вообще облегчились до нельзя, прогрессивом и не пахнет...

7. Vildsvin » 27.01.2009 15:58 

SMASHED FACE
Спасибо, поищу-послушаю.  :#: :#:

8. DewShick » 03.02.2009 15:05 

не люблю их, кажутся занудными и скучными.
слушал колорс и аляску, несмотря на мешанину много чего мне не нравятся ниразу
протест зе херо и тхе енд лутше

9. Necrobuster » 03.02.2009 22:53 

А я вообще в сабже невижу прогрессива,дэткор вроде присутствует но на их последнем творении они чуь-ли не превратились в обыкновенных металкорщиков.

погорячился

Нет ну почему Protest the Hero вполне сабж по-моему

10. Allan-A-Dale » 04.02.2009 02:07 

« Necrobuster:

А я вообще в сабже невижу прогрессива,дэткор вроде присутствует но на их последнем творении они чуь-ли не превратились в обыкновенных металкорщиков

Бррр, давай не будем проецировать понятие "обыкновенные металкорщики" на сабж.
Обыкновенные металкорщики – это Silent Civilian или Shadows Fall етц.– вот где действительно модный легкоусваиваемый металкор (не значит плохая музыка, просто расчитанная на более массовую метал-аудиторию). Не хочу сыпать умными терминами, но один знакомый музыкант говорит, что все приемы (канденции, секвенции) у Between The Buried And Me построены по всем правилам гармонии, да и вообще прогрессивных фишек в альбомах 2005 и 2007 годов навалом. При этом глупо спорить, что основа – действительно металкор, но по-моему за нестандартность мышления ребята достойны быть отмеченными. Сперва их композиции кажутся сложными и сумбурными, но достаточно послушать еще пару раз и начинаешь ловить кайф от неожиданных смен настроения и темпа и ажурных прогрессивных гитарных фишек. Причем создается ощущение, что ребята нарочно "прикалываются", создавая неповторимое смешение стилистик. Плюс на Колорс концепт.  :) :)

11. Necrobuster » 04.02.2009 09:46 

Я ни в коем случае не приписывал сабж к простацким металкорщикам,я сказал что они проще становятся,от альбома к альбому,может у нас с тобой разные понимания в плане слжности и техничности,для меня техничность это частый перебор и смена битов на ударных,гитарные партии похожие на запутанный лабиринт.У сабжа я такого не увидел,безусловно у них присутствуют частые смены темпа но я не могу назвать это прогрессивом.А о правилах гармонии в экстрремальной музыке я ниразу неслышал поэтому по-поводу этого спорить не буду

12. Allan-A-Dale » 04.02.2009 13:20 

Necrobuster, ок, понял твою точку зрения.  :/: :/: Есть туча команд техничнее BTBAM, но когда кругом полно групп, похожих друг на друга, как близнецы, что-то нестандартное всегда приятно уху.  ;) ;)

13. Necrobuster » 04.02.2009 13:40 

Согласен,рад что в отличие от некоторых ты понял мою точку зрения

14. Smashed Face » 29.11.2009 21:54 

Равнодушие и даже где-то неприязнь к группе уже давно семнились неописуемым восторгом. А всё потому, что правильно воспринял.
У группы месяц назад вышел новый альбом. Это очень хорошо.

Добавлено (29.11.2009 22:00:04):

Ещё. Миталкором и дэскором их называть – показывать свою абсолютную некомпетентность в подобной музыке. Хотя на данный момент их корректнее рассматривать в плоскости progressive/avant-garde metal, дес метал проходит (с соответствующим вокалом, вплоть до пиг-сквилла ну и типичными десовыми (хорошо, техно-десовыми) партиями барабанов и гитар – кто не верит – марш смотреть табы – у баса зачастую настолько дикий шред идёт, что басисты никрофагиста и бтм должны немедленно выбросить свои палки и идти устраиваться слесарями на завот) красной нитью через всё их творчество. Но, безусловно, хардкор и металкор у них тоже есть, в то же время относить их к хардкоровой сцене совершенно неправильно.

15. Мировая Закулиса » 29.11.2009 23:26 

« Smashed Face:

У группы месяц назад вышел новый альбом. Это очень хорошо.

о блин, сколько всего я упускаю.  :) :)

Предидущий альбом (который Цвета) их очень понравился, прям огромнейший шаг был относительно первых трех. Очень разнообразная работа была с расширением стилистики.

16. ibnn I))) » 30.11.2009 05:13 

Слышал только последний. Довольно оригинально и разнообразно. По-крайней мере теперь есть большое желание стянуть диско.

« Мировая Закулиса:

о блин, сколько всего я упускаю.  :) :)

Ты не одинок в этом

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.