Участники на портале:
kabanych
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: История Burzum и Варга Викернеса (Varg "Count Grishnackh" Vikernes)

энциклопедия: Burzum
жанры: black

1. brutal†wolf » 23.11.2005 07:11 

Варг Викернес (также известный под псевдонимом Каунт Гришнак (Count Grishnackh)) – норвежский музыкант, язычник и националист. Варг стал известен в первую очередь из-за музыки своей группы Burzum, состоявшей из него одного. Проект Burzum был в числе авангарда норвежского блэк-метала, причем музыка Варга с самого начала была весьма оригинальна.
В начале 1990-х гг. по Норвегии прокатилась череда поджогов церквей. К этому был причастен и Варг. В 1993 году Варг был арестован и через год осужден на 21 год тюремного заключения по обвинению в убийстве и поджоге церквей. Его жертвой стал Ойстейн Орсет (Øystein Aarset), известный под псевдонимом Евронимус (Euronimus) – культовая фигура на норвежской блэк-металлической сцене. Точка зрения Варга на случившееся подробно изложена в книге Рeчи Варга (Vargsmal), которую он написал в тюрьме.

2. VVoorlokk » 23.11.2005 11:47 

« brutal†wolf:

Каунт Гришнак (Count Grishnackh)

Тогда уж скорее Граф Гришнак  ;) ;)

« brutal†wolf:

В начале 1990-х гг. по Норвегии прокатилась череда поджогов церквей. К этому был причастен и Варг.

Сам он это отрицает.

Вобще, те, кто увлекаются блэком наверное и так все знают, а тем кто не изает, или просто интересуется точкой зрения самого Варга могут пройти сюда, или ,чтобдолго не бродить, сразу туда.

N.P.: Burzum – [Burzum] Feeble Screams From Forests Unknown

3. Juno » 23.11.2005 11:52 

Бывали, бывали на этом сайте.
Так что хотел сказать АФФТАР этого топа? ;) ;) Это инфа или я не заметила скрытого вопроса?

4. Razamanaz » 23.11.2005 12:06 

Решил блеснуть знаниями

5. VVoorlokk » 23.11.2005 12:35 

Да уж, блеснул, ничего не скажешь  :) :)

6. Loki » 23.11.2005 16:55 

« brutal†wolf:

Варг Викернес (также известный под псевдонимом Каунт Гришнак (Count Grishnackh)) – норвежский музыкант, язычник и националист. Варг стал известен в первую очередь из-за музыки своей группы Burzum, состоявшей из него одного. Проект Burzum был в числе авангарда норвежского блэк-метала, причем музыка Варга с самого начала была весьма оригинальна.
В начале 1990-х гг. по Норвегии прокатилась череда поджогов церквей. К этому был причастен и Варг. В 1993 году Варг был арестован и через год осужден на 21 год тюремного заключения по обвинению в убийстве и поджоге церквей. Его жертвой стал Ойстейн Орсет (Øystein Aarset), известный под псевдонимом Евронимус (Euronimus) – культовая фигура на норвежской блэк-металлической сцене. Точка зрения Варга на случившееся подробно изложена в книге Рeчи Варга (Vargsmal), которую он написал в тюрьме.

Где-то я это читал слово в слво... Это или предисловие к какому-нибудь интерсвью или к переводу Vargsmal...

7. VVoorlokk » 23.11.2005 17:02 

Предисловие из русского издания к "речам..."  :) :)

8. Loki » 23.11.2005 19:40 

Vorlokh
Во, точно! :!: :!:

А в топеге один флуд...

9. Winters_Angel » 25.11.2005 18:33 

kak by tam ni bylo, Burzum– legenda  :/: :/:

10. Loki » 27.11.2005 17:27 

« Winters_Angel:

kak by tam ni bylo, Burzum– legenda

с этим не поспоришь... :!: :!:

« Loki:

А в топеге один флуд...

 ;) ;)

11. Demon2 » 27.11.2005 19:04 

« Winters_Angel:

kak by tam ni bylo, Burzum– legenda  :/: :/:

Ну да, легенда. Районного масштаба, не меньше  :) :)

12. Loki » 27.11.2005 20:35 

если Метал – район музыкального мира, то да.

13. Ortu » 02.04.2008 21:55 

Он убил Евронимуса. За это недолюбливаю его.

N.P.: Slayer – Christ Illusion

14. T'Hill » 04.04.2008 18:59 

Евронимус сам был конченым шизофреником. Его стоило прирезать.

(от модератора Old Trollmann: не начинай заново, ага?)

15. Kleine Aster » 06.04.2008 16:47 

Кстати, как вам Vargsmal (кто читал)? Лично я думаю что книжка интересная, если особо не зацикливаться на основнои морали "христианство-это зло" Хотя, если как раз зацикливаться то читается всё совсем по-другому...

16. Ortu » 06.04.2008 19:35 

Мое мнение: есть куда более стоящие книги для прочтения... я не сторонник универсализма: если хорошо пишешь музыку – пиши музыку. Хорошо – пишешь книги – пиши книги.

N.P.: Judas Iscariot – Cold Earth Slept Below

17. AGEL » 06.04.2008 21:15 

народ на других топов про бурзум нехватает? нафиг захламляться ими? мы начинаем снова один и тот же спор. вам не надоело? нас там не было и 100% мы не можем ничено сказать

Добавлено (06.04.2008 21:21:30):

http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story02.shtml ссылка на евро сразу, можно кстати разобрать ее если кому интересно, но только для фенов жесткого чтива =) =)

Добавлено (06.04.2008 22:10:55):

http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story02.shtml ссылка на евро сразу, можно кстати разобрать ее если кому интересно, но только для фенов жесткого чтива =) =)

18. T'Hill » 06.04.2008 22:29 

Kleine Aster
Как можно игнорировать антихристианскую направленность Речей? В этом ведь состоит основная идея книги– отказ и разрушение навязаных народам Европы догм религии из пустыни, возвращение к вере предков, т.е. язычеству, которое в самой своей сути было едино по всей территории Европы, Скандинавии и Славянских земель.
Я со взглядами Викернеса согласен. Меня коробит при виде этих чужеродных храмов и крестов– в них рабство. Я чувствую что язычество у меня в крови. Ты же оторвана от земли своих предков и не сможешь почувствовать, дорогая, как порой играет кровь в твоих жилах.
Ortu
Более стоящие книги касающиеся затронутых Речами вопросов или вообще этой темы не касающиеся.
Trollman
Я теперь держу себя в руках. Обещаю интонации не повышать. Зря мой топик закрыли, там все вообще культурно обставлено было.

19. Z_ZY » 06.04.2008 23:19 

А есть про славянское язычество подобные книги подобные Vargsmal? Или хотя бы похожие на них? Вообще книга больше походит на крик души, попытка докричаться до своих собратьсев.

20. Kleine Aster » 07.04.2008 11:51 

Извини, если непонятно выразилась, но я не игнорирую эту направленность. Просто я не на 100% согласна с Варгом, считая, что оно всё имеет право на существование. Хотя одобряю идею "возвращения к корням" Может скоро сама такой же стану  :) :)

N.P.: Amon Amarth– North Sea Storm

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.