Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1648. Striker » 24.06.2009 16:11 

« Deze:

Вообще-то вопрос был про прог-треш банды ПЕРЕЖИВШИЕ 90-е

– ну там в вопросе много слов, и этот момент вполне можно опустить...

« Deze:

Какой-то винегрет, а не группа.

– слушать дальше.

« Deze:

реюньон Dark Angel.

щито??!

1649. Deze » 24.06.2009 16:38 

« Wolfcub:

Когда он пытается выжать из себя что-то агрессивное

а пытается он практически всё время  ;) ;)

« Wolfcub:

поет-то он конечно неплохо и в каком-нибудь педо-паверном проекте

ни в коем разе. К пауэру его нельзя на пушечный выстрел подпускать.

« Striker:

– ну там в вопросе много слов, и этот момент вполне можно опустить...

 :D :D  :D :D  :D :D

« Striker:

– слушать дальше.

маловероятно

« Striker:

– щито??!

блин  :{ :{ Вечно их путаю. Ну, короче, вы ж меня и так поняли  :) :)
ЗЫ. А вот от реюньона именно Дак Энджел я бы не отказался, ох, не отказался  ;) ;)

1650. Peace » 25.06.2009 19:34 

« Deze:

реюньон Dark Angel

Вы меня не пугайте, пожалуйста!!!  ;) ;) А то у меня ступор сейчас был!

Да что ж вы так ненавидите новую Артиллерию? Очень даже хороший альбом! Нафиг технические стороны и прочую дребедень, я слушаю музыку за то, что она мне нравится, а не за то, какой там худший-лучший вокалист и какая там ритм-секция. Альбом качает и заставляет мою бошку двигаться восьмёркой!  \m/ \m/  :/: :/:  :/: :/:  :) :)

1651. Deze » 25.06.2009 20:05 

« Peace:

Да что ж вы так ненавидите новую Артиллерию?

за то что НАС он не "качает и не заставляет бошку двигаться восьмеркой"

1652. Гарик86 » 26.06.2009 12:34 

Мне тоже Артилерия новая понравилась. Вокалист меня вполне устраивает, не очень то люблю брутальные голоса. Музыка проста и прямолинейна (ну и ладно, не одних же мозгоправов вслушать), песни запоминаются, не так уж все и блекло. Эт вы уже зажрались  :) :) Прям шедевр вам подавай  :) :)

1653. Deze » 26.06.2009 19:51 

« Гарик86:

ну и ладно, не одних же мозгоправов вслушать

дело в том, что от традиционно "мозгоправной" группы не ожидаешь столь прямолинейного материала

« Гарик86:

Эт вы уже зажрались  :) :) Прям шедевр вам подавай

да на шедевр никто и не надеялся, просто хотелось альбом хоть более-менее на уровне  :( :(

Впрочем, хрен с той Артиллерией. Опростоволосились и ладно. Предлагаю поговорить о реюньоне несравнимо более удачном.
Прошу любить и жаловать – британцы Seventh Angel . Для тех кто не в курсе – в начале 90-х эта формация прославилась своими экспериментами по смешиванию треша бэй-ареавского образца с трад-думом. Однако в те времена они были более интересны стилистически, нежели художественно. То есть эксперимент-то они предложили интерсный, но вот должной художественной выразительности ему придать не успели. Проще говоря, штутку придумали прикольную, но как с ней управиться – не знали.
Вернее как, второй из двух альбомов – "Lament for the Weary" 92-го довольно неплох риффово, да и звуком хорош – густым, басовитым и при этом с таким характерным стоунеровым привкусом, но вот нехватка хитов как-то не позволяет считать сию работу выдающейся. Первый же альбом, 90-го довольно обыден, да и дума там мало.
Однако воспряв из пепла, группа выдала поистине впечатляющую работу. Они не только не растеряли свои идеи, они довели их до ума, попутно обогатив музыку красивейшими мелодичными вставками, в паре композиций заходящими даже на артовые территории.
Короче, не проходите мимо. Да и как может уважающий себя трешер пройти мимо такого чуда как дум-треш, чай такой микс днем с огнем не сыщешь (Vio-lence '93, Amboog-A-Lard '93 да, пожалуй, ещё Kreator '97. И только.)

N.P.: We are the World ( R.I.P., Michel  :( :( )

Добавлено (26.06.2009 23:13:28):

Да, вот задним числом подумал, что неплохо было бы и ссыль кинуть  ;) ;)

фолдырь
шара

1654. Trutenj » 30.06.2009 13:58 

« Deze:

дум-треш, чай такой микс днем с огнем не сыщешь (Vio-lence '93, Amboog-A-Lard '93 да, пожалуй, ещё Kreator '97

а где там у креатора дум???  :~ :~
тут как-то поднималась темка о трэшблэке. слушал недавно The Batallion-Stronghold Of Men[2008] – очень впечатлило! если кто знает где можно качнуть этот альбом в лосях, буду очень признателен за наводку. ( на торренте вроде нету)

N.P.: Mortification

1655. Deze » 30.06.2009 14:04 

« Trutenj:

а где там у креатора дум???

ок, тогда как охарактеризовать стилистику "Ауткаст" ? Ну, дума там не так много как у Седьмого Ангела, но что-то от Соборного Металла всё же есть  :) :)
ЗЫ. Не зря же я сделал оговорку "пожалуй"  ;) ;)

Добавлено (30.06.2009 15:34:48):

товарищ Кинг (тот, который не Стивен, а поплоше  ;) ;) ) приоткрыл завесу над стилистикой нового Слеера:
"Мне нравится, когда Jeff сочиняет так много, как в этот раз", говорит King. "Когда есть парень, который делает большую часть работы по сочинению, у тебя есть только одна перспектива. Большая часть материала Jeff'а имеет очень панковское настроение на этот раз. Те вещи, что сочинил я, звучат как трэш, но с небольшой примесью панка, а когда музыку пишет Jeff, то получается панк с примесью трэша. Вместе всё это звучит отлично"
Такие вот дела  :| :|

Добавлено (06.07.2009 00:08:56):

Господа, никто не подскажет где можно скачать канадцев Anonymus ?
Пока удалось нарыть только три из семи альбомов – 94й, 03й и 06й. Два последних не очень, а вот дебютник – мое почтение. Роскошнейший треш (а местами и откровенный техно-треш  ;) ;) ) бэй-ареавского образца в духе D.A.M. и частично Grinder с потрясающими соляками. В общем, мимо не проходить  :) :)

N.P.: оно

1656. Legierung » 07.07.2009 00:55 

Bay Area.. Можно точное определение? Что это, собственно. Я как-то и внимания на это не обращал.

1657. Peace » 07.07.2009 23:56 

« Legierung:

Bay Area.. Можно точное определение? Что это, собственно. Я как-то и внимания на это не обращал.

Ну это американский тхрэш метал из Калифорнии, Сан-Франциско, стартовавший в 1982-1983 гг. и базировавшийся на командах новой британской волны хэви-метала. Обычно не столь прямолинейный и агрессивный, и больше мелодичный, меньше припанкованный, нежели нью-йоркский, немецкий или бразильский тхрэш. Обыкновенно имеет хороший или отличный звук, не отдающий сыростью, как, например, ранний Sodom/Destruction/Kreator. Такой тхрэш, который в самом начале своего развития (1983-1985 гг.) ещё хочет походить на хэви и не отделяться от него сильно. Представители – Metallica, Exodus, Forbidden, Possessed, Vio-Lence, Heathen, Testament, Death Angel, Slayer, Sadus. Хотя Possessed и Sadus сделали уклон в дэтх, а Vio-Lence были слишком жёстки и агрессивны для этой сцены. Сцена развилась в конце 80-х, а в начале 90-х стала затухать и половина банд стали играть уже не то, другая половина вообще замолчала.  :) :) Вот как-то так я понимаю bay area.  :) :)

1658. Legierung » 08.07.2009 00:51 

« Peace:

" Legierung:
Bay Area.. Можно точное определение? Что это, собственно. Я как-то и внимания на это не обращал.

Ну это американский тхрэш метал из Калифорнии, Сан-Франциско, стартовавший в 1982-1983 гг. и базировавшийся на командах новой британской волны хэви-метала. Обычно не столь прямолинейный и агрессивный, и больше мелодичный, меньше припанкованный, нежели нью-йоркский, немецкий или бразильский тхрэш. Обыкновенно имеет хороший или отличный звук, не отдающий сыростью, как, например, ранний Sodom/Destruction/Kreator. Такой тхрэш, который в самом начале своего развития (1983-1985 гг.) ещё хочет походить на хэви и не отделяться от него сильно. Представители – Metallica, Exodus, Forbidden, Possessed, Vio-Lence, Heathen, Testament, Death Angel, Slayer, Sadus. Хотя Possessed и Sadus сделали уклон в дэтх, а Vio-Lence были слишком жёстки и агрессивны для этой сцены. Сцена развилась в конце 80-х, а в начале 90-х стала затухать и половина банд стали играть уже не то, другая половина вообще замолчала.  :) :) Вот как-то так я понимаю bay area.  :) :)

Я чуть другое имел ввиду, извиняй. Это ведь что-то географическое. Оттуда получается название? // Я б не сказал, что Vio-Lence такие тяжёлые. 88-ой до дыр протёр.

1659. Peace » 08.07.2009 01:28 

« Legierung:

Я чуть другое имел ввиду, извиняй. Это ведь что-то географическое.

А-а, тогда вот, это место и есть Bay Area.  :) :)

« Legierung:

Я б не сказал, что Vio-Lence такие тяжёлые. 88-ой до дыр протёр.

Вообще да, я говорил про bay area thrash, на ней они самые маньяки!  :) :)

1660. Deze » 08.07.2009 11:38 

Граждане, ценим облогу нового Виплэш.

Гы

А что, довольно стильно, и, главное, преемственно  ;) ;)

N.P.: Stalwart – 2001

Добавлено (08.07.2009 15:13:56):

« Legierung:

Оттуда получается название?

в буквальном переводе это означает "Район Бухты" Имеется ввиду район бухты Сан-Франциско. Это, кстати, довольно большой район и Сан-Франциско вовсе не самый крупный его город  ;) ;) Знаменитая Силиконовая долина – там же.

« Peace:

Представители – Metallica, Exodus, Forbidden, Possessed, Vio-Lence, Heathen, Testament, Death Angel, Slayer, Sadus

Ох, Пис, даже не знаю. Если Эксодус (равно как и Антракс) ещё можно с некоторой натяжкой отнести к трешу бэй-ареавского образца, то вот Слеер – навряд ли (недаром их величают ещё "тяжелым трешем"  ;) ;) ). А уж Садус и Поссесд так точно не из той оперы.

« Peace:

Ну это американский тхрэш

ну почему же именно американский ? Бэй-ареавость это ж всё-таки не столько географический, сколько музыкальный признак. Что, собственно, ты с успехом и описал  ;) ;) . Действительно, бэй-ареавский треш больше ориентируется на хеви, а тевтонский – на спид, в этом их есть основное отличие. Ну и насчет звука добавлю, что тевтонцы таки тоже не имеют ничего против качественного звука, просто они его стараются сделать резким, "железным" (как Protector), а бэйареавцы – наоброт, мягким и плотным, со смачным басом (как те же Vio-lence)

« Peace:

Vio-Lence были слишком жёстки и агрессивны для этой сцены

90й Вайоленс мне представляется как раз эдаким эталоном bay-area thrash, по которому как раз и можно мерять "бэй-ареавость"  :) :)

1661. Peace » 08.07.2009 21:33 

« Deze:

Если Эксодус (равно как и Антракс) ещё можно с некоторой натяжкой отнести к трешу бэй-ареавского образца

С натяжкой??? Я всегда думал, что 'Bonded By Blood' – это самый-пресамый bay area thrash в его чистом виде.  :) :) А уж Антракс-то как раз совсем другое.

« Deze:

Бэй-ареавость это ж всё-таки не столько географический, сколько музыкальный признак.

Я ж про 80-е писал, когда он ещё только развивался.  :) :)

« Deze:

то вот Слеер – навряд ли (недаром их величают ещё "тяжелым трешем"  ;) ;)  ;) ;) ). А уж Садус и Поссесд так точно не из той оперы.

Эм... Ну тут я их чисто по географическому признаку воткнул, я сам прекрасно понимаю, что эти трое туда не относятся.  :) :) А что в Слесаре такого тяжёлого... Вроде бы достаточно даже лёгкий тхрэш. Практически любые немцы были намного более тяжёлыми.  :/: :/:

1662. Deze » 09.07.2009 09:35 

« Peace:

Я всегда думал, что 'Bonded By Blood' – это самый-пресамый bay area thrash в его чистом виде

Зато дальше они стали играть несколько другую музыку.  :) :) В чем-то схожую с Антракс. Ну, это если я правильно помню  ;) ;) Ибо, признаться, слушал их довольно давно. Мог и подзабыть.
ЗЫ. Тут намедни переслушал как раз вот этот самый "Бондид" и с некоторым даже удивлением обнаружил, что, пожалуй, правы Вольфкуб с Девиатором, утверждавшие что это первый трешевый альбом (мне чё-то помнилось, что там ещё спида много...  :| :| ). Как по мне ему всё равно не хватает резкости и отрывистости для того чтобы быть каноническим трешачком, но всё-таки это скорее треш чем что-либо другое  :D :D . Уломали, демоны  :) :)  :#: :#:

« Peace:

А что в Слесаре такого тяжёлого...

Хы, как говориться, зы  :) :) . Сие истории неизвестно  :D :D . Но факт что я пару раз встречал такое вот утверждение что, мол, Слеер и Сеплтура – представители "тяжелого треша", в то время как Медалька с Мегадэт – соответсвенно "легкого". Думаю здесь речь идет о том, что музыка Слеер, действительно, более жесткая и агрессивная, нежели, например, Фобидден. Маньячнее, одним словом  ;) ;) .
А германцы, ясен палтус, тяжелее  :) :)

Вот как-то так вот  :) :)

1663. Headbanger » 10.07.2009 16:48 

Наконец-то я нашёл свой топик,который,я смотрю пользуется популярностью.Встречайте новенького,всем тащем-та "здорово",например. (Pease,тебе отдельный привет).
Смотрю,новый альбом Artillery все единогласно признали провальным,жаль.По мне так,только у Dead Head круче альбом в этом году вышел.И у Arakain тоже ничего так.только они давно уже не thrash играют.

Все over 9000 постов я разумеется не читал,но.предлагаю отодвинуть стандартную тему обсуждения bay are'и и обсудить другую сцену.Сколько не слушаю мой любимый thrash,мне никогда не симпотизировала не американская,ни немецкая сцена (хотя любимая группа – Sodom),всегда считал,что самый качественный thrash делают в Бразилии,ведь,там оргомное количество групп – SSepultura,Sarcofago,Vulcano,Mutilator,Attomica,Korzus,Antha res,Antitese,Holocausto,Exterminio,Chakal,Genocidio,Rates de porao (кроссовер),Dorsal Atlântica,Acid Storm – это только то,что на всидку пришло в голову,а про их молодёшь я вообще молчу и групп много и все играю качественный,олд скульный треш.Кстати.буду очень признателен,если кто-нибудь подкинет что-нибудь интересного из этой сцены (старого).

1664. Deze » 11.07.2009 10:38 

« Headbanger:

Кстати.буду очень признателен,если кто-нибудь подкинет что-нибудь интересного из этой сцены (старого).

Ну, на бразильской сцене интерсными мне показались Сеплтура-87 и первые два альбома одной формации под загадочным названием MX.
В принципе, я не могу сказать, что МыХы блещут какой-то оригинальностью или "своей фишкой", но то что сабж у них был качественный – это факт. Да и хоть треш у них получался довольно стагдартный, однако ж прямые аналогии с кем-то провести затрудняюсь. Что-то от Креатора 80-х, что-то от Тёмного Ангела, что-то и от той же"Шизофрении". От последнего – в первую очередь звук: глухой, сыроватый, только у МХ он не такой плотный и куда более четкий (последнее мне особенно понравилось  ;) ;) ). Ну и технично играют – этого не отнять. Короче, как минимум с дебютником ознакомится стоит  :) :)

1665. Headbanger » 12.07.2009 11:45 

Спасибо,Deze,с МХ я уже знаком,есть все записи,честно,так.на уровне.Гораздо больше мне нравится Korzus.До сих пор не могу определить.какой альбом 1987 года для меня дороже – Шизофрения или Sonho Maníaco.Первый,конечно,потехничней будет,зато второй – намного быстрее,взять хотя бы первую песню – Anjo do Mal – такой скорости нету ни у одной песни Sepultur'ы не только на альбоме одногодке,но и во всём творчестве вообще.

1666. Wolfcub » 15.07.2009 22:43 

Камрады, bay-area thrash это все-таки музыкально-географический термин, а не только музыкальный или только географический – так уж исторически сложилось. Тех же Посессед нельзя не относить к бэй эриа даже несмотря на различия в музыке, потому что они были частью сан-францисской трэш семьи с самого начала и до конца 80-х. Если заценить фильм Get Thrashed (что я ВСЕМ настоятельно рекомендую), то и Шон Киллан (Вайоленс), и Эрик Петерсен (Тестамент), и Гари Хольт (Эксодус) – все упоминают Поссессед в разговоре о бэй-эриа. Slayer и Dark Angel, кстати, не упоминают, видимо Лос-Анджелесские команды в этот круг не входят  :) :) Anthrax там не может быть никаким боком, и географически (NYC), и музыкально. Нью-йоркская школа трэша довольно сильно отличается от школы западного побережья, прежде всего большой долей влияния старого нью-йоркского хардкора, у тех же OverKill это прослеживается не меньше, чем у Anthrax.

Deze, ты не заценял ли Fear Of God? Интересно было бы узнать твое мнение про их дебютник.

1667. Deze » 15.07.2009 23:55 

« Wolfcub:

Deze, ты не заценял ли Fear Of God? Интересно было бы узнать твое мнение про их дебютник.

Не. Ок, заценю на недельке.

ЗЫ. Встречный вопрос: как "любителю атмосферного треша" тебе знакомы Amboog-A-Lard ?

N.P.: Amboog-A-Lard – 1993

Добавлено (16.07.2009 01:16:26):

Обложка у 94-го крутейшая  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.