Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3148. Riffton » 16.09.2011 23:00 

могила слесарей по продажам может и делала но точно не по качеству альбомов и музыки в целом. Я конечно сепу люблю очень особенно за эрайз, но на убийцу не тянут все таки. Я считаю что слесарь хуже расходился преимущественно из за текстов и вообще образа своего, а вот у могилы был трэк под названием територи, который уж больно хорошо разошелся в ираке и иране именно из за текста песни. Потому и продаж больше. Свое лицо южно-американские ребята не смогли сохранить из-за ухода братьев кавалера. Хотя и соулфлай меня не особо радует, уж больно не в тему те примеси ню или как там это называют.

3149. Mahabharata » 16.09.2011 23:24 

« Deze:

ха, её нет в большинстве металлических альбомов

может в павере так и есть (главное мелодия хуле. насрать на все остальное) , но в нормальной музыке это не так.

3150. WhiteMeth » 16.09.2011 23:31 

« Riffton:

Свое лицо южно-американские ребята не смогли сохранить из-за ухода братьев кавалера.

Они его ещё при обоих братцах в эпоху "Roots" начали терять.

« Riffton:

у могилы был трэк под названием територи, который уж больно хорошо разошелся в ираке и иране именно из за текста песни.

Такие-ли прямо гигантские продажи были у Sepultura в исламских странах, где что такое хотя бы рок, представляет один из 10 тысяч...не говоря уже о трэше.

« Riffton:

Хотя и соулфлай меня не особо радует, уж больно не в тему те примеси ню или как там это называют.

Грув-трэш...и довольно неплохой.

N.P.: Anthrax – "1000 Points Of Hate"

3151. Mahabharata » 16.09.2011 23:33 

« WhiteMeth:

Roots

это вообще один из лучших металличесих альбомов 90-х. Хотя бы его не трогайте)

3152. Riffton » 16.09.2011 23:40 

ну не скажи что прям так плохо расходился рутс, альбомчик этот был с привкусом их культуры, большинству из тех кто это блюдо скушал, насколько я знаю, понравилось. Хотя меня вообще не впечатлил.

N.P.: Death-Crystal Mountain

3153. WhiteMeth » 16.09.2011 23:40 

« Mahabharata:

" WhiteMeth:
Roots

это вообще один из лучших металличесих альбомов 90-х. Хотя бы его не трогайте)

Да я и не ругаю его. Я просто сказал, что они на этом альбоме окончательно изменили курс в сторону грувовости.

Релаксируя в ночной тиши под "хулиганский" релиз "Sound Of White Noise", в очередной раз убеждаюсь, что замечательные медляки у Anthrax: "Black Lodge" один чего стоит.

N.P.: Anthrax – "C11H17N2O2SNa (Sodium Pentathol)"

3154. Deze » 16.09.2011 23:47 

« Deze:

ха, её нет в большинстве металлических альбомов

« Mahabharata:

может в павере так и есть (главное мелодия хуле. насрать на все остальное) , но в нормальной музыке это не так.

Ч-черт, по местным обычаям на этом месте должна была быть реплика типа "а что с того металла взять ?"  :~ :~  :~ :~ .
Да, но какой из металлов тогда "нормальная музыка" ? В дэте-то с басом дело ненамного лучше (нвозьмем классическую схему противостояния: пауэрщие-дэтстер).

3155. Mahabharata » 16.09.2011 23:51 

« Deze:

В дэте-то с басом дело ненамного лучше

я если честно слышал ровно 2 песни из павера) так что я ессно шутил. Насчет дета, то ты просто неправ.

3156. Deze » 16.09.2011 23:58 

« Mahabharata:

Насчет дета, то ты просто неправ.

в чем же ? У большинства дэт-групп бас просто бормочет себе что-то на заднем фоне, ничем особо не выделяясь.

3157. Мировая Закулиса » 17.09.2011 00:09 

в дете у большинства брутал-команд бас хорошо выведен и вполне ощутим, а во всяких техникал и прог-детах довольно часто басовая линия строится так, что бы выделятся.

в треше кстати низы то же хорошо выводят – мегадет, дарк анжел, дет анжел, оверкилл, антракс и проч. У части команд то же басовая линия строится гармонически с использованием всяких ладов, например у Мегадет.

3158. Deze » 17.09.2011 00:13 

« Мировая Закулиса:

бас хорошо выведен и вполне ощутим

да, он слышен, но слушать там особо нечего

в отличии от:

« Мировая Закулиса:

а во всяких техникал и прог-детах довольно часто басовая линия строится так, что бы выделятся.

когда линия действительно отдельная

« Мировая Закулиса:

в треше кстати низы то же хорошо выводят – мегадет, дарк анжел, дет анжел, оверкилл, антракс и проч.

выведенная басовая линия – неотъемлемая составляющая классического бэй-ареа звучания, ничего удивительного

3159. Мировая Закулиса » 17.09.2011 00:17 

« Deze:

да, он слышен, но слушать там особо нечего

по-разному есть и брутал с отдельной линией и прог-дет где бас тупо гитару дублирует.  =) =)

3160. Deze » 17.09.2011 00:21 

« Мировая Закулиса:

по-разному есть и брутал с отдельной линией и прог-дет где бас тупо гитару дублирует.

это как бы Кэп что раз на раз не приходится. Речь идет об общих тенденциях.
Кстати, если на то пошло, то и в пауэре бас не всегда бесправный. Например (только слушать надо в ремастере, в оригинале он плохо прописан)

Добавлено (17.09.2011 00:22:24):

Кстати, я где-то слышал что в японском ремастере Джастиса бас "дописан" (интересно как, Трухильо что ли постарался  :~ :~ ). Кто-то его слышал 7

3161. Мировая Закулиса » 17.09.2011 00:37 

« Deze:

Речь идет об общих тенденциях.

ну это метал-музыка же, че удивлятся.

« Deze:

Например (только слушать надо в ремастере, в оригинале он плохо прописан)

угумс, да знаем у Хелловин то же есть то, про что я писал, еще в этом плане 94 и 96 их альбомы показательны.

« Deze:

Кстати, я где-то слышал что в японском ремастере Джастиса бас "дописан"

хз, в оригинале бас слышен разве что в One

Добавлено (17.09.2011 00:38:47):

« Мировая Закулиса:

еще в этом плане 94 и 96 их альбомы показательны.

какое палево  :D :D

3162. Striker » 17.09.2011 21:44 

« Megametal:

Но вот последний их альбом – 2010 – Annihilator меня порадовал.

ага. Не то чтобы дерьмо, но посредственный...

« Мировая Закулиса:

кроме первых альбомов двух-трех у Аннигилятора ну можно еще может треков 10 наскрести годных.  =) =)

ну от паверщика я ничего другого и не ожидал  :!: :!:

« Mahabharata:

ЗЫ. Последний альбом аннигилятора пошел.

вкусовой дальтонизм на лицо.

« Mahabharata:

ол фо ю конечно прикольная песня.

парашная песня с парашного альбома. Там только "Веапон Х" нормальная, да и то она с епа, а не альбома... А металкор там на "Шизоделюксе"...

« Mahabharata:

я не трешер

оно и видно...  :| :|

« Mahabharata:

это вообще один из лучших металличесих альбомов 90-х. Хотя бы его не трогайте)

вся сепультура – шщит  :!: :!:  :%: :%:

3163. Мировая Закулиса » 17.09.2011 22:49 

« Striker:

ну от паверщика я ничего другого и не ожидал  :!: :!:  :!: :!:

Свои гнобят своих???  =) =)

Аннигилятору до павера местами недалеко  ;) ;)

N.P.: John Coltrane – My Favorite Things

3164. Striker » 17.09.2011 23:00 

« Мировая Закулиса:

Свои гнобят своих???  =) =)

ога, ниже подвала просто!

« Мировая Закулиса:

Аннигилятору до павера местами недалеко

ты просто не способен понять всю глубину этой музыки  :0: :0:

N.P.: Scorpions – Acustica

3165. Deze » 17.09.2011 23:21 

« Striker:

вся сепультура – шщит  :!: :!:

не то чтобы "щит", но скукотень. Кроме "Шизофрении"

« Striker:

с парашного альбома. Там только "Веапон Х" нормальная, да и то она с епа, а не альбома.

Demon Dance  \m/ \m/
Both of Me  \m/ \m/
Rage Absolute  \m/ \m/
сверхбодрячки, другие трешеры так не умеют  :%: :%:

3166. Hard guy » 17.09.2011 23:38 

« Мировая Закулиса:

Аннигилятору до павера местами недалеко

ух ебать какое открытие) я даже ни одного треа не припомню близкого к пуверу. к спиду и хеви может быть. а вот к остальному весьма сомнительно.

3167. Deze » 17.09.2011 23:47 

кстати, а Deceased новый кто-то уже слушал ?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.