Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

4148. Slaughter » 15.01.2012 02:40 

что плохого в экспериментах и что группы отходит от своего стиля? Люди меняются, проходит время, время тоже меняется, соответственно это отражается на творчестве. Ну да потеряет банда своих прежних фенов, появятся новые или оголтелые поклонники которые и новый стиль примут.Наоборот когда банда рубит одно и тоже монотонно альбом за альбомом ,то это уже неинтересно и быстро надоедает.И то, что все говорят , что мол Metallica коммерция , ну да группа имеет коммерческий успех, а что разве это плохо, когда на концертах метал банда собирает стадионы и их диски раскупают миллионным тиражом? Попса? в каком месте попса? В том, что отошли от стиля и критики начали вешать на их ярлыки хеви и тд.

4149. Deze » 15.01.2012 02:44 

« Slaughter:

В том, что отошли от стиля и критики начали вешать на их ярлыки хеви и тд.

почему "ярлыки" ? хеви и есть

« Slaughter:

в каком месте попса?

в месте упрощения песен, в то время как раньше группа отличалась как раз противоположным  :!: :!:
другое дело что песни всё равно выходили хорошие, во всяком случае в 91-м

Добавлено (15.01.2012 02:48:50):

Кстати говоря, Металлика сообщила что будущий альбом будет выдержан в стилистике 91-го, "только гораздо тяжелее".
Ну да, попытка вернуться к трешу в 2008-м вышла не очень удачной, но я вообще надеялся что они на новом альбоме исправят ситуацию, а теперь, оказывается, они и вовсе решили что на новом альбоме можно и без сабжа обойтись  :| :|
не, я ну если на новом альбоме будут песни в стиле Sad But True то хорошо (и вообще, я котирую 91й достаточно сильно), но лучше бы с трешем повозились

4150. Slaughter » 15.01.2012 02:51 

почему "ярлыки" ? хеви и есть

потому что сама Metallica никогда не относила себя к какому либо жанру, по их словам же словам они просто играют тяжелую музыку.

в месте упрощения песен, в то время как раньше группа отличалась как раз противоположным

С чего бы это упрощение в тяжелой музыке считается попсой? Я вообще не понимаю почему этот лажовый сленг или термин употребляют применительно к метал коллективам и вообще к миталу. Это же не ласковый май.

4151. Deze » 15.01.2012 03:02 

« Slaughter:

потому что сама Metallica никогда не относила себя к какому либо жанру, по их словам же словам они просто играют тяжелую музыку.

это демагогия
музыка делится на жанры, которое придуманы чтобы человека, знакомясь с альбомом заранее имел примерное представление какая музыка его там ожидает. Так что вполне нормально что критики вешают на ту или иную музыку, как ты выражаешься, "ярлыки"

« Slaughter:

С чего бы это упрощение в тяжелой музыке считается попсой?

с того что намеренное облегчение восприятия музыки в угоду "не шибко умному слушателю" во все времена и во всех жанрах называлось попсой

4152. Metallicslayer » 15.01.2012 03:12 

« Deze:

с того что намеренное облегчение восприятия музыки в угоду "не шибко умному слушателю" во все времена и во всех жанрах называлось попсой

100%!

« Deze:

Кстати говоря, Металлика сообщила что будущий альбом будет выдержан в стилистике 91-го, "только гораздо тяжелее".

« Deze:

ну если на новом альбоме будут песни в стиле Sad But True то хорошо (и вообще, я котирую 91й достаточно сильно), но лучше бы с трешем повозились

Правда только чтобы было не так: О новый альбом Метлы, щя заценим... Стоп! Что-то знакомое... это же Sad but True, только немного изменена, и так весь альбом. Самоплагиата не нужно! Пусть бы только не облажались снова.

4153. Riffton » 15.01.2012 03:15 

да попса финансируется жидами, для того чтобы промывать людям по всему миру мозг и отвлекать от умственной деятельности. Так ими легче управлять.

4154. Мировая Закулиса » 15.01.2012 10:58 

« Riffton:

да попса финансируется жидами, для того чтобы промывать людям по всему миру мозг и отвлекать от умственной деятельности.

ЛОЛ, прослушивание мастер оп пуппетц наверное ниибаца стимулирует мозговую деятельность и перманентно добавляет 20 к IQ на 24 часа.  :D :D

4155. Megametal » 15.01.2012 11:32 

« Мировая Закулиса:

прослушивание мастер оп пуппетц

заставит тебя подумать о всемирной проблеме наркомании

Добавлено (15.01.2012 11:33:20):

Все тексты металлики несут определенный социальный смысл

Добавлено (15.01.2012 11:34:55):

Грустно, но правда...

4156. Slaughter » 15.01.2012 11:36 

это демагогия
музыка делится на жанры, которое придуманы чтобы человека, знакомясь с альбомом заранее имел примерное представление какая музыка его там ожидает. Так что вполне нормально что критики вешают на ту или иную музыку, как ты выражаешься, "ярлыки"

то что началось у метлы после альбома энд джастис фор алл, даже хеви назвать трудно, это не умещается даже в рамки традиционного хеви.

с того что намеренное облегчение восприятия музыки в угоду "не шибко умному слушателю" во все времена и во всех жанрах называлось попсой

для не шибко умного слушателя как ты выразился вся музыка есть попса, по скольку он в ней не разбирается и не сечет

4157. Megametal » 15.01.2012 11:40 

Как только музыка начинает охватывать большинство населения, она автоматически переходит в разряд попсы, ибо в самом названии заключен смысл понятия – популярная музыка. Металлика не поп группа в целом, но имеет в своем активе несколько достаточно попсовых альбомов, которых не слушают поклонники бритни спирс. Однако круг их поклонников благодаря этим опусам расширилась

Добавлено (15.01.2012 11:41:32):

расширился

Добавлено (15.01.2012 11:43:42):

Мы, как металлисты привыкли считать себя своего рода отщепенцами общества, в том плане что мы слушаем то, что другие не не понимают и не хотят слушать. От этого мы испытываем кайф. Но вот когда металлика выпускает лоад, мы начинаем беситься – теперь металлику слушают и рокеры и панки, а раньше только мы слушали

Добавлено (15.01.2012 11:49:23):

С другой стороны я металлист, но например не могу вынести такой галиматьи как креаторовский плещюр ту кил или такой долбежки как брутал дэт. Но я остаюсь металистом. Самое интересное, что вот эти брутальщики полюбасу считают хеви и даже треш попсой, хотя сами по ним же сохли и их них же вышли

4158. Riffton » 15.01.2012 11:53 

Одно дело популярность, а другое то что начиная с лоада идет говно, я уже об этом не раз говорил здесь, примитив в чистом виде, а тексты это ппц страшный. Ближайший пример-эйнт май битч, это норм по вашему? Такая херь не проскальзывала у метлы еще с начальных альбомов где они были в разы моложе, а тут взрослые мужики и такую поеботину несут. Даже если бы эти альбомы не были популярными, их металлисты даже не слушали бы. Слишком уж убого.

4159. Megametal » 15.01.2012 11:57 

Несмотря на все это, главным минусом метлы я считаю длину их песен. 10 минут – это никуда не годится. Я лично могу выдержать и ждастис, который идет 1 час 5 минут и магнетик с нереальными 1 час 14 минут, но новые фены могут не понять

4160. Мировая Закулиса » 15.01.2012 12:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора AnvadicA)

4161. Megametal » 15.01.2012 12:11 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора AnvadicA)

4162. Мировая Закулиса » 15.01.2012 12:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора AnvadicA)

4163. Megametal » 15.01.2012 12:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора AnvadicA)

4164. Мировая Закулиса » 15.01.2012 12:20 

4165. Скот Эриугена » 15.01.2012 12:22 

« Мировая Закулиса:

ждите ассасинов

Люди в масках карают пидарасов ебучих,
Пока пидарок по хозяйству хлопочет,
Атака со спины, перерезал артерию – мой почерк,
И в тень ушел, гашишин обучен

 :/: :/:
208 страниц обсуждения метлы  :?: :?: :фацепалм:

« Megametal:

Мы, как металлисты привыкли считать себя своего рода отщепенцами общества, в том плане что мы слушаем то, что другие не не понимают и не хотят слушать.

:дабл фацепалм: метал – модная музыка, если ты не знал.

« Megametal:

эти брутальщики полюбасу считают хеви и даже треш попсой, хотя сами по ним же сохли и их них же вышли

ай, не пизди. Я так не считаю, хоть и не слушал хэви никогда, да и трэш тоже (кроме сепультуры).

N.P.: babangida_round9: приказано уничтожить

4166. Megametal » 15.01.2012 12:27 

ахахахаха, сепультура. Я не пиздю так есть на самом деле. Если цепочку проследить, все становится ясно. Не беря в расчет хеви. Хард –-> спид –-> треш –-> дэт –-> брутал-дэт и хуй знает че еще

4167. Riffton » 15.01.2012 12:31 

блэк же

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.