Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

4209. Мировая Закулиса » 17.01.2012 21:53 

« Ercin:

Ты группы назвал хевишные – их точно слушать мона?

какие группы я назвал?  :~ :~

4210. Ercin » 17.01.2012 21:57 

Protest The Hero, Mastodon, Dysrhythmia, Avenged Sevenfold

4211. Мировая Закулиса » 17.01.2012 22:12 

что значит "хевишные"?  :| :|

4212. Deze » 17.01.2012 22:36 

« Ercin:

Protest The Hero, Mastodon, Dysrhythmia, Avenged Sevenfold

простите, какие из них хевишные ?? хеви, по-моему вообще с коровыми фишками не мешается

впрочем, из названной Слимдроу четверки только первое и последнее – коровое (опять же, имеется ввиду не кор в чистом виде, а как компонент смеси, тоже самое касается и посоветованной мною парочки), Дизритмия – матметал, а Мастодон – грубо говоря прогерссивный сладж (хотя сладж, конечно, к кору отношение имеет)

4213. Ercin » 17.01.2012 22:53 

Jabberwock Deze Avenged Sevenfold хорошая, я бы даже сказал, отличная хеви группа.

4214. Shade Of Black » 17.01.2012 23:30 

« Megametal:

А на счет экспериментов... Я допускаю все выше перечисленные моменты. Но не совсем согласен со смешением плохо смешиваемых стилей, приводящих к хуйне. Таковым считаю – рэп и все, что с ним связано. Утяжеление хорошо в меру, техничность и качество исполнения приходят с опытом, облегчение – это уже путь к более спокойному. ХУй их всех пойми этих экпериментпторов. Лишь бы, правильно было сказано, хуйни не пороли

Энтракс с тобой таки не согласны, Айм Зэ Мэн, бро  :) :).

« Metallicslayer:

Это уж да. Меня напрягают все жанры метала , у которых приставка core. Вобще, что означает эта приставка?!

Коре – это чотко. Слушай трэшкор – будь чотким.

ЗЫ Вообще ждать прорыва в чистоганном трэшняке глупо – там уже вычерпали почти всю "похлебку" до дна (в 80х таким половником орудовали что только держись). Разве что норвеги "выстрелят" напоследок, у них Черная Чума уже на исходе, прогеры и трэшеры во весь голос о себе заявили.

ЗЗЫ Deze, как тебе проект экс-Полтергейстовцев/Мессий, который Гурд?

N.P.: Gurd – Get Up

4215. Deze » 17.01.2012 23:49 

« Shade Of Black:

ЗЗЫ Deze, как тебе проект экс-Полтергейстовцев/Мессий, который Гурд?

не, да там ещё и десять альбомов за 16 лет. Почкуются они, что ли ?!  :~ :~

4216. Shade Of Black » 18.01.2012 00:29 

« Deze:

не, да там ещё и десять альбомов за 16 лет. Почкуются они, что ли ?!  :~ :~

Один из них альбом ремиксов, считай что своего у них девять альбомов. А производительность завидная, это да – с кавалерским заговором знаком ведь? Вот швейцарцы тоже грув такой незамысловатый гонят в больших количествах. Я пока что только первый альбом слушал – хиты есть, тексты туповаты. Но вообще воды многовато, а там почти час материала.

ЗЫ Из вкатившего на дебютнике – 1-3,8 и 11 песни.

N.P.: Gurd – Ceasfire

4217. Slaughter » 18.01.2012 01:17 

Avenged Sevenfold как раз смесь хеви с металкором, на мой взгляд не совсем удачная

4218. Deze » 18.01.2012 02:21 

« Shade Of Black:

с кавалерским заговором знаком ведь? Вот швейцарцы тоже грув такой незамысловатый гонят в больших количествах

тогда я проеду мимо  :) :)

« Slaughter:

Avenged Sevenfold как раз смесь хеви с металкором

да, уже разобрался

4219. Мировая Закулиса » 18.01.2012 03:17 

« Slaughter:

Avenged Sevenfold как раз смесь хеви с металкором, на мой взгляд не совсем удачная

есть Тривиум еще

4220. Mahabharata » 18.01.2012 05:52 

« Deze:

Мастодон – грубо говоря прогерссивный сладж (хотя сладж, конечно, к кору отношение имеет)

это ни капли не сладж. У них "сладж" на первом 1-2 альбоме и то из за звука гитары отдаленно напоминающую сладж. Сейчас они вообще почти стонер роцк гоняют. Настоящий сладж вот
Треш же настолько близок к панк/хардкору насколько вообще это может быть. Поэтому так быстро и появились команды типа Suicidal Tendencies. В Нью-йорке Атракс. Вообще хардкор в NY влиял даже на дет митол серьезно.

4221. Slaughter » 18.01.2012 12:37 

Панк и хардкор являются истоками треша. Trivium – смесь треша с металкором.

4222. Мировая Закулиса » 18.01.2012 14:22 

мастодон – это не сладж, а авенгед севенфолд – это не смесь хеви с митолкором.  :D :D

4223. Ercin » 18.01.2012 19:50 

а истоки треша не панк, (офигеть бля.... только не заставляйте писать все с начала)) откуда взялся трешь....Deze на Вас нету...

4224. Deze » 18.01.2012 19:59 

« Ercin:

Deze на Вас нету...

"А шо если шо так сразу Лукашенко !"

4225. Mahabharata » 18.01.2012 22:00 

Ercin
Не панк. Но он похож на панк. Бай арея треш конечно не особо похож. Но все остальное очень даже.

4226. Deze » 18.01.2012 22:41 

« Mahabharata:

Бай арея треш конечно не особо похож. Но все остальное очень даже.

так ведь большую часть треша составляет именно бэй-ареа треш. Кроссовер-трешевых групп с Восточного берега гораздо меньше, гораздо. А в Европе тевтоник-треш играют в основном немцы (другое дело что треш немецкого типа очень уважают в Латинской Америке, это да), да и то – не все. Я думаю минимум половина треш-команд – треш бэй-ареа типа

4227. Mahabharata » 18.01.2012 23:55 

Deze
В немецком треше ударка по панк/хардкору.
ЗЫ. Шведские олд скульные дет группы играли вообще практически с чистой панк/хардкор ударкой.

Добавлено (19.01.2012 00:14:04):

Я про нихилист, дисмембер и этомбед.

4228. Мировая Закулиса » 19.01.2012 00:15 

« Mahabharata:

В немецком треше ударка по панк/хардкору.

рифы нередко то же)

N.P.: Paul Hindemith – Kammermusik No. 2, op. 36 no. 1 IV. Finale: Schnelle Viertel

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.