Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

4811. Deze » 01.03.2012 10:31 

« Ytta:

Morbid Saint – thrash?! Это тот, который напоминает доисторический вариант каких-нибудь там Morbid Angel или Deicide?! О_о ну нифига себе! просто вечер приятнейших открытий!

То ли леший нынче рьян, то ли воздух нынче пьян... Где там МА или Дейсайд... Там чОткая копия 86-го Креатора. А, стало быть, треш чистой воды (точнее, спид-треш)

« Ytta:

сижу вот теперь как е****шка последняя

гм, интересно, что за слово имелось ввиду ?  :~ :~

4812. Riffton » 01.03.2012 10:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

4813. Megametal » 01.03.2012 13:31 

Дезе провакатор несчастный

Добавлено (01.03.2012 13:33:26):

« Ytta:

в плоскости того, что делают эти две группы хотя бы последних десять лет.

не аргумент. Эндгейм переплюнул все альбомы стариков вместе взятых. Ворлд пайтед блад чем круче его? Не могу понять

Добавлено (01.03.2012 13:34:49):

« Megametal:

все альбомы

оговорка. Я имел в в иду все новые альбомы

4814. Deze » 01.03.2012 14:21 

« Megametal:

Дезе провакатор несчастный

да не, вполне себе счастливый  :) :)
А вообще меня просто удивил лексикон, слабо вяжущийся с, во всяком случае заявленной, внешностью

4815. Megametal » 01.03.2012 15:16 

Ого, действительно, по внешности не скажешь, что это металистка  :\/: :\/: список еще такой с упором на брутальщину  :) :)

Добавлено (01.03.2012 15:18:11):

А вот гринов с пеперами нам не надь  :| :|

Добавлено (01.03.2012 15:21:20):

Заценил Heathen два первых альбома. Действительно ярыми последователями металлики оказались. Второй так и то на джастис похож, половина песен там вообще заебенна

4816. Riffton » 01.03.2012 15:30 

ты последний у хитен послушай, охрененная вещь.

4817. <Фарш> » 01.03.2012 17:25 

Ytta всёже оффтоп но а как тебе Напалм Дет нраица ?хороший ведь трешак  \m/ \m/ флоридской школы ,послушай альбом 82 года GidroMetal ,рекомендую.

4818. Blackgod » 01.03.2012 17:45 

Девушки-металлистки, да ещё и любящие трэш-метал на метлибе? Это что-то новое!  :) :) Добро пожаловать! Фарш не пугай девочек, у нас их и так мало.  ;) ;)
По теме: сегодня получил несколько компактов(о двух отпишусь позже), среди них альбомы:
HATESPHERE "The Great Bludgeoning" очень сильный альбом в плане звучания, про композиции такого сказать не могу.  ;) ;)
WARBRINGER "Worlds Torn Asunder" что-то ослабели слегка. Из всего материала покатил только кавер на Батори. Слушать всем! Вот так могли бы звучать Батори, если бы не записывались в гараже и не бухали.
METALLICA "Beyond Magnetic" несмотря на плохие отзывы мне понравились. Лучше бы, конечно, переиздали Магнетик и эти песни в ДВД-аудио версии. Почему? В другой теме.  :) :)
DEBAUCHERY "Rockers and War" забавная группа  :) :) Хоть и не сабж  ;) ;)
Все диски отдаю другану, но за денюжку  :) :)

4819. Arising » 01.03.2012 18:21 

« Blackgod:

METALLICA "Beyond Magnetic" несмотря на плохие отзывы мне понравились.

Тут все просто – кому Магнетик понравился, тому и ЕР будет ок. У меня особых эмоций ЕР не вызвал – ни положительных, ни отрицательных  ;) ;)

4820. Deze » 01.03.2012 19:20 

« Blackgod:

Девушки-металлистки, да ещё и любящие трэш-метал на метлибе? Это что-то новое!

металлисток как раз хватает.
Трешерки... вот это действительно экзотика, девушки обычно именно треш не любят.
Уникальность же товарища Ytta состоит в том что она своим внешним видом отчаянно контрастирует со среднестатистической металлисткой-брюнеткой (хотя льготы кого хочешь заставят в блондинку покраситься  :D :D  :D :D)

« Arising:

Тут все просто – кому Магнетик понравился, тому и ЕР будет ок.

А вот нифига – мне более-менее Магнетик нравится, а вот ЕР –  :\: :\:  :\: :\:

4821. Blackgod » 01.03.2012 19:36 

« Deze:

металлисток как раз хватает

Интересно и где же они обитают?  ;) ;) Наверное там, куда я, обычно, не захожу вовсе.  :) :)

« Deze:

(хотя льготы кого хочешь заставят в блондинку покраситься  :D :D  :D :D)

О каких льготах может идти речь? Девушки-трэшеры походу редкость на пространстве СНГ, чего не скажешь о забугорье в широком смысле.  :) :)

« Deze:

А вот нифига – мне более-менее Магнетик нравится, а вот ЕР –  :\: :\:

А мне ещё и Лулу понравился  :) :) ЕР, конечно, и не должен был содержать шедевры, от которых все должны писать кипятком, иначе эти песни мы в Магнетике и услышали бы. Хитрые "металлики" слегка решили срубить бабла и они его срубили. ЕРишка с месячишко продержалась в топе продаж.  :) :) И они его и ещё поимеют, если сделают переиздание.

4822. Deze » 01.03.2012 20:04 

« Deze:

хотя льготы кого хочешь заставят в блондинку покраситься  :D :D  :D :D)

« Blackgod:

О каких льготах может идти речь?

имелось ввиду признание самой Ytta что она перекрасилась в блондинку чтобы получать положенные этому цвету "льготы".

« Blackgod:

Интересно и где же они обитают?

теперь уже и сам не знаю  :) :) Но в институте имел некоторое количество таких знакомых. А потом как-то всё потерялось... (да честно говоря не больно-то и жалко, металлистки – барышни обычно довольно специфические  :| :| )

Добавлено (01.03.2012 20:06:23):

хоть и брюнетки, что радует лично мой глаз  :) :)

4823. Megametal » 01.03.2012 20:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

4824. Deze » 01.03.2012 20:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

4825. Ytta » 01.03.2012 20:51 

« Deze:

" Ytta:
Morbid Saint – thrash?! Это тот, который напоминает доисторический вариант каких-нибудь там Morbid Angel или Deicide?! О_о ну нифига себе! просто вечер приятнейших открытий!

То ли леший нынче рьян, то ли воздух нынче пьян... Где там МА или Дейсайд... Там чОткая копия 86-го Креатора. А, стало быть, треш чистой воды (точнее, спид-треш)

по технике игры, согласна, немчура чистая.
по звуку – совершенно разные с вещи с Kreator – у немцев звук более сухой с преобладанием ступени средних частот, что очень удобно для скорости, у MS бас намного выведен вперёд и низы у гитар намного плотнее – сродни первопроходцам death metal. не примите за истину в последнем глаголе – просто личные музыкальные наблюдения  :) :)

« Deze:

" Ytta:
сижу вот теперь как е****шка последняя

гм, интересно, что за слово имелось ввиду ?

не догадываешься?  ;) ;)

« Riffton:

ебанашка думаю

несколько иное, но примерно то  :) :)

« Megametal:

" Ytta:
в плоскости того, что делают эти две группы хотя бы последних десять лет.

не аргумент. Эндгейм переплюнул все альбомы стариков вместе взятых.

спорить не берусь, но на мой вкус, он не ушёл дальше Metallica 'Death Magnetic' – те же бесполезные заявки на классику пусть даже и собственную – мою любимую Йатнанэйзю, рыжему "брату" всё-равно уже никогда не переплюнуть!  :) :)

« Megametal:

Ворлд пайтед блад чем круче его? Не могу понять

World Painted Blood и не может быть круче, поскольку находиться в той же, что и Endgame – "смелая попытка удивить всех" – сильно, талантливо, но уже ни так успешно как 10-15-20 лет назад. вот Christ Illussion, если из него выкинуть 2-3 абсолютно проходных трека, хочется назвать самым стоящим альбомам Дяди Слесаря(дяди Slayer! забавно вы их тут называете  :) :) ) за прошедшие 20 лет.
мнение навязать вам не пытаюсь – всего лишь высказала свою точку зрения. так что ИМХА  :) :)

« Megametal:

Ого, действительно, по внешности не скажешь, что это металистка  :\/: :\/: список еще такой с упором на брутальщину  :) :)

ваши аватары в анкетах тоже нивсегда представляют имидж брутальных тру-металменов с пелёнок рубящихся по норвежский black metal или US-way!  ;) ;)  :) :)
ах да, забыла: если ты красива собой и не есть по жизни тупая овца – ты обязательно должна слушать дженнифер лопес и стасов михайловых всяких! а если тебе с утра намного приятнее зарядить погромче Dark Tranquillity или каких-нибудь Drowning Pool с P.O.D – ты странная и по тебе плачет костёр!  :D :D

« Megametal:

А вот гринов с пеперами нам не надь  :| :|

а мне в самый раз для души!  :) :)

« <Фарш>:

Ytta всёже оффтоп но а как тебе Напалм Дет нраица

выборочно из 90х и 00х кое-что нравиться. слишком быстро играют – не всегда успеваю догнать!  :) :)

« <Фарш>:

хороший ведь трешак  \m/ \m/ флоридской школы

есть школа флоридского thrash metal? это занятно  :) :)

« <Фарш>:

послушай альбом 82 года GidroMetal ,рекомендую.

эка загнул! тогда ещё и треша вроде как впомине не было  :D :D

« Arising:

" Blackgod:
METALLICA "Beyond Magnetic" несмотря на плохие отзывы мне понравились.

Тут все просто – кому Магнетик понравился, тому и ЕР будет ок. У меня особых эмоций ЕР не вызвал – ни положительных, ни отрицательных

ЕРка лучше. гитары по крайней мере нитак уныло играют и Ларс постучал гораздо продуктивнее, чем на альбусе.

« Deze:

Уникальность же товарища Ytta состоит в том что она своим внешним видом отчаянно контрастирует со среднестатистической металлисткой-брюнеткой

 :) :)

« Deze:

(хотя льготы кого хочешь заставят в блондинку покраситься  :D :D  :D :D)

 :D :D не помню кто сказал, но сказал точно правильно: какая жизнь такие и мы!

« Blackgod:

Девушки-трэшеры походу редкость на пространстве СНГ, чего не скажешь о забугорье в широком смысле.

ты так говоришь, как-будто я на каждом перекрёстке кричу о своих музыкальных пристрастиях.

« Blackgod:

" Deze:
А вот нифига – мне более-менее Магнетик нравится, а вот ЕР –  :\: :\:

А мне ещё и Лулу понравился

странно, что кто-то называет "это" альбомом. здесь скорее уместно "сборник записок обитателей шестой палаты"  :) :)

N.P.: не хочу нечего сегодня слушать – голова и так раскалывается

4826. Metallicslayer » 01.03.2012 20:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

4827. Мировая Закулиса » 01.03.2012 21:03 

Текст удалён модератором.

(от модератора Dampfschifffahrer: про Yтмета – не в музыке ;-))

4828. Deze » 01.03.2012 21:05 

« Ytta:

не помню кто сказал, но сказал точно правильно: какая жизнь такие и мы!

это из "Бумера" – "не мы такие, жизнь такая"

В устах его героев оно действительно очень убедительно звучит – это типичное оправдание для подобных личностей

4829. Blackgod » 01.03.2012 21:12 

« Ytta:

ты так говоришь, как-будто я на каждом перекрёстке кричу о своих музыкальных пристрастиях.

Я так говорю вообще не о тебе. Но, на моей памяти, до тебя, девушек любящих трэш, и отписавшихся здесь было полторы штуки  ;) ;) А что касается тебя, то могу только приветствовать девушку, которая способна написать больше чем просто "эта группа крутая" а "эта группа отстой"  ;) ;)  :/: :/:

Добавлено (01.03.2012 21:15:45):

« Metallicslayer:

Девушка-попсушница – это самый стереотипный сереотип, который только может быть.

Ну вот только сейчас твоих комментариев не хватало, чтобы охотники за Вайтметами пришли сюда для обустройства цирка. Давай по теме.  ;) ;)

4830. Riffton » 01.03.2012 23:59 

Вот все думаю: я один тут восхищаюсь фобидден 2010? Его тут не обсуждают вообще, хотя, на мой взгляд, он достоин упоминания здесь, как минимум. Не особо нравятся их ранние альбомы, но этот меня просто покорил. Под него особо не поугараешь, так сказать, но им просто наслаждаешься при прослушивании, не обязательно хэдбенгингом заниматься. Куча душевных тем, красивейшие соло, отличный вокал! Стоит отметить и техничность материала, это вам не дрочня в стиле убийц и эксодусов, хотя, почти все трэшеры старой закалки хорошо играют, ибо за столько лет не научиться  :) :) Другое дело-хватит ли фантазии сочинить что-то более менее сложное но и цепляющее одновременно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.