Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

688. Striker » 16.05.2008 10:52 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

689. Exorcist » 16.05.2008 11:08 

« seckret:

А Kreator молодцы – херачат будь здоров!Когда у них новый альбом выйдет?Ведь последний был в 2005 – пора уже

В начале 2009 и выйдет  ;) ;) . Уже пишут

« Striker:

______|________|_______|_________
Аффтары –--> |_____|Кирпичи_|_____]
___|_____|_____|_______|______|____

Ага. Щасс!  :^: :^:

Holy Moses слушаю весьма выборочно и сугубо под настроение. Имхо – в немецком трэше были группы и посильнее, и не один десяток, возможно )))

Добавлено (16.05.2008 11:13:00):

« малефик:

хули там не понимать!  :) :) ставишь и слушаешь отличный трэшак!....и настроение твоё
улучшаецца.

Согласен, въезжать там особо не во что. Либо сразу нравится, либо сразу – нет. Просто я не люблю такой "веселенько-припанкованный" примитивный трэш, по типу Танкард, позднего Дэт Эйнджел и части альбомов Святого Моисея.

690. Витали аль Беркеми » 16.05.2008 11:20 

« frau Wolf:

Ребята, а кто-нибудь знает такую команду, как Accuser?

Рекомендую их альбом 1992 года "Repent". Отличный альбом!  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Монгол Шуудан

691. frau Wolf » 16.05.2008 16:33 

« Striker:

______|________|_______|_________
Аффтары –--> |_____|Кирпичи_|_____]
___|_____|_____|_______|______|____

Обязательно!  :^: :^:  :\: :\:
Vital,  :/: :/:
А мне у Acusser больше всего альбом 87-го года понравился... такой... скоростной, что ли, просто сносит крышу, имхо.  :) :)

« Exorcist:

позднего Дэт Эйнджел

Ранний вполне себе хорошая команда, альбом 88-го года очень качественный американский трешачок...
Зато как Holy Moses и Tankard дифирамбы пели на "Радио России" в программе про треш, но не вспомнили и половины названных тут групп.  :{ :{

692. Deviator » 16.05.2008 17:33 

« Striker:

– :л0Олище:, простите за мой французский!

______|________|_______|_________
Аффтары –--> |_____|Кирпичи_|_____]
___|_____|_____|_______|______|____

Господь тебя простит  :D :D

Лучше скажи, хуля в них хорошего

« Exorcist:

Просто я не люблю такой "веселенько-припанкованный" примитивный трэш, по типу Танкард

Я вот точно незнаю, но, вроде как, если верить ряду отзывов, у Танкарда альбом за 2004 год – Beast Of Bourbon – представляет из себя довольно мощный и зубодробильный треш без панка и прочих посторонних примесей. Кто слушал его, это так?

693. Legierung » 16.05.2008 19:05 

" Exorcist:
Просто я не люблю такой "веселенько-припанкованный" примитивный трэш, по типу Танкард

Я вот точно незнаю, но, вроде как, если верить ряду отзывов, у Танкарда альбом за 2004 год – Beast Of Bourbon – представляет из себя довольно мощный и зубодробильный треш без панка и прочих посторонних примесей. Кто слушал его, это так? [/quote]

В общем, да. Но у них покруче работы есть.

694. Deze » 16.05.2008 19:46 

« Exorcist:

такой "веселенько-припанкованный" примитивный трэш, по типу Танкард, позднего Дэт Эйнджел

Под поздним Death Angel, как я понимаю, альбомы 2004 и 2008-го понимаются ? Так они совсем не примитивны. И элементов панка там нету, есть элементы фанка и немного прогрессива. Хотя некий налет "попсовости" таки присутствует, как, кстати и у Annihilator, но каши не портит.

N.P.: Tankard – 2006 (действительно, припанованный трэшачок. Скуууучно  :-) :-)

695. Wolfcub » 16.05.2008 20:31 

« Deze:

P.S. Я тоже крайне невысокого мнения о Holy Moses. Это не метал, это металлолом. Интересно, найдутся здесь их фанаты ?!

Ну не фанаты, но любители найдутся. Я, например  :) :)

А что все, интересно, так на панк взъелись? Учитывая, что трэш в принципе – смесь heavy с панк-хардкором, это очень странно  :~ :~

696. Deze » 16.05.2008 21:47 

От панка трэшеры переняли только раздолбайство. А уж философия панка "Три аккорда и вперед ! Быдь попроще и народ к тебе потянется" вообще для трэша неприемлима.

Чего взъелись ?! Я проггер  :) :) Но КиШ (если это, конечно, панк, хотя я просто не знаю, куда их отнести) иногда слушаю. У них хотя бы мелодика осмысленная.

697. Wolfcub » 16.05.2008 22:50 

Гм, судя по всему с панком ты просто-напросто не знаком  :) :) Оставлю это на твоей проггерской совести, только одно замечание: панк это не только раздолбайство, и музыкально панк-хардкор – один из важнейших компонентов в трэше.

698. Deze » 16.05.2008 23:02 

« Wolfcub:

Эээээ... судя по всему с панком ты просто-напросто не знаком

Каюсь. Слышал только Sex Pistols (еле-еле дослушал до конца их единственный диск) и Ramones. Последние – ничего, но только когда в описании их концертников пишут: "студийные песни исполняются на ультразвуковой скорости" мне становится смешно. Они хоть Sadus '88 или Dark Angel '86 слышали ? Вот там скорость !  \m/ \m/

Добавлено (16.05.2008 23:08:50):

P.S. Так можно КиШей считать панками или нет ?

699. Exorcist » 17.05.2008 00:50 

« Deze:

Под поздним Death Angel, как я понимаю, альбомы 2004 и 2008-го понимаются ? Так они совсем не примитивны. И элементов панка там нету, есть элементы фанка и немного прогрессива.

Да нет, панка там вполне хватает тоже.

« Wolfcub:

А что все, интересно, так на панк взъелись? Учитывая, что трэш в принципе – смесь heavy с панк-хардкором, это очень странно

Дело в количестве этого самого панка. При определённой его концентрации я трэш уже слушать не могу.

N.P.: Kat – 666 (1986)

700. Deviator » 17.05.2008 01:13 

« Deze:

Под поздним Death Angel, как я понимаю, альбомы 2004 и 2008-го понимаются ? Так они совсем не примитивны. И элементов панка там нету, есть элементы фанка и немного прогрессива. Хотя некий налет "попсовости" таки присутствует, как, кстати и у Annihilator, но каши не портит.

2008 – примитив; 2004 чуть более продвинут (но тоже не фонтан); элемены панка у них встречались на всех альбомах, где-то больше, где-то меньше, но они имели место быть. Но в этом нет нихуя удивительного – участники ведь в свое время фанатели от всяких discharge, творчество которых, видать, и оставило свой отпечаток на музыке Death Angel.

701. Wolfcub » 17.05.2008 20:55 

« Deze:

P.S. Так можно КиШей считать панками или нет ?

Да как сказать... Я бы не стал  :) :)
Если интересно, послушай альбом Discharge "Never Again" 82-го года.

702. Peace » 18.05.2008 18:11 

« Wolfcub:

Если интересно, послушай альбом Discharge "Never Again" 82-го года.

Эээ... Ты, наверное, имел в виду "Hear Nothing, See Nothing, Say Nothing" 82 года? Потому как "Never Again" – это сингл. Но то, что эта банда супер – тяжело поспорить! Выдать такой кусок хаоса и разрушения практически никому не удалось до сих пор! Зато вон клонов у них сотни: Diskonto, Dismachine, Dischange, Warvictims, Besthoven, Disbelief, Disrupt, Disreantiyouthhellchristbastardassmanx... Копируют даже обложки и логотип!

703. Wolfcub » 18.05.2008 22:22 

« Peace:

Эээ... Ты, наверное, имел в виду "Hear Nothing, See Nothing, Say Nothing" 82 года? Потому как "Never Again" – это сингл.

Как я только что выяснил, это компиляция 84-го года "Never Again", на 19 треков (или около того).

Мне из этого потока d-beat очень питерский Distress нравится.

704. малефик » 19.05.2008 08:10 

« Deze:

Так можно КиШей считать панками или нет ?

естественно, НЕТ. это не панк абсолютно.

705. Deze » 19.05.2008 19:32 

« малефик:

естественно, НЕТ. это не панк абсолютно.

А что это ? Вот мне просто интересно, куда их отнести ?

706. Витали аль Беркеми » 20.05.2008 07:39 

« Deze:

А что это ? Вот мне просто интересно, куда их отнести ?

Судя по ветке и названию топа это ничто иное, как трэш 80х  :) :)

707. малефик » 20.05.2008 08:34 

« Deze:

А что это ?

да говнорок это, только отличающийся от основной говномассы, как и сектор газа, кстати.
харе оффтопить  :) :)
я тут заливался восторгами по поводу Accuser"The Conviction"1987. так вот, послушал
их следующий "Who Dominates Who?"1989 и в осадок выпал. такого резкого отличия
не ожидал. не единого хита, ни-че-го . вот так бывает  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.