Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2148. Maliceth aka Алк. » 26.04.2010 19:33 

Послушал сразу пару Suicidal angels 2007 и 2009 годов – супер.
Если первый в духе первых двух Kreator, то второй альбом, явно становится более техничным и изобретательным, тяготея уже к Slayer или Sodom. А ведь читая рецензию Gerion'а, пока играл первый альбом, хотел возмутиться, ан нет – просто альбомы разные чуток.
С 5ой песни и дальше, почти сплошные шедевры идут с шикарной быстрой риффовкой, мелодичными ходами и отличными соло. Гавкающий вокал на уровне.

2149. The_Overlord » 29.04.2010 06:59 

Мне больше нравится музыка 90-х.
Но именно в 80-х зародилась великая группа Annihilator, которая держала первенство трэша с 1989 по 1994 и с 1999 по 2004

2150. ALANHELL » 29.04.2010 10:10 

GromZadira,а чем докажешь что Annihilator великие? Тут думаю спорный момент

2151. Deze » 29.04.2010 12:42 

« ALANHELL:

GromZadira,а чем докажешь что Annihilator великие?

я думаю он будет аппелировать к презумпции невиновности, т.е. это ТЕБЕ придется доказывать что Аннигилятор – не великие  ;) ;)
ЗЫ. Естественно, никакие они не великие – Металлика да Коронер – вот единственно великие команды треша  :) :)

2152. ALANHELL » 29.04.2010 12:55 

Deze,ты меня вот сразу понял,кто великие,а кто так ,а про Annihillator я не говорил,что они великие и доказывать и мне не надо.Вот суд присяжных на топике и рассудит эту дилемму

2153. Anarhist815 » 29.04.2010 13:08 

« Deze:

Металлика да Коронер – вот единственно великие команды треша

надеюсь это шутка, в метле вообще трэша кот наплакал.
Вот уж кто самые великие так это Слеер Эксодус и Креатор

2154. Deze » 29.04.2010 13:12 

« ALANHELL:

ы меня вот сразу понял,кто великие,а кто так

будем !  :#: :#:  ;) ;)

« ALANHELL:

Вот суд присяжных на топике и рассудит эту дилемму

да-да, тем болеечто ВайтМет в суд не явился до сих пор, по поводу чего ему будет сделано соответсвующее внушение с занесением в личное дело  :E :E
 :D :D  :D :D

Кстати хорошо что напомнили, а то всё забываю отписаться по поводу нового Унижтожителя.
А ведь альбом-то хорош  \m/ \m/ Передышка после невнятного и мейнстримового "Metal" действительно пошла Уотерсу на пользу, к нему снова вернулась фантазия и умение нестандарно взглянуть на законы жанра. Мы снова имеем интересный и не шибко шаблонный треш которого мы с таким разочарованием и даже удивлением не онаружили на предыдущем альбоме. Снова мы имеем ворох классных песен ,из которых особенно хочу выделить две – открывашку "The Trend" (когда явключил её в первый раз это был прям бальзам на душу, а то ведь я довольно здорово боялся усышать продолжение кондового Метала) и идущий непосредственно следом убойничик "Coward" (ух как меня прет рифф в привеве !  \m/ \m/  \m/ \m/ ).
Вощем, дядька Уотерс свое реноме восстановил полностью. С чем его (а также себя  ;) ;) ) и поздравляем  :) :)

2155. Mahabharata » 29.04.2010 13:12 

« Deze:

Металлика да Коронер

если брать в расчет всю историю группы, то только коронер.  :) :)

2156. Deze » 29.04.2010 13:13 

« Anarhist815:

надеюсь это шутка, в метле вообще трэша кот наплакал.

"В столь поздний час я шутить не намерен" (с)

ЗЫ. Здоровый у тебя, однако кот. На три альбома наплакал  :~ :~  :~ :~  :D :D  :D :D

Добавлено (29.04.2010 13:15:38):

« Mahabharata:

если брать в расчет всю историю группы, то только коронер.

я беру в рассчет наивысшие достижения, коими у Медальки являются альбомы 84-88 гг. (из которых два последних – треш безоговорочный, а "Ride The Lighting" постольку-постольку  ;) ;) )

2157. Exorcist » 29.04.2010 13:19 

Не знаю, насчет размеров кота, но размер бегемота, наступившего на ухо тем, кто не слышит трэша на Мастере и Джастисе, внушителен. Пожалуй, один из самых крупных экземпляров за всю историю вида.

2158. ALANHELL » 29.04.2010 13:26 

Во и тема покатила,главное чтобы не переросла бы в 4-ку великих,а то пойдут чувствую повторения,но у парней есть что сказать.,Megadeth и Kreator великие,это с моей колокольни

2159. Deze » 29.04.2010 13:45 

« ALANHELL:

Во и тема покатила,главное чтобы не переросла бы в 4-ку великих,а то пойдут чувствую повторения,но у парней есть что сказать

Эта тема всегда была такой. Просто она периодически впадает в спячку (в первую очередь за счет создания отвлекающих электорат топов наподобие "Великой 4-ки" и "Молодые треш-группы"  :| :|  ;) ;) )

« ALANHELL:

Megadeth и Kreator

и то хлеб. Хоть не Эксодус  :{ :{  :D :D  :D :D

ЗЫ. Ещё можно было бы третьей Меконг Дельту взять. Или и того лучше – в "великих" оставить одну Медальку (у Коронера с Дельтой всё-таки нет такого количества безоговорочных хитов, а для звания по-настоящему великой группы это, как ни крути, важно  :E :E  :) :) ), а то мы щас наплодим тут три десятка "Великих групп"  :D :D  :D :D

2160. ALANHELL » 29.04.2010 13:59 

Slayer,по умолчанию ещё как великая,ну не знаю Deze не плодить десятку,тогда не буду,но только замечу Annihilator в 10 точно не будет

2161. Deze » 29.04.2010 14:10 

« ALANHELL:

ну не знаю Deze не плодить десятку,тогда не буду

я кстати, насчет "наплодим три десятка" имел ввиду ВЕСЬ метал, а не только треш-метал.  :) :)

« ALANHELL:

только замечу Annihilator в 10 точно не будет

в топ-10 треша ? да не, наверное, будет (вот на 10-м метсе и будет  :D :D  :D :D )

Добавлено (29.04.2010 14:11:22):

« ALANHELL:

Slayer,по умолчанию ещё как великая

так ивть это кому как...  ;) ;)

2162. ALANHELL » 29.04.2010 14:59 

Deze,по умолчанию ,значит только моё мнение Slayer заслужили как ни крути,вклад велик,а вот кому как это точно сказал и Pantera была на подходе,да уж что то я разошёлся и размечтался

Добавлено (29.04.2010 14:59:11):

Deze,по умолчанию ,значит только моё мнение Slayer заслужили как ни крути,вклад велик,а вот кому как это точно сказал и Pantera была на подходе,да уж что то я разошёлся и размечтался

2163. svargmel » 29.04.2010 22:02 

А я например в Мегадете треша не вижу ни хера... Это, блин охуенно сыгранный, профессиональный вокально инструментальный ансамбль... Не должен треш быть таким уж сильно "нарядным" и вылизанным и навернутым.... Да и агрессии и злости с истерикой им не хватает реально, ну а музыка! – Заебись!!!  \m/ \m/

Кстати Танкард заценил сполна – реальный угар. Даже на некоторое время затмили Креатор для меня...

2164. WhiteCrusher » 29.04.2010 22:52 

« Deze:

Естественно, никакие они не великие – Металлика да Коронер – вот единственно великие команды треша

Я всё-таки в этом вопрос склоняюсь к Slayer – вот уж кто самые трэшевые трэшевики до мозга костей. 8)

« svargmel:

А я например в Мегадете треша не вижу ни хера... Это, блин охуенно сыгранный, профессиональный вокально инструментальный ансамбль... Не должен треш быть таким уж сильно "нарядным" и вылизанным и навернутым.... Да и агрессии и злости с истерикой им не хватает реально, ну а музыка!

Видимо из-за того, что трэш у Металлики и Мегадэт базируеться на европейском heavy metal'е. Может быть конечно и не из-за этого, но мне так кажеться, поскольку их музыка довольно сильно отличалась и отличается от музыки и стилистической манеры других их земляков-трэшеров.

2165. Deze » 29.04.2010 23:07 

« WhiteCrusher:

но мне так кажеться, поскольку их музыка довольно сильно отличалась и отличается от музыки и стилистической манеры других их земляков-трэшеров.

как раз ни фига. Манера Металлики и Мегадэс – это ТИПИЧНАЯ манера американских трешеров (я не беру в рассчет кроссовер-треш).
Скорее уж Слеер от других американцев отличаются (слееровская модель треша получила распространение в Южной Америке). В США такой треш такого типа (т.н. "тяжелый треш") играло не так уж много банд (например тот же Демолейшн Хаммер).

2166. Anarhist815 » 29.04.2010 23:47 

« svargmel:

А я например в Мегадете треша не вижу ни хера... Это, блин охуенно сыгранный, профессиональный вокально инструментальный ансамбль... Не должен треш быть таким уж сильно "нарядным" и вылизанным и навернутым.... Да и агрессии и злости с истерикой им не хватает реально,

согласен, уж если играть трэш, то делать это по-настоящему, чтоб башню сносило!  \m/ \m/

2167. Deze » 30.04.2010 01:00 

Артиллери в конце года завалятся в студию и в 2011-м году порадуют нас новой работой.
Есть сильное подозрение что "порадуют"  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.