Участники на портале:
kabanych
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

202. WolfGang » 18.04.2006 07:30 

« SaruytS:

а Флин еще играл в каком-то Виоленсе..
или я ошибаюсь...

Не ошибаешься. Неплохая треш-банда тоже, кстати. Не первый эшелон, но определенно достойно играли.

203. Demon2 » 18.04.2006 10:12 

« котъ:

пусть та же последняя дельта

Если ты про Картинки с Выставки, то откуда там трэш?  :) :) Там трэша нет.

N.P.: Flotsam And Jetsam – Metalshock [1986 – Doomsday For The Deceiver]

204. котъ » 18.04.2006 11:23 

« Demon2:

Если ты про Картинки с Выставки, то откуда там трэш?

ну если кавер называть "последней дельтой"..

205. the snake » 18.04.2006 18:26 

« котъ:

а вам не кажется что трэш приобретает большую ценность когда он смешивается с чем-то еще?

Кажется! Кажется! Он сам-то по себе довольно тяжеловесный, в том смысле, что двигаться особенно некуда, ускоряться если только. А вот смешать его с чем-нибудь, дающим большее пространство для фантазии – и получается что-то волшебное  :) :)

206. wild_turkey » 19.04.2006 10:18 

« the snake:

А вот смешать его с чем-нибудь, дающим большее пространство для фантазии – и получается что-то волшебное

Ну а назвать примеры, pls?

207. devastator » 19.04.2006 10:31 

На мой взгляд ничего смешивать не надо, очень часто всякое ничтожество получается, яркий этому пример металика, слауер, Annihilator, последние вещи которых слушать невозможно. Я понимаю "поиски нового звука, своеобразности" но еще не все и в старом добром трэше не перепробовалось. Вчера убедился в этом лично послушав Agent Steel 2001 Ordor of illuminati, классика просто рулес :/: :/:

208. wild_turkey » 19.04.2006 11:21 

« devastator:

Agent Steel 2001 Ordor of illuminati,

Таки это вовсе не трэш? Скорее традиционный спид?

209. Barin » 19.04.2006 11:31 

« wild_turkey:

Таки это вовсе не трэш? Скорее традиционный спид?

Таки это кажется 2003 и действительно к трешу имеет отдалённое отношение

210. the snake » 19.04.2006 12:29 

« wild_turkey:

Ну а назвать примеры, pls?

Да та же Сепультура с Дельтой вышеупомянутые. Замечательные же группы! Celtic Frost. Skyclad. Anthrax. Voivod. S.O.D. Да Пантера та же. И, да заплюют меня тут, CoB.

211. devastator » 19.04.2006 12:40 

« Barin:

к трешу имеет отдалённое отношение

может еще CORONER – это love metal , а HOLY MOSES попса с бабой во главе :?: :?:

212. devastator » 19.04.2006 12:43 

« the snake:

Да та же Сепультура с Дельтой вышеупомянутые. Замечательные же группы! Celtic Frost. Skyclad

простите я пропустил те времена когда английские дядьки с дудками трэш играли, против них я ничего не имею, класный музон, но если это трэш  :~ :~

213. wild_turkey » 19.04.2006 12:53 

« the snake:

Celtic Frost. Skyclad. Anthrax. Voivod. S.O.D. Да Пантера та же. И, да заплюют меня тут, CoB

хорошие группы, но элеметов трэша в их музыке немного.

214. the snake » 19.04.2006 14:09 

« wild_turkey:

хорошие группы, но элеметов трэша в их музыке немного.

Ну, так уж и немного  :) :) Ну где-то больше, где-то меньше, не спорю, так ведь на то и намешано там в трэш всякого, чтоб он был более или менее разбавлен. Но сам факт: смесь трэша, того самого кондового трэша из 80-х, с чем-то более...эээ...гибким приносит интересные результаты  :) :)

215. CAMRAD » 19.04.2006 16:33 

Кстати по поводу смешания стилей: как вам дуэт Сепультуры с оперным певцом (по– моему Паваротти)?
Кавалеру с Араей дуэтом послушал– ну ничего необычного, а тут....

216. Nomaan » 20.04.2006 05:00 

« devastator:

пример металика, слауер, Annihilator, последние вещи которых слушать невозможно.

Здорова, причесал под одну гребенку, такие разные группы. К тому, же метла уже ой сколько лет назад перестала играть трэш.

« the snake:

Да та же Сепультура с Дельтой вышеупомянутые. Замечательные же группы! Celtic Frost. Skyclad. Anthrax. Voivod. S.O.D. Да Пантера та же. И, да заплюют меня тут, CoB.

Сепультура, простите что смешивала? Только побрутальнее своих американских коллег, а так тоже самое. Что мелодии народные (бразильский колорит), ну так это почти у всех групп прослеживается, если можно так выразиться, народные корни.
Celtic Frost :/: :/:, только тогда давайте еще Батори к трэшу отнесем ;) ;)
S.O.D – это кроссовер. Йян создал проект в котором мог играть какие то песни, не подходящие под стилистику Карбункула.
А Пантера, что смешивала? Водку с колой :) :)?
Назвали кучу команд, какие то похвалили, какие то поругали, основываясь только на своем мнении, как будто знаете каким на самом деле должен быть трэш.

217. Blasphemer » 20.04.2006 08:56 

Без базару!!! Трэш это великий стиль, а щас чего? Рок прицел послушаешь, ажно спать охота. Тут кассету старенькую достал, года 94,я туда с маяка программу писал Рок обстрел по моему называлась, Slayer, Megadeth, Sepultura, Annihilator!!! Во рубили.Да наш Чёрный обелиск тож не хуже играл. А щас одно говно! Вот

218. ElderScroll » 20.04.2006 09:11 

« Nomaan:

S.O.D – это кроссовер.

кроссовер – ето клоуфингер.А СОД дейст-но смешивали.

219. wild_turkey » 20.04.2006 10:30 

« ElderScroll:

кроссовер – ето клоуфингер.

Скорее D.R.I.-от них пошёл и стиль, и его название

« the snake:

того самого кондового трэша из 80-х,

Он мне всё равно больше по душе, чем Воеводы и Сибирская Язва и т.п.

220. SaruytS » 20.04.2006 20:59 

Nomaan
[как будто знаете каким на самом деле должен быть трэш]

треш должен быть таким под который можно плюнуть в рожу
фила ансельмо и мшинхэдовцев с соулфлаями

а конкретно как 'блад файр дэс' Батори, 'чакед брайн' Дистракшн а еще
лучше Креатор с песней 'материал ворлд паранойя'...

221. Barin » 20.04.2006 21:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.