Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2328. Deze » 30.07.2010 13:04 

« Hard guy:

Это группы, которые иногда играют и делают фон. слэер играл когда-то года 2 назад а то и больше, тогда ещё что-то слушалось.

ну вот и я о том же. Слушаем группу раз в год, а уже пишем в любимые  :\: :\:
Надо как я  :) :)

ЗЫ. Не говоря уже о том что список столь циклопических размеров банально нечитаем  ;) ;)

2329. Мировая Закулиса » 30.07.2010 13:09 

« Hard guy:

Это группы, которые иногда играют и делают фон.

Проще говоря у тебя нету любимых групп и ты написал то, что есть на харде.  :D :D

Кстати говоря из них дай боже 2-3 процента могут похвастаться отсутсвием

« Hard guy:

однотипного ритма на каждый счёт, который заебал

 ;) ;) Так что не очень понятна твоя предьява.

2330. Deze » 30.07.2010 13:34 

« Мировая Закулиса:

Кстати говоря из них дай боже 2-3 процента

Слушай, Слимдроу, вот объясни: откуда в тебе эта страсть обсырать всё и вся ? Вот ты постоянно чуть ли не у любой группы на которую тебе ни укажешь находишь кучу недостатков, ещё сопровождая это смайликом "  :D :D ", который, надо думать, должен сиволизировать крайне презрительное отношение к тем кто этих недостатков не видит, мол, ей, вы, лохи !
Вот ты позиционируешь себя как человека "рубящего", однако вышеупомянутая черта заставляет в этом серьезно усомниться ибо такое количество найденных недостатков как бы намекает на банальную неразборчивость (и в этом ты родственен Peaceу, который выступал с противоположной крайностью – "не знаю ни одной плохой трешевой банды"  ;) ;) ).

Вот про однотипный ритм – ну половина представленных Хардгаем групп вообще не имеют упора на ритмические выкрутасы, как в техно-треше или техно-дэте, они другим берут. Вот зачем тому же Эстетик Фиа сложные ритмы ? Они лучше над "скрыпочками" поработают (и поработали !).
Просто мне кажетс вообще в посленее время стали как-то сильно много внимания уделять этому вопросу. Вот, у этой группы, мол, такая полиритмия, вот, они так скоро Мешшугу подвинут ! А то что эта группа удосужилась написать ажно полторы вменяемых мелодии на три альбома – это никого не волнует, зато, они, мол, технично рубят. Не понимаю я этого  :| :|

2331. Hard guy » 30.07.2010 14:22 

« Мировая Закулиса:

Проще говоря у тебя нету любимых групп

Есть

« Deze:

Не говоря уже о том что список столь циклопических размеров банально нечитаем  ;) ;)

А что, возникает непреодолимое желание прочитать и сократить мой список? Понравился, да? Отлично, надо расширить

« Мировая Закулиса:

Так что не очень понятна твоя предьява

Оётд, я вобще-то про слэер вначале толковал, а не про остальные группы. Это уже другая тема. Ты в дебри то не уходи  :) :) Если слушаю, значит не однотипный, иначе выбросил бы всё как битый хлам

2332. Мировая Закулиса » 30.07.2010 14:38 

Deze

Чувак пишет: у Слеера однотипный ритм, как бы предполагая, что такой продвинутый и слушает музыку с ритмическими выкрутасами, а на деле у него в профайле указана приблизительно сотня с лишним мейнстирмовых митол групп, которые

« Deze:

не имеют упора на ритмические выкрутасы

По-моему это несколько странно, не находишь???  :) :)

Жаловатся на однотипность Слеера, когда в профайле Креатор или УДО, или Кипелов с Мавриным.  :) :)

« Deze:

находишь кучу недостатков

идеальных и гениальных вещей вообще очень и очень мало, это закономерно.  :) :)

« Deze:

ещё сопровождая это смайликом "  :D :D  :D :D ", который, надо думать, должен сиволизировать крайне презрительное отношение к тем кто этих недостатков не видит, мол, ей, вы, лохи !

Не стоит сильно грузится из-за того, что ты на форуме прочитал и относится к этому чересчур серьезно.  ;) ;)

« Deze:

Вот зачем тому же Эстетик Фиа сложные ритмы ?

Разговор был про ритмы а не про то кто и чем берет вроде как.

« Deze:

Просто мне кажетс вообще в посленее время стали как-то сильно много внимания уделять этому вопросу. Вот, у этой группы, мол, такая полиритмия, вот, они так скоро Мешшугу подвинут ! А то что эта группа удосужилась написать ажно полторы вменяемых мелодии на три альбома – это никого не волнует, зато, они, мол, технично рубят. Не понимаю я этого  :| :|

1) В метале в последнее время вообще крайний дефицит вменяемых мелодий, особенно в павере/хеви который уже давно изжил себя. Как я уже 100 раз писал кому-то нужно профессиональное воспроизведение клише 80-ых годов, под другим названием, а кому-то оно не нужно. Кому-то нужна переаранжированная музыка, в которую напихали всякие аранжировки-оркестровки из 3 нот во всех регистрах, а кому-то хочется слышать как два или три инструмента звучат и взаимодействуют между собой, обыгрывая гармонию. Можно долго спорить, про то что нормально а что ненормально, но это все отдает каким-то совком имхо.  :) :) Нормально это когда ты твердо понимаешь все аспекты своей позиции – вот это нормально. Я знаю почему мне что-то нравиться и что-то не нравиться, и меня не сильно заботит нормально ли это относительно кого-то там еще. Есть некоторый контингент здесь который мою позицию разделяет в той или иной мере и который из моих постов в некоторых темах вынес для себя нечто полезное. Мне этого достаточно.

2) Музыка из себя представляет не только ведущий голос, не стоит об этом забывать. Мне к примеру очень приятна тенденция что люди обращают внимание на ритм, гармонию, партии различных инструментов, различные аспекты исполнения. Интересная музыка создается с полным пониманием каждым участником своей роли и своих возможностей, которые можно использовать что бы сделать музыку лучше. Если проследить историю музыки с конца 19 века то видно нарастающее тяготение к свободе и равноправию различных элементов в противоположность диктату мелодии. У этого были предпосылки – это был естественный процесс. Что бы понять это следует обратится к истории музыки.

3) Отсутствие напевности в мотиве, еще не означает отсутствие мелодии. Это то же уже обсуждалось в какой-то теме. Найди в инете лекции Бернстайна и почитай/послушай. Они для слушателей сделаны, а не для музыкантов. И как раз для таких слушателей у которых напевность=мелодия, дабы открыть им другие стороны музыки и дать возможность их почувствовать.

Добавлено (30.07.2010 14:41:00):

« Hard guy:

Оётд, я вобще-то про слэер вначале толковал, а не про остальные группы. Это уже другая тема. Ты в дебри то не уходи  :) :)  :) :) Если слушаю, значит не однотипный, иначе выбросил бы всё как битый хлам

Ты так написал, что сложилось другое впечатление, да и в списке у тебя Слеера не обнаружил.

2333. Hard guy » 30.07.2010 15:05 

« Мировая Закулиса:

Чувак пишет: у Слеера однотипный ритм, как бы предполагая, что такой продвинутый и слушает музыку с ритмическими выкрутасами, а на деле у него в профайле указана приблизительно сотня с лишним мейнстирмовых митол групп

Да слэер бляха это тот же мейнстрим  ;) ;) И вообще весь годами издаваемый и тиражируемый хард, хэви, трэш это мейнстрим. Что в метале не мэйнстрим? тока крупица кучка нескольких блэкарей и бруталов и только потому што до них не добрался мегадядька со значком $ в глазах, на которого взрачивают полупопсовые проекты. А уж четвёрка трэша это невьебеннная индустрия, не всякий метал мэйнстрим этим похвастается

« Мировая Закулиса:

Ты так написал, что сложилось другое впечатление

Я покрыл хуями 2 группы слэер и металлику за то что они мне не нравятся в первую очередь последним творчеством. Пишешь пункты 1,2,3, если про ним прогнать последний слэер, много он наберёт?) да хуй там

2334. Deze » 30.07.2010 16:16 

« Мировая Закулиса:

идеальных и гениальных вещей вообще очень и очень мало, это закономерно.

так ведь между идеалом и УГ есть много промежуточных степеней, а у тебя всё, склавдывается ощущение, черно-белое

« Мировая Закулиса:

Не стоит сильно грузится

хе-х, кабы я сильно грузился, всё было бы сказано в куда более крепких выражениях  :) :)

« Мировая Закулиса:

В метале в последнее время вообще крайний дефицит вменяемых мелодий, особенно в павере/хеви который уже давно изжил себя

в данном случае под "вменяемой" имелась ввиду не оригинальная (в конце-концов аналоги можно всегда найти), а просто красивая ("хорошая", "захватывающая" и т.д.) мелодия. Ну, поскольку это аспекты субъективные – можно сказать просто выделяющаяся, четко прослеживаемая. Вот в блэке – есть когда просто идет ритмичный чес под тявканье вокалиста, а есть когда одна из гитар отделяется от "главного звукового потока" и начинает выводить какую-то мелодию. И тут уже не так важно качество самой мелодии сколько вообще важна поптыка разбавить однотипный чес хоть какой-то мыслью. Или в олдскульном дэте – есть группы которые просто пермешивают унылые (в большинстве своем) риффы, а есть те (тот же Болт Троуэр) которые ещё мелодиями этот риффинг разбавляют. И композиции сразу начинают приобретать какие-никакие индивидуальные черты (потому что одну и ту же мелодию как бы стыдно вывешивать на всех композициях, а одни те же риффы по кругу гонять не стесняются), пусть у олдскульщиков обычно мелодии недлинные, но они хотя бы есть и оживляют общую звуковую картину и потому тот же Болтун для меня лично неизмеримо ценнее Каннибалов.

И, кстати, за хорошими мелодиями надо идти не в металл 80-х, а в металл 90-х  :!: :!:

« Мировая Закулиса:

Мне к примеру очень приятна тенденция что люди обращают внимание на ритм, гармонию, партии различных инструментов, различные аспекты исполнения

я как раз и говорил о том что на другой аспект кроме ритма уже перестают обращать внимание. Мне вот приятно слушать какой-нибудь Zero Hour где и ритм сложный, и мелодии хорошие, и аранжировано всё это богато. А вот Мешшугу, которая кроме ритмических выкрутасов и похвастаться ничем не может – уже нет  :) :)
Но насчет главенства мелодии ты правильно понял – я ставлю ееё во главу угла и сила в этом компоненте, в принципе, компенсирует для меня слабость в остальных  :) :)
По пункту 3 – как бы спасибо. Но вот есть ли они на русском языке...  ;) ;)

2335. Мировая Закулиса » 30.07.2010 18:55 

« Deze:

склавдывается ощущение, черно-белое

Есть такое. Если что-то просто хорошая копия чего-то, то это обычно мимо меня пройдет.

« Deze:

просто выделяющаяся

с этим собственно и туго.

« Deze:

отделяется от "главного звукового потока" и начинает выводить какую-то мелодию.

оригинальности в таком ходе ноль.

« Deze:

И, кстати, за хорошими мелодиями надо идти не в металл 80-х, а в металл 90-х  :!: :!:  :!: :!:

За хорошими мелодиями вообще не в метал надо идти имхо.  :) :)

« Deze:

По пункту 3 – как бы спасибо. Но вот есть ли они на русском языке...  ;) ;)  ;) ;)

Есть-есть, его книжки и статьи еще в СССР на русский переводили.

2336. Cain » 30.07.2010 19:03 

« Мировая Закулиса:

идеальных и гениальных вещей вообще очень и очень мало, это закономерно.

Но стоит заметить, у Slayer они есть или были раньше хотя бы – очень идеен альбом South Of Heaven. Может кто-то конечно так и не считает, но 80гг. они были одними из борцов за идею.

« Hard guy:

Да слэер бляха это тот же мейнстрим  ;) ;)

И чё в этом преступного?  ;) ;)

« Hard guy:

И вообще весь годами издаваемый и тиражируемый хард, хэви, трэш это мейнстрим.

Это шоу-бизнес.  ;) ;)

« Hard guy:

тока крупица кучка нескольких блэкарей и бруталов

С бруталами ты поспешил – Cannibal Corpse тоже мейнстрим.

« Hard guy:

А уж четвёрка трэша это невьебеннная индустрия, не всякий метал мэйнстрим этим похвастается

Такая индустрия даже не у всякой попсы есть – не всякая поп-группа продаёт 5.000.000 копий альбома  ;) ;)

« Hard guy:

Я покрыл хуями 2 группы слэер и металлику за то что они мне не нравятся в первую очередь последним творчеством.

Метелицу понятно за что, а Slayer то за чё? Обоснуй мне непонятливому!

2337. Мировая Закулиса » 30.07.2010 19:09 

« Cain:

они были одними из борцов за идею.

за признание гидроцефалов равноправными с людьми.

« Cain:

Метелицу понятно за что, а Slayer то за чё?

Поздние творчетсво их ему унылым кажется, ибо одна и та же шарманка по кругу.

2338. Hard guy » 30.07.2010 19:27 

« Cain:

С бруталами ты поспешил

Ты читать умеешь?  :) :) я написал слово 'несколько', и этим всё сказано.

« Cain:

И чё в этом преступного?  ;) ;)

« Cain:

Такая индустрия даже не у всякой попсы есть – не всякая поп-группа продаёт 5.000.000 копий альбома  ;) ;)

Я тоже самое и имею в виду блядь! Идём назад к 2331 и вникаем во всё ещё раз

2339. kvamag » 30.07.2010 20:05 

« Cain:

идеальных и гениальных вещей вообще очень и очень мало, это закономерно.

Но стоит заметить, у Slayer они есть или были раньше хотя бы – очень идеен альбом South Of Heaven. Может кто-то конечно так и не считает, но 80гг. они были одними из борцов за идею.

При чем здесь идейность к идеальности и гениальности? На South Of Heaven новых идей то как раз и небыло.

« Deze:

Мешшугу, которая кроме ритмических выкрутасов и похвастаться ничем не может – уже нет

Нету у Мишугги никаких особо сложных ритмических выкрутасов. Зато соляки там порой отменные попадаются, по Холдсуорту.  :) :)

2340. Deze » 30.07.2010 20:12 

« kvamag:

При чем здесь идейность

при том что это тру !  :D :D  :D :D

« kvamag:

Нету у Мишугги никаких особо сложных ритмических выкрутасов

гм. У кого же они тогда есть ?  :) :)
ЗЫ. Арсис-08 пойдет ? Просто мне этот альбом именно ритмическими выкрутасами и нравится  ;) ;)

« kvamag:

Зато соляки там порой отменные попадаются, по Холдсуорту.

дыкб шведы же !  :) :)
ЗЫ. кагбэ не заметил  :) :)

« Мировая Закулиса:

оригинальности в таком ходе ноль

я и не говорил про оригинальность. Я просто пытался объяснить что я имел ввиду говоря "внятная мелодия"  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

За хорошими мелодиями вообще не в метал надо идти имхо.

ну, во-превых, их и тут хватает ("рыба есть, ловить надо уметь" (с)  ;) ;) ), во-вторых, что ж я могу поделать если мне именно металлические мелодии нравятся  :) :) . Потому ж и стал металлистом  ;) ;)

2341. Мировая Закулиса » 30.07.2010 20:58 

« Deze:

Я просто пытался объяснить что я имел ввиду говоря "внятная мелодия"  ;) ;)

Тогда у каждой второй метал группы "внятная мелодия" получается.  :) :) Играй какой-нить лад поверх риффа – и ты гениальный мелодист сразу же.

2342. kvamag » 30.07.2010 21:10 

« Deze:

при том что это тру !

Я понимаю. Просто Каин, также как и Вайткрашер, читает посты одним местом. Виртуал все-же не может быть умнее создателя.  :) :)

« Deze:

У кого же они тогда есть ?

В метале имхо ни у кого. Всякие выкрутасы являются или банальным усложнением ради усложнения, либо таковыми не являются вообще. В большинстве же метала партия ударных вообще сводится к комбинация бочка-рабочий-бочка с редкими сбивками, ну а про бас я вообще молчу. Сменой ритма в пределах одной композиции особым наворотом не считаю.
А так полно всякого интересного во всяких джазах, прог роках (альбом Red Кинг Кримсона, например) и некоторых экстремальных стилях электронной музыки (та даже в idm-е такое встречается).

« Мировая Закулиса:

За хорошими мелодиями вообще не в метал надо идти имхо.

А сам то митал зачем слушаешь?  :) :)

N.P.: Pantera – Mouth for War

2343. Deze » 30.07.2010 21:26 

« kvamag:

(альбом Red Кинг Кримсона, например

сбсна. мой любимый их альбом. Оджнако ж на ритмические выкрытасы никогда особого внимания не обращал. Спасибо, надо будет в следующий раз обратить  :) :)

« kvamag:

Всякие выкрутасы являются или банальным усложнением ради усложнения

во-во, у меня тоже такое ощущение  :) :)

« Мировая Закулиса:

Тогда у каждой второй метал группы "внятная мелодия" получается.

да

« Мировая Закулиса:

Играй какой-нить лад поверх риффа – и ты гениальный мелодист сразу же.

блин. Я и не претендовал на "гениальность". Я всего лишь говорил почему лично для меня это ценнее чем отсутсвие такового:

« Deze:

И тут уже не так важно качество самой мелодии сколько вообще важна поптыка разбавить однотипный чес хоть какой-то мысльюИли в олдскульном дэте – есть группы которые просто пермешивают унылые (в большинстве своем) риффы, а есть те (тот же Болт Троуэр) которые ещё мелодиями этот риффинг разбавляют. И композиции сразу начинают приобретать какие-никакие индивидуальные черты (потому что одну и ту же мелодию как бы стыдно вывешивать на всех композициях, а одни те же риффы по кругу гонять не стесняются), пусть у олдскульщиков обычно мелодии недлинные, но они хотя бы есть и оживляют общую звуковую картину и потому тот же Болтун для меня лично неизмеримо ценнее Каннибалов.

2344. Cain » 30.07.2010 21:31 

« Мировая Закулиса:

" Cain:
Метелицу понятно за что, а Slayer то за чё?

Поздние творчетсво их ему унылым кажется, ибо одна и та же шарманка по кругу.

Стабильность – признак мастеров.  ;) ;))
Если поальбомно препарировать их полноформатники, то имхо, God Hates Us All вкорне не катит – пара-тройка хороших вещей есть и на этом какбэ и конец – Slayer отошли от "себя" на киллометры, в Дьяволах ещё хоть что-то от классики было, тут уже х-к сплошняком.

« Hard guy:

" Cain:
И чё в этом преступного?  ;) ;)

" Cain:
Такая индустрия даже не у всякой попсы есть – не всякая поп-группа продаёт 5.000.000 копий альбома  ;) ;)

Я тоже самое и имею в виду блядь! Идём назад к 2331 и вникаем во всё ещё раз

Аффтар, ебани валерьянки и успокойся, мы не на митинге.  :) :))

« Deze:

что ж я могу поделать если мне именно металлические мелодии нравятся  :) :) . Потому ж и стал металлистом

Как это мило  :) :))

2345. Мировая Закулиса » 30.07.2010 21:43 

« kvamag:

А сам то митал зачем слушаешь?  :) :)  :) :)

Не так уж и много в последнее время. На мой взгляд то, что я написал по большей части верно.  ;) ;)

« Deze:

да

однако порожняка с каждым годом только прибавляется.

« Deze:

Я всего лишь говорил почему лично для меня это ценнее чем отсутсвие такового

Это банальное действие не является попыткой к какому-то разнообразию, оно фактически никакого разнообразия и не вносит, обычно просто заполнение между вокальными куплетами. Это то же самое практически, как заполнения басиста и ударника в промежутках между чесом.

2346. Deze » 30.07.2010 21:58 

« Мировая Закулиса:

На мой взгляд то, что я написал по большей части верно

ччерт, было бы смертельно удивительно если бы ты не считал что написанное верно  :D :D  :D :D

« Мировая Закулиса:

Это банальное действие не является попыткой к какому-то разнообразию

имхо, является. Выше я писал почему  ;) ;)

2347. Мировая Закулиса » 30.07.2010 22:03 

« Deze:

ччерт, было бы смертельно удивительно если бы ты не считал что написанное верно  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

я типа поправился, что бывают и исключения.  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.