Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2348. kvamag » 30.07.2010 22:10 

« Deze:

не так важно качество самой мелодии сколько вообще важна поптыка разбавить однотипный чес хоть какой-то мыслью

Вот потому метал и стал таким унылым жанром.

2349. Мировая Закулиса » 30.07.2010 22:11 

хоть какой-то мыслью

а мыслью ли?

2350. Cain » 31.07.2010 00:15 

« kvamag:

Вот потому метал и стал таким унылым жанром.

Может кто-то уже вспоминал конкретно: есть такая производная от легенды 80гг. Sepultura, с названием Soulfly. Ты конечно же знаком с этим явлением. Так вот, стоит заслушать их Omen и высказанное тобой мнение встанет под сомнение – искусство унылым быть не может. Метал сейчас уже для многих стал чем-то сродни классической оркестровой музыки начала 20 века: что-то далеко и непонятное. Но не смотря на это, ведь никто же не называет нынешних исполнителей нео-классической музыки заунылыми мудаками. Всё имеет свою ценности, просто для каждого уровень этой ценности разный. ИМХО

2351. Мировая Закулиса » 31.07.2010 00:40 

« Cain:

Метал сейчас уже для многих стал чем-то сродни классической оркестровой музыки начала 20 века: что-то далеко и непонятное. Но не смотря на это, ведь никто же не называет нынешних исполнителей нео-классической музыки заунылыми мудаками.

ЧТо ты курил?

2352. Cain » 31.07.2010 01:23 

Речь о том, что метал названный kvamag унылым, на самом деле по-прежнему жизнедействует и ничего в нём ни уныло – темпы роста попросту замедлились.
Нипонраву новое если – слушаем классику – непочатая гора материала для размышления, в предмете разговора: от Rush до The Haunted.

2353. Deze » 31.07.2010 11:22 

« kvamag:

Вот потому метал и стал таким унылым жанром.

не, не потому. Это я не забочусь (то есть, конечно, забочусь, меня тоже толпы однотипных мелодий не вдохновляют, но просто ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ лучше когда попытка разбавить чес мелодией), а сам "разбавляющий" обычно как заботится. А унылость получается когда фантазии не хватает  :!: :!:  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

ЧТо ты курил?

гидруху !  \m/ \m/

« Cain:

слушаем классику – непочатая гора материала для размышления, в предмете разговора: от Rush до The Haunted.

классика на то и классика что её УЖЕ все слышали  ;) ;)

Добавлено (31.07.2010 15:23:35):

« Мировая Закулиса:

Есть такое. Если что-то просто хорошая копия чего-то, то это обычно мимо меня пройдет.

хе-х, это, извините, спрыгивание с темы. Я не вел речь о "хороших копиях". Я говорил о том что у тебя вообще привычка опускать любую отличающееся от некого "идеала" группу, неважно, оригинальная она или нет. Вот зачем тебе понадобилось опускать вполне оригинальную Металлику 80-х (к которой, кстати, ещё недавно у тебя "не было претензий" (с)) из-за того что у них, видите ли, техника хромала. Вот тебе – недобор до идеальной отметки – и уже надо обосрать по самое не могу. Не, всё-таки не понимаю я этого.
Вот тебе Месси нравится. Но ведь у Месси тоже не всегда получаются финты. Так что раз у него получилось только 68 % процентов сольных проходов надо становиться в позу: вот чего вы все им восторгайтесь он в прошлом месяце при попытке сместиться с правого фланга при попытке обыграша Хави Гарсии на мяч наступил, гы-гы. "Только хитовостью и может похвастаться" (с)
Низя так. Это снобизм называется.  :) :)

2354. kvamag » 31.07.2010 15:52 

Всегда умиляло оценивание музыки футбольными критериями.  :D :D
Что, ничего оригинальнее нельзя уже придумать?

2355. Deze » 31.07.2010 16:03 

« kvamag:

Всегда умиляло оценивание музыки футбольными критериями.

а речь идет не о музыке конкретно, а о порочной логике вообще и иллюстрирую я эту порочность самой распространенной (а, следовательно, ИМЕЮЩЕЙ НАИБОЛЬШИЕ ШАНСЫ быть понятой) ассоциацей.

« kvamag:

Что, ничего оригинальнее нельзя уже придумать?

а разве я ставил перед собой такую задачу ?  ;) ;)
Вощем, Квамаг, наезд, очевидно, нелепый. В следующий раз будьте повнимательней  :) :)

2356. Мировая Закулиса » 31.07.2010 16:51 

« Deze:

хе-х, это, извините, спрыгивание с темы. Я не вел речь о "хороших копиях". Я говорил о том что у тебя вообще привычка опускать любую отличающееся от некого "идеала" группу, неважно, оригинальная она или нет. Вот зачем тебе понадобилось опускать вполне оригинальную Металлику 80-х (к которой, кстати, ещё недавно у тебя "не было претензий" (с)) из-за того что у них, видите ли, техника хромала. Вот тебе – недобор до идеальной отметки – и уже надо обосрать по самое не могу. Не, всё-таки не понимаю я этого.

Поясняю

1) На форуме люди выражают свои мысли. Считаю вопрос "зачем выражать свои мысли на форуме?" неккоректным. Ты в интенете и тут твою металику и обругать могут.  :) :)
2) К материалу на альбоме мастер оф паппетс у меня претензий нет, у меня к примеру нету еще претензий к тому как Блек Албум заебенно и качово сыгран.  :) :)
3) Музыку приятно слушать когда в ней каждая нотка дрожит и качает, нередко именно это заставляет переслушивать и возвращатся к разным записям которые ты уже до дыр загонял и помнишь там все наизусть.
4) Тебя как и всех остальных интересует определенная область, и ты сам так же сбросишь для себя со счетов то что тебе не понравится по каким-либо причинам. Ты руководствуешься другими критериями, однако ты сам легко поспишишь заявить что правильны твои критерии, а не чужие которые к примеру "отводят слишком много времени не тем вещам". Черное и белое укоряет другое черное и белое – эта тема уже обсуждалась пару месяцев назад.

« Deze:

Вот тебе Месси нравится.

Нахожу это сравнение очень неккоректным.

« Deze:

Это снобизм называется.  :) :)

Разговор о снобофобии находитсья в теме "Объективные критерии оценки музыки" тебе туда.  :) :)

Добавлено (31.07.2010 16:58:20):

з. ы. кстати говоря снобизмом называется другое  :) :)

2357. Deze » 31.07.2010 17:21 

« Мировая Закулиса:

Черное и белое укоряет другое черное и белое – эта тема уже обсуждалась пару месяцев назад.

это, извините, логика "дурак ? на себя посмотри !"  :\: :\: Речь идет не о моем "черном и белом", а о твоем. Я тебя всего лишь призываю быть более снисходительным  ;) ;)
Есть же ведь разница между написать:
"Мастер, однако, крутой альбомец. Разве что техника не очень"
и
"Да вы что ? Он же криво сыгран. Только хитовостью и может похвастаться"
 ;) ;)

« Мировая Закулиса:

На форуме люди выражают свои мысли. Считаю вопрос "зачем выражать свои мысли на форуме?" неккоректным. Ты в интенете и тут твою металику и обругать могут.

ну да, могут. Вот я и спрашиваю: зачем ? Зачем, если в общем нравится ?
Знаешь, как было написано про один фильм:
Есть, конечно, определенные претензии ко всяким небольшим несостыковкам, но в данном случае это не тот вариант, чтобы заниматься поиском всяких огрехов. Фильм очень цельный, сильный и производит весьма серьезное впечатление
 ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Разговор о снобофобии находитсья в теме "Объективные критерии оценки музыки" тебе туда.

у меня слишком развита снобофобия чтобы я в тот гадюшник лез  ;) ;)

Добавлено (31.07.2010 17:23:05):

Хотя... если руководствоваться таким подходом (он мною хотя и неразделяем, но во всяком случае понимаем  ;) ;) ):

« Мировая Закулиса:

Музыку приятно слушать когда в ней каждая нотка дрожит и качает, нередко именно это заставляет переслушивать и возвращатся к разным записям которые ты уже до дыр загонял и помнишь там все наизусть.

то, возможно, недостаток техники и может быть критичным.

Добавлено (31.07.2010 17:29:13):

« Мировая Закулиса:

з. ы. кстати говоря снобизмом называется другое

намекаешь на то что изначально "снобизм" употреблялся для обозначение "фальшивой элитарности", т.е. когда сноб ценит высококлассный предмет искусства не потому что он сам его считает высококлассным, а потому что его считают высококлассным другие.
Ну хорошо, для тебя тогда здесь есть лазейка. Пользуйся. Однако не в том как это назвать дело.

2358. Мировая Закулиса » 31.07.2010 17:59 

« Deze:

"Мастер, однако, крутой альбомец. Разве что техника не очень"
и
"Да вы что ? Он же криво сыгран. Только хитовостью и может похвастаться"
 ;) ;)

Было это написанно от того что в последнее время прослушивание МоП не доставляет как раньше, все остальное есть в моем предидущем посте.

« Deze:

Зачем, если в общем нравится ?

Я думаю что если у группы нравиться два альбома из 10 (или сколько там у них?) + еще некоторые песни, это все же меньше, чем "в общем нравится". Да и как понятно из моего предидущего поста, нужно что бы нравился не только материал.

N.P.: Van Halen – Push Come To SHove (Ван Хален качает)

2359. Cain » 02.08.2010 18:41 

Цепанул и не отпускает Invocator – Excursion Demise: от начала до конца на одном дыхании. Гитаристы с ударник заебательски слаженно работают – к месту всё – от одскул-чёса на пределе человеческих возможностей до олдскульно-первобытного кача. На этом невьебенности группы резко настаёт кабздыц – следующий миньон Weave The Apocalypse кроме как унылым пережёвыванием хардкорных соплей, ничем больше не знаменовался. Слушая Through the Flesh to the Soul, вначале ещё теплилась надежда услышать вещи в духе дебютника, но после более-менее 1-2х вменяемых вступительных вещей, всё опять сваливается в хардкорный трэш(или подобие этого), причём ни в самом его лучшем виде и всё это пиздоблядство охота выключить.
А дебют ярчайший.

N.P.: Invocator – Absurd Temptation

2360. Deze » 05.08.2010 01:36 

Поздравим себя, граждане, накоенц-то раздуплились Содом – в этом году обещают альбомцем порадовать. И то верно, заждались.

ЗЫ, Я лично надеюсь на продолжение линии двух последних полноформатников. Сильно они мне нравятся  :) :)

Добавлено (07.08.2010 15:36:38):

Офигеть ! А ведь о самом интересном нехороший дядька Том умолчал. Продюсером нового альбома будет никто иной как Вольдемар Стохата, лидер Despair и Grip Inc.  :~ :~  :~ :~
Теперь ожидаемость этого альбома повысилась лично для меня раза как минимум вдвое  :/: :/:

Добавлено (07.08.2010 15:38:17):

Живем, граждане !  :) :)  \m/ \m/

2361. Legierung » 10.08.2010 00:33 

Прослушал Анигилятор '10. Чего боялся, того и дождался. Ну на хрена такую волну соляков нагонять? Ладно бы что-то запоминающееся. 1 балл за последний трэк, более-менее адекватным вышел, вернее задорным каким-то) Поднял настроение под конец!

N.P.: S:\Torrent\Kreator – 1985-1992 Past Life Trauma (2000)\2000 – 1985-1992 Past Life Trauma.cue:5

2362. Deze » 10.08.2010 01:36 

« Legierung:

вернее задорным

ну, блин, офигеть. Значит "Ковард" тебе не задорная. Да это вообще чуть ли не самая задорная слышанная мною песня. Страсть как прет  :) :)
У Аннигилятора есть такой сорт песен – типа "Both of Me" – к которым более всего подходит как раз эпитет "бодрый". Вот "Трус" из этой серии  ;) ;)

2363. Legierung » 10.08.2010 21:15 

« Deze:

ну, блин, офигеть. Значит "Ковард" тебе не задорная. Да это вообще чуть ли не самая задорная слышанная мною песня. Страсть как прет  :) :)

Вообще никатит( Непонятные соляки, всё портят. Уж лучше Ван Халеновский кавер =) =))

N.P.: Annihilator – Romeo Delight (Аж сижу подпеваю)

Добавлено (11.08.2010 03:35:07):

Кстати, может и пропустил, но не помню отзывов Страйкера об Анни '10 : ) Больше всего 02 и 05 нравятся.

2364. Striker » 11.08.2010 11:23 

« Legierung:

Кстати, может и пропустил, но не помню отзывов Страйкера об Анни '10 : )

– ну так ниччо... но явно слишком легковесный. Это ,конечно, дело вкуса, но для моего уха как-то слАбо. Хотя лучше предыдущего.

« Legierung:

Больше всего 02 и 05 нравятся.

– согласен. Еще 96 мне нравится. Однозначным фуфлом считаю 93, 04, 07.

2365. Deze » 11.08.2010 13:37 

« Striker:

Однозначным фуфлом считаю 93, 04

во, блин  :( :(

Послушайте, Лигерунг, Страйкер есть тут у меня мнение что вам должно понравится вот это. Очень такой забойный и бодренький техно-треш. Причем именно этот альбом. Дебютник плохо записан, а второй и третий – это скорее по мою чем по вашу душу  ;) ;)

2366. Legierung » 11.08.2010 15:52 

Поляки!! Если честно, несколько лет не слушал. Да и возможности скачать нет (Отсутствие безлимита). По поводу данного альбома ничего не скажу, но что-то, определенно мне раньше нравилось. 89 вроде тоже неплохой релиз был. // Зацените Ferat чешский. Простенько, но с душой.

2367. Deze » 14.08.2010 22:03 

« Legierung:

89 вроде тоже неплохой релиз был

мой любимый  ;) ;) . Но уж больно хреновая там запись чтобы я решился его рекомендовать  ;) ;)

А тем временем выясняется что нас в этом году ждет ещё и новый Exciter.  \m/ \m/  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.