Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2388. Deze » 20.09.2010 21:26 

да не, кажись MX

2389. Striker » 25.09.2010 18:40 

...из свежего Пессимист порадовал.

2390. Deze » 08.10.2010 20:46 

так-с, а вот и ещё одна сабжевая радость года – новый Флотсэм. Товарищи успешно продолжили стилистику двух предыдущих альбомов (имхо, самых удачных в творчестве группы), но при этом приправив её (стилистику) пресолиднейшей дозой невеморщины. Получилось – на заглядение. В итоге альбом получился, с одной стороны, традицонным флотсэмовским – неспешный, грузный треш с акцентированной базовой линией и хевишной мелодикой, с другой стороны, обновленный, посвежевший и местами отчаянно модерновый. По части хитов недостатка нет – это открывающие "Гиппократ" и "Возьми" во-первых, и находящиеся в аккурат посерединке "Blackened Eyes Staring" и "Better Off Dead" (эта – особенно крута  \m/ \m/ ) – во-вторых. Короче, исключительно хорошая работа и Флотсэмы подтверждают звание одной из главных трешевых команд последнего десятилетия, даром что группе уже четверть века  :~ :~  :~ :~  :/: :/:
ЗЫ. Правда, есть одна вещь, за которую американцев можно и пожурить: если вначале альбома влияние Nevermore практически не чувствуется, то к концу оно становится едва ли стилеобразующим и уже непонятно кто тут за кого – это Флотсэмы играют в Невемо, или Невемо – во Флотсэмов. Нехорошо, как бы  ;) ;)

2391. Slaughter » 18.10.2010 18:29 

да уж похоже на невермо, вообще прогрессив галимый какой то . такой же как и форбиден новый

2392. Deze » 19.10.2010 15:01 

Там на своем МуСпейсе Sodom новый трек вывесили, так, доложу вам, весьма забористый. В ключе 01-06, если кратко. Ждем альбома  \m/ \m/

2393. Striker » 20.10.2010 14:56 

прямую ссылку, пжалста

2394. Deze » 20.10.2010 16:29 

Ба-а-алин, ну низя же так, низя !  :) :)
говорю ж – Муспейсь. Трек называется "In War And Pieces"  ;) ;)

А тут, кстати, ещё и Ассассин наконец-то с новым альбомом раздуплились, на следующий год обещают. Честно говоря – пофиг, для меня это команда одного альбома – первого. Второй уже совсем не то, а реюньонный 2005й – просто барахло. Песни с последней ЕР-ки – чуть выше барахла но намного ниже того чтобы их слушать. Так что от альбома ни черта, признаться, не жду

2395. Striker » 21.10.2010 11:21 

у тебя нету тормозиллы с плагином флэшгот? муспейц со мной не совместим, я там песен не вижу.

2396. Deze » 21.10.2010 11:49 

« Striker:

у тебя нету тормозиллы с плагином флэшгот?

нет, но могу предложить вульгарный и банальный Ютуб  ;) ;)

Добавлено (25.10.2010 20:28:09):

Да уж, не думал я что в этом году кто-то из трешевой братии перещеголяет дельтовского "Странника на краю времени". А поди ж ты. Тот от кого не ожидал – Forbidden.  :~ :~  :~ :~
Нет, не то чтобы я сомневался в творческих способностях этой группы, но как-то они всегда для меня были "талантливой посредственностью" – то есть типичный такой бэй-ареа треш, качественный но без особых индивидуальных черт, потом не особо удачные эксперименты в пост-трешевых (и что это такое ?  :D :D  :D :D ) областях. В общем, к реюньону я отнесся с прохладцей – выпустят так выпустят, послушаем для галочки.  :| :|
Ага, щас.  :~ :~ Альбом буквально затянул в себя с первых же треков и не отпускал до самого конца. Очнувшись (буквально что очнувшись ! ) после финальной песни я с некоторым даже удивлением констатировал факт что американцам удалось, гармонично слив "канонический бэй-ареа" первых двух полноформатников и наработки 94-97 гг., получить поразительно мощный и неожиданно самобытный продукт. Эт-т-то они удачно реюньонировались  :/: :/:
живем, парни  \m/ \m/

Добавлено (26.10.2010 23:29:03):

как выражался один мой хороший приятель (правда, он говорил про другую группу) – кажется, Фобидден сделали свой and Justice for All  ;) ;)

2397. Striker » 27.10.2010 00:26 

мне кажется воодушевление несколько чрезмерным...

2398. Deze » 27.10.2010 00:40 

просто давно я уже не испытывал такой энтузиазм при прослушивании трешевого альбома – пожалуй со времен "Полчищ хаоса". А это без малого два года  ;) ;)

2399. Sentencer » 28.10.2010 13:59 

Новый Flotsam & Jetsam офигенно не оправдал возлагаемые мной на него надежды. Почти весь альбом (за редким исключением) – тухлый унылый хард-рок...да именно хард-рок(или максимум heavy), поскольку трэшем это назвать язык не поворачивается. Во-первых ни одно композиции, которая после прослушивания могла зацепится за память – прослушал и забыл как говорится. Во-вторых они ведь трэшевая банда...зачем, тогда, извините играте такой чуть-ли не doom metal – на весь альбом всего 3 композиции с истинно трэшевым темпом...похоже сидром Металлики по-прежнему косит отличные группы. В-третьих, говорите они косят под Nevermore! Нет, если бы это был закос под Nevermore, всё бы было ещё ни так печально, но уровня Nevermore здесь нет и близко. Вобщем, не знаю точно, косили они под кого-то или сами себе на уме были, но такого сливной работы уж от кого, но от них не ожидал – худший альбом в дискографии Флотджетов.

N.P.: Akercocke – Bathykolpian Avatar

2400. Deze » 28.10.2010 14:50 

« Sentencer:

Во-вторых они ведь трэшевая банда...зачем, тогда, извините играте такой чуть-ли не doom metal

они с четвертого альбома играют "чуть ли не дум"  :!: :!:  :| :|

Добавлено (28.10.2010 14:51:56):

« Sentencer:

похоже сидром Металлики по-прежнему косит отличные группы

синдром включения мозгов и понимания что в треше можно не только тремоло в четыре рыла рубить ?  :D :D  :D :D

2401. Sentencer » 29.10.2010 20:56 

« Deze:

" Sentencer:
похоже сидром Металлики по-прежнему косит отличные группы

синдром включения мозгов и понимания что в треше можно не только тремоло в четыре рыла рубить ?  :D :D

Оно понятно, что трэш ни есть – только тупое тремоло и ритм "1/120" у ударных. Должно естественно быть у современного трэша что-то изюмовое...ну изюм-то изюмом, но без чисто вкрапления трэшевых атрибутов в виде "тремоло и ритма "1/120" у ударных", это никакой ни thrash metal, а порожень несусветная. В любые времена трэш должен быть трэшем – напористым, быстрым и музыкально безпощадным.

« Deze:

" Sentencer:
похоже сидром Металлики по-прежнему косит отличные группы

синдром включения мозгов

Никак нет, это сидром деградации в масштабах стиля.

« Deze:

включения мозгов и понимания что в треше можно не только тремоло в четыре рыла рубить ?  :D :D

Да ну ты брось! Black Album у Меtallica, чтоли сплошняком треммоло содержит?! Нет их там почти, а всё-равно между тем это – мощный и продуманный среднетемповый трэш. Они вполне бы могли играть в этом ключе и дальше, и были бы по-прежнему сильны...а может и ещё более сильнее. Опять же "включение мозгов" – значит они мозги в обратку переключили, раз так начали рватся к основам своей стилистики, дабы совсем не оказатся в мусорной корзине музыкальной истории.

« Deze:

" Sentencer:
Во-вторых они ведь трэшевая банда...зачем, тогда, извините играте такой чуть-ли не doom metal

они с четвертого альбома играют "чуть ли не дум"  :!: :!:

Ты шутишь, парень! В Cuatro думом и не пахнет – полноценный трэшевый альбом – там 90% композ истинно трэш – скорость+мощя. Drift хоть и на половину, но тоже трэшевый, да и звук там отменно жесткий – наверно даже можно назвать его самым жестким у группы. А вот новый полноформатник им риалово в подметки не годится – 5 лет молчали, чтобы вот так вот явится свету начать сопли жевать. Не, ну понятно, что у Флотджетов давно были фишкой ломаность и неспешность музыки, ломаность и неспешность, а не тормознутость и почти сумбурность музыки. Так что отговорки "они так давно играют" не катят – путаете идейность с бесцельностью.

2402. Hard guy » 29.10.2010 22:13 

Ритм один-стодвадцать вообще хуипутало какое-то. А касаемо метлы, то и на БЛЭК АЛЬБУМ треша та и не было. А что было – хуй его знает, на слух на хеги больше похоже. И сам звук 91-го прям образц ептэ ! для последующих ЛОАД, РЕЛОАД, ГАРАЖ ИНК и всего что было до 2оо3-го. посдедующее творчество развилось в ключе 91-го

на треш РАЙД ЗЭ ЛАЙТНИНГ похож даже больше, хотя некоторые его к этой самой новой волне хеги относят. Хотя...бля ! если так рассуждать, тгда метла вообще ни разу не трэш  :~ :~

2403. Deze » 29.10.2010 22:28 

« Hard guy:

если так рассуждать, тгда метла вообще ни разу не трэш

вот именно из-за таких рассуждений и рождаются утверждения "а Металлика-то эта НА САМОМ ДЕЛЕ (  :D :D  :D :D ) не треш"  ;) ;)

ЗЫ. Думаю что Райд Зе Лайнинг всё-таки треш, хотя остатков хеви там ещё полно, а вот Black Album – не треш точно. Хеви, наверное да  :) :)

2404. Sentencer » 29.10.2010 23:46 

« Hard guy:

Ритм один-стодвадцать вообще хуипутало какое-то.

Зато самый что нинаесть атрибут трэша! :Р

« Hard guy:

А касаемо метлы, то и на БЛЭК АЛЬБУМ треша та и не было.

В чистом виде трэша? Конечно не было. БЛЭК АЛЬБУМ – это наверно скорее NWOAHM какой-то...если не ошибаюсь, ну кажись оно.

« Hard guy:

И сам звук 91-го прям образц ептэ !

Такого сверхкачественного звучание никто ни до ни после не добивался – по этой части к Метелке в БЛЭК АЛЬБУМ придратся невозможно – саунд на 5+.  =) =)

« Hard guy:

И сам звук 91-го прям образц ептэ ! для последующих ЛОАД, РЕЛОАД, ГАРАЖ ИНК и всего что было до 2оо3-го.

Не, на этих звук хоть и был таким же surround'овым, но менее дистонированным – мощь гитар там немного причесали. А в Гаражах звук вообще в духе King Diamond и Black Sabbath – слегка облагороженный дистошеном.

« Hard guy:

посдедующее творчество развилось в ключе 91-го

Последующее творчество вообще на классический хард 70 годов ориентировано...ну и без влияние 91-го естественно не могло обойтись, только после смешения стилистики Черного альбома и старого хард-рока, получилось скучное и серое УГ.

« Deze:

вот именно из-за таких рассуждений и рождаются утверждения "а Металлика-то эта НА САМОМ ДЕЛЕ (  :D :D  :D :D ) не треш"

 =) =) Ну не совсем всё-таки  =) =) 86-й и 88-й, трэшевые всё-таки.  =) =)

Добавлено (30.10.2010 18:45:23):

« Sentencer:

Flotsam & Jetsam

Always и Secret Life с нового диска – тема в стиле "здравствуй Оззи!". и риально не показалось, а именно так. Особенно Always – это натурально Осборн эпохи No More Tears. А вы говорите Nevermore! Тут псина глубже зарыта!  =) =)

2405. Anarhist815 » 02.11.2010 01:47 

« Sentencer:

Torture Squad

а альбомчик Hellbound очень даже хорош! у них есть еще такие же достойные внимания альбомы?

2406. Deze » 02.11.2010 08:57 

« Anarhist815:

у них есть еще такие же достойные внимания альбомы?

2001й и 2003й
говорят, 2010й тоже хорош, продолжение идей 2008-го, но я пока ещё не слушал (как тут всё послушаешь ?  :D :D )

2407. Sentencer » 02.11.2010 20:05 

« Anarhist815:

" Sentencer:
Torture Squad

а альбомчик Hellbound очень даже хорош! у них есть еще такие же достойные внимания альбомы?

« Deze:

" Anarhist815:
у них есть еще такие же достойные внимания альбомы?

2001й и 2003й
говорят, 2010й тоже хорош

Все они меркнут перед дебютным Theater Of Hate (94 года) – жестянной такой прихардкоренный трэш-дэт. Ощущается причем сильное влияние на творчество банды творчества Sepultura'91, даже вокал в духе Макса Кавалеры того периода.
Вторая половина этого альбома немного поунылие чем первое, а если не скрывать, то унылая очень, но первых 5-6 композ, вполне могут занять место кондовых тем трэша 90 годов.

« Deze:

говорят, 2010й тоже хорош

Вот эт точно. Интересно послушать бы. Не думал, что они ещё существуют – давно свежих вестей из их лагеря не было.
97-й – продолжение веяний 94-го...если на то пошло. )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.