Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2588. Deze » 06.05.2011 21:40 

« Arising:

Новый Зе Хаунтед и не трэш и не мелодеатх

грув, чё тут непонятного. Они давно он. А ни треш, ни мелодэт они никогда толком-то (ну может кроме 98-го) и не играли

« Arising:

Впрочем, не так уж и плох.

 :#: :#:

2589. Striker » 06.05.2011 22:20 

бе-ливер в сети.

2590. Lazy » 07.05.2011 15:26 

« Deze:

" Arising:
Новый Зе Хаунтед и не трэш и не мелодеатх

грув, чё тут непонятного. Они давно он. А ни треш, ни мелодэт они никогда толком-то (ну может кроме 98-го) и не играли

 :#: :#:

Мне там вообше мазафака риффы слышатся и не мало, а альбом нормальный вышел, скучноват только.7/10 Ранние лучше.

2591. Deze » 07.05.2011 17:30 

Фу-х, наконец-то в этом году вышел приличный релиз от сабжевой команды.  :) :)
Believer спасли репутацию направления. Правда на новом альбоме ни хрена ни треш, но это неважно  :D :D

Добавлено (09.05.2011 21:43:18):

мистер я-всегда-выхожу-на-фотках-угрюмым-букой Ларс Ульрих обнаружил немалые запасы чувства юмора. Из интервью по поводоу предстоящего альбома:
Джеймс сказал мне в Австралии, что придумал около семиста новых риффов. Это угнетает. Когда я вчера болтал с ним, он сказал, что играл на гитаре последнюю неделю. И прикинь, когда Джеймс только настраивает гитару, он уже придумывает по пять риффов! Это пугает. Надо вообще запретить Джеймсу играть на гитаре без включённого диктофона. Серьёзно! А ещё была куча классных репетиций. После концерта в Индио мы сядем и будем плотно репетировать, разбирая новые риффы, глядишь, проклюнется чего для нового альбома METALLICA. Когда играешь вместе, то оно как-то проще сочиняется. А ненужные риффы можем там для мобильников записать, или... Вот сайт запустить spareriffs.com ("лишние риффы")
 :D :D  :D :D

Добавлено (09.05.2011 21:44:24):

« Striker:

бе-ливер в сети.

а сам что думаешь ?

Добавлено (12.05.2011 01:19:43):

Вощем, так:

Знайте, граждане, мне кажется что вместо того чтобы ругать Беливер за (мифические) альтернативные элементы, лучше похвалилить их. Хотя бы за смелость. Ведь практически все возродившиеся трешевые легеды в той или иной степени пытаются уцепится за обрывки прошлого, за творческий багаж своих классических работ. Мало кто способен принять на вооружение достижения времени прошедшего с лохматых восьмидесятых (подчеркиваю – именно принять на вооружение, а не пытаться закосить под соврмененный трешевый мейнстрим как делают те же Onslaught ) и с их учетом развить свою стилистику, не теряя при этом своего лица. Веруну это удалось лучше чем кому-то другому.
Ещё прошлый альбом одним из рецензентов на Архивах был метко охарактеризован как: Оказывается, старого пса всё-таки можно обучить новым трюкам  :) :). Но, как оказалось, старый пёс может выучить больше. Куда больше ! :fear:
Нимало не смущаясь своей принадлежности к "славным временам жанра", Бахман, привил Трансхьюману такое количество веяний моды, какое только смог углядеть по сторонам – от модерновой "квадратности риффов" до альтернативного налета в вокале. Вот это-то и составляет проблему при восприятии данного релиза – слишком уж много на нём нововведений, даже в сравнени с предшественнико, который тоже был не из робкого десятка. Тут что важно заметить – Габриэль, хоть тоже был не дурак помодниться, тем не менее был безукоризнено трешев. Трансхьюман же совсем не таков. При должном усердии трешевая основа всё-таки прощупывается, но уж больно она заваулирована как вышеупомянутыми "модными влияниями", так и куда более традиционными элементами – например, тем же пауэром, который довольно неожиданно (я даже икнул  :~ :~ ) вылезает в нескольких местах в первой половине альбома.
И под этим слоем довольно сложно разглядеть что никуда-то старый Беливер не делся – вот он, пожалуйста, это ж типично беливерский чуть "отмороженный" риффаж, просто теперь чуть осовременный, но и только. Причем чем более трешев рифф, тем больше сходства с Беливером "старого образца" (проще говоря, когда группа переходит переходит на треш, как в четвертом треке, то именно на "свой", а не какой-то абстрактный, "сферический в вакууме" треш). Стало быть, проблема лишь в отходе от канонов жанра. Ну, тут Бахман действительно, пожалуй что перестарался – тот же налет альтернативы в вокале местами переползает и на саму музыку и кое-где ("G.U.T." особенно) становится натурально невыносим. Но, в общем, эксперимент есть эксперимент, без перегибов тут редко обходится. В общем и целом на меня этот эксперимент (как и сам его факт, отрадно же что группа не стоит на месте) произвел вполне балгоприятное впечатление. И песни есть классные – "Mindsteps", "Being No One", "End of Infinity" (за её основной рифф я шляпу свою съем – :dwarf: ) и особенно "Lie Awake"

4+

2592. AnvadicA » 13.05.2011 13:55 

не понимаю, почему бы сие не разместить в рецензиях?

2593. Striker » 13.05.2011 16:38 

« Deze:

а сам что думаешь ?

не слушал

2594. S.I.D » 13.05.2011 21:58 

Legion Of Damned сменили гитариста: на смену ушедшему Ричарду Эбишу, в группу был приглашен Тван ван Геел.
После небольших переговоров участники встретились с "кандидатом" в репетиционном зале и сыграли "Son Of The Jackal", "Cult Of The Dead" и "Death's Head March", которые он уже отрепетировал дома. По итогам сыгранного, было решено, что Тван подходящая замена и группа снова укомплектована.

2595. faza » 14.05.2011 15:08 

а это в новостях

2596. Maliceth aka Алк. » 18.05.2011 03:09 

Asserrador "El alto costo de la vida".
Мексиканский треш с симпотной обложкой, гнусаым звучком забитым куда-то под бас, в котором дел не хватает энергетики, но если подтянуть запись, авось и выбереться на средний хороший уровень. В коне что-то немецкой разгульное – даже голову поднял...

Добавлено (21.05.2011 03:00:14):

Бразильсякие перцы Disaffection зажигают остреньким, ретивыым звуком с молотящими ударными и писклявым, крчащим в форсаже вокалом. Вторая половине альбома удалась просто на славу, а в первой меловато разнообразия, надо сказать... Кроме прочего они христиане, что меня вообще не смущает. Альбом у них единственный, если что.

2597. IronMaX » 28.05.2011 12:45 

Violator стоит слушать?

2598. Hanevold » 28.05.2011 15:43 

Насоветуйте, кому не лень, 5-6 наиболее годных альбомов сабжа на свой вкус, пожалуйста?  :%: :%:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

2599. Deze » 28.05.2011 18:40 

Artillery "By Inheretance"
Coroner "No More Color"
Coroner "Mental Vortex"
Iced Earth "Night of Stormrider"
Kreator "Chordes of Chaos"
Mekong Delta "The Music of Erich Zann"
Mekong Delta "Lurking Fear"
Metallica "Master of Puppets"
Metallica "And Justice for All"
Onslaught "In Search of Sanity"
Testament "Gathering"

2600. Maliceth aka Алк. » 28.05.2011 19:21 

Deze
Ух ты сколько мути накидал :) :)

2601. Deze » 28.05.2011 20:23 

« Maliceth aka Алк.:

Ух ты сколько мути накидал

Малисет, во всем виноват Ханевольд – его никто за язык не тянул:

« Hanevold:

на свой вкус

 ;) ;)

2602. Мировая Закулиса » 28.05.2011 20:53 

моя пятерка:

Megadeth – Rust in peace
Megadeth – Youthanasia
Watchtower – Energetic Dissambley
Slayer – seasons in the abbys
Pantera – Vulgar Display of Power

Добавлено (28.05.2011 21:03:23):

Testament – Low еще рульный альбом.

2603. Deze » 28.05.2011 21:05 

« Мировая Закулиса:

Megadeth – Youthanasia

это хеви чистой воды. А так альбом рульный, не поспоришь

Добавлено (28.05.2011 21:08:51):

А вообще, если нужен эталонный, хоть пробы ставь, треш то я бы посоветовал D.A.M. – "Inside Out" 1991

2604. Hanevold » 28.05.2011 22:30 

Deze, Jabberwock, спс, покурю.  :/: :/: Что-то слышал, переслушаю, что-то нет еще.
А Слеер 2009 тут котируется? Я на тут пару дней гонял, понравилось.  :/: :/:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

2605. <Фарш> » 28.05.2011 22:57 

Hanevold

А Слеер 2009 тут котируется?

Котируеться ещё как ,комбек так сказать,но не стоит пропускать "God Hates Us All".  \m/ \m/
Зы слухани старую Сепультуру ,Креатор,Содом,а то паверщики тока легкий треш советовать умеют.

2606. Arising » 28.05.2011 23:50 

« <Фарш>:

Котируеться

И как ты можешь спокойно спать по ночам?  :E :E

2607. Striker » 29.05.2011 00:46 

« Hanevold:

сабжа на свой вкус

Хан, ты чиста по пагеру прошарен?..!? Тroo!!
Exodus – Tempo of the damned
Testament – Demonic
Sodom – Code Red
Demonica
Speed Kill Hate
Rumplestiltskin Grinder – Buried in the Front Yard
Virgin Snatch – Act of Grace
Annihilator – Refresh the demon
Razor – Open Hostility
The Exalted Piledriver
Legion of the Damned – Malevolent Rapture
Bathory – Requiem
After All – Cult of Sin
Flotsam & Jetsam – Dreams of Death

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.