Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2708. Мировая Закулиса » 04.06.2011 20:28 

Может и можно, но мне с ранних нравятся только отдельные песни (в основном баллады  :) :)), там все намного тривиальнее и однобразнее, да и к тому же еще ударка отстойная, а вот Low мне у них нравится целиком, а баллада trail of tears – сверх-выразительная вещь, шикарный переход к припеву, а после него к тихой части с соляком, вот как надо делать музыку.  :/: :/:  :\/: :\/:

Если кто кстати подскажет что-нибудь, где были бы James Murphy и John Tempesta вместе и делали что-то похожее буду очень благодарен.  :) :) Очень их игра на этом альбоме нравится.

N.P.: Steve Lukather – Bag O' Tales

2709. Exorcist » 04.06.2011 20:55 

« H - K:

я 11 раз послушал Cryptopsy прежде чем вкурить их музло!!

У меня похожая фигня была около 5 лет назад с Alchemist и моими любимыми Pain of Salvation, в ту же Дельту, кстати, не с 1 раза въехал. Поначалу вызвала отторжение, показалась неслушабельной. Просто задавался вопросом, что же в ней такого находят и вернулся спустя пару месяцев, со второго раза пошло. А потом вышел убойный "Lurking Fear" и меня накрыло.

« Мировая Закулиса:

Хотя вот конечно вокал блювотный почти везде

Вот кстати поздние работы ценю именно из-за вокала, стало намного лучше.

« H - K:

В общем тут все должно быть ясно! не нравится неслушай, но ...

... но через некоторое время неплохо вернуться к тому, что раньше не понравилось, иной раз открываешь интересные для себя вещи )

P.S. Dead Казей, бабуинский прыжок говоришь? Так в твоем профиле его толком и не рассмотришь  :\: :\:

2710. Дед Казей » 04.06.2011 21:14 

« H - K:

Брат по Кекусину, это ты???

Я по сито-рю

« H - K:

я 11 раз послушал Cryptopsy прежде чем вкурить их музло!!

лол ппппц

« Мировая Закулиса:

да ладно уже со своей подготовкой, ты бы еще тут начал писать, что это доступно для понимания только людям с IQ за 160.

+100050000

2711. Deze » 04.06.2011 21:35 

Вообще, по-моему, все эти рассуждения по поводу "подготовленности", "непонятности с первого раза" – фигня. Я вот в ту же Дельту с первого раза въехал. В 02й Blind Guardian или 90й Sieges Even, про которые тоже считается что из-за перегруженности аранжировок их надо раз 10 послушать пока что-то поймешь – та же фигня, пошло сразу и без удержу.
А вот достаточно простенькие At The Gates или Unleashed раскусил только раза с четвертого.
Тестамент ранний долгое время не мог слушать из-за визгливого вокала
Так что от навороченности самой музыки easy-listeningовость мало зависит.

2712. H - K » 04.06.2011 21:58 

« Deze:

Вообще, по-моему, все эти рассуждения по поводу "подготовленности", "непонятности с первого раза" – фигня. Я вот в ту же Дельту с первого раза въехал. В 02й Blind Guardian или 90й Sieges Even, про которые тоже считается что из-за перегруженности аранжировок их надо раз 10 послушать пока что-то поймешь – та же фигня, пошло сразу и без удержу.
А вот достаточно простенькие At The Gates или Unleashed раскусил только раза с четвертого.
Тестамент ранний долгое время не мог слушать из-за визгливого вокала
Так что от навороченности самой музыки easy-listeningовость мало зависит.

тоже верно, и тут главное не путать въезжаемость с незапоминаемостью, мне кажется я путаю их иногда.

2713. Striker » 04.06.2011 22:44 

« H - K:

тут главное не путать въезжаемость с незапоминаемостью, мне кажется я путаю их иногда.

ипа-а-ать, как это можно путать?

2714. H - K » 04.06.2011 23:21 

Striker? я за себя говорил, мне всегда казалось что если я неезапомнил каких нибудь песен с прослушиваемого мною альбома, то я думал что я не въехал!
Сейчас я понимаю что это нетак.

N.P.: Faith NO More – Angel Dust

2715. Deze » 04.06.2011 23:24 

я скажу так – всё зависит от количества нюансов. Если их много – тогда действительно полностью она доходит до тебя только с n-го прослушивания, потмоу что сразу все не охватываешь.
Но такая вещь как общее впечатление – она видна сразу. Потмоу я считаю что если альбом не впечатлил (не в смысле что понравился, а в смысле что оставил впечатление "а в этом что-то есть") с первого же прослушивания, то его не стоит и дальше слушать.

2716. kvamag » 04.06.2011 23:30 

« Мировая Закулиса:

Low мне у них нравится целиком, а баллада trail of tears – сверх-выразительная вещь, шикарный переход к припеву, а после него к тихой части с соляком, вот как надо делать музыку.

интригующий отзыв, как только привезут уши – сразу послушаю  :) :)

2717. The Snow Dog » 05.06.2011 01:24 

« Deze:

если альбом не впечатлил (не в смысле что понравился, а в смысле что оставил впечатление "а в этом что-то есть") с первого же прослушивания, то его не стоит и дальше слушать.

Часто да, но не всегда  :) :) У меня на заре моей металлической юности, например, был период, когда мне нравился Креатор до 90 года включительно (особенно 89 – вообще до безумия  \m/ \m/ ), но 92й казался примитивной долбёжкой (кроме пары песен, может быть), потом вышел великолепнейший 97й – тоже неприятие какое-то было поначалу... Просто не понял на тот момент нового для себя музыкального языка. Наверно стоит возвращаться к таким работам чуть позже, когда музыкальный багаж слегка подрастёт и, соответственно, комплексов музыкальных немного поубавится  :) :)

2718. Deze » 05.06.2011 12:47 

« The Snow Dog:

92й казался примитивной долбёжкой (кроме пары песен, может быть), потом вышел великолепнейший 97й – тоже неприятие какое-то было поначалу...

Такое бывает. Но ведь даже если бы ты в то время их по 20 раз прокрутил – понимания бы не прибавилось. Вот попробовать через какое-то время, когда "музыкальный багаж подрастет" – это другое дело, но опять же, ты ж не будешь возвращаться ко всему в свое время не понравившемуся, а только к избранному, тому что хоть и не понравилось но чем-то да запомнилось, оставило желание когда-нибудь попробовать ещё раз. Вот это я и называю:

« Deze:

оставил впечатление "а в этом что-то есть"

серые и невыразительные работы никакой "подросший багаж" не спасет

2719. The Snow Dog » 05.06.2011 15:31 

« Deze:

серые и невыразительные работы никакой "подросший багаж" не спасет

Дык в том-то и дело, что эти альбомы мне показались тогда именно "серой и невыразительной" безвкусной жвачкой  :) :)

2720. metal87 » 05.06.2011 19:52 

Согласен что со временем, мнение может поменяться, притом как в сторону симпатии к группе или к альбому так и наоборот, у многих я думаю была ситуация когда ошибочно считали тот или иной альбом лажей еще той, а потом как то послушаешь и думаешь: "елки палки вот это крутейший альбом, как же я мог считать его говном!))" Или когда то там, " Limp Bizkit крутейшая группа!", но основательно послушав скажем Deep Purple или Pink Floyd, либо Kreator Testament, а потом тот же Limp Bizkit понимаешь, что не чет не прет уже такая рэп метал музня)

2721. svargmel » 06.06.2011 13:10 

« Old Trollmann:

" Striker:
 :!: :!: мегадед – аццтой весь.  :!: :!:

да, как и вся тяжёлая музыка

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :) :)  :) :)  :) :)

Добавлено (06.06.2011 17:46:03):

« metal87:

Или когда то там, " Limp Bizkit крутейшая группа!", но основательно послушав скажем Deep Purple или Pink Floyd, либо Kreator Testament, а потом тот же Limp Bizkit понимаешь, что не чет не прет уже такая рэп метал музня)

Такую хренотень пережил... Бывает по старой памяти качну какого нибудь думца или альтернативки типа рэпкора или там еще чего такого, что я слушал еще в конце 90х (с чего собственно и начинал), и понимаю что это тупорылое джинь-джинь-джинь-туц-туц-туц, которое мне в прошлом мозги разрывало напрочь, тупорылая, примитивная чушь, и я после нескольких минут прослушивания понимаю, что к этому я не вернусь никогда. Хотя бывают и приятные сюрпризы, например, года 2 назад вспомнил и с удовольствием прослушал одни из моих любимых альбомов еще тех времен – Lake f tears 95 и Paradise Lost 95. Так что к старому периодически надо возвращаться.

2722. Zuker » 07.06.2011 20:17 

Ханеволд, ты мне нравишься. Ты хороший тролль.

Из сабжа в этом году слушал новьё Artillery и Mercenary. И то, и другое показалось скучным говном.

N.P.: Apollo 440 – Krupa

2723. Deze » 07.06.2011 20:33 

« Zuker:

Mercenary

стесняюсь спросить каким боком ЭТО (а тем более альбом этого года) сабж ?!  :~ :~

2724. Zuker » 07.06.2011 20:38 

Копипаста подвела  :) :) Про Onslaught хотел написать.

2725. Metal Boss » 07.06.2011 20:44 

Не уважаю трэш метал, никогда не понимал за что его так любят. Орал бы себе в других жанрах, я не говорю про игру на инструментах. Пара достойных групп конечно есть, Anthrax, Megadeth.

2726. Deze » 07.06.2011 20:59 

Бэтмен, чуть погодя, если можно. Пока тема и без троллинга хорошо развивается, ты через месяцок зайди, когда всё увянет  :) :)

« Zuker:

Из сабжа в этом году слушал новьё Artillery и Онслот. И то, и другое показалось скучным говном.

в этом году из сабжа вообще пока слушать нечего. Ждем осени

2727. Blackgod » 07.06.2011 22:39 

« Deze:

Ждем осени

И чего ожидать?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.