Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2788. Striker » 13.06.2011 21:26 

« Deze:

не только хочу – я это и говорю

 :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/

2789. H - K » 13.06.2011 21:52 

« Deze:

я о том же. Мелодичная "вставка", без дисторшна.

нет, я имел в виду сопливые как в МЕТАЛКОРЕ!!!

2790. Deze » 13.06.2011 22:53 

« H - K:

нет, я имел в виду сопливые

уф-ф, хотя терминология снова не совсем понятна, тем не менее рисну заметить что такого добра вроде бы не так много

2791. H - K » 14.06.2011 09:31 

« Deze:

уф-ф, хотя терминология снова не совсем понятна

просто чистая гитара мне не кажется сопливой, а в металкоре соплей и без нее много.

2792. Deze » 14.06.2011 11:57 

« Deze:

Только что-то они мало походят на классический олдскульный дэт а-ля Болтун

ошибочка вышла, каюсь. Только что переслушал – реально типичный европейский олдскул  :~ :~

2793. Фрунзе » 19.06.2011 04:41 

Кто мне Тризну охарактеризует, плизз?

N.P.: Тризна ''Камни'' – больше не знаю, но зацепило

2794. Deze » 19.06.2011 12:14 

« Фрунзе:

Кто мне Тризну охарактеризует, плизз?

начали с шикарнейшего прог-треша а-ля Меконг Дельта – "Out of Step"  :/: :/: , но потом пришел Немоляев и, как в случае с Валькирией, всё опошлил. Следующие два альбома, "Need for Speed" и "Vertical Horizon" – это, по сути, хеви, местаи даже хард, с частичками треша, чем-то Мегадэт второй половины 90-х напоминает. Слушать можно, но до дебютника как до Луны

2795. Megametal » 27.06.2011 17:22 

Относительно недавно я открыл для себя Annihilator. От первых двух альбомов меня прет уже несколько месяцев, а вот дальше... Ну третий еще можно послушать и четвертый влегкую, на котором множество самоповторов, слушаешь и даже стыдно за них. Дальше залезать есть ли смысл? Это происходит с многими коллективами, которые спешат выпустить альбом, не прорабатывая его как следует. Мне очень нравится Iced Earth первый альбом, но дальше никак, кроме пары песен  :( :( Оверкилы занимались ерундой после хорорскора как мне кажется((( Это конечно мое мнение, но все же

2796. Deze » 27.06.2011 17:31 

Господа, ещё один кандидат на спасители треша откололся – Парадокс объявили что новый альбом будет только в 2012-м. Но причина у них уважительная и даже такая что вызывает здоровую зависть – XЧарли Штайнхауэру удалось заполучить под своё крыло ни много ни мало а самих братьев Хотцвальтов. Мастермаинды Sieges Even, если кто не в курсе (а если кто не в курсе что такое Сигс Ивен – предлагаю убиться об стену  ;) ;) ). Во жара будет  \m/ \m/  \m/ \m/
P.S. Тем более они уже вместе работали, на альбоме 2000-го

« Megametal:

Дальше залезать есть ли смысл?

пятый можно смело пропускать, равно как и седьмой, и восьмой (а вот шестой послушай, он забавен). Дальше слушай смело (кроме 2007-го), имхо, как раз на период 04-05 гг пришелся пик Уничтожителя

2797. Exorcist » 27.06.2011 18:41 

« Megametal:

альше залезать есть ли смысл?

Есть. На "Criteria for the Black Widow" дела вгору пойдут. Тут вот я с Deze не согласен насчет

« Deze:

смело пропускать, равно как и седьмой, и восьмой

, седьмой и восьмой послушать стоит. Вообще в новом тысячелетии у Уничтожителя только одна относительно слабая работа: "Metal" 2007 года. Все остальное вполне кавайно

« Megametal:

Оверкилы занимались ерундой после хорорскора как мне кажется(((

Так и есть. Прошлогодний "Ironbound" – первая достойная работа аж с 1991 года. Очевидно, их таки посетило вдохновение.

« Megametal:

Мне очень нравится Iced Earth первый альбом, но дальше никак, кроме пары песен  :( :(

Вот это печально. Дебютник-то у них ещё далеко не вершина.

2798. Megametal » 27.06.2011 20:26 

Ну не цепляет меня ничего кроме первого у Iced Earth, не знаю почему. Дантес инферно вообще 16 минут идет, а собственно зачем...

Добавлено (27.06.2011 20:34:57):

О новом альбоме Megadeth слышно что-нибудь? Если будет второй эндгейм, то это совсем не плохо, хотя я бы был не проч услышать вторую ютанайзию, только побыстрее, но этого не будет конечно  :#: :#:

2799. Deze » 27.06.2011 21:12 

« Megametal:

Дантес инферно вообще 16 минут идет, а собственно зачем...

Затем чтобы вместить всё задуманное. Вот в этой песне как раз видно зачем её такой длинной делать – там целая симфония

« Megametal:

О новом альбоме Megadeth слышно что-нибудь?

Ничего себе "слышно что-нибудь ?". Да сейчас в Интернете плюнуть нельзя чтобы в очередное интервью Мегарыжего по поводу того какой новый альбом будет быстрый и тяжелый не попасть  :%: :%:

« Megametal:

Если будет второй эндгейм, то это совсем не плохо, хотя я бы был не проч услышать вторую ютанайзию, только побыстрее, но этого не будет конечно  :#: :#:

а кому пиво ?  :) :)

2800. Мировая Закулиса » 28.06.2011 13:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

2801. Deze » 28.06.2011 16:20 

« Мировая Закулиса:

ты серьезно что ли, или грибов купил?

И серьезно, и грибов.
"ДИ" не "Октавариум", конечно, но всё равно достаточно структурированная песня. В первой половине есть затянутости, ну в смысле места что можно было и покороче сделать, зато во второй всё пучком. Да не втом дело. Главное что развитие песни (сообразно тексту  ;) ;) ), как она от вступления восходит к кульминации там вполне видно. Собственно, то что и делает эпик эпиком, а не просто растянутой песней (каковыми на поверку оказываются многие эпики)

2802. kvamag » 28.06.2011 19:12 

« Мировая Закулиса:

ты серьезно что ли, или грибов купил?

дай же ты наконец металистам вдоволь набаловаться "авангардами" и "симфонизмами", жалко тебе штоли?  :D :D

N.P.: ленинград – свобода

2803. Megametal » 28.06.2011 21:53 

« Deze:

а кому пиво ?

пива мы с Мастейном попьем

2804. WhiteMeth » 30.06.2011 23:00 

« Megametal:

Iced Earth

Если я не путаю, они должный в этом году альбом выпустить.

Legion Of Damned новый хорошо пошёл: по-настоящему "погрузил в хаос". )
Сильнее получился даже их культового "Sons Of Jackal". Хорошо состряпали, на одном дыхании весь диск прогнал, и не один раз. Новый гитарерро хорошо прижился, видно, что играет даже техничнее своего предшественника.

N.P.: Iced Earth – "Dante's Inferno" (полюбовался на их обсуждение в теме – решил переслушать)

2805. svargmel » 01.07.2011 11:12 

Чисто методом втыка на рутрекере выкачал такой альбом – Violent MetalStorm (CD – 2011), ранее не ведомой мне команды GAE BOLGA. Короче мужики играют олдскултреш, похож на дарк энджел 84 или мож слеер 83, но звук прикольный, современный блин. Короче мне понравилось. Может и знакомы уже, а если нет, то попробуйте заценить.

Добавлено (01.07.2011 11:13:39):

http://www.spirit-of-metal.com/groupe-groupe-Gae_Bolga-l-ru. html

2806. The Snow Dog » 07.07.2011 03:59 

« Deze:

Господа, ещё один кандидат на спасители треша откололся – Парадокс объявили что новый альбом будет только в 2012-м. Но причина у них уважительная и даже такая что вызывает здоровую зависть – XЧарли Штайнхауэру удалось заполучить под своё крыло ни много ни мало а самих братьев Хотцвальтов. Мастермаинды Sieges Even, если кто не в курсе (а если кто не в курсе что такое Сигс Ивен – предлагаю убиться об стену  ;) ;) ). Во жара будет  \m/ \m/  \m/ \m/
P.S. Тем более они уже вместе работали, на альбоме 2000-го

Хорошая новость – предыдущий их альбом с "братской" ритм-секцией – лучший в дискографии  :/: :/:

2807. Deze » 07.07.2011 08:59 

« The Snow Dog:

Хорошая новость – предыдущий их альбом с "братской" ритм-секцией – лучший в дискографии

рискну предположить что таковым является всё-таки 2008й

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.